Меню

Кадровики, хелп Увольняют...

AD
Anonymous
09 янв 2007, 17:13
Скажите, знающие люди, пожалуйста: за что могут уволить, не выплатив зарплату? Ну, по законодательству есть такое? Мне приходится увольняться по собственному желанию, но мне не хотят платить денег. Когда я стала возражать, пригрозили уволить по статье. Что делать в такой ситуации?!
09 янв 2007, 19:52
Нет никакой статьи, по которой не выплачивают зарплату. Другое дело, если Вы мат.ответственная, тогда с вас могут вычесть недостачу да и то только в соответствии с трудовым законодательством РФ.
09 янв 2007, 19:56
Можно здесь тоже поугрожать. Например, обращением в трудовую инспекцию или в суд, если не заплатят.
09 янв 2007, 20:04
Ту зарплату, которая у вас "белая" обязаны выплатить в день увольнения вместе с основным расчетом (отпускные и еще что-то может быть). Если вы мат.ответственная и есть у них претензии к вам, то зарплату они отдать все равно обязаны, а свои претензии высказывать в суде (то есть доказать, что своми действиями вы нанесли их предприятию ущерб)
Вот вам и Трудовая инспекция
09 янв 2007, 23:02
Обращалась в Трудовую инспецию недавно: футболят в комиссию по правам. Сами не хотят разбираться((
09 янв 2007, 21:44
Пишите письменное заявление в ДВУХ экземплярах,один им, один Вам , но обязательно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, что его приняли (если нет журнала учета, то просто подпись и фамилия лица, которое приняло , на двух экз + дату) Адресовать надо ген. директору. А написать типа: Прошу выдать документы и выплатить заработанную плату в день увольнения "_"________2007 года, заявление на увольнение было подано "_"________200.... Подпись и дата. Обязательно пригрозите трудовой инспекцией (если откажутся принять), пошлите почтой с уведомлением...и вперед в труд. инспекцию.... Даже при увольнении по "стать" ОБЯЗАНЫ выплатить З/п, непременно укажите , что любое увольнение по "статье" оспорите в суде...
10 янв 2007, 02:28
Просить выдать документы и зарплату не надо, они и так ее обязаны выдать! А заявление нужно зарегистрировать,чтобы подпись принявшего лица( уполномоченного, а не уборщицы тети Маши) стояла. Если будете отрабатывать, то, по истечении двух недель ( которые, кстати, можно просидеть на больничном, все равно войдут в отработку) приходите за расчетом и трудовой. Не отдают-прямиком к мировому судье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325