Меню

Как подать на развод с ребенком?

AD
08 янв 2007, 15:15
Девченки помогите плиз!! уже давно не живу с мужем, живу с другим человеком. Официально не разведена. У нас общий ребенок с первым мужем. Вот пришло время развестись наконец-то. Муж не против. Подскажите где и как??? у нас ребенок, имущественных претензий друг к другу нет. Слышала, что вроде все равно через суд надо, если ребенок. Короче может кто опытом поделится, какие документы, где и как??? Спасибо заранее
08 янв 2007, 15:27
только через суд
08 янв 2007, 15:28
Только через суд, т.к. есть ребенок. Нужно: 1.Свидетельство о браке 2.Копия свидетельства о рождении ребенка 3.Выписка из лицевого счета по месту прописки (обоих супругов) 4.Справка о доходах с работы (обоих супругов) 5.Квитанция об оплате госпошлины 6.Два экземпляра заявления о расторжении брака (бланк можно найти в интернете) Если заявление будете подавать вы, а муж не захочет приносить справки (о прописке и с работы), то достаточно только ваших.
08 янв 2007, 16:15
а не подскажите, если я не хочу алиментов, то мне от мужа тоже надо справку и выписку из лицевого счета?
08 янв 2007, 16:26
Алименты тут не при чем. На счет алиментов это отдельный иск и документы там нужны немного другие. Если у вас нет возможности получить от мужа эти справки не напрягайтесь, документы примут и без них.
08 янв 2007, 18:26
Алименты можно включать в тот же иск о разводе.
08 янв 2007, 18:25
К мировому судье по месту постоянной регистрации мужа.К иску прикладываете кваитанцию об уплате госпошлины,выписку из домовой книги где прописан ребенок(если у мужа,судья дает запрос на выдачу вам на руки выписку),копию иска,свид-во о рождении ребенка + копия,свид-во о браке + копия.В этом же иске,пишите об алиментах.
08 янв 2007, 18:55
Если у вас только расторжение брака, то вам нужно подать иск о ратсоржении брака в мировой суд по месту жителсьтва мужа или можете по своему, если с вами проживает ребенок. Подаете иск, копию, квитанцию об оплате пошлины 200 рублей, оригинал свидетелсьтва о заключении брака, копии свидетелсьтва о рождении ребенка (оригинал с собой). Если подаете по своему месту жительства, то еще выписку из домовой книги. Также некоторые судьи просят дать копию своего паспорта, хотя к такому требованию нет оснований. Если муж согласен на ратсоржение брака, то может дать или нотариальное признание иска, либо прийти в суд и выразить свое согласие один раз.
Anonymous
08 янв 2007, 23:41
а какие документы нужны для подачи на алименты? иск на развод уже подан мужем.Мне какие документы нужны дя иска ?
09 янв 2007, 12:28
Если он приносил свидетелсьтво о рождении ребенка, то вы долдны подать встречный иск на взыскание лаиментов. приложить выписку из домовой книги, если ребенок живет с вами, если алименты и на свое содеражние, то приложить сведения о своем доходе. И ходатайство об истребовании сведений о доходе отца ребенка по месту его работы и в налоговой.
09 янв 2007, 12:56
Вот ссылка,посмотрите,может пригодиться: http://samamama.ru/index/oficial/dokument/aliment/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325