Меню

Как бороться с ненормальной соседкой?

AD
05 янв 2007, 15:24
Бабушке, что живет над нами- 84 года, и уже 1,5 года она не в себе. Ей все времч кажется, что к ней в квартиру кто-то лезет и она этих "посетителей" лупит палкой (по стенам, по трубам). Если 1,5 года назад стук был в основном в дневной ребенкин сон, то с год уже она стучит по ночам, сначала редко, но с августа- не меньше 2-х раз в неделю:( Спать при этом совершенно невозможно:( У бабки есть невестка и внук. Ненвестка с августа обещает, что она будет заниматься оформлением бабушки с психушку, но на самом деле еще ничего не сделал за 4 месяца:( Обещала в бабки палку забрать- фиг! Как стучала, так и стучит:( Сил больше нет никаких:( Я спать боюсь ложится, т.к. знаю, что в 12 меня стук разбудит:( Милицию несколько раз вызывали- бабка не открывает. Теперь говорят : О!Мы эту квартиру знаем...У нас машина на задании, ждите, через 40 минут приедем". Прождала 1,5 часа- так и не приехали:( ДО участкого дозвониться никак не могу, то его нет, то все 2 часа работы занято. В августе участковый был в отпуске,его "зам" сказал, что на бабушку начинали оформлять документы, чтоб поставить на учет в ПНД, а потом все заглохло:( Неотложную психиатрическую помощь я вызвать не могу, могут или родственники (не вызывают почему-то), или милицияя (не приезжают). И что нам делать? Я готова выбить дверь и забрать у нее палку:( У нас уже потолок осыпаться начал (может, конечно, и совпадение), а в соседской квартире- плитка в ванне отходит(они ваннами граничат с бабкиной квартирой). Подскажите, как нам жить дальше? Может, родственников припугнуть тем, что ремонт за их счет делать будем? бабка летом нас затопила, 3 дня не открывала дверь сантехникам, говорила, что у нее ОН украли деньги, ключи и документы. Перекрывали весь стояк, 3 дня все без холодной воды сидели. В принципе, видимых последствий от этого не было, поэтому мы и не заикались о возмещении, но если разговор о деньгах заставит родственников шевелиться- я и на это готова. Весь подъезд был свидетелем того, что она нас заливала. Родственникам на бабку почти наплевать, еду ей и соцзащиты носят, квартира по слухам уже на внука оформлена. Какой-нибудь выход есть? (Извините, что длинно, но так наболело, что пристукнула бы сейчас ...)
05 янв 2007, 15:42
Для начала напишите жалобу в прокуратуру на ментов, что не исполняют свои обязанности и не приезжают на вызовы. В письме обязательно укажите даты, когда вызывали, и приблизительное время вызова. Вспомните хотя бы пару случаев их неприезда.
05 янв 2007, 15:52
Пока только 1 случай был, дату уже не вспомню, перед НГ. Думаю уже не в местное ОВД звонить, а по 02. Кто-то говорил, чтто тогда вызовы фиксируются. Я в обще-то и ментов в какой-то степени понимаю, они 3 раза приезжали по моему звонку и она дверь не открывала. Но в тот раз она колотила в прихожей и дверь была открыта.
Anonymous
05 янв 2007, 16:05
О-о-о-о!!!! Знакомо мне это все! :-( Куда только не обращалась! Весь подъезд подписывался. Все-бестолку!
06 янв 2007, 10:36
Боже:( Неужели вообще никакого выхода нет???:(:( Я скоро сама стану клиентом ПНД:(
06 янв 2007, 11:34
Увы.....:-( Менять квартиру только и сьезжать :-(
06 янв 2007, 17:11
Да вы что???? Из-за того, что одна бабулька сошла с ума, всем съезжать???:(:(:(
06 янв 2007, 17:31
Тада терпите :-(
09 янв 2007, 22:58
Рысь, в прокуратуру напишите заявление о попирании ваших прав. Я думаю, зачешутся.
Anonymous
10 янв 2007, 08:34
Думайте...... Но не зачешутся.....:-(
10 янв 2007, 17:58
Соседи собрались писать заявление участковому и главврачу психбольницы. Не знаю, что это даст, кто-то им так сказал. Мы все подпишемся. Думаю, может участковому каждый день писать о наших происшествиях?
11 янв 2007, 01:23
без заявления родственников главврач ничего не сделает. ну и она же не буйная - ее только в состоянии обостнеия могут забрать
11 янв 2007, 17:44
НА людей не бросает, но в стену и по батареям стучит ночи напролет:(
11 янв 2007, 10:36
Бумагу писать каждый раз. В двух экземплярах.
10 янв 2007, 06:11
вызывайте милицию. копите вызовы. требуйте оформления статьи за хулиганку. если честно, я не знаю какая должна быть градация по тяжести статей, что бы человека направили на психиатрическую экспертизу и кто это делает. но при уголовных статьях это вполне возможно. не посадаят же бабульку в конце концов )) но боюсь что родственники будут только рады, если бабушку возьемт под свою опеку государство. явно она от оденочества с ума сходит. (( бабульку жалко, вас тоже. вспомнилось - у нас в подъезде было 10 детей что ли (8 по нашему стояку) с разницей в 3 года. мы любили так днем постучать другу другу по батарее.
Anonymous
10 янв 2007, 08:36
Никуда и никто ее не возьмет, пока не помрет, еще успеет всем крови похлебать!
10 янв 2007, 17:34
Неправда ваша. Если смирится, тогда, конечно, ничего не изменится-((
11 янв 2007, 01:22
думаю что да. но если признать ее нуждающуюся в спец уходе как недеспособную, а наследники уход не осуществяют, то им это грозит лишением наследства как недостойным... может быть когда сдвинется бумажная лавина, они зачешутся
11 янв 2007, 17:44
Квартира уже переоформлена на них, так что...
Anonymous
12 янв 2007, 17:54
Недееспособной может признать только суд. А подать туда могут только родственники. Круг замкнулся.Родственники не подают, и вы ничего не сделаете! Лично через это проходила. И в прокуратуру писала, участковому, главрачу психушки (кстати она у нас там на учете состоит).Врач сказал, как можем-лечим , в госпитализации не нуждается, участковые описались , что для возбуждения уголовного дела оснований нет (хотя я и не просила их уголовное дело возбыждать) прокурор скинул все участковым. Вот и все! И в администрацию города ходила, в соцзащиту, уполномоченному по правам человека писала....ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ!
AD
AD
10 янв 2007, 17:57
Какую лучше вызывать? Через 02 или местное ОВД, Местные говорят : "Аааа! Мы эту квартиру знаем". И не спешат ехать. :( Кажется, кто-то тут говорил, что если звонок через 02, то вызов фиксируется и обязан быть отработанным... Может, ошибаюсь. Если бы она только днем стучала...Днем она тоже колотит дай боже, но не спать каждую ночь...:(
10 янв 2007, 21:30
Если что не так или решение затягивается, я на пейджер мэру наговариваю: пейджер мэра Москвы: 961-33-23 (для "Абонента 2000"). Потом все как ошпаренные бегают и действуют оперативно:-)
11 янв 2007, 01:26
я бы звнила 02. сделать они ничего дейвстельно не могут. но!!! они же выписывают штрафы - фиксируют шум и выписывают. сначала 100р, на 10 раз уже 1000. дальше - неуплата штрафа. может родственникам будет дешевле нанять сиделку, чем каждый день по 1000 руб платить?
11 янв 2007, 17:45
Милиция может вызвать неотложную психиатр.помощь. Спасибо, буду каждую ночь звонить по 02.
12 янв 2007, 17:56
так штраф то выпишут на соседку, а не на родственников! А ей платить нечем. Приставам не с чего взыскивать даже будет
11 янв 2007, 10:37
А пробовали выломать дверь и вызвать скорую - человеку плохо?
11 янв 2007, 17:43
А потом за хулиганку отвечать? Еще статью какую-нибудь припаяют:( В скорой мы можем сказать, что у бабушки глюки, направят в психпомощь, а ее могут вызвать только родственники или милиция.:(
12 янв 2007, 10:06
Если родственники и милиция не могут что-то сделать с бабушкой, почему же вы уверены, что они сделают что-то с вами? ;-) Объясняете просто, что человек бился об стены и звал на помощь (что практически правда), поэтому соседи и решили помочь. Творчески надо подходить. Или терпеть молча.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325