Меню

Почему отказали в ЗАГСЕ - Lenne

AD
04 янв 2007, 23:53
Зарегистрировала ребенка, делали с мужем установление отцовства, а потом вступили в брак и я поменяла свою фамилию на мужа, но в свидетельстве о рождении ребенка я осталась под старой фамилией. Попросила ЗАГС исправить, но мне отказали. Почему?
Anonymous
05 янв 2007, 00:00
А в загсе спросить религия не позволила?
05 янв 2007, 00:31
Когда уж про религию залепили..... Вы сами-то поняли, как и где пошутили? Это, видимо, от не очень высокого ума, либо от юного возраста. Ведь видно из моей начатой темы, что адресованна она конкретному нику, да и всем людям конечно, но не таким, чтоб вставляли заученные где-то фразы, смысл которых сами толком не знали. Ну конечно же я задавала этот вопрос не только в том загсе, где отказали, но и в других УПО, правда не требовала письменного отказа (вот уж такой человек)а здесь уверенна, что тот, кому адресую - ответить мне. Также прошу ответить тех людей, которые хоть каким-то образом были связанны с результатом такой же ситуации, как и у меня. Спасибо.
05 янв 2007, 09:47
Если Вы меняли фамилию при заключении брака и не заводили дело о перемене имени(ФИО), то отказ отдела ЗАГС правомерен, т.к в соотв. со ст.69 ФЗ РФ «Об актах гражд.состояния» запись акта о заключении брака в данном случае НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ для внесения изменений и исправлений в запись акта о рождении вашего ребенка, если в нем, конечно, не допущены какие-либо ошибки.
05 янв 2007, 16:03
Просто интересно - а разве можно поменять фамилию, чтоб не завели дело о перемени?
05 янв 2007, 22:30
Перемена фамилии на основании актовой записи о заключении брака (т.е при регистрации брака) и перемена фамилии на основании записи акта о перемене имени (ФИО) - есть два абсолютно разных акта гражданского состояния, которые несут разное юридич.оформление.
06 янв 2007, 04:01
Мы меняли фамилию через год после брака, нам дали св-во о перемени имени, и потом ребенку св-во поменяли. Получается, автору, чтоб доказать что она мама ребенка надо всегда с собой брать св-во о браке?
06 янв 2007, 22:55
Да, в ситуации автора основным документальным подтверждением родства с собственным ребенком(помимо св-ва о рождении)является свидетельство о заключении брака.
05 янв 2007, 21:01
У меня та же ситуация. И в ЗАГСе мне сказали, что фамилию в свидетельстве о рождении ребенка не изменят, т.к. на момент регистрации ребенка, у меня была другая фамилия (она и записана в свидетельстве).
10 янв 2007, 11:11
Я тоже об этом знаю.Для того,чтобы доказывать,что у была другая фамилия надо предьявлять свидетельство о браке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325