Меню

Дарственная..

AD
Света
07 янв 2007, 17:05
Подскажите бабушка хочет оформить на меня дарственную на 2-х комнатную квартиру в которой сама прописана, но при всем при этом она думает , что вдруг я ее выгоню...меня это очень обижает...я говорю, что я не буду иметь на это право т.к она там будет прописана, а я собственник.или это не так , а то пойдем к натариусу, а он как скажет , что я могу и подарить вместе с ней и продать,Скажите, что я смогу сделать и что нет с этой квартирой ?? как мне бабушку успокоить??
07 янв 2007, 17:15
Как только вы станете собственником (после официальной регистрации) вы полностью распоряжаться этой собственностью. Выгнать - ИМХО нет, так как родственники, а вот продать квартиру с бабушкой (и дисконтом) - легко. Новый собственник уже и бабушку выгнать сможет. Если хотите делать по уму - то договор пожизненного содержания, вы бабушке заботу и поддержку, она вам - квартиру после смерти.
07 янв 2007, 23:38
оформите договор ренты и вы собственник и бабуле спокойно
Anonym
09 янв 2007, 17:57
У меня такой вопрос. Сейчас оформляю договор дарения по доверенности от бабушки на себя. Я вышла замуж.И не знаю когда мне менять фамилию.После всего оформления или можно уже сейчас???
10 янв 2007, 16:55
Лучше сейчас конечно, потом просто вам придётся переделывать документы, мороки не оберёшься с этим
17 янв 2007, 10:45
упс, только дарение! Вдруг Вы разведетесь, пардон? Потом делить?
16 янв 2007, 14:14
Пропишите в договоре дарения, что после перехода права собственности, бабушка сохранит право пожизненного проживания в этой квартире
15 янв 2007, 13:36
Помогите!!! купили квартиру в кредит с мужем,он собственник квартиры,муж не хочет меня там прописывать,а его папа хочет сделать так:типа подарить сыну деньги(дарственная),а он типа ее купил на подаренные деньги.Могут ли они что-то сделать без моего согласия?
15 янв 2007, 14:09
Если у Вас брак зарегистрирован, то не имеет значения на кого купили квартиру, пол квартиры - Ваша. И ещё, что значит папа хочет оформить дарственную на деньги? Вы уже купили квартиру, а дарственную задним числом не оформить. Так же если Вы брали кредит вместе, то это тоже имеет значение.
15 янв 2007, 14:23
кредит был оформлен на мужа,но в документах на кредит я тоже фигурирую.А прописать меня сейчас в этой квартире он может?
15 янв 2007, 14:40
Так как это Ваше совмесно нажитое имущество, то Вы имеете полное право там зарегистрироваться. Если у Вас такие сложности, то обратитесь в суд и выделите свою долю. Вы попробуйте сами прописаться, возьмите документы на квартиру, свидетельство о браке и сходите в поспортный стол, закон на Вашей стороне.
15 янв 2007, 16:26
Спасибо большое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325