Меню

Вопрос Татьяне123

AD
Anonymous
05 янв 2007, 08:59
Уважаемая Татьяна! Подскажите, пожалуйста, с какого дня начинает течь срок подачи кассационной жалобы? Со дня вынесения решения в окончательной форме ,или следующего дня за ним?
05 янв 2007, 12:16
Чтобы не переживать, напишите краткую жалобу после оглашения решения и сдайте ее под штамп в канцелярии. А так- начинает течь со следующего дня. Если дело было сдано до праздников в канцелярию, то срок 9 января истекает. ГПК РФ Статья 338. Срок подачи кассационных жалобы, представления Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме. Статья 107. Исчисление процессуальных сроков 3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. Статья 108. Окончание процессуального срока 1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца. 2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. 3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным. 4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.
Anonymous
05 янв 2007, 13:22
Спасибо!
06 янв 2007, 11:45
удачи
Аля
06 янв 2007, 19:17
Татьяна,добрый вечер. У меня такой вопрос. Сейчас оформляю договор дарения по доверенности от бабушки на себя. Я вышла замуж.И не знаю когда мне менять фамилию.После всего оформления или можно уже сейчас???
09 янв 2007, 22:21
Если вы при регистрации брака меняли фамилию, то ваш паспорт недействительный, вам нужно получить новые документы, затем оформлять собственность. Кстати, вы не можете себе сами по доверенности подарить, но надеюсь, вы просто неверно сформулировали. В доверенности указан предмет дарения и одаряемый?
Anonymous
10 янв 2007, 00:35
Спасибо что ответили!Да,я взяла фамилию мужа (3 месяца уже)и паспотр ещё не поменяла. Доверенность оформленна на меня(даёт право собирать док-ты для оформления договора дарения)и этот договор я оформляю на своё имя! Как я поняла,после того как я соберу док-ты,нам нужно позвать натариуса к нам или оформить доверенность на другое имя ??? Так как сам даритель не ходит! Так???
10 янв 2007, 02:24
Вы не можете сами себе подарить. Либо нотариуса на дом и тогда вы сможете в одиночку сдать его на регистрацию, либо доверенность на кого нибудь с указанием что дарить и одаряемого, но тгогда он должен будет присутствовать на сдаче доков на регистрацию. Выбирайте, что вам удобнее
Anonymous
09 янв 2007, 17:44
Вопрос для меня актуален.Плиз.
09 янв 2007, 22:21
я только его увидела.
10 янв 2007, 14:36
Добрый день! Вопрос: может ли быть оспорена приватизация квартиры если совершеннолетний написал отказ от приватизации (6 лет назад),а сейчас передумал и хочет получить свою часть, с последующим разъездом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325