Меню

Муж шантажирует ребенком.

AD
Рина
05 янв 2007, 14:50
Все банально. Хочу уйти, а муж пытается меня шантажировать тем, что заберет у меня ребенка. Я работаю, правда З/п у меня маленькая 10 тыс рублей.У мужа 5 тыс. долл.(не официальная) Говорит, что мне ребенка суд не оставит, т.к прокормить я его не смогу.Я прекрасно понимаю, что это все бред.Я норальная мама, жить нам с ребенком есть где, кушать сама не буду, его накормлю. Вопрос вот в чем, как аргументированно раз и навсегда ответить мужу, чтобы больше не запугивал меня?Заранее спасибо
ребенку сколько? А ответить...по закону у родителкй равные права, т.е. чисто теоретически ребенка могут оставить жить с отцом, но матьдолжна вести асоциальный образ жизни илибыть к примеру недееспособной. А белая зарплата у него какая? Скажите, не отвяжется, схОдите к его начальству и пообещаете натравить налоговую на их фирмуху
05 янв 2007, 15:26
Не ведитесь. Во-первых, зп Вашей по прожиточному минимуму на Вас с ребенком хватит. Так что данный размер оплаты труда - не основание отнять ребенка. Во-вторых, растить малыша Вы будете не только на свою зп, но и на алименты, которые должен будет платить муж. Если у него хватит ума, чести и совести притащить справку о зп. в 800 рублей, чтобы алименты не платить, то опять же: 1) вы его сможете припугнуть разборками с прокуратурой 2) ребенка при таком доходе ему точно не отдадут
05 янв 2007, 16:19
я как-то от мужа ушла. он меня тоже пугать начал, что заберёт дочь. так я собрала вещи и отдала её. он через 3 часа принёс её обратно. но у всех свои ситуации, также как и мужья.
Рина
05 янв 2007, 16:26
Он не вернет, хотя бы из принципа.
06 янв 2007, 11:58
Вы не указали главное, сколько лет ребенку. С 10 лет учитывается мнение ребенка. И в действительности старших детей могут оставить отцу. Если ребенок маленький , то шансов у отца практически нет, если вы обычная мать и нормально занимаетесь ребенком. От вашего заработка это не будет зависеть. В следующий раз на его заявление спокойно отечайте: "Я не буду больше с тобой обсуждать тему, с кем живет ребенок. Ребенок живет со мной! Если ты не согласен, пожалуйста, обращайся в суд". Если опять поднимет тему - вы стойте на своем - иди в суд. Думаю, он поймет, что вы его не боитесь. Если он обсудит с нормальным адвокатом свою ситуацию, а ребенок, повторяю, маленький, то думаю, сам успокоится.
Anonymous
06 янв 2007, 12:18
можно я свой вопрос задам в этом топике? а если,например, старшему 8,а младшему 5 (мальчики),разве могут оставить одного папе, а другого маме? разве разделяют братьев? по-моему в законе написано где-то, что родные братья и сёстры должны расти вместе...
06 янв 2007, 13:44
Это при усыновлении вместе. А так, бывает, что детей оставляют разным родителям. Но в вашем случае нужны веские основания для отца, чтобы ему передали одного из детей. Не переживайте.
Anonymous
06 янв 2007, 16:51
спасибо,успокоилась
Рина
06 янв 2007, 13:48
Ребенку 3 года. Я обычная нормальная мать:)Спасибо.
06 янв 2007, 23:38
Тогда не волнуйтесь, проблемы не будет. Главное не нервничайте на его угрозы, он сам перестанет угрожать. Удачи.
Рина
05 янв 2007, 16:07
Я не ведусь конечно и не боюсь. Тем более его официальная зряплата 8тыс. Поэтому алименты нам светят небольшие, если только надеятся на его сознательность.Но я не надеюсь, нам не надо, лишь бы в покое оставил.Просто хочется ответить раз и навсегда, чтоб не мог бравировать своими деньгами.Загвоздка еще в том, что моя з/п тоже не особо официальная... Пойти к его начальству тоже не вариант, он работает в очень крупной компании.
05 янв 2007, 16:13
В суде примут и справку, написанную в свободной форме. Так что Вы еще сможете мужа заткнуть, заявив, что он свои 5000 баксов в суде побоится заявить, а Вы себе такую сумму сможете нарисовать спокойно (даже если Ваше начальство не пойдет на это - мужу подавайте другую инфу). Так что насчет "отнять ребенка" - пусть заткнется в тряпочку и помалкивает. А что касается натравить органы - то к начальству для этого ходить не надо. А вот написать заявление в ОБЭП вполне реально - что муж домой приносил одну сумму, а справку в суд предьявил на другую сумму. Вот тогда проблемы будут и у работодателя, и у муженька.
Рина
05 янв 2007, 16:20
Спасибо. Я не хочу ему проблем, пусть живет, как ему нравиться, лишь бы меня и ребенка не трогал.Если он, конечно, начнет бодаться, буду запугивать его и этим.А так, не хочу. Я ему уже говорила, что попрошу у хороших людей нолик в конце суммы моей з/п приписать, он не нашелся, что на это ответить. Я думаю, если будет жесткач, мое начальство пойдет на то, чтобы помочь мне в этой ситуации.Я даже уверенна.
05 янв 2007, 16:32
Тогда Вам не о чем волноваться. Удачи!
Рина
05 янв 2007, 16:35
Спасибо. Она мне понадобится.
А зачем вообще ему отвечать? Вы разводиться хотите, или разговоры разговаривать? Молча собираетесь и уходите. А он пускай судится, если хочет. Там ему на все его претензии и ответят подробно.
Рина
05 янв 2007, 19:56
Не все так просто,много всяких нюансов. Уйти молча не получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325