Меню

Нужна помощь.Развод и раздел имущества

AD
автор
09 янв 2007, 13:19
Простите,что анонимно. Нужна помощь.Хочу подать на развод.Ситуация такая: У меня трое детей-дочь(22года),сын(12),и еще дочь(3года).Все прописаны.У нас четырехкомнатная кв общ.пл.84.Ответственный квартиросъемщик-муж. Есть дача в ближайшем Подмосковье(20 соток с строением-дом,10соток оформленны на меня),машина. Подскажите,пожалуйста,как делится имущество и на что нам с детьми расчитывать?Ситуация очень сложная,муж,говорит,что нам ничего не достанется,он постарается. Я еще в отпуске по уходу за ребенком.Муж работает,но трудовая нигде не пристроена.Зарабатывает много. Не сможет ли он забрать детей?На чьей стороне закон?Он меня и этим пугает.Простите,что так сумбурно.Просто тяжело свои мысли собрать сейчас.Очень.Спасибо всем кто откликнется. и еще,какие нужно собрать док-ты на раздел и развод?
09 янв 2007, 13:24
Квартира неприватизирована?
Aвтор
09 янв 2007, 13:38
Нет.Не успели.
09 янв 2007, 14:05
Если квратира точно муницпальная, то не подлежит разделу. Все сохраняют право пользования. Обменять принудительно практически нельзя, вариантов нет. По договоренности с мужем можно приватизировать, продать, кпуить на деньги что-то другое. Доли будут у каждого зарегистрированного. Дача и змеля подлежит разделу пополам. Иногда доли можэно изменить с уечтом детей (несовершеннолетних), но на практике не так уж это чатсо происходит. Вряд лди вам ничего не достанется, это уж муж погорячился, пугает вас... Плохо, что работает неофициально, так алименты будут небольшие. Забрать детей ему сложно, 22 года с ама решает, 12 лет суд определяет с уечтом мнения ребенка, 3 года без учета мнения, вероятность передачи отцу совсем мала. На развод пусть сам подает, чего вам суетиться. Подадите встречный на алименты. Дача оформлена на вас, также ему подавать, а не вам.
Anonymous
09 янв 2007, 14:17
Муж скорее всего не согласится на приватизацию.Он вообще не хочет чтоб у него квартиру отняли. А если разделить лицевые счета и приватезировать свою долю(и трех детей) и так продать?Возможно?
09 янв 2007, 14:41
Раздела лицевых счетов уже не существует. Если приватизировать - то только по согласию всех прописаных.
09 янв 2007, 15:08
Понятно.Но если он отказывается на приватизацию,то нам ничего не светит?Что лучше в такой ситуации делать? У нас очень плохие отношения и все делается на зло :(
09 янв 2007, 15:08
Это я автор.
09 янв 2007, 15:38
Понятно, что приятного мало. :-( Но в этой квартире у Вас такие же права, как и у него. Ни Вас, ни детей он выписать не может, приватизировать без вас тоже. Можно подать в суд на принудительный обмен, но шансов очень мало, т.к. варианты Вы должны будете предоставлять сами, а это очень сложно.
09 янв 2007, 17:17
Амидала, ничего не бойтесь! Правда на вашей стороне. Мы что, в каком-нибудь Занзибаре или Уганде живем?! Вас - четверо, он - один. Принудительно имеете право разделить квартиру. Только надо заниматься. И все нажитое имущество - пополам. Пошукайте в Инете инфу, вот еще тлф юриста, может, сгодится (она с "Евы"): 755 35 91, Юлия.
09 янв 2007, 18:06
Спасибо всем-всем за поддержку.Мне очень помогли.Хоть что-то прояснилось.
09 янв 2007, 22:25
Нет, невозможно.
увы. но ничего. Только принудительный размен, но на практике это утопия...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325