Меню

Как оформить деньги?

AD
Подскажите пожалуйста. Мне мама хочет дать денег на покупку машины. Как оформить эти деньги так, чтобы потом (в случае развода) моя машина не оказалась вдруг совместно нажитым имуществом и не подлежала дележке?
09 янв 2007, 12:50
оформить машину на маму ИМХО
некогда ей этим заниматься, да и не к чему ей это...у нее своих две )))
09 янв 2007, 12:53
Пусть купит на свои и подарит ее вам лично.
ну тоесть изначально оформит на себя? не проходит это, я там выше ответила )))
10 янв 2007, 20:15
пусть мама покупает на свои и оформляет дарственную на Вас. В этом случае, машина не будет считаться совместно нажитым имуществом. Правда, Вам придется заплатить налог за это (подробностей не знаю, к сожалению)
нет, так не получится ((((
есть еще мысли у кого?
10 янв 2007, 21:35
Подарить деньги или заключить письменный договор займа на эти деньги.
так вот я и спрашиваю, КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ это самое дарение денег?
11 янв 2007, 21:28
Идете к нотариусу и он готовит для вас правильный текст договора и заверяет договор.
брачный контракт
на одну машину?
да хоть на носовой платок, просто укажите, что в случае развода машина не подлежит разделу и является Вашей личной собственностью
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325