Меню

Детский сад

AD
09 янв 2007, 22:50
Ситуация у нас такова: садик наш работает как и все наверно до 7 часов, в прошлом году был конфликт с воспитателем: она говорила забирать ребенка в 5-6, потому что она уходит, а уходит она разводить детей (2) по домам из нашей группы, за что ей платят. Ну вроде бы конфликт загладили, за сестренкой заходит бабушка, а тут бабушка уехала, и предупредила заранее что девочка будет сидеть до 7 до прихода мамы. Так представляете изумление мамы, она пришла, а ребенка нет, как потом оказалось наша воспитательница отвела ребенка в другую группу и счастливая уехала домой. Как быть, я знаю что на следующий год мой ребенок идет именно к ней, у меня уже такой негатив, как с этим бороться?Хорошо что я пока имею возможность не работать полный день, но ведь когда-то это придет, даже может в след. году, как бороться с такими воспитателями? И как быть ведь понятно что она все на ребенке вымещать будет?
10 янв 2007, 09:55
Поищите в архиве. Совсем недавно была похожая тема, там много дельного посоветовали.
10 янв 2007, 11:01
Спасибо, поищу
10 янв 2007, 12:25
А архив работает? У меня вот нет:(
Офф....... Как ваш вопрос с инет-магазином разрешился? Я вам писала в вашем топе
10 янв 2007, 16:51
обратитесь с жалобой к заведующей, если сад работает до семи, то и группа должна работать до такого же времени. А вообще что у вас в распорядке группы написано? До скольки она работает? У нас вот тоже сад до 7, но только одна группа, куда сводят всех деток из других групп
11 янв 2007, 09:44
Проблема в том что нашу заведующую даже мыши не бояться, голос повышать она впринципе не умеет,так что говорить ей по моему бесполезно. А вообще этот распорядок это что? Где его найти? это как договор? В договоре конечно написано что сад до 7. А вообще помоему у нас все группы работают, никогда не слышала чтоб детей в одну группу отправляли.
Anonymous
11 янв 2007, 10:21
У нас в договоре написано, что сад работает до 19-00, а в группе висит распорядок дня и там написано, что в 18-30 должен быть ужин ДОМА! Детей забирают всех до 17-00 :-(
11 янв 2007, 16:52
Ну вы меня прям убили :( , завтра посмотрю наш распорядок.
21 янв 2007, 11:51
у нас ужин в 18-00 в садике.. и полгруппы всегда ужинает.после ужина детей забирают.есть 2 женщины с грудными детьми,но они тоже после ужина забирают своих старших и никаких претензий к ним от воспитателей не видела и не слышала . была свидетелем как с соседней группы приводили ребенка в нашу группу,он 1 был и ему было скучно сидеть. а так он игрался в нашей группе .
12 янв 2007, 18:26
Кошмар, итересно если бабушек нет, то где должна работать по их мнению мать? Даже во всех гос. организациях раб. день до 18-00. Плюс дорога до сада. Ужас, нам 2 года, поэтому тоже остро стоит вопрос о саде, реально некому забирать ребенка, и дома я уже насиделась...
12 янв 2007, 21:21
При входе в сад, у нас висит режим работы 7 до 19,,,и все воспитатели обязаны быть на рабочем месте до 19 часов,у них же 6-и часовой рабочий день с 7-13 и 13-19,Несколько раз прибегала вообще ровно в 19,воспитательница ни слова не говорила, мне просто самой неловко было,что из-за моего ребенка ей так поздно приходится уходить.
Anonymous
13 янв 2007, 08:32
Я работала в саду,и точно знаю, что воспитатель обязан находиться на раб. месте независимо оттого, есть ли дети, либо их разобрали. Рабочий день- 7-14 и с 12-19. На воспрос= А что делать, если детей разобрали в 17- мне отвечали, что делать всегда найдется что- в группе убраться, планы пописать, литературу почитеть и т.д. Так что по закону они должны быть на работе в свое раб. время. У меня одру девочку мама забирала в 18.40-18.50., в то время как остальных детей - до 18.00, и мы с ней сидели час-полтора , занимались, книжки читали и т.д.
13 янв 2007, 11:48
Вот как жаль что не Вы работаете в нашем саду :)
14 янв 2007, 17:48
если ваша группа (не говрю в целом о саду), ДОЛЖНА работать до 19.00, то сделайте так, чтобы и работала она. Первое: скажите воспитателю, что ребёнка будете забирать, ну предположим в 18.45, и ни минутой раньше. Если начтнёт выкаблучиваться, скажите что пишите на неё жалобу в гороно и заведующей (неважно какая заведующая). Главное начать действовать. Удачи вам
14 янв 2007, 19:39
Да абсолютно согласно, что так надо делать, но я как представлю как она к ребенку будет относиться после этого, и мне уже не хочется ругаться, он ведь даже ничего объяснить мне не сможет что его воспитатель обижает. Как с этим быть? Я ведь может даже знать ничего не буду, а серце кровью обливается что моего сынка кто-то обижать будет.
21 янв 2007, 00:26
а вы ей пригрозите,если ваши с ней разборки будут отражаться на беззащитном ребенке,,,то она(воспитатель) получит более большие проблемы от вас (жалоба в вышестоящие органы,,на конкретно нее)
16 янв 2007, 19:54
Детский сад, в который ходит сын моей подруги, работает до 18 часов. А она только в 18 00 работать заканчивает. Поэтому пришлось искать бабулю, которая забирает ребёнка и ведёт к себе домой. В связи с семейный бюджет уменьшается на 2000р каждый месяц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325