Меню

И снова про пособие.

AD
Тем много, но что то я запуталась. Сыну 3 месяца, прописан с отцом, я отдельно. В каком собесе мне оформляться, по его прописке или по своей? Какие документы нужны кроме справок из ЗАГСа и св-ва о рождении и какие деньги мне положены? Я официально не работаю, единовременные 10 хочу получить через собес, надо мужу брать справку с работы, что 8 тысяч он не получал? И какие дальнейшие ежемесячные выплаты мне положены и как их оформлять? (ребенок второй) Извините за сумбур, просто даже не знаю с чего начинать.
09 янв 2007, 15:42
Сегодня на курсах юрист говорила, что единовременное пособие по рождению ребенка получают только по месту работы, если хотя бы один родитель работает. А в собесе - только если ОБА родителя официально не работают.
09 янв 2007, 16:31
1. Оформляетесь Вы в своем собесе по месту Вашей прописки, т.к. Вы официально не работаете. 2. 10000 руб. на второго Вы не получите, т.к. ребенку 3 месяца и родился он в 2006 году. 10000 руб. получат только те, кто родился после 01.01.2007г. Вам собес выплатит только единовременно 8000 руб. А по поводу справки, уточните в собесе, но на всякий случай мужу эту справку можно взять с работы о том, что он не получал единовременное пособие при рождении ребенка в размере 8000 рублей. 3. Т.к. Вы не работаете, то с января 2007 года собес будет Вам выплачивать ежемесячное пособие в размере 3000 рублей на второго ребенка до достижения им возраста полутора (1,5) лет. Для этого, опять же, нужно идти в собес по месту Вашей прописки и там все пособия оформлять.
Значит на 8000 я могу все таки рассчитывать? Девушка выше ответила что эти деньги только на работе выплачивают. И нужно ли мне перед тем как оформлять ежемесячное пособие открывать сберкнижку и опять же по прописке это делать или в любом сбере?
09 янв 2007, 19:41
если на первого ребенка открыта книжка, то можно прям туда же и эти деньги переводить, я по крайней мере так и делаю, а еще нужна справка из мужненого собеса что там вы ничего не получали и не получаете
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325