Меню

Машины превратили газоны и дет площадку в стоянку!

AD
09 янв 2007, 13:27
Помогите советом! Я думаю такая ситуация стала типичной! Машин во дворе стало тьма, парковочных мест нет. Я все могу понять, но ведь так тоже нельзя, все газоны разворочены колесами как перед посевной, подъежают на газоны через детскую площадку. Делаешь замечание-посылают. Поговила с одним, ему надо чтобы из окна видно. Полная безответственность, эгоизм. Если у людей есть деньги содержать машины, должны быть и обязанности. И удивительное равнодушие со стороны и соседей и милицции. Извините, так долго и нудно, но наболело. Может кто-нибудь знает как с эти бороться?
Anonymous
09 янв 2007, 13:34
В эксплуатирующую организацию обращайтесь, они должны поставить заборчик вокруг и никто ездить не будет. Ну еще можно в экологическую милицию, там штраф порядка 500 рублей за уничтожение газона. У нас в соседнем дворе была такая ситуация, кто-то начал, потом уже двор превратился в месиво из грязи и машин двадцать парковалось. Поставили заборчик новый и все, никто своим авто его таранить не решается, тишина и покой. Через двор стало можно ходить, а то даже на дорожке был слой грязи сантиметров пять, не меньше.
09 янв 2007, 17:00
А где найти тел экологической милиции??????
09 янв 2007, 17:02
У нас во дврре машмин 30 и в соседнем к ночи не менее сотни - а люди видать большинство - быдлятина - никто ничего делать не хочет - типа куда нам ставить машины:-(
09 янв 2007, 18:03
я переписывалась с управой нашей насчет ограждения, ответили мне что нам НЕ ПОЛОЖЕНО иметь оградку вокруг газона, т.к. дом новый и ему еще нет 5 лет. А вот когда ему 5 лет станет, тогда и обращайтесь, и если в бюджете будут деньги для ограждения газона, то так и быть,заборчик нам поставят... А пока "боритесь как хотите"...
09 янв 2007, 23:33
Во-во - а мне предложили "яйцами кидать". в УВправе , кстати.
Anonymous
10 янв 2007, 02:33
Попробуйте в мэрию пожаловаться по телефону 7777777 :)
09 янв 2007, 16:59
Никак - я вас очень понимаю - у нас та же история - противно смотреть да и не пройти ни по тротуарам, ни по площадке детской. В Жеке говорят, что надо письмо от жильцов - заявку - что б бордюры огородить - а у нгас половина жильцов так машины ставят, а другие и вовсе не из нашего дома "паркуются". ДПС смотрит свкозь пальцы на это - уже жаловалась:-((((
09 янв 2007, 18:00
мы в экологическую милицию жаловались. Приезжали, кого ловили, штрафовали на 2000 рэ,и на этом дело заканчивалось. Когда совсем оборзевшие решили на газоне построит гаражи, снова вмешалась экомилиция, строительство прекратили, газон кое-как железными столбами огородили, но все равно особо настоячивые лезут на газон до сих пор. И асфальтовую крошку что там насыпали никто не убирает.
09 янв 2007, 13:44
Оъясните серости: что есть эксплуатирующая организация?
Anonymous
09 янв 2007, 13:54
Ну ДЕЗ в общем случае или районная управа. А если у вас ТСЖ - то сами скидывайтесь и решайте этот вопрос.
09 янв 2007, 16:42
Прямо как про наш двор :( Особенно этой зимой.
09 янв 2007, 17:01
+1 :-(((
09 янв 2007, 17:10
Ланочка, надо в ГАИ районный звонить. Если на газоне оставляют машину, штрафуют, 500 деревянных стребуют. Увы, везде в Москве такое творится! Дай волю, в подъезд заедут уроды на своих железных конях. Это называется емко и кратко - невежественные люпмены и быдло.
09 янв 2007, 23:30
Да приезжала ДПС - авария была во дворе - я им показала - говорю - почему не штрафуете - а он мне - звоните в управу 0- людям негде ставить машины.... Вот так.
10 янв 2007, 06:02
на него жалобу )) его уже и так сдернули с насиженного места с этой дурацкой аварией, а ему еще надо с водителей денег стрясти ))
09 янв 2007, 17:33
Во многом согласна!НО! Пример:строится муниципальный дом на 120 квартир с подземным гаражом на 30 машино-мест (цена за место не определена,но,думаю,не ниже 12 тыс.$). 30 машин поставят,а остальные?опять по дворам? И кто виноват?
09 янв 2007, 20:51
ладно, если хоть 30 запроектировали... Я вот в Южном Бутово живу, так у нас на весь большой район нет НИ ОДНОЙ стоянки!А машин все больше. Есть несколько гаражей многоэтажных, но туда не пробъешься, спрос во много раз превышает предложение. Ну и кто это все проектировал - они о чем думали? Наверное, о том, что все, как китайцы, на велосипедах должны круглый год перемещаться.
09 янв 2007, 21:33
Знаете, такое положение вещей выгодно власть предержащим.
09 янв 2007, 23:22
чем? Муж говорит, так застройка плотнее, да мне что-то не верится. Уж одну стоянку на 5-6 домов, да она же окупится! И газоны целы будут, и мамы довольны, и автолюбители.
AD
AD
Anonymous
10 янв 2007, 02:31
Вы сначала СНиПы почитайте, сколько мест на стоянке должно приходиться на один дом, точнее на одну квартиру в доме. СНиПы, кстати, имеют силу закона и их необходимо соблюдать. Только в Москве властям вообще и, видимо, старику Батурину лично, до этих самых законов дела нет никакого, у него свои законы по зарабатыванию денег для старухи. Да, стянки у дома должны быть бесплатными. Гаражи можно строить и продавать - то никак не насильственно. Кто захочет хранить машину не под открытым небом - тот купит.
10 янв 2007, 18:18
ну тогда хоть гаражи бы эти строили в достаточном количестве! А СНиПы читать - увольте... это уж пусть спецы разбираются...
09 янв 2007, 22:34
у нас не то,чтобы стоянки строили,у нас их сносят,дома новые строят :-| ставлю машину под окном,иногда на газон залезаю,если совсем места нет.Ближайшая стоянка за две остановки от меня.Я не могу ехать туда и потом тащить всё домой,включая ребёнка :( так и ведём тихую войну с соседями,они вкапывают бетонные столбики и потихоньку теснят автовладельцев.Конечно,это неправильно,что машины вынуждены ставить на газоны :( но просто крик души-а куда ещё???
09 янв 2007, 23:23
+1... думаю, немного найдется дураков, чтобы намеренно ставить машины на газон. Просто некуда, даже у метро все забито, не то, что у домов.
Anonymous
09 янв 2007, 23:31
Значит нефига заводить машины - поживите ка на втором этаже - подышите и послушайте круглосуточно подъезжающитх-отъезжающих.
10 янв 2007, 00:05
а я жила как раз на втором этаже..летом..жара..окна открыты,внизу-маааленький газончик...прямо в центре жили,ребёнок только родился..просили,чтобы отъехали..ну и отъезжали в основном. и сейчас,если просят,я машину переставлю,если будет куда.под окном никогда разогревать машину не буду. но у меня вот никогда не возникало мысли-не покупайте нафиг машины,раз ставить некуда,даже когда я сама от этого страдала.Это же не только моя проблема :(
10 янв 2007, 06:01
то есть если не поймают и не попросят не ставить машину - значит им нравиться дышать выхлопами?
10 янв 2007, 14:26
Да,здорово!Все в шкуры и пещеры!
10 янв 2007, 18:20
точно... а еще ни в коем случае не носить очки и шляпы!)))
10 янв 2007, 14:24
Выход в гаражах ПОД строящимися домами! Под другими зданиями/строениями и т.д.Но не как в нашем случаи: построили семь многоквартирных домов вплотную друг к другу, а теперь еще один дом строится рядом, а подземный гараж под ним на 30 машин.Значит,к тем машинам,что уже стоят в наших, так сказать, двориках, добавиться еще некоторое количество!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325