Меню

Конфликт во дворе-как разрешить с правовой позиции

AD
10 янв 2007, 02:59
Здравствуйте. Ситуация. До банальности обычная, каких в последнее время не так уж мало… Опять собачки и детские площадки (представляю, как многие разочаровались и подумали: «Опять двадцать пять!…»:-0) :) Тут надо сделать отступление и сказать, что вопрос хождения и гуляния достаточно опасных пород собак на детских площадках, а также подобных собак без намордника вообще и собачье дерьмо возле и в песочнице нас очень волнует. Я прошу владельцев собак не беспокоиться, если данная ситуация вас возмутит. Не отвечайте. У нас претензии к хозяевам, а не к их питомцам. Ведь за домашних собак в ответе те, кто их содержит и воспитывает (как и с детками, в общем). Тут ещё играет дополнительно роль тот факт, что мы не из тех, кто пугает своего ребенка собаками и сами не собаконенавистники. А потому наш ребенок готов обнять любую собаку, пробегающую мимо. Причем, догнать его бывает очень сложно – подвижный очень и однажды я просто не успела его догнать, как он уже обнимал огромную для его роста собаку. Хорошо, что та была породы колли… Хотя… В общем, мы не хотим его пугать тем, что собака может укусить, чтобы он не боялся и не шарахался от собак, а как вот ему объяснить, что не к каждой собачке можно кидаться с объятиями, к сожалению, не знаем. В середине декабря мой муж гулял с ребенком (двух лет) на детской площадке во дворе нашего дома. Из деток никого больше не было, они были одни на ДП. Рядышком прохаживались извечные бабушки-старушки, которые прохаживаются там ежедневно. А поскольку все живут здесь давно, то и знают друг друга тоже давно. Около часа дня через детскую площадку с прогулки шла дама с собачкой. Породы ротвейлер. Без намордника. А тут ещё и около песочницы «свежая» куча… Ну, наш папа уже с испорченным «кучей» настроением возьми и скажи: «не стоит ходить с собакой по детской площадке без намордника». Лучше я постараюсь привести их диалог максимально точно, насколько это возможно для меня. - Не стоит ходить с собакой по детской площадке без намордника. Да и загажено уже так, что гулять детям невозможно… - А где мне ходить? - Ну, уж точно не по детской площадке. И без намордника. - А я не по детской площадке иду! Что вы ко мне пристаёте? (между песочницей и горками). Моя собака не гадит на ДП. - Вы идете по детской площадке. - Где хочу, там и хожу! И вы мне не указ! (понятное дело, никто и не утверждал, что указ). В это время сын дернулся к собаке, собака к нему (в его сторону), папа кинулся в их строну, чтобы встать между ними, и говоря хозяйке: если что произойдет вдруг – не обижайся! - Чего вы ко мне пристаёте???! Сейчас вообще спущу собаку с поводка! - Ну-ну… Спусти… - Спущу! - Ну, спусти… Она спускает собаку с поводка с командой «Гулять» и собака почему-то летит к моему мужу, прыгает вокруг него и лает, а ребенок в этот момент опять бежит к «собачке». Поскольку муж не знал, каковы намерения у ротвейлера, то говорит (именно так): забери собаку, ты чего, вообще без мозгов?:( И пытается отогнать от себя и от сына собаку ногой. Не бьёт, а отгоняет. - Забирай собаку! Собака зарычала, бросилась на него и укусила. Он сначала не понял в чем дело, т.е., понял, что укусила, но до какой степени, в первые мгновения не понял, заметил только, что собака на него бросилась и вцепилась всего лишь в ногу и он этой ногой её врезал. Наверное, сильно, поскольку собака присела, заскулила и убежала (или хозяйка поняла, что случилось что-то не входившее в её планы и дала команду) к хозяйке. Тут он понял, что собака именно укусила и укус получился приличный на самом деле…….:( А тут мимо проходила пожилая пара и собачница начала голосить на весь двор: Помогите, он ко мне пристаёт!!!! Вы всё видели, он мою собаку ударил!!!! Дедушка с бабушкой тут же подтвердили: да-да, мы всё видели!!!!! Молодой человек, вы зачем собачку обижаете??? Муж спросил: а что вы видели? Вы видели, как я собаку ногой откинул? Собака меня укусила и я её ногой отшвырнул. А вы уже «всё» видели? Пока старички удивлялись, хозяйка собаки, получив поддержку с их стороны продолжила кричать: откуда ты сюда приехал, чурка? (?????????!!!!:-0) Пошел вон, откуда приехал, там командуй! (????????!!!! :-0). А проходившая через ДП случайная прохожая тут же «подключилась»: да-да! Понаехали тут! Хозяева жизни!............... Муж не выдержал и спрашивает у хозяйки собаки, а откуда ты здесь взялась? - Я здесь родилась! (однако, странный аргумент на мой взгляд). - А ты здесь только одна родилась, другие тут родиться уже не могут? Дедушка с бабушкой, услышав про «чурку» и «уезжай, откуда приехал», тут же изменили позицию. Начав ей говорить: девушка, вы не правы! Так нельзя и т.д. и т.п. Хозяйка собаки, поняв, что поддержки нет, начала орать: я сейчас милицию вызову!!! На что муж сказал: желательно. И как можно скорее!!!! Она повернулась и убежала. А ребенок побежал в другой конец площадки и папе пришлось бежать за ним. Как раз в сторону прогуливавшихся местных старушек-веселушек. Именно там, спустя минут 10, он увидел, как со стороны, где скрылась хозяйка собаки, бежит какой-то мужчина. А вот когда за ним появилась сзади бегущая «собачница», он понял, что бегут по его душу. И вовремя повернулся. Потому что мужчина, подбегая к нему и крича на ходу: «а ну, иди сюда, будем разбираться, ты зачем к мою жену трогаешь? Откуда ты взялся тут?», достал из кармана какой-то металлический предмет (не понятно, что это было) и, зажав его в кулаке, бросился бить нашего папу :) Тут надо сказать, что мужа моего побить достаточно трудно, он спортсмен и у него очень сильный удар, а потому он в драку не вступал и первым этого не делает никогда, а только старался отвести удары или поймать их. Как он сказал: неизвестно, чем могла бы закончиться такая драка, но точно ничем хорошим, а у меня ребенок, за которым ещё надо было смотреть все это время. Парочку ударов сзади по голове и в лицо он-таки не до конца остановил, когда на сына отвлекался, а потому черный глаз и гематома на затылочной части были. Тут же ещё и бабушки-свидетельницы всего этого тоже не остались в стороне – кинулись разнимать. Муж всегда в таких случаях говорит: хуже некуда, когда женщины лезут в драку, если дерутся мужики. Не знаю, когда кино смотришь – и правда, лучше бы не лезли, а когда реально… Вмешавшиеся бабушки оттащили-таки в сторону драчуна, а хозяйка собаки попыталась вцепиться на моего мужа когтями, но её что-то остановило… Вот тогда он и сказал: да вас обоих надо держать на поводке и в наморднике. Когда они уходили, муж сказал «оппоненту»: «ты об этом пожалеешь». Имея в виду, что напишет заявление в милицию, поскольку уже тогда это решил, когда его укусила собака, находящаяся на детской площадке без намордника. На этом описание конфликта закончилось. Потом, когда я пришла домой, муж должен был ехать на работу. Мне он ничего не сказал! Уехал и только вечером рассказал всё, показал укус и гематомы и рассказал, что зашел по пути к участковому и написал заявление. Спустя несколько дней, когда участковый ему позвонил, он зашел к нему и рассказал полностью этот случай, а тот записал всё с его слов. При этом говоря: это же уголовным делом пахнет, за нападение и посадить могут, вы этого так не оставляйте, правильно, что написали заявление. Правда, ни я ни мой муж чего-чего, а сажать никого не собирались. А поскольку этот случай у нас первый – впервые обратились в милицию, то и не знаем, есть ли какие пути поставить на место эдаких «героев»? Теперь муж все время говорит: «ты должна быть довольна - я впервые не стал разбираться в конфликте «не отходя от кассы», сделал все, как ты всегда хотела – не бил в ответ, не трогал максимально никого, просто терпел, можно сказать. Теперь написал заявление, как ты любишь, чтоб всё было по закону. Посмотришь, как милиция, о которой ты всегда говоришь: надо не самому лезть, а в милицию позвонить, будет нас защищать. Еще раз почувствуешь наше «правосудие»… Не знаю, неужели я не права, когда говорю, что лучше пусть милиция разбирается? Люди и другие видели и в окна и так, на улице. Все мужчины почему-то говорили: надо было бить на месте, ты что, а не терпеть это всё. Неужели они правы? В общем, недавно мы получили из милиции письмо, в котором нам во всех претензиях отказано, потому что он якобы написал заявление в состоянии душевного волнения (не заметила) и «прощают» ему «ложный донос» на граждан, согласно статьи не помню сейчас какой. Прощается также нападение на женщину с собакой и избиение их обоих (упссссс… :oops), а также провокация драки с её «гражданским мужем». У меня вопрос не по теме: у нас уже признается государством ещё какой-то брак, кроме гражданского? Церковный вроде не признается, сожительство по СК вроде так и называется. Я просто не поняла, почему всё письмо на 8 листах пестрит «гражданским» мужем и «гражданской» женой. Или это так положено и меня тоже бы так называли, если б я фигурировала в деле? Вопрос не по теме, конечно, так, попутно… Прощается нам также «постоянная» кошмарная «нецензурная брань», которой мой муж обзывал хозяйку собаки ещё тогда, когда она ещё и не появилась в нашем дворе и оскорбления и угроза жизни. Причем названы такие слова (не оскорбления, а вообще фразы, которые он якобы говорил), которых у моего мужа в лексиконе не присутствовало никогда! Я согласна, что если в какой-то момент конфликта свидетелей не было, то уже невозможно ничего доказать и писать с обеих сторон можно что угодно. Однако, мы столько лет в браке и ссоримся, конечно, бывает. Но муж мой никогда за столько лет брака не то, что не обозвал меня никак, я нецензурной брани от него не слышала. Никакой. Можно прикидываться, согласна, но когда срок большой, можно было бы и проколоться хотя бы раз… В общем, это самое обидно обвинение с их стороны: бесконечная нецензурная брань со стороны моего мужа и угроза жизни. Сильно задевает, конечно, и то, что «ребенок бегал вокруг моей собаки и кричал: собачка, собачка»(с), подразумевая, что никакого конфликта не было и ребенку ничего не угрожало(возможно,но ведь отец не знал намерений собаки), ведь собака была на поводке и в наморднике (!!!!!!!!!!!!!), а потому укусить не могла никак, даже если бы хотела!!!! Ведь хозяйка (цитирую): в свои 18 лет является опытной собачницей и содержала очень много разных пород и знает, как с ними обращаться. А потому собаку без намордника, да ещё на ДП – да вы чтоооо!!! (к слову, она и сейчас гуляет без намордника). А ребенок наш не разговаривает (а где это можно зафиксировать?). Он кроме «мама», «папа» и «баба» не говорит ничего. Ни похоже, ни слогами, ни звуками, ни гав-гав, ни ав-ав. Разговаривает только интонациями и жестами… Понимает всё, но говорить не хочет. СОВСЕМ. Сколько ни пытались просить сказать что-либо – улыбается и убегает. Нам ещё более года назад поставлен диагноз ЗРР :( И все это было ими написано уже после того, как их разыскали (поскольку они не из нашего двора) и вызвали или ещё как – не знаю, но дней 10 спустя. На вопрос, почему они не зафиксировали побои (мой муж ведь её «избил»), ответили, что надо было идти в институт и на работу, не было времени и они его прощают. «А драки вообще не было, хотя «неизвестный гражданин» всё время провоцировал драку с гражданским мужем «неизвестной гражданки»(с). А свидетелей уже не опрашивают? В письме написано, что, если не нравится постановление, то можно обжаловать в суд или прокурору. Письмо датировано 22.12.06, почтовый штемпель на конверте (приход на наше отделение) – 29.12.06г. Какой срок обжалования? 10 дней? И правильно ли я понимаю, что установленные ГД праздничные дни по 8.01.07 включительно в этот срок не входят? Если возможно, помогите сформулировать правильно обжалование и по каким статьям мы могли бы вообще пожаловаться на описанных выше граждан? Или на тех, кто не пытался разрешить конфликт, а сразу написал нам "сами дураки"? Если это вообще возможно. Спасибо, что прочли:). Очень длинно и подробно писала, стараясь максимально объективно описать ситуацию, может и не в нашу пользу(хотя, конечно, мои слова субъективны).
10 янв 2007, 05:57
ниасилил многабукв. в травмпункте муж был? укусы и гематомы зафиксировал? нет - до свидания, говорить вы можете все что угодно. если есть - жалобу на милиционера в вышестоящие интстанции. тов милиционер, писавший опус явно мало знком со своей работой и юридического образования не имеет. сейчас подойдут более знакомые с этими вопросами и напишут точно куда и на чье имя. поговорите с бабушками-старшуками и если ктото конкрентно согласится дать показания в вашу пользу приложите их фио и координаты к заявлению.
10 янв 2007, 15:02
:) уж и так и эдак кроила, чтоб поменьше получилось. Это от того, что я все время думаю практически во всех жизненных ситуациях "А вдруг это я виновата", потому и написала максимально подробно :) В тавмпункте был. На следующий день. В первый день в милиции направили "В любой, адрес значения не имеет". Не приняли ни в одном близлежащем(у нас милиция не знает законов или ТП не выполняют? не знаю). Справку об "укушении" и повреждениях сразу сдали участковому.
10 янв 2007, 08:45
Да сейчас можете обжаловать, это же не решение суда, которое. по истечении срока обжалования вступает в силу... Жалуйтесь в прокуратуру, в отдел собственной безопасности милиции на ее бездействие, подключайте свидетелей....
25 янв 2007, 13:02
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!! И такие дела в суде, как правило, выигрывают!!!! Т.е. вы еще можете подать на ответчиков в суд, потребовать компенсацию морального ущерба и т.п. Надо найти свидетелей, чтобы могли подтвердить в суде правоту ваших слов. Тех же старух привести. Не захотят идти - пообещайте поблагодарить, на одну пенсию, пади, не проживешь! В травмпункте зафиксированы укусы? ВПЕРЕД! Правда на вашей стороне!!!!!
26 янв 2007, 06:00
"Не захотят идти - пообещайте поблагодарить, на одну пенсию, пади, не проживешь!" Подкуп свидетелей. В случае, если такой факт "всплывёт", их показания не будут учитываться судом при принятии решения по делу, а "купцу" это вообще "чревато боком"... спросите хоть у Уголовного Кодекса, если мне не верите... ;P :)
10 янв 2007, 12:03
Слишком много всего в одном месте, букф и в самом деле много. Попытаюсь ответить, хотя все запутано сильно, но пока не набежали собачники - можно попытаться. Для начала - купите хороший балончик перцовый от собак. Если какая будет проходить мимо - прыскайте, не жалейте. Только надо именно от собак, стандартные балончики на них не действуют. По поводу произошедшего - если у вас зафиксированны побои (пусть и небольшие, типа гематом), если вы найдете из прошуливавшихся бабушек хоть парочку, которые будут готовы быть свидетелями, то садитесь писать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела. Жалуйтесь в прокуратуру и начальству милицейскому в копии. Мужик с собачкой, видимо, слегка коррумпировал вашего участкового, но строгий окрик сверху может помочь блюстителю закона вспомнить не только о своем кармане, но и о интересах службы. С хозяина собачки потребуйте за испорченные вещи (если укус был, то штаны, видимо, с дырками) и надо было лечение оформлять, может муж не мог ходить на работу? Ну и моральный вред.
10 янв 2007, 12:55
/типа оффтоп/ А стоит ли, учитывая ребёнка? Если он сразу несётся обниматься с собакой, то как опрыскать прицельно одну собаку?
10 янв 2007, 13:22
Ну если он ее сразу в десны целовать начинает, то, видимо, так и придется дружить со всеми собаками двора и соседних :)
10 янв 2007, 15:10
уже не несется:) Мы стараемся изо всех сил схватить заранее, чтоб не несся. Тем более, если не на "своей", детской территории - там все ведь равны.
10 янв 2007, 15:07
спасибо, что прочли:) За испорченные вещи потребовать вряд ли получится - как недавно тут топик был, автор писала, как её укусила собака, но спасли джинсы и пуховик. Так и у нас - джинсы целы(!), а на бедре след от укуса, причем, нога прокушена до крови! Джинсы пока не стирали - уговорила мужа подождать на всякий случай. А он смеется надо мной (или вид делает): как ты не можешь понять, что в нашей стране ничего не добьешься законным путем? А я и верю и не хочу в это верить. Неужели так все мрачно?:(
10 янв 2007, 16:27
Как бы то нибыло, особо вам ничего страшного делать не надо, ковать сталь, стоять ночью в карауле, объезжать диких скакунов - все это лишнее. Пишите бумаги, это самое страшное оружие в нашем мире :) И хорошо бы найти пару свидетелей, которые бы показали, что собака побежала к вам (не важно с лаем или с улыбкой на морде). Ну не обязаны вы знать что это за собака и что творится у нее в голове. Если на вас бежит собака - имеете полное право пнуть ее ногой по морде. Особенно если рядом с вами ребенок.
11 янв 2007, 15:14
пара свидетелей есть(старички). Но видели они только, как муж ударил собаку, после того, как она его укусила. Они же и свидетели того, что собака была тут же взята на поводок и больше от хозяйки не отходила, затем почти сразу удалилась. То есть, укусить после того, как её ударили она уже не могла. Так не подойдёт?:)
14 янв 2007, 20:00
Вот я прочла это всё и честно говоря просто шокирована. Если это было всё так как Вы написали и действительно собака породы ротвейлер,и она вот так вот просто спустила собаку, видя бегающего рядом маленького ребёнка,это ЯВНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ!!! Таким противопоказано держать собак таких пород, да и вообще любых собак! Знаете у меня 4 замечательных пса породы Кане-Корсо, добрые, умные животные, но даже не смотря на это я никогда их без надобности не спускаю с поводка и гуляю сними специально в парке, где есть спец. площадка для выгула собак, вот там вот они у меня и резвяться. Знаете я конечно не хочу Вас призывать к насилию, но таких УРОДОВ надо учить!!!!! Я удивляюсь вашей выдержанности, конечно не дай бог моему сынишке быть на месте вашего в тот момент, но в милицию я бы не пошла. Их бы в порошок стёрли бы в тот же вечер!!!!!!! И вообще я как прочитала всё выше изложенное у меня волосы дыбом встали, вы же могли без ребёнка остаться, из-за какой-то КРИТИНКИ!!!! Уж поверьте у меня не первый день собаки и я знаю что такое Ротвейлер!!!
14 янв 2007, 20:29
Специально для Смотрителя маяка. Цитирую :"Если какая будет проходить мимо - прыскайте, не жалейте", так вот уважаемый, я ни в коим случае не вступаю с Вами во вражескую дискуссию, но хочу предупредить, что некоторые любители и хозяева собак за своего питомца способны на очень многое. Удачи! ((:
Anonymous
15 янв 2007, 19:49
Вы картавите ? К логопеду не пробовали обращаться?
Anonymous
17 янв 2007, 15:24
Вы, случаем, не в курсе, эти "любители" своего питомца непосредственно к заступничеству привлекать не планируют? А то тоже предупредить хочу.. я лично знаю 2 способа как можно убить большую собаку голыми руками, я-то только в теории, а муж пользуется. Говорит, парочку убил... Правда собаки его боятся, только 2 штуки на него кидались, а то бы больше собак пострадало.. Но это только он такой благородный, в открытом бою, так сказать, действует, а то ведь можно ППСника какого-нибудь с автоматом "нанять" и кучу "сочуствующих" в свидетели.. Уж какие у нас законы кривые ни есть, а все-таки при наличии денег и связей даже у обеих противодействующих сторон, людям защиту легче получить, чем собакам.. Если вашу собаку угробят, хоть наизнанку вывернитесь, а больше чем возмещение ее стоимости не получите..
Anonymous
14 янв 2007, 23:19
А не вы ли случайно спустили свою собаку на тетку из магазина? ПО-моему был тут такой топик. И потом спрашивали, что Вам за это будет.
Anonymous
15 янв 2007, 20:03
Она,она.....
ох,не сыпьте соль на раны нашего папы - он впервые решил подобную ситуацию разрулить цивилизованно, а ему почти все (ну, кроме милиции и меня) говорят то же, что и вы:):):)
AD
AD
Anonymous
15 янв 2007, 19:48
Лола, не вы ли не так давно своих милых собачек спускали на продавца бананов?
10 янв 2007, 15:53
Обратитесь в прокуратуру. Я всё же верю в правосудие. (давича суд выйграли у страховой).А с участковым эти товарисчи явно "договорились" чтоб всё чики поки..
10 янв 2007, 16:48
пишите заявление в прокуратуру. Можете ещё раз сходить к участковому (не помню, что у вас там, закрыто дело или нет?), написать на него жалобу (на бездействие сотрудников правоохранительных органов)
10 янв 2007, 20:41
Мда, и вы такого неадекватного папашу ещё рискуете отпускать гулять с ребенком??? Он ни за ребенком не смог уследить, чтобы он к опасной собаке не подбегал, ни себя защитить не смог. Чего он лез то к хозяйке собаки? Ну, без намордника, но зато на поводке и этого вполне достаточно. Есть много причин по которым собакам хозяева не одевают намордники -одна из них собака его просто не переносит или брыли в намордниках банально начинают преть и воспаляться -оно надо. Вот меня лично ни один закон и штрафы не заставит издеваться над собакой. С тем же успехом хозяйка могла кричать заберите своего ребенка и держите его на поводке, потому как не её собака к вашему ребенку побежала, а именно ваш ребенок не воспитан так, чтобы всё-таки соображать, что к чужой собаке подбегать нельзя. Это всё может банально очень печально кончится. Мне, например, в голову не приходит допустить, чтобы мой ребёнок подошел к чужой собаке, будь это ротвейлер или болонка. И это, несмотря на то, что у нас в доме три собаки. Потому что ребенок прекрасно понимает -свои собаки это свои, а от чужих лучше держаться подальше.
Anonymous
10 янв 2007, 21:03
такое быдло как ты, банально не видящее отличий между собакой и ребенком саму надо в наморднике держать и с поводка не спускать даже во время случки. ипанько ты несчастное!
10 янв 2007, 21:37
А с какой стати хозяйка собаки будет кричать заберите ребенка, когда она сама гуляет с собакой НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ??? И не поверю я, что за две три прогулки в день у собаки будут проблемы от намордника. Бля, ругаться матом хочется, чес слово! Выгуливайте собак на отведенных для этого площадках, а не на детской площадке. Одна такая собака испугала моего ребенка, гуляющего на детской площадке, просто напрыгнув на него и начала лаять. Болонка сраная, я ее чуть не убила на месте. А бабка еще возмущалась - она у меня добрая, она не укусит. А ребенок у меня с тех пор всех собак из-за этой твари боится. У меня собаки, немецкие овчарки, жили 15 лет, и ни разу никаких конфликтов не было. Собак воспитывать надо, как и хозяев впрочем...
11 янв 2007, 02:07
mirabrunja, простите, вот КАК вы читаете сообщения? Смотрите, ЧТО написала автор: "Она спускает собаку с поводка с командой «Гулять» [на ДП, где в этот момент гуляет маленький ребенок] и собака почему-то летит к моему мужу, прыгает вокруг него и лает, а ребенок в этот момент опять бежит к «собачке»." Вы же в ответ изобретаете свой вариант событий, и возмущаетесь отцом: "не её собака к вашему ребенку побежала, а именно ваш ребенок не воспитан так, чтобы всё-таки соображать, что к чужой собаке подбегать нельзя." А скажите пожалуйста, почему нельзя ожидать, что собака должна быть воспитана так, чтоб не бежать к людям? Если не секрет, вашему ребенку сколько? Тоже два года?
11 янв 2007, 16:51
:) ну что ж, нам ничего не оставалось делать, как брать такого папашу - всех адекватных уже разобрали к тому моменту:) Это, видимо, закон равновесия срабатывает: каждой адекватной мамаше по неадекватному папаше. И наоборот;) Так что уже третий год такой папаша гуляет с ребенком ежедневно(представлете?:)). С собачками - вы опять правы, никак не разберемся. Своих собак нет, знакомились с ними по картинкам в книжках, мягким игрушкам и по тв. А тут ещё 2 года - только скажи "не бери", как тут же возьмет! Надеемся, что это пройдет к 4 годам, как обещают психологи. Как рассказать, что собака может быть опасной - не знаю. Однажды, измучившись объяснять про "горячее", дала дотронуться до очень горячей чашки. С тех пор на предупреждение "горячее!" реакция нормальная. На большие эксперименты - по электрический ток и собак, которые могут при к-либо движении ребенка снять скальп идти что-то не хочется. А пугать его, чтобы он боялся и из-за этого тоже мог как-то спровоцировать собаку - тоже не хочется. Так что пока вопрос открыт. Может быть, вы поможете? Ну, писать, что ребенок собаку не обнимал и даже не добежал бы до неё - папа не позволил, так я уже писала. А также, что папа побить себя не дал, а ударить неожиданно сзади можно кого угодно. Хотя, я повторяюсь. Видимо, не зря говорят: у каждого своя правда. Как вам надо, так вы и прочли. А если бы наш папа ответил, то он сильно покалечил бы гражданина (слишком сильно). Тогда бы не я тут топик заводила, а его "гражданская жена":) Вообще, всё это лирика. У вас есть по существу какие-нибудь советы?
11 янв 2007, 20:32
Это на детской площадке достаточно поводка для ротвейлера? А-а-а-а! Ну мозги то включите!!!
17 янв 2007, 17:31
Ну чтож остается только посадить ребенка на поводок и гулять подальше от детских площадок,потдавая пинка,чтоб злостно не посматривал на проходящих бультерьерчиков:)))P.S Негатив выражаю именно к таким как вы,не к собакам.Знавали мы таких любителей животных,которые пекуться не за существо,живущее с ними,а за бабло,которое можно срубить за продажу щенков,а неудачных и калек-в тазик с H20.
10 янв 2007, 21:54
Ел, я бы боролась, и так бы просто это не оставила. Жалуйся вышестоящему начальству или в прокуратуру...
11 янв 2007, 16:27
:) Спасибо за поддержку, Зай. Если честно, то иногда мне кажется, что в Америке совсем не нужно говорить людям, чтоб они отстаивали свои права в суде. У нас же (по крайней мере в данном случае) очень важен эмоциональный и психологический настрой, а именно поддержка сограждан. Потому что пойти в первый раз... Особенно если не знаешь, как и что делать... Давит вот это кляузничанье - вот ведь менталитет же наш русский... Вот если хоть один московкий юрист заглянет, может, подскажет к-нить деталь?
15 янв 2007, 00:23
Ужасно неприятная ситуация, просто в шоке, я бы на вашем месте хозяйке морду набила, т.к. только ее поведение во всей этой истории неадекватно. Может можно напереть именно на лишение этой неадекватной хозяйки прав содержать собаку? Просто восхищена поведением Вашего мужа. К сожалению мне ближе позиция Вашего мужа, уж слишком наши законы несовершены. Как ребенок? У него же мог быть шок, сначала собака на папу бросается, потом какой-то дядька. Называется вот и погуляли
ДОПУСТИЛА ошибку!!! Виновата. Лучше теперь исправлю, хотя и поздно и рискуя лишиться поддержки части своих "сторонников". Муж соизволил только теперь прочесть ситуацию, которую описала в первом посте - до этого и разговарить ни о чем не хотел, а тут, когда юрист позвонил и попросил его самого ситуацию описать, я услышала, что он говорит несколько иное. Я неправильно его поняла сначала:( Когда собака была спущена с поводка, она устремилась в сторону ребенка, а ребенок в её сторону (расстояние было приличным). Отец, чтоб не дать им встретиться, отгонял собаку ногой, потому что она была рядом, а ребенок дальше. Отгоняя в очередной раз, зацепил её по морде, не давая ей бежать. Именно зацепил, не бил! Специально провоцировать собаку такой породы он не собирался - знает кое-какие правла обращения с собаками повышенной опасности. Даже учил меня, как вести себя в случае нападения подбных собак (не паниковать и т.п.). А потом, когда уже отвлекся на ребенка, т.е., отвернулся в его сторону, говоря ему не подходить, собака подбежала и укусила. И вот тогда он её именно ударил. Сильно. Тогда она заскулила, присела и убежала. Ударил рукой (а не ногой, как я писала ранее). Прошу прощения за ошибку. Всё, можете меня тоже побить. Но я не специально обманывала:)
Anonymous
17 янв 2007, 21:33
С правовой, боюсь, никак. Не, ну можно пойти на принцип, дать всем денег, пройти все суды... С хозяев собаки стрясут немного денег :) Лучше аккуратно спровоцировать новый конфликт (подготовившись к нему) и собаку убить. Понятно, что наказывать лучше хозяев, а не собаку, но что делать...
Ой!толко сейчас внимательно прочитала,что так расстроило вашего папу!!!))))ржунимагу!!!угораю просто))))Причина была- куча говна(причем чужой собаки),а следствие-"что собака без намордника")))))))))))Логика-ОФИГИТЕЛЬНАЯ
23 янв 2007, 14:38
а что у нас запрещено замечания делать владельцам, нарушающим правила выгула собак? Внимательней читайте. Причина конфликта- не куча дерьма. Не надо иронизировать.. возможно, вы сами окажетесь в подобной ситуации и никто не предскажет как вы себя поведете.
Да делайте замечание себе на здоровье,если потом этого самого здоровья не лишитесь!И замечания надо делать по существу,а не так-в воздух пукать-лишь бы чё брякнуть и свою крутизну показать.
28 янв 2007, 10:27
мадам, вы за базаром своим следите. Сама как дворняжка - выбежала - натявкала и снова в кусты.. Или это ваш "крутой" нрав позволяет так себя вести? или ваши собаки, которых вы спускаете, если что не так?
ЗА базаром своим сама следи,если не понимаешь ,что это комментарий к действиям мужа автора!Глаза то разуй
AD
AD
29 янв 2007, 17:27
фи... гормоны, гормоны...
Anonymous
28 янв 2007, 23:47
Русалочка,собачкино здоровье тоже может сильно постродать.Это у автора такой правильный муж,а вот мой не стал бы по судам таскаться.Собачка эта точно уже больше не бегала бы на этой ДП!
Ну если говорить про того несчастного ротвейлера,то это домашняя собачка,а не сторожевой пес.А убить хорошо натасканую собаку своими руками очень тяжело,для этого надо долго учиться в специализированых местах.Даже убив хозяйскую собаку,можно пойти по статье за порчу личного имущества(т.к собака-официально зарегистрированная-это личное имущество хозяина).Так же как за порчу чужого ,например, автомобиля(который стоит там,гда вам не нравится)
An
29 янв 2007, 16:23
Не смешите! Вы ведь не так наивны првда? Хозяйка бы и доказать ничего не смогла!Всегда нужно знать,прежде,чем спускать собаку,что можно нажить крупные неприятности,как себе,так и своему питомцу!Не стоит искушать судьбу.
Anonymous
30 янв 2007, 02:03
Вы ведь не так наивны,правда? Ведь можно нажить очень-очень большие неприятности не только для себя, а для своей семьи, если связаться с собачниками серьезно. Там ведь не только бывают инструктора по натаскиванию подвязаны в друзья, а и служебные питомники, а также и очень резвые личности могут вместе покуривать привыгуле любимых собачек. МЕжду словом могут папочку бОрзого хорошенько запомнить, а позже... всяко случается по вечерам... Не стоит искушать судьбу. Проще отойти молча и избегать конфликтов.
Anonymous
30 янв 2007, 02:06
Грозные собачники! Уже смешно.То,что я сказала выше чистая правда.Уж Вы мне поверьте!
Anonymous
30 янв 2007, 11:06
ВЫ - это кто? Не я ли случайно?
29 янв 2007, 17:33
есть ненападающий автомобиль, который я не имею права повредить, но имею право вызвать ДПС, к слову, а есть опасное, неконтролируемое животное. ни я не обязана знать, что в голове у чужой служебной породы собаки, весом, к слову, до 70 кг иногда, ни свою собаку не спущу
28 янв 2007, 11:47
Зачем пугать ребенка? Почему вы не можите приучить ребенка к слову "нельзя". То, что ваш ребенок лезет обниматься ко всем собакам это лично ваша оплошность в воспитании. Мамино "нельзя" должно быть для ребенка законом, хотябы до 10 лет. Если мама сказала "нельзя обнимать собак, без ее разрешения" - значит нельзя, иначе можно получить по жопе, остаться без сладкого на неделю, без любимой игрушки и пр. Да, какашки в песочнице это неправильно. Но невоспитанный ребенок - это ваш недосмотр, ваша вина и нельзя винить в этом остальных.
29 янв 2007, 00:37
1. А кто ребенка пугает?:-0:-0:-0 2. Из каких соображений вы делаете выводы, что ребенок не приучен к слову "нельзя"? 3. Откуда у вас сведения, что ребенок "ЛЕЗЕТ ко всем собакам"? И что он их обнимает? Единичный случай с колли не в счет - это было темное время суток и собака сама к нам подошла очень близко, пробегая мимо. Прямо рядом с нами тихонечко прошла по дорожке, шла бесшумно. Мимо. 4. Какая именно фраза дала вам повод думать, что ребенок, который ещё не разговаривает и просто стоял в стороне во время конфликта, а потом решил подойти, поскольку не понимает пока, что там происходило, что он невоспитан? Вот тут, обвиняя меня, вы пишете, что что я и мой ребенок в чем-то виноваты, но обвиняем в этом ОСТАЛЬНЫХ: "Но невоспитанный ребенок - это ваш недосмотр, ваша вина и нельзя винить в этом остальных." Невоспитанный ребенок - вы что-то знаете о воспитании?;-) Если чего недопоняли в написанном, может, лучше уточнить у автора? Вы уверены, что только у моего ребенка пробелы в воспитании?;-)
29 янв 2007, 14:46
сложно, но возможно
10 янв 2007, 13:43
А чего вашь муж,лез к хозяйке собаки,она вроде к ребенку не подбегала,шла на поводке с хозяйкой,и кстати, просто проходить мимо детской площадке она могла(она же не выгуливала там своего питомца. Просто довели девушку и все..,собака защищала хозяина,тем более если вы еще и пинались,это интересно кто вас так учил обращаться с животными? А советы прысните в собаку балончиком проходя мимо собаки(Если собака на поводке),я бы после этого вряд ли оставила"живым и здоровым"того кто это сделает.... Я считаю если и качать права ,то начинать нужно действительно к правонарушителям(собака без поводка на детской площадке или школьном дворе,напала на вас с лаем,напугала ребенка,а не цепляться ко всем прохожим с собаками)надоели уже этими цепляниями. Я справедливая,но если человек не любит собак -это не дает ему право обзывать всех владельцев собак,и поливать их грязью..Я вот тоже не люблю чурок,но я же не хожу по рынкам и не ору, что чуреки-уроды. А ,кстати, почему вашего мужа обозвали чуреком??
Anonymous
10 янв 2007, 15:51
вы читать внимательно умеете? собачница, мля..
10 янв 2007, 17:10
Проверьте и сравните цитаты, пожалуйста 1.1 Автор - "через детскую площадку с прогулки шла дама с собачкой. Породы ротвейлер. Без намордника" 1.2. Ваша реплика - "шла на поводке с хозяйкой, и кстати, просто проходить мимо детской площадке она могла" "Через" детскую площадку, это отнюдь не "мимо". ;) Далее 2.1. Автор - " Ну, наш папа (...) возьми и скажи: «не стоит ходить с собакой по детской площадке без намордника»" 2.2 Ваша реплика "А чего вашь муж, лез к хозяйке собаки" Опят же "возьми и скажи" и "чего лез" как-то совершенно не адекватны друг другу, вам не кажется, Семицветик? Спускать с поводка собаку бойцовой породы (находясь при этм на детской площадке, где находится МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК), это, простите меня, надо быть полным... (вместо многоточия сами подставляйте эпитеты) Автору. Конфликт (ох, и ник сотворили :)) - в вашем деле я (юрист) настроена очень пессимистично :(. Количество потраченных нервов, времени, сил, финансов и прочего и прочего - будет настолько несопоставимо с полученным результатом, что... поберегите себя, ради семьи, ребенка, мужа... (Лучше "проиграть" мужу, признав превосходство его точки зрения н анашу милицию и пр., нежели выжатым лимоном через надцать лет одержать Пиррову победу) Изначально, с правовой точки зрения у вас имеются промахи. Т.е. скорее всего даже опытный адвокат уже не разрулит ситуацию без доп. финанс. вливаний. Кстати - на детской площадке или около нее есть знак "выгул собак запрещен"? Ведь наверняка нет. А идти по детской площадке, увы, собака и хозяин имеют право, обычай (разумные люди с собаками по детским площадкам негуляют)хорошее дело - но в нашей правовой системе не применяется. Грустно. Остается учить детей общаться с животными с учетом тех условий, где приходится сталкиватся с этими животными и, особенно, с их хозяевами. С уважением собачница тоже со стажем и молодая мама, которой еще предстоит учить дитя "дружбе" с собаками и пр. хомо сапиенсами :).
11 янв 2007, 09:47
"Кстати - на детской площадке или около нее есть знак "выгул собак запрещен"? Ведь наверняка нет. А идти по детской площадке, увы, собака и хозяин имеют право, обычай (разумные люди с собаками по детским площадкам негуляют)хорошее дело - но в нашей правовой системе не применяется." А при чём здесь ТАКОЙ "знак"? ;D Я думаю, даже в Москве есть правила содержания домашних животных? ;-/ Такие документы в "вашей правовой системе" применяются?.. :) Вот там и прописано наверняка открытым текстом, ГДЕ выгуливать собак МОЖНО, а где - НЕЛЬЗЯ.
11 янв 2007, 10:14
Например так: 2. Установить, что собаки с повышенной агрессивностью подлежат обязательной регистрации в органах ГУВД по месту жительства и должны находиться в местах общего пользования на коротком поводке и в наморднике. http://www.zooclub.ru/zakon/3.shtml Это единственное, имхо. Потому что в остальном прописан только поводок или в малолюдном месте без поводка в наморднике. А всегда сможет повернуть что спустила она собаку или потому что действия мужчины показались угрожающими или потому что он сам ей сказал собаку спустить. А штрафы - юмористические http://www.zooclub.ru/zakon/4.shtml
11 янв 2007, 11:47
Зря вы Ворчун, ёрничаете по поводу знака ;) Я пока не нашла в сети Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных в Москве (а Конфликт описывает ситуациюв Москве?), а вот для Питера яндекс сразу выдал. Так вот могу вам процитировать оттуда - http://www.priut.ru/fr/helpful/laws/spb2 ст.25 - "Запрещается выгул животных в местах, имеющих запретительные знаки Госветнадзора." Вот здесь речь именно о тех самых знаках. Кроме того, что в этой же 25-ой статье напрямую запрещено выгуливать собак "на детских площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, больниц." знак должен быть, равно как и знак - "детская полщадка_дети" и т.п. Потому что наличие горки с песочницей еще не говорит однозначно о том, что это детская площадка с юридической точки зрения. Другой вопрос, что никто этого не делает (а в Италии, где я сейчас живу - такие знаки есть - и про собак, и про детей, что впрочем все равно не мешает проходить с собаками без поводков и намордников через детские площадки :))
11 янв 2007, 15:24
Я не ёрничаю :) А статью Вы нашли хорошую... :) Как говорится, "лыко - в строку!".. :)
11 янв 2007, 16:00
Спасибо за четкий и вразумительный ответ - я с вами полностью согласна:) И уж, конечно, никаких табличек у нас там не висит...:( Как-то был топик про собак на ДП про табличку, там вроде писали, что жильцы с собаками заявили, что эти таблички недействительны :) Так, на ваш взглд, жалобу на действия участкового (=обжалование постановления милиции) не стоит подавать? С одной стороны, то, что такие дела сложнорасследуемы, это точно, ну а хотя бы попытаться, чтобы дать понять, что все-таки, подобное поведение граждан хоть к-либо образом, ну, если не наказуемо (пока или в данном случае), так хотя бы сделать попытку. Цивилизованным способом. Другим способом надо было на месте разбираться, но раз он решил идти путем ненасилия, не оскорбляя, давая полную возможность супругам самовыразиться, то может стоит сделать следующий шаг? А годами выяснять вряд ли будем, я уже готова признать. что законным путем мало чего можно добиться. А незаконным не хочется, неприятно... Как быть? Тоже извечный русский вопрос...
11 янв 2007, 17:31
Все зависит от того, какого результата вы желаете. Для успокоения совести - мол, что могли сделали - сходите к адвокату. Заплатите немного денег за консультацию, зато, возможно, получите ценный совет и увидите ситуацию в перспективе. Это полезно. Ну и на будущее обретете знания, как себя вести в подобных ситуациях, имея цель наказать нарушителей правил выгула животных. И самое главное - учить ребенка. Всего вам доброго.
AD
11 янв 2007, 18:26
мне трудновато ориентироваться бывает - я замечаю, что юрист обычно видит ситуацию несколько иначе, чем простой обыватель. Оно и понятно - обывателю даже недовольный взгляд угрозой жизни кажется, а юристу - только то, что по существу дела:) Может, и я в этом случае неправильно понимаю, но, как мне казалось, конфликт не из-за ребенка произошел, его роль там была просто присутствия, конечно, с возможными неприятными последствиями. Я думала, какого результата желаю: ответственности за нанесенные оскорбления словесно в присутствии других людей, за укус, за нападение того гражданина, который прибежал драться. И, как я поняла, сначала надо ещё жаловаться на бездействие милиции. Теперь скажите мне, пожалуйста, где я неправильно выразила свои претензии, то есть, на что не жалуются?:)
14 янв 2007, 20:44
если для Вас это дело принципа - вооружайтесь камерой, обязательно пленочной, цифра в суде не катит почему-то, и всегда носите с собой. Увидели - сняли. "Я всегда с собой ношу видеокамеру" :-), ну так, в здоровой степени шутка :-). Пишите заявление начальнику ОВД на бездействие сотрудников. Сейчас много где организовываются ТСЖ, попробуйте обсудить вопрос с соседями относительно собачьего дерьма в печосницах. А заявление как именно Вы писали? Мне кажется надо конкретно по поводу укуса. Собака должна быть в наморднике, раз укусила, значит намордника не было. Факт. Не оправдывайтесь, не разбирайтесь кто кого спровоцировал, все равно свидетелей устной перепалки нет. Лучше конкретно по факту укуса и давите логикой. Бабушек разыщите, свидетели все-таки, факт укуса подтвердить могут, заодно где все находились: на площадке или рядом. Теоретически, даже если Ваш муж матом крыл собачницу, не имела права она собаку спускать. Для пущей убедительности, хоть и смешно, возьмите справку в поликлинике о том, что речь его та-та-та, они там сами сформулируют, короче, не мог он говорить "собачка". Побольше бумажек, выше писали, побольше :-)
Anonymous
10 янв 2007, 18:20
Чуреком обозвали от большого ума, вероятно (типа как у вас). Вы - настоящая блонди!! :-))) Таких надо в законодательном порядке лишать права держать любых животных , да и детей заводить тоже. :-)
10 янв 2007, 18:40
Вот точно тупые точно "ВЫ"если считаете,что все блонди глупые)))Вот насмешили своими куриными мозгами.
11 янв 2007, 16:22
моего мужа чуреком не называли. Если мне память после чтения в детстве мировой литературы не изменяет, то чурек - это, вроде, хлеб? Пусть меня простят жители Востока, если я ошибаюсь
14 янв 2007, 20:31
скажите, плз, где Вы выгуливаете свою собаку?
10 янв 2007, 18:56
Я здесь ни с кем ругаться не хочу,я отлично живу имея двух стаффордов,конфликтов вроде бы не было.Но если послушать ваши(есть некоторые высказавшиеся)высказывания,что человек имеет право пнуть собаку подбежавшую к нему.....))))весело,то за вечер прогулки таких будет штук 5,)))вспомните где живевете,в нашей стране законы не исполняются((( ВЕСЕЛО ВАМ ЗДЕСЬ ПОКАЧАТЬ ПРАВА... Думаю это дело бесполезное и глупое,умные не будут портить себе нервы. На месте вашего мужа (если он такой правельный)вызвала бы сразу же милицию,увидев собаку без поводка)))Удачи.
Anonymous
10 янв 2007, 19:10
вы ваших стафов по очереди имеете (как вы написали) , и ли они вас??? :-))))))
Anonymous
10 янв 2007, 20:26
а вы держите вашу собаку так, чтобы она ни к кому не подбегала - на коротком поводке. а если она ко всем проходящим мимо подбегает, то поделом, если ей врежут как следует, если вы сами ее ничего обучить не можете. может будет потом думать, следует ли к людям бросаться.
10 янв 2007, 21:00
Если собака вцепилась человеку в ногу, то конечно имеет право и пнуть и огреть чем-нить тяжелым. И я как хозяйка собаки не буду против этого. Правда до такого я никогда не довожу да и не будет наш пес кусать кого-то. А то что хозяйка ротвейлера сделала вообще верх идиотизма. И хамства.
10 янв 2007, 21:41
Подпишусь.
11 янв 2007, 17:48
Присоединяю свою подпись!
17 янв 2007, 09:02
Это уже преступления я бы сказала :( Я бы точняк в ментовку жалобу накатала на нее. ТОлько б вот узнатьгде она живет... И по душам бы поговорила с ней обязательно без собаки... НЕ везде ж она с ней...
да уже оттуда ответили, чтоб не лезли со своими "необоснованными заведомо ложными..." ;-) И адресочки тоже подкинули заодно - добрые такие. Интересно, зачем? Дамочкин из соседнего двора и её "гражданского мужа"(с) - село какое-то воронежское. Нам туда ехать?:) Я полагаю, наш адресочек им тоже был любезно предоставлен...:( По какому праву(хороши законы)?:(
11 янв 2007, 16:33
Спасибо всем, кто пишет свое мнение, я внимательно читаю все-все посты. Правильно ли я понимаю: всё, что было без свидетелей, т.е., то, что даму никто не трогал(физически), не оскорблял и не приближался к ней, а также то, о чем они говорили, пока хозяйка не спустила собаку - все это недоказуемо и в разбирательстве участвовать не будет? А только с момента, когда появились первые свидетели, видевшие, как муж ударил собаку после укуса и дальнейшие словопрения, а также нападение "неизвестного гражданина" и все последующее? Правильно ли я поняла, что нужно только пойти туда, где расположен суд(или прокуратура - куда всё-таки?), там скажут что и как заполнять? Может быть, выскажет свое мнение кто-нибудь из московских юристов, знакомых с практикой подобных случаев в нашем городе?
11 янв 2007, 16:54
и кто это может делать? Только "потерпевший" или я, например, тоже могу?
11 янв 2007, 17:56
"Конфликт",к сожалению,я - не юрист.Просто хочу выразить сочувствие Вашей пострадавшей семье (так или иначе, пострадали вы все!). Укус опасен не только заражением бешенством, обратите внимание на здоровье мужа!
11 янв 2007, 20:24
Ну и ситуация :-( По-моему, очевидно, что не вам надо доказывать, привлекая свидетелей, что вы эту... женщину (прям, грубости напрашиваются!) не трогали. А она должна это доказать, справкой об избиении из травмапункта. Есть такой документ? Вряд ли. Удачи вам и вашему мужу! Я морально с вами!
13 янв 2007, 02:49
Sita, каждая сторона обязана доказывать то, о чем она утвержадет. Если бы хозяйка собаки писала заявление, то муж бы доказывал, что не трогал ее. А в описанной ситуации все наоборот :)
29 янв 2007, 17:43
я не знаю, как где, в России действует презумпция невиновности (номинально :Р ) :) то есть, я не должна доказывать, что я не виновата, а вот обвиняющий мою вину доказать должОн :) соответсвенно, мужу, и впрямь, нет законодательно установленной необходимости доказывать, что он ее не бил, а ей факт побоев доказать придется..
AD
AD
29 янв 2007, 18:02
я тоже не сильна - это специалисты знают тонкости, но, как мне показалось, Exo имела в виду, что если тебя арестовали за совершение к-либо незаконного деяния и в этом обвиняют, то ты не должен доказывать, что не делал этого, а наоборот, органы следствия должны доказать, что ты это сделал. А если я обращаюсь в суд или там ещё куда с просьбой привлечь кого-то за что-то, то должна доказать, что этот кто-то сделал то, о чем я заявляю. А "кто-то", в свою очередь, должен доказать, что он не делал того, в чем я его обвиняю... Ну, что-то в этом роде, криво написала, конечно...:-D Но, наверное, Exo это имела в виду. Хотя... Я же не специалист:))))
29 янв 2007, 18:07
"А "кто-то", в свою очередь, должен доказать, что он не делал того, в чем я его обвиняю..." А вот это - уже неверно... :) Не должен этот "кто-то" ничего доказывать... :)
29 янв 2007, 18:19
+ 1 :) на его усмотрение :) его вину доказать должны, он свою невиновность - не обязан :)
29 янв 2007, 18:23
это возможно квалифицировать, в принципе, как умышленное причинение легкого вреда здоровью, если постараться и надыбать мед. справок :) это дело частного обвинения :) дама будет подавать встречный иск - дама будет обязана доказать факт причинения побоев ей... или животинке :)
29 янв 2007, 18:08
Вы путаете уголовный и гражданский процессы. А там уж - как судья решит ;) Мы ведь о частном обвинении. Или об угловщине?
29 янв 2007, 18:16
если только о гражданском судопроизводстве, то, да, презумпция виновности, однако, опять же, иск подает автор ;) а если заявление в правоохранительные органы - это уже дело уголовное :) есть засвидетельствованные травмы, причем у мужа автора, не у собаки или ее владелицы :)
29 янв 2007, 18:25
но вот с чем согласна, большой компенсации не взыскать... :( увы... небольшой моральный вред и компенсация расходов (подтвержденных платежными документами) на лечение... :( это да...
11 янв 2007, 17:01
ваш муж уколы не делал? или хозяйка предъявила справку, что у собаки есть привика от бешенства?
11 янв 2007, 17:53
ой, а я и забыла - и правда, делал укол. То есть, ему делали там же, в травмпункте. В спину - медсестра сказала, давайте лопатку. И уточнила, что лопатка - это на спине ;)
11 янв 2007, 18:00
справочки - то собирайте..
11 янв 2007, 20:28
Я в ахуе! А вам мои нервы и больное сердце не жалко, когда допускаете до меня и моего ребенка своего стаффа? Я ИХ БОЮСЬ!
11 янв 2007, 20:31
Сорри, не тода запостила. Обращение к Семицветику и mirabrunja
13 янв 2007, 15:08
Сочувствую. Я однажды сидела у нас во дворе на детской площадке с коляской. Вокруг - никого. Мимо идет дама с ротвейлером и отпускает его "погулять". Пес ссыт прямо в песочницу. На мое возмущение она стала угрожать, что сейчас натравит на меня собаку и позовет своего сына со мной разобраться, чтобы я шла гулять у своего подъезда (!!!), а ее собака будет гулять где хочет. И это говорила женщина лет 50-ти, приличного вида, девушке с коляской. Меня всю трясло после этого. Потом встретила ее со своим мужем, он с ней поговорил хорошенько, а она сказала, что первый раз меня видит и я все сочиняю, что она пугала меня своей собакой. По-моему бОльшая часть хозяев таких собак - сдвинутые моральные уроды, которые наличием пса-убийцы пытаются компенсировать свою неполноценность.
14 янв 2007, 17:38
вы прямо в точку - только что папа вернулся с прогулки - на одном из бортиков песочницы - опять "куча":( (не факт, что собака домашняя,конечно). А поскольку детвора рвется в песочницу, пришлось нашему папе убирать всю эту красоту. Я бы не смогла. И откуда у него столько терпения? Фу... А по поводу вашего предположения про "моральных уродов" - не могу не согласиться, похоже... Почему-то именно в этих ситуациях всегда попадаешь как минимум на хамство. Я думаю, наверное, это потому кажется, что "все они такие":) что нормальные, интеллигентные владельцы животных и автомобилей так себя не ведут, а обращают на себя внимания только подобные "герои"... Нормальных же не видно и не слышно, вот и кажется всякое :) Спасибо за сочувствие.
17 янв 2007, 09:00
про неполноценность - ППКС!
14 янв 2007, 17:55
Уважаемые юристы, особенно московские, обратите внимание, пожалуйста:) Что-то совсем никаких комментариев от вас:) Обратилась в юридическую консультацию (в инете написано: задайте вопрос юристу бесплатно и получите консультацию). Я задала, поскольку под "бесплатной консультацией" понимаю ответ типа "Стоит продолжать в такой ситуации разбирательство или не стоит". Действительно, позвонили сразу же, ещё раз расспросили про ситуацию и сказали, что дело совершенно беспроигрышное(???!), юрист у них очень опытный и пригласили на консультацию уже очную. Конечно, не бесплатную. Но я так и понимаю, что нужно платить, тут вопросов нет - как же ещё? :) Вопрос в другом: как распознать, что это не простое "кидалово", когда заманивают "бесплатной консультацией", затем приглашают на настоящую, платную, убеждая, что дело перспективное, затем приходишь, платишь и тебе начинают рассказывать, что вот тут и вот тут может быть "что-то не то и вообще, лучше не связываться"... И все - консультация была, деньги "уплОчены", дальнейшее уже зависит от того, согласен ли клиент после консультации продолжать. Ну, я имею в виду вполне узаконенную разводку "Вышлите нам 130 рублей и мы расскажем вам, как заработать миллион"... Они дали адрес, а когда говорили, как туда нужно входить, то меня заинтересовало, почему такое "пластунское попадание" внутрь: позвонить в дверь под вывеской, сообщить, зачем я туда иду, сообщить, что назначена консультация, на сколько и к кому (все это под дверью на улице). Девушка сказала, что у них так много клиентов, что они просто вынуждены сдерживать поток вот такой процедурой приема клиентов:-0 Это нормальная практика, может быть? Я за свою жизнь только один раз давным-давно обращалась в контору под названием "Юридическая консультация"(государственная), поэтому не знаю нынешней частной практики. К нотариусу часто хожу, их принцип работы знаю хорошо, но это же не одно и то же? На сайте только номер телефона. Ни адреса, ни "О нас" инфы нет. Называется "Юридический правовой центр "Доверие" (на Маросейке). Спасибо. Просветите, посоветуйте что-нибудь.
15 янв 2007, 11:44
:) Какие загадочные юристы. А сайтик не дадите их? Нормальные вообще-то на сайте сразу инфу пишут. И еще меня удивило, что перезвонили. Обычно по мейлу списываются. Но всякое может быть. А вы не ходили на юр. портал? http://yurclub.ru/ Лично мне он нравится. Попробуйте там описать ситуацию и с собакой и с "Доверием". Спросите совета,к кому лучше с вашей спецификой обратиться.
:) да уж. Причем,и те и другие;) Вот сайт: http://www.jrist.com/?3446135048. Там пишешь вопрос и после отправки появляется сообщение:"Юрист перезвонит вам через несколько минут(!). Вы будете приятно удивлены уровнем нашего сервиса" ;) А я на вашем сейчас, изучаю - пока не пойму, можно ли там не юристам писать? Не выгонят?
15 янв 2007, 16:48
В юр.клубе вопросы можно задавать всем. :)
:-( Вот http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25598066 :-( А ещё описала я ситуацию туда, в юрклуб. И что? Вылетело окно, после отправки то же самое, как и на том сайте!:oops Вот так я пожаловалсь им же на них же и им свое недоверие в лоб прямо и выразила, получается! Сейчас они точно перезвонят и я не знаю, как с ними разговаривать после этого...:( Ужас:oops:oops:oops
AD
AD
15 янв 2007, 18:06
Ну и чего вы переживаете? Нормальный подход к решению проблемы - спросить у других, кто что знает о такой конторе. Не волнуйтесь. Я бы такого клиента зауважала. Читаю вашу историю и просто в шоке - ротвейлер, спущенный с поводка, и ребенок где-то там... уужжжааасс.... Купите мелкий фотоаппарат (мобильник с фотокамерой) и фотографируйте собачников, гуляющих на детских площадках :(
у нас такое есть:) Вполне себе приличная камерка на телефончике. Только вот, девушка повыше вчера написала, что цифра почему-то судами не уважаема, а вот аналог - ничего очень даже. У нас аналоговая камера большая слишком(кассетная, 8мм):) И вообще..... "Как это сложно - иметь миллион"(с):-D
СМЕШНО
20 янв 2007, 02:53
ЧИТАЮ И РЖУ!!!! Могу дать один совет не хрена выё....я на владельцев собак, ну вот вы автор делаете сами выводы , вот прошла бы эта девушка с собакой и муженёк ваш не распускал бы свой язык, и ничего бы этого не случилось бы и ребёнок ваш не испытал бы такого стресса!!! А в итоге чего он хотел доказать? И чего он добился, да смешно!!!
СМЕШНО
20 янв 2007, 02:55
И вот ещё в России правды нет!!!! ПРАВДА У ТОГО У КОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!!!!! Желаю Удачи вам, дорогой автор ((:
23 янв 2007, 13:25
логика ущербного, ничего не добившегося в жизни человека. Если бы всегда все молчали, был бы второй 37-й. А так http://www.gazeta.ru/2006/10/25/oa_221607.shtml
21 янв 2007, 17:23
"СМЕШНО" - что ж вы не даетет подобных советов хозяйке собаки? Если для вас слова одного человека, обращенные к другому (тоже вроде человеку), называется "выё....я", то можете ржать дальше.
Вот про содержание животных нашла. 1. http://old.ferret.ru/law07.shtml "ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА содержания собак и кошек в г. Москве" пункт 2. Обязанности владельца животного. подпункт 2.7. "Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник." Вопрос: эти правила не отменены? Насколько детскую площадку можно считать малолюдным местом? И можно ли считать ротвейлера "злобной собакой"? 2. http://www.zagr.ru/?action=show&id=6891 Закон г. Москвы от 24 апреля 1996 г. N 12. "О штрафных санкциях за нарушения законодательства Российской Федерации в области охраны животных и "Временных правил содержания собак и кошек в городе Москве"(с изменениями от 21 февраля, 19 сентября 2001 г., 17 марта 2004 г.)- не разобралась до конца. 3. Постановление правительства Москвы от 28 февраля 1995 г. N 169 "О мерах по упорядочению разведения и содержания собак в г. Москве". пункт 2. "Установить, что собаки с повышенной агрессивностью подлежат обязательной регистрации в органах ГУВД по месту жительства и должны находиться в местах общего пользования на коротком поводке и в наморднике.". Но, опять же, является ли ротвейлер собакой с повышенной агрессивностью?:think
16 янв 2007, 03:12
думаю, ротвейлеров надо ставить на учет, уж простят меня любители этой породы: показывали как-то документальный фильм после серии нападений ротвейлеров в России, так вот утверждалось, что после распада Союза при открытии глухого занавеса в Россию привозилось очень много бракованных щенков, от агрессивных родителей. А неуправляемая агрессия в любой породе - брак, отклонение по психике, собака в первую очередь должна быть послушной, если бойцовая- так особенно.
17 янв 2007, 00:57
Паганые Правила в Москве (даже, если они и действуют сейчас). Похоже, что собачниками писались. :) Размыто все и неконкретно. "Злобный", "малолюдный", "агрессивный" - без четкого определения этих понятий в правовых документах - нигде положения вышеприведенной статьи, на мой взгляд, применить нереально.
ага,ага:) Я сюда щас за этим и шла - как раз хотела спросить: "а где Ш можно посмотреть такие вот понятия как "малолюдное место", "собака повышенной агрессивности" и т.д. :( Понаписывают, блин... Я бы у них лично спросила. А кто эти правила писал, как узнать? Позвоню и спрошу: а вы что имели в виду???? Может,на "вашем" сайте спросить?;) Я таки там записалась, ну посмеялись они надо мной и знаете,на что ссылку дали? http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=147618&pid=1910021&mode=threaded&show=&st=0&#entry1910021 У них это 12.12 случилось, у нас - 13. В эти дни специальные магнитные бури для "роторов"? Неправильно выразилась - что-то влияло на владельцев собак!:) Обратите внимание, как там все здорово повернули против тех, на кого натравили собак... Я в первом посте написала, что старалась максимально честно описать эпизод(есть причины), токмо если вот так повернут, как на этой ссылке - лишь рот откроешь от удивления, не выпутаисси...:-0 Да! Звонили опять из этой фирмы, куда я "сомнения" свои случайно отправила:D Говорят, типа, мы нормальные, а насчет лицензий и проч - придете, ещё до консультаций вам все лицензии и т.д. покажут. И вообще, нам такие клиенты приятны(угу,угу),которые интересуются, значит, типа, уважаем.... Хожу, горжусь:D:D:D и думаю: а у нас юридическая деятельность лицензируется? С каких пор? Вообще, это ужасно, когда безграмотен и чтоб ликбез пройти, надо образование правовое к-нить иметь... :( Везде засада, блин....
17 янв 2007, 10:35
юрклуб - хороший форум, правда, спросите там
17 янв 2007, 15:29
Автор, очень вам сочувствую.
17 янв 2007, 11:45
Мою родную тетку укусил ротвейлер на улице, она написала заявление в милицию, с приложением справок из травмпункта, с хозяина взяли штраф в размере нескольких десятков рублей(было четыре года назад) и ВСЕ!!!
20 янв 2007, 02:27
Прочтав этот топ, просто приходишь в УЖАС, и понимаешь сколько же у нас ДИБИЛОВ!!! Ну по поводу этой девушки спустившей свою собаку на мужа и ребенка автора, тут думаю диагноз очевиден, но так же меня до глубины души задели так сказать писания Анонимуса, про мужа душегуба собак, так вот что я вам скажу, у меня у самой 2 замечательных Бультерьера, и не приведи господь кому-нибудь их лишить жизни, поверьте я не пожалею ни сил, ни денег, что бы отомстить за своих животных. Собака не виновата, виноваты хозяева!!! У меня всю жизнь были собаки, а в последние 8 лет у меня живут Бультерьеры, и уж поверьте ни разу не было конфликтов ни с соседями, ни с кем либо!!
20 янв 2007, 02:37
Знаете я сама когда хожу гулять с собаками, мне приходиться проходить через парк где гуляют детишки, но мои животные всегда ходят на строгачах и в намордниках, И БОЛЕЕ того на альпениских карабинах !!! И я прекрасно отдаю себе отчёт в том на что способны мои собаки!
20 янв 2007, 02:48
А вообще если честно я конечно ничего не хочу сказать, но мне кажеться что эта история не совсем правдива, собачники поймут что я имею ввиду. Ну не верю я в то что вот так вот можно спустить Ротвейлера, так сказать просто гулять, зная о том что рядом гуляет ребёнок.
20 янв 2007, 07:36
"Ну не верю я в то что вот так вот можно спустить Ротвейлера, так сказать просто гулять, зная о том что рядом гуляет ребёнок." Ну и не верьте. Чудаков на букву "М", пускающих собак гулять без поводка и намордника, от Вашего неверия меньше не станет...
20 янв 2007, 17:23
Ваше неверие говорит о том,что Вы сами этого преступления (иначе такой поступок хозяев, спускающих с поводка собак,назвать НЕЛЬЗЯ) не совершите! Но это не значит,что отморозков нет!
Аааа...можно вопросик несколько не по теме?На сколько я помню собака должна находиться на поводке,а вот насчет намордника-только в транспорте...Или я уже отстала от жизни?У меня стаж сабаководства 15 лет,да и псинка моя агрессивна достаточно.Но насколько я знаю,если собака была на поводке,то даже при возникновении конфликтной ситуации(когда был кто-либо покусан,по вине покусаного),хозяину собаки нельзя предъявить претензии
если честно, я вообще раньше даже не была в этой жизни, вы от неё хоть отстали:) Вот что смогла найти: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25602339 . Больше - только прения на различных форумах. Хотя, давайте предположим, что вы правы. Можно без намордника. Тогда, если к тебе обращаются и ты адекватен и вооружен(законом, конечно;-)), скажи: "дядя, вот тебе название документа - сходи-ка поинтересуйся, что я могу себе позволить и чего не могу, потом открывай рот". Ну, или начать, как тут повыше выразились "...я", думая, что ты уж тем Родине помог, что "чурку"(?!) на место поставил. А за то, что ещё и собаку спустил - так это ж только плюс в нашей нынешней России, правда? А тут просто и однозначно - именно это дало ей повод так себя вести. Где-то мне встречалось на форумах в обсуждениях, что по детской площадке можно пройти без намордника, но в коротком поводке. Но только в том случае, если другого пути домой нет. Но это были "прения сторон", а ссылки на документ не приводились. Так что я не знаю, где искать это. Вообще-то, собаку можно "отпустить" уже - претензии не к ней...:(
AD
22 янв 2007, 04:02
"Но насколько я знаю,если собака была на поводке,то даже при возникновении конфликтной ситуации(когда был кто-либо покусан,по вине покусаного),хозяину собаки нельзя предъявить претензии" С чего бы это? ;D Очень даже "льзя"... :) "Вина покусанного" ещё должна быть доказана, а то, что Ваша собака без намордника - это факт... :)
А в каком законе это фигурирует?можете дать ссылочку?
22 янв 2007, 18:02
Это "фигурирует" в здравом смысле и опыте... :) Собака - это хищной животное, источник повышенной опасности для окружающих. И если у владельца не будет десятка свидетелей, подтверждающих, что это я оскорбил ;D, напал и избил :D Вашу собаку, которая просто вынуждена была защищаться ;P, то суд будет явно больше верить моим словам о неадекватном поведении и реакциях злобной зверюги без намордника, и бездействии её хозяйки, а то - и науськивании на меня собаки... ;) Мы хоть и в России живём, но всё ж таки жизнь и здоровье людей ценится слегка поболее собачьего... :) А ссылочки... Поищите сами - мне они ни к чему, я свои проблемы с любителями собачек в моём доме решил давно и быстро... ;) БЕЗ ссылок на законодательство... :)
Вы были в такой ситуации?А у меня достоверные сведения,что закон верит хозяину собаки(если этот хозяин-женщина,а оппонент мужчина)
а оппонент не "мужчина", а "мужчина с грудным ребенком" - уточняю:)
Да ребенок тут уже ни при чем!Тут папашины понты на первом месте.
28 янв 2007, 00:47
это вам лучше знать, конечно,не мне, при чем мой ребенок?;-) Может, ещё расскажете что-нибудь про человека, которого в глаза не видели? Вы ваши слова из зоновского жаргона оставьте для себя и своих близких. Я вам повторяю, на детской площадке был мужчина с грудным ребенком, который... (см.выше). П.С.Я за вами по всему топу ходила какое-то время, хотела-таки услышать ваше мнение по поводу "Правил...", пока не увидела вашу истерику. Вы постоянно игнорируете мои просьбы. Сказать вам определенно нечего. Может, уже пойдёте тогда с Богом во своя си? Первый ваш пост казался написанным человеком, который думать умеет, но потом... Ни один суд не будет выслушивать ваши истерики, ему нужны факты, а не эмоции.
МАДАМ!вы ошиблись,это у вас истерика,это вы собираетесь в суд подавать,это вас оттуда пошлют куда подальше!Или вы считаете,что все люди,которые думают и поступают не так как вы,идиоты и безмозглые дебилы?Не надо высокопарных слов про анализ высказываний в топе!Раслабьтесь и поймите,наконец,что вы неправы в данной ситуации.Вам ведь уже не один адвокат это сказал,а вы все никак не поймете.Да и что вы ко мне то прицепились?...скучно уже как то....Тут куча народу,которые думают так же как я.
29 янв 2007, 17:26
Вы знаете, у меня у самой стаффорд и двухгодовалый сын, и я, в принципе, в своей собаке уверенна, но мне бы и в голову не пришло отпускать ее рядом с людьми вообще, с детьми - особенно. и кинусь я защищать своего маленького сына, который, элементарно, испугаться может, в любом случае. это первое. второе - собака - мое имущество. если мое имущество причинило кому-либо вред, кто отвечает? Вы о чем, вообще?! Ж8-о
29 янв 2007, 18:11
вот :-) Может быть, вы поможете, КоТенка? Вы тоже имеете собаку и из Москвы, как раз то, что нужно. Я хотела спросить про правила и прочее, что нашла в инете - прочие имеющие собак на вопросы мне не отвечают, расходились не на шутку ;-) Я их не собираюсь нигде применять, мне для информации - они вообще действуют, не отменены? В общем-то, это весь мой вопрос. Спасибо. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25602339
29 янв 2007, 18:27
ой :) я ниже Русалочке 2 ссылочки кинула :) Правила есть, временные, они действуют до принятия закона :) + штрафы по КоАП и др. виды ответственности :)
29 янв 2007, 18:28
скажу сразу, санкции коапа - смешные... порядка 60-100 р. что-то... но там и не предусмотрено причинение вреда здоровью... :)
29 янв 2007, 18:55
да нам это и не надо. Я внизу уже писала "итоги":) Я хотела тогда, чтобы принесли извинения за клевету, оскорбления и нанесение ЛТП. Ну, или, чтобы они подали на нас в суд... Так вот было:)
А вы не можете мне сказать,с чего тут все решили,что я спускаю свою собаку направо и налево???Я этого нигде не писала!!:-|А все что здесь домысливают-полная чушь,сами себе придумали,сами развивают тему,которая ничего общего со мной не имеет!
30 янв 2007, 00:06
Вы задавали вопрос по поводу Вашей собаки, правил и намордника-поводка, я привела ссылки, перейдя по которым Вы смогли бы найти ответ. не больше
24 янв 2007, 02:50
По-моему, Ваши "достоверные сведения" не полны и не точны... Попросту говоря, это - не более, чем иллюзия... :) И ещё.. Я бы рекомендовал владельцам собак, тем более - злобных, помнить одну простую, но почему-то упускаемую из вида житейскую истину: есть методы воздействия _законные_, а есть ещё и _действенные_... И отец, здоровью и жизни ребёнка которого угрожает гуляющая по двору и детской площадке без поводка и намордника собака, так или иначе защитит ребёнка от неё и её не вполне адекватных хозяев. Какой ценой - вопрос другой. Я, в моём случае, сумел донести до местных "собаководов", что _я_ эту цену платить готов, а для них она может оказаться неподъёмной... Можно понять стремление родителй любой ценой защищать здоровье и жизнь своего ребёнка, но порывы и потуги владельцев животных защищать той же ценой "право" своего любимца делать всё, что ему вздумается, на ОБЩЕСТВЕННОЙ территории - мне просто непонятны... Не стоит оно такой цены... А детей своих мы защищали и будем защищать. Вначале - пытаясь договориться и убедить, а в случае неудачи в "переговорах" - так, как умеем... Может, не стоит нас вынуждать делать это?.. :)
Вы знаете,мы тоже решили проблемы с жильцами,которые недовольны тем,что у меня злобная собака....через милицию...Уж очень резвые мужики у нас в подъезде,особенно когда выпьют....сразу смелость берется(откуда только непонятно)...теперь не возникают.Я собаку свою только вывожу из подъезда в намордникеи на поводке(НУ ЧТО Б В ЗАМКНУТОМ ПРОСТРАНСТВЕ НЕ ПОКАЛЕЧИЛА КОГО-НИТЬ)а потом снимаю и гуляю на поводке.Ну есссно детские площадки обхожу стороной
простите, Ворчун, читала ваш пост, но как-то не среагровала сначала. По поводу вашей педпоследней фразы: а как?:) Вы какой-то влиятельный человек? Не поделитесь? :)
24 янв 2007, 02:41
"По поводу вашей педпоследней фразы: а как?:)" Путём переговоров... :) Говорят, я умею достаточно убедительно излагать свою точку зрения... когда захочу... :) Так вот, после того, как попытка просто _убедить_ хозяина собачки, что его собака, выпушенная из квартиры на лестницу и несущаяся вниз с громким лаем, хватая жильцов за ноги, представляет некоторую, но вполне явную и определённую, опасность для моего маленького сына, не увенчалась успехом, я просто высказал ему свои соображения по поводу того, КАК ИМЕННО может сложиться дальнейшая жизнь и судьба его самого, его сына-заступника и их любимых зверушек... :) Я рассказал ему, что меня очень волнует жизнь и здоровье моего ребёнка, и я приложу все свои силы и умения для того, чтобы оградить мальчишку от опасности... :) А также выразил своё _мнение_ на то, в какую сторону изменится здоровье как собачки, так и её владельцев в случае, если они станут действовать теми методами, какими они предполагали действовать. На угрозы вызвать милицию и подать на меня иск в суд предложил возможность позвонить от моих соседей, у которых есть телефон, а также предложил безвозмездно предоставить им бумагу и ручку для написания соответствующих заявлений, вместе со своей помощью по правильному их оформлению... ;) Заодно напомнил им об уголовной ответственности за клевету и заведомо ложный донос, т.к. ни оскорблений, ни угроз, на которые они собирались жаловаться, с моей стороны не было - я был спокоен, вежлив, и высказывал своё _мнение_ в исключительно тактичной форме, чему было несколько свидетелей из числа присутствовавших при этой "беседе" жильцов нашего подъезда, к слову, тоже не очень довольных поведением этой собаки и её хозяев... :) В общем, я сумел в конце концов донести до хозяев собаки свою уверенность в том, что лучший способ разрешения данного конфликта - содержать собаку таким образом, чтобы ни она, ни её хозяева не причиняли окружающим никаких хлопот... :) Как ни странно, даже такие упёртые - вначале - люди бывают вполне восприимчивы к мнению окружающих... если им изложить это мнение достаточно образно и убедительно, и вместе с тем - спокойно и вежливо... :) Вот... :)
24 янв 2007, 19:58
ну, собственно, точно так же, как и я. Предпочитаю либо словесно (если решусь затронуть - тут же ещё надо как-то присмотреться, может, вообще трогать не стоит, за искл.экстремальных ситуаций) либо никак, поскольку, если начинаю в ответ на предложения поговорить или решить "все путём" слышать оскорбления - всё-всё-всё-всё-всё.... Сразу предпочитаю разговор окончить, дальнейшее общение невозможно. Если человек пустился в оскорбления, значит, сказать нечего. Ещё мне показалось, что ваш "апанент"(с) был мужчиной? И всё-таки, и всё-таки... С мужчиной бывает, полегче решать вопросы. Не всегда, конечно. Ну, не мне вам говорить, как реагируют женщины, когда их, таких красивых, стильных и прочая и прочая не видят в этом ракурсе, а ещё и смеют замечание делать(мужчины)! Женская месть - страшное дело ;-) А с неуравновешенными вообще никак не решишь мирно. А у нас в подъезде есть женщина преклонного возраста, та свою собаку нашла на даче, лохматюга такая огромная, беспородная. Вообще, глупая собачуга - только наворачивать версты и лаять умела, на мой взгляд. Хозяйка её на веревке таскала. Лифт открывается - собака оттуда/туда,как смерч и хозяйку за собой. А все, кто на пути - облаивались. Так было несколько раз - муж с коляской в лифт или из лифта - и они навстречу. Такой лай! И прыжки на коляску. Бестолковая. Муж попытался сказать, чтобы за собакой следила, не то, если ребенка напугает, то он такого не потерпит. В ответ - только оскорбления. Но главное, что шуму от хозяйки было больше, чем от собаки - та её не слушалась абсолютно и удирала, как только её с веревки спускали. И где-то с 6-7 утра начинался у нас под окном(у нас очень низко окна) такой ор: ах ты, тварюка, быстро иди сюда! Иди сюда, я тебе сказала! Зараза!:-D:-D:-D Набор слов всегда был одинаков, длился в течение минут 30 - до тех пор, пока она её поймать могла. Поймает - налупит, а той лишь бы опять убечь... Но в утренней тишине, когда тебя будят таким ором ежедневно и уснуть нет никакой возможности - ужас! Уже и в окно пытались пристыдить, чтоб хотя бы тише вела себя и матом не ругалась - бесполезно. Зато, когда наступал май - приходило счастье до самого сентября;-) - онЕ отъезжали на дачу:))) Потом собака пропала куда-то... Уже больше года её не видно. И вот, когда мы с другой мамочкой вдвоем стояли с колясками рядом с нашим подъездом, а она шла домой, мы услышали: дуры такие! Встали тут! места другого не нашли! Дуры такие! Дуры!!!Дуры!!!Ненормальные!:-D Тогда всё стало ясно и я лично поняла, что решать вопрос с собакой тем путем, о котором мы тут с вами обсуждаем - бесполезно. Словами тут ничего не решишь... Тоже вот ещё вариант. И хорошо, что её собака пропала куда-то(может, сбежала?), а то мало ли как могло кончиться все это. Она из песочницы не вылезала на ДП, пока та домой не начинала собираться и, соответственно, не устраивала погоню... В общем, спокойно и вежливо - это и мой вариант. Но он не всегда проходит. Спасибо, что написали:)
AD
AD
25 янв 2007, 06:44
"Ещё мне показалось, что ваш "апанент"(с) был мужчиной? И всё-таки, и всё-таки... С мужчиной бывает, полегче решать вопросы. Не всегда, конечно." Не всегда... :) Иной мужчина - хуже самой вздорной бабы: никакие аргументы не воспринимаются, сплошь одни эмоции, и т.п... С такими - по ситуации: либо строго по закону, либо, если это возможно в данной обстановке, бывает достаточно просто "встряхнуть" его... Хотя с возрастом я стал ленивым ;P - предпочитаю, чтобы родные "внутренние органы" отрабатывали уплачиваемые мной налоги :P И мне - безопаснее, с точки зрения Закона, и ребята попрактикуются :)) Им - полезно.. :) "В общем, спокойно и вежливо - это и мой вариант. Но он не всегда проходит." С такими - строго по закону, и "стимулировать" тут надо уже сотрудников милиции. не очень охотно берущихся за разрешение такого рода конфликтов - моле. сами разбирайтесь, "по-соседски"... :) Помогает "перспектива" жалоб начальству и в их СБ на их бездействие.. :) Да просто то самое уверенное, спокойное и настойчивое желание с Вашей стороны решить проблему именно ТАК, ЗАКОННЫМ путём - уже как-то стимулирует и мешает просто "отмазаться" и уехать... ;) В общем, было бы желание... :) "Спасибо, что написали:)" На здоровье! Успешного разрешения всех Ваших проблем с соседями! Желаю им в конце концов проникнуться заветом мультяшного кота Леопольда.. ;))
Я имею ввиду тот факт,что собака на улице должна находиться на поводке и в наморднике?
22 янв 2007, 17:58
выше я уже писала - повторюсь http://www.priut.ru/fr/helpful/laws/spb2 - ст. 22 Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи. Но это про Питер.
Так это у ВАС! В ПИТЕРЕ,А НЕ У НАС-В МОСКВЕ
В догонку...читайте внимательнее свою ссылку "В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах. Для сторожевых, крупных, бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула" Знаете,что такое свободный выгул?Это выгул без поводка.Так что я была права-собака должна находиться или на поводке или в наморднике
22 янв 2007, 20:02
Я пожалуй только лишь могу улыбнуться в ответ на ваши указания моих, якобы ошибок ;). Останемся каждый при своих :).
23 янв 2007, 13:07
http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow.asp?DocumID=24728
Скажите честно,Вы возле скольких домов видели площадки для выгула?В нашем районе есть-ОДНА.И та стоит ближе к кольцевой дороге в лесу!!!!Офигительное месторасположение!До нее добираться транспортом 15 мин!гагага
23 янв 2007, 17:27
Вот вы все сметесь, Русалочка. А между тем там, где я живу (не в Питере), собачья площадка напротив моего дома. И на нее ПРИВОЗЯТ машинами самых разных собак как раз потому, что где-то такой площадки нет. Это я к тому - что хорошо бы стремиться к лучшему и хотя бы стремиться действовать по установленным правилам, а не хихикать понапрасну :)
24 янв 2007, 02:56
+1 :) P.S. Я - не хихикаю... просто улыбаюсь... :)
Они их привозят по 3 раза на дню???Офигеть!Вот люди,как они интересно объясняют своим собакам,что гадить надо не через 5 сек после вылета из подъезда,а ,например, минут через 20.....нда....поделились бы опытом что ли,а то вот дура я такая,не могу собаку свою выдрессировать...мож ей пипиську ниткой перевязывать,а?
28 янв 2007, 03:48
у меня был пес, отличная овчарка, поверите ли, он не ссал через 5 секунд после выхода из подъезда, и через 20 не ссал, а ждал, когда дойдем до пустыря. Воспитывать надо собаку! Но судя по Вашим постам, Вам это не грозит, у Вас как в поговорке: "все вокруг пи..., я один Д'Артаньян".
28 янв 2007, 11:17
+1 :))
Прелесть моя!Вы вообще читаете историю спора?Изначально я писала о том,что ОБОРУДОВАННАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛ СОБАК (выделяю крупно для слепых)у нас находится в 15 мин езды на транспорте!!!!Что за чушь порешь то?Как собаке объяснить,что терпеть надо при выходе на улицу?Или у вас в родне был академик Павлов?(тараконов то в мозгах полечите,и не надо высоких фраз....не надо)
28 янв 2007, 19:54
я представляю как у Вас в квартире все зассано, Вы же не можете собаке банально "фу" сказать и "рядом". а команд к ноге, апорт, сидеть Вы отродясь не давали. В целом, Вы мне надоели, рада, что знаю Вас лишь в инете, собственно, и не могли в жизни пересечься, мягко говоря, на разных волнах живем. Жаль только Вашу собаку и Ваших соседей...
Нда.....беременность сказалась на вас не лучшим образом.Читала,конечно,что после нее женщины кординально меняются,но не знала,что до такой степени.У меня как-то все нормально прошло.Странная вы женщина....говоришь ей одно,а она заладила свое,как попугай,гонит свою волну....про какую-то зассаную квартиру,про бедную собаку,про родственников.Щитовидку не пробовали проверять?Очччень смахивает на эндокринное расстройство ваше поведение.Для начала,попробуйте стакан ново-пассита на ночь,говорят помогает.........
29 янв 2007, 12:28
отвечать на такого рода выпады не намерена, все равно что опуститься до Вашего уровня
Так уже ответила)))))только вот не опуститься,а подняться не дано вам))))Рожденный ползать-летать не может....Все же вам к эндокринологу надо...надо...
Anonymous
29 янв 2007, 12:43
девушка, вы того, хоть фэйс-то уберите из паспорта детей и мужа, а то на весь инет ославили, теперь же над ними смеяться будут, когда в жизни встретят, скажут, вон идет муж этой умалишенной, а это ее дети
AD
AD
Смелый Аноним,разберитесь лучше со своей семьей...кто там у вас умалишенный,а кто нет.Ладно?А если мужу моему,кто-то посмеет про меня ,не бай Бог,что либо сказать,ему явно не поздоровится.Так что свои советы держите при себе
Anonymous
29 янв 2007, 20:03
почему-то уверена, что муж не в курсе ваших подвигов здесь :-) узнает, ой вам не поздоровится, он же у вас крут :-)
Мой муж всегда в курсе ,что я делаю))))И на сайт вылезает периодически,что б над всеми поржать :-D
На Еве весь инет клином не сошелся,так что погорячились вы
29 янв 2007, 12:29
отвечать на такого рода выпады не намерена, все равно что опуститься до Вашего уровня
29 янв 2007, 12:00
Ужос то какой.Ну ладно Ваша овчарка уникум, но просто представляю себе эту картину "воспитания" (ржунимагу).Ну ладно сидеть лежать и пр. это понятно.а поясните мне темной как озвучить ТАКУЮ команду собаке?Обчество;-) по защите животных нормально к этому относится?То есть позвонив в школу дрессировки конкретно обозначить какой команде должны собаку научить, т.к. все остальные знает, а вот НЕ ССАТЬ сцуко всё не запомнит никак.Так по Вашему?
29 янв 2007, 12:21
скажите пожалуйста, у Вас дома собака гадит? Нет, наверно? Почему? Потому что когда еще была щенком, ее за это ругали. Она поняла, что дома гадить плохо. а если гадит у подъезда, значит, за это не ругали, значит, у подъезда можно, раз не ругают. Собак выгуливают в среднем 2-3 раза в день, т.е. перерывы между прогулками 8-12 часов, если собака выдерживает эту разницу, почему довести (и довезти) ее до площадки составляет проблему? Когда собака гадит во дворе дома, это не столько вопрос воспитания собаки, сколько культуры или ее отсутствия у хозяина собаки!
29 янв 2007, 13:03
А потому что существуют рефлексы.И выведи хоть через сколько ранее спрогнозировать сей рефлекс невозможно.Это раз.Второе благо если имеется свой транспорт (не так будет страшно если собака не внемлит приказам-командам ....такого рода:))а если общественный то тогда как быть?
29 янв 2007, 13:09
1."А потому что существуют рефлексы. И выведи хоть через сколько ранее спрогнозировать сей рефлекс невозможно" когда собака на улице, у нее есть рефлексы, когда она дома - нет. Вы примерно это написали :-) 2. В каком районе Вы живете?
29 янв 2007, 13:15
Барышня если Вам удобно читать между строк,да ради бога читайте.Живу я на Коломенской и что?А на второй вопрос то ответа у Вас нет?
29 янв 2007, 13:18
я спросила, чтобы ответить на второй вопрос. Просто слишком часто люди предпочитают "не знать" где у них в районе площадки для выгула собак, потому что там придется за своей собакой убирать. Завтра отвечу.
28 янв 2007, 03:57
а на хрена вообще собаку заводить, если Вы с ней справится не можете? элементарно выдрессировать? есть школы, заплатите денег, отдайте туда собаку на время, если у самой терпения и желания не хватает.
Какая ж умнаяяяяя!Обалдеть!И собака у тебя умнаяяяяя!На одном языке с ней разговариваешь!А вот по-человечески не понимаешь!Ну гордись перерь своей собакой,ставь всем в пример!А остальных УСЫПИТЬ!Школу для собачек не собираетесь открывать? А то я первая на запись....гыгыгы
28 янв 2007, 19:58
да уж, разница в образовании действительно налицо :-)
Вау!Так это ты,засранка, влепила мне "хорошо" за мою кандидатскую по биохимии?Иначе,откуда такие сведения о моем образовании??? ;-)
29 янв 2007, 12:44
девушку можно вывезти из деревни, но деревню из нее не вышибешь (с)
Ну не надо о СЕБЕ так самокритично....не надо этакие интимные подробности своей биографии всему топу рассказывать.
29 янв 2007, 15:05
у Вас как обычно не хватило мозгов понять, что о Вас :-)
А у вас мозгов этих и нет вовсе....да что это вы все про мозги,да про мозги?Больная тема что ли?Предлагала ведь уже,ново-пассит пейте,в рекламе говорят-помогает
24 янв 2007, 02:55
А это - ваша проблема :) Ваше увлечение собаками не должно создавать неудобств, а тем более - опасности для здоровья и жизни граждан. Точка. :) Нет условий для нормального содержания, в том числе и выгула _в_установленных_местах_, ваших собак - не заводите их. Наши города, дома и дворы прежде всего - для людей, а не для собак и кошек. Так уж сложилось... :)
AD
Какой ,блин ,умный!!!!!Опух что ли??А вот если нет во дворе автостоянки,так давай всех автовладельцев гноить????Так можно тему до бесконечности развивать!!!
27 янв 2007, 21:06
сударыня, вы сбились с пути - речь об оскорблениях, клевете и нанесении легких телесных повреждений и способах поставить на место тех, кто это сделал, законным путем (это я вам на всякий случай напоминаю, хотя, все вопросы уже, в принципе, решены, тема исчерпала себя);-) Собак-то уже в покое оставьте, эк вас понесло... Или у вас там "что-то своё"?;-)
Это не я сбилась с пути,я отвечаю на абсолютно глупый совет!чего-то это вас не туда занесло!
30 янв 2007, 14:37
а что, был вопрос про автовладельцев?
28 янв 2007, 11:23
"Какой ,блин ,умный!!!!!Опух что ли??" Цыпонька, Вам что, перманентный недотрах мешает думать и изъясняться вежливо?.. :) Ваши собачки Вас перестали любить?.. ;) Просто авитаминоз? :) Что-то ещё? ;) Или иллюзия анонимности и недосягаемости "тормоза" расслабила, и Ваша истинная... гмм.. скажем так, лицо, проглядывает? ;D Один мой старый друг про подобных говаривал "Давно в руках отца не обс*ралсь"... ;D ;)) Надо же, крутая какая... ну чисто яйцо после года кипячения... :)
ООООО!Круто!!!Пошли обсуждения чужой интимной жизни!!!Я же не говорю прилюдно про ваш простатит и утренний нестояк?поэтому и ник у вас такой(чё ж еще делать то,тока ворчать и остается).Если вернуться к нашим баранам-сам первый на конфликт начал нарываться своими советами и замечаниями.Что обидно теперь стало,что не уважаю "седины"? ......ой! как я могла такое написать?мне стыдно!....почти....Сейчас набегут защитники....боюсь и дрожу
29 янв 2007, 14:40
"ООООО!Круто!!!Пошли обсуждения чужой интимной жизни!!!" Всего лишь предположения по поводу причин и истоков Вашей свирепости, не более :) Женщины обычно именно в таких ситуациях слегка (а то и не слегка ;)) "звереют" - ну вот точь в точь как Вы накидываетесь на людей в этом топике.. :) Соболезную Вам.. :) "Я же не говорю прилюдно про ваш простатит и утренний нестояк?" Как вы примитивны.. :) И просто "серые", и подобные Вам серые личности, даже не умеющие и задеть-то как следует... :) Мадам, тема моей "импотенции", равно как и "престарелого возраста", давно уже надоела даже евским анонимам: не "работает" это, уж простите... ;P ;))) придумайте что-нибудь новое, а? А то скушно уже... Так давно ничего нового про себя на "Еве" не узнавал... :) "сам первый на конфликт начал нарываться своими советами и замечаниями" Ооо.. Ещё и повышенная возбудимость... :( "Что обидно теперь стало,что не уважаю "седины"?" Деточка, "уважение" со стороны сереньких, невзрачных "мышек" меня не интересует.. :) Вы крайне непривлекательны, как человек - из-за грубости и хамства, и столь же не интересны внешне... :) В общем, ни почитать, ни посмотреть не на что... :)
Я прекрасно знаю ,как выгляжу,;-)ваши злобные плевки меня ничуть не удивили(я их даже ожидала,но гораздо раньше...так что подзадержались вы, батенька).А мнение о моей привлекательности со стороны таких однобоких "сереньких мужичонков" меня мало интересуют...так что мы квиты.
29 янв 2007, 14:32
граффф. а вам не кажется что писать такие слова женщине. это в первую очередь опускать себя ниже плинтуса и показывать себя как самого настоящего ХАМА??если нет. проявите культуру ведете себя как дешевка из пивной
29 янв 2007, 14:58
"а вам не кажется что писать такие слова женщине" А где Вы видели, чтобы я писал _женщине_? :) Я отвечал _хамке_, и разговаривал с ней _гораздо_ вежливее, чем она того заслуживает - из уважения к форумчанам, в первую очередь. Иными словами, "как аукнулось"... :) "показывать себя как самого настоящего ХАМА??" Это Вы имеете в виду себя и свои личные сообщения в мой адрес? ;) Я вижу, некоторый прогресс налицо: Вы перестали тыкать незнакомому человеку, да и изъясняетесь повежливее.. :) "проявите культуру ведете себя как дешевка из пивной" Вы очень самокритичны, я это ценю... :) Вы, с Вашими намёками на мордобой, _именно_так_ и выглядели в моих глазах... :) Что Вы, что Ваша "подзащитная"... Одного поля ягоды, одного (не)воспитания существа... Шли бы вы отсюда туда, где подобное общение считается нормой, а?.. :)
29 янв 2007, 19:14
мдяяя.ты гляди как все красиво передернуто и высталено в выгодном для себя свете. все уроды и ничтожества.хамы и т.д и т.п. а всем нам знакомый любитель схоластики просто ангел воплоти. скажу одно:если ты мужик который себя уважаешь( я не про личность там не дай боже тыкни. а в общем аспекте)никода не должы оскорблять женщину.так как это не достойно и низко а насчет аспекта: Вы очень самокритичны, я это ценю... :) Вы, с Вашими намёками на мордобой, _именно_так_ и выглядели в моих глазах... :) jndtx. просто . я о такких как вы граф руки не мараю. потом отмывать долго придется . вы же сударь тока на словах супер. а как дело дойдет до чего так сразу: крики словоблудие и т.д и т.п притом проще было не наезжать на девушку. меня вообщето это задело выпадки в мой адрес. да скока угодно мне наних наплевать. я знаю что я могу и не могу. а вам мой "друг" надо побольше не сети сидеть больное самолюбие тешить . а на улице гулять может поможет успокоитесь уровень желчи снизится
29 янв 2007, 19:44
Вы столь романтичны, и впрямь рыцарь в сияющих доспехах. И женщин знаете только с лучшей стороны? Это от малого жизненного опыта. Есть дамы, а есть дуры. Как девушка с ротвейлером или местная русалка, защищая которых вы расписываетесь в том, что немного наивны еще. И гражданская позиция у вас того, пассивна. Мелковато как-то, приспособленчество. Советую вам ник "премудрый пескарь"
29 янв 2007, 20:04
мадам. за рыцаря спасибо. а насчет остального просто в вас счас говорит обида. что вас моя милая так не зачищают. постыдитесь не красиво. а за ник спасибо как нибудь и со старым проживу. мне он ближе по духу
Anonymous
29 янв 2007, 20:35
а как дело дойдет до чего, это женоподобное существо будет орать : "Свободу попугаям!" (((:
29 янв 2007, 20:57
насчет того, что негоже оскорблять женщину - полностью согласна, когда она ЖЕНЩИНА, ее негоже обижать. когда человек позиционирует себя как "крутышку", сыплет оскорбления на полу-арго, постоянно срывается на "крик" при помощи "caps", пытается оскорбить на вполне корректные реплики, человек должен быть готов, что с ним будут говорить на его языке. а люди тут и так весьма тактичны. автору - так просто мои аплодисменты. про то, что Вы пишите относительно "сидения в сети" - Вам самому не показалось забавным? :) Ваши действия абсолютно идентичны, Вы не находите? :) напоминает "делай, как я говорю, а не как я делаю!" :)) по поводу того, каков человек в жизни, Вы преподносите свои догадки именно как догадки, если, конечно, не знаете человека лично :) если, конечно, Вам не угодно самому подпадать под собственное же определение про "из-за угла", "в интернете" и пр. :) с уважением :)
30 янв 2007, 12:26
мадам. это вы очем. что то совсем невнятно. может обоснуете.что почем. и в чей адрес грузоперевозка
30 янв 2007, 14:45
+1
Девушка,"крутышку"как раз строите из себя вы.И сами срываетесь на визг,применяя caps/Поищите лучше бревно в своем глазу,ок?
а вам? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26002825 Ничего не кажется?:))))
30 янв 2007, 14:48
да, у Ронина "в глазу уже даже не бревно, а лесопилка"
AD
AD
23 янв 2007, 17:28
tolstopuzik, большое спаисбо за ссылку - занесла себе в коллекцию.
а мне показалось, что если читать эти два пункта вместе, то (я ключевые слова только напишу): "...могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике <...> ...намордник обязателен И в момент свободного выгула". "И", на мой взгляд, в данном случае имеет большое значение? Или я путаю?
22 янв 2007, 18:06
Тут уже приводили, кажется, ссылки на московские Правила содержания домашних животных... Я тогда же в Гугле нашёл эти правила в считанные секунды - найдёте их там и Вы.. :) В других городах, как правило, есть аналогичные правила.
23 янв 2007, 16:15
Ворчун, что такое "Гугль"?
23 янв 2007, 17:22
Google.com - поисковая система.
24 янв 2007, 02:58
Поисковый сервер: http://google.ru/ , http://google.com/ Я пользуюсь именно им.. :) Это у меня называется "пошарить в ГуглУ...".. ;))
24 янв 2007, 15:33
Спасибо!
25 янв 2007, 06:45
Пожалуйста :) Весьма полезный инструмент в поиске информации разного рода - рекомендую!.. :)
29 янв 2007, 18:10
http://zooclub.ru/zakon/30.shtml http://zooclub.ru/zakon/3.shtml
29 янв 2007, 18:47
ага, вижу:) Кстати, я знаю этот сайт - он у меня в избранном - очень интересный! Так вот у меня вопрос: вы, как имеющая собаку, не пытались узнавать некоторые определения из этих нормативных актов? Как трактуются? Я, к примеру, предпочитаю знать, что мне можно и что нельзя и в соответствии с этим уже принимаю решение - говорить о чем-то, что мне мешает или нет. Какой бы собака ни была, но если по закону у неё и хозяина есть право, то лично я бы не делала им никаких замечаний и другим запрещаю(это относится ко всему, не только к данной ситуации). Как правило, если я вижу, что "нарушающую" сторону несправедливо обижают, то стараюсь на это указать. В результате получаю от обеих сторон:-D:-D:-D
29 янв 2007, 21:21
ну, например, Русалочка, сама признающая свою собаку агрессивной, должна выводить ее "в люди" в наморднике и на поводке.. это очевидно :) а, понимаете, судят-то всегда, в основном, когда есть последствия - напугали, испачкали, разорвали, я уж молчу про "покусали". с этим вообще очевидно. если хозяйке и ее собаке (жизни и здоровью) ничто не угрожало со стороны Вашего мужа, она не проконтролировала свою собаку, собакой был причинен вред здоровью - о чем еще говорить? :) я стараюсь избегать таких вещей изначально: гуляю в общепринятых "собачьих" местах, стараюсь, чтобы собака не причиняла беспокойства, не пугала.. словом, чтобы не было обоснованных претензий.. где-то беру на повод покороче... словом, просто предупреждать конфликтные ситуации..
29 янв 2007, 21:47
спасибо за комментарий. А понятие "малолюдного места" не приходилось ни с кем обсуждать?;-) Это я к тому, что в наших законах часто бывают термины, расшифровку которым дать законодатели "забывают"(?)... Вот и думай потом. Ведь и дп тоже можно иногда охарактеризовать как такое место - когда гуляют человека два, к примеру... Наше законодательство очень грешит наличием законов и отсутствием механизма их исполнения. Оттого и не только граждане, но и правохранительные органы иногда затрудняются в квалификации различных ситуаций...:mda:)))
29 янв 2007, 22:18
вот потому я и говорю, трактовать начинают с возникновением проблем :) но детская площадка подпадает, скорее, под общественное место... так сложилась судебная практика, что улица подпадает под это понятие...
Anonymous
28 янв 2007, 23:20
Собаку спустили с поводка! Слабоумная!
да уж, такова жизнь - собачники точно поймут ;-) А вот не собачникам не повезло - им этого не понять, потому только и остаётся, как писать неправдивые ситуации:))) Я вот тоже не верю, что вот так вот просто можно, например, взять и бросить в роддоме своего ребенка. Или вообще вытравить его, чтоб жить не мешал... Да мало ли в какие ситуации я не могу поверить... Что "вот так вот"... Я уже оговорку делала, что пишу насколько возможно, как было, даже в ущерб себе, если внимательно читать. Верить или не верить - дело ваше. Мне нужно было узнать, как разрешить ситуацию по закону. Наврать, получить в соответствии с враньём советы и идти их реализовывать? А там выясняется, что всё было по другому на самом деле. Зачем же мне неверные советы?:) Дававйте предположим (гипотетически), что между ними произошел разговор совсем другого свойства - с оскорблениями и всякой гадостью. Пооскорбляли друг друга, ладно. А потом берём и отпускаем собаку с поводка. На дп(не проходящих мимо по тротуару я имею в виду) было только два человека - ребенок и его родитель и не заметить ребенка "в толпе" было бы крайне сложно. Что должо быть в голове того, кто это сделал? А к собаке, между прочим, претензий нет. Во-первых, она копирует ту модель поведения, которую навязал хозяин, а во-вторых, укусила - получила за это. Всё. Они квиты. А вот то, что стала вытворять собачница после этого и является тем камнем, который хотелось бы обсудить в местах, именуемых "правозащитными". Есть ещё одна очень веская причина, по которой не буду писать неправду, но об этом я не буду говорить. Мне в данном случае уже все равно - от юристов советов я не получила (исключая Exo, но она в Италии. Зато очень "юрклубом" помогла, отдельное спасибо!). Остальное - просто выражение чувств посетителей топа. В любом случае, спасибо за ваше мнение:)
А вот у меня возник вопрос...Как бы отреагировал Ваш муж,если бы с собакой гуляла не девушка,а здоровенный мужик?(Только не подумайте,что я защищаю неадекватную истеричку-владелицу собаки)...просто интересно...
22 янв 2007, 18:01
Русалочка, ну что за идея начинать разыгрывать ситуации... К чему это здесь? А если бы вместо мужа был Тайсон? :) :) ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО сказать другому человеку нормальным языком что-нибудь? При том, что адресат выглядит совершенно адекватно? А мы тут театр начинаем устраивать с переодеваниями и масками.
МАДАМ!Вы о чем?Какой театр?Я вообще не с вами разговариваю,а с автором!!!Просто не туда написала!!!
22 янв 2007, 19:59
"Я вообще не с вами разговариваю,а с автором!!!" :mda Русалочка, извините. Я еще не в курсе всех правил по общению на Еве. А в целом и общем привыкла, что в открытых форумах любой может ответить написавшему, а не только лишь в ответ исключительно на его реплику.
23 янв 2007, 02:24
Да правильно Вы "привыкли", не обращайте внимания на брюзжание... :) На "Еве" вообще модно время от времени заявлять "я не с вами разговариваю"... Это в публичном-то форуме!.. ;D ;))
AD
AD
Потому что это женский сайт(если вы об этом не знали,то посмотрите на название),а у женщин своя психология,Впрочем так же как и у мужчин.На мужском сайте вас просто послали бы на х...
24 янв 2007, 03:13
"Потому что это женский сайт (если вы об этом не знали,то посмотрите на название)" Название сайта, милочка, я видел давно, когда только ещё пришёл сюда.. :) И - что значит - "женский"? Вы намекаете, что мужчинам здесь - не место?.. ;) Это - явная дискриминация по половому признаку, что прямо запрещено Конституцией РФ... :) Сайт и форум - _открытые_, доступ сюда не ограничен и не воспрещён _никому_, а посему - я бывал и буду бывать здесь, нравится это кому-то или не нравится... :) И отвечать в _публичном_ форуме я буду на те сообщения, на которые _я_считаю_нужным_ ответить, не спрашивая чьего-либо мнения и/или позволения... :) Я достаточно ясно изложил свою позицию по данному вопросу, мадаммм?.. :) Спасибо за внимание... ;) "а у женщин своя психология,Впрочем так же как и у мужчин" Вы не поверите, но я знаю это :) Причём у меня складывается впечатление, что - лучше Вас... :) "На мужском сайте вас просто послали бы на х..." Ну, дурное дело - нехитрое.. ;D Но я что-то не замечал особо такого рода порывов у посетителей сайтов, которые Вы по какому-то недоразумению называете "мужскими"... :) Может быть, потому, что _мужчины_ в отличие от сопливо-истеричных тинейджеров, как правило, уважают себя и собеседника? Да и знают, что такое поведение "чревато боком"... ;P ;)) И - я в состоянии ответить, уж поверьте... :)) Другое дело, что я умею и предпочитаю общаться в более вежливых выражениях, отчего мои слова не становятся менее понятными и убедительными... :) Мы с Вами отвлеклись от темы топика, но, я надеюсь, мы поняли друг друга?.. :)
24 янв 2007, 15:50
Ворчун! Согласна с Вами полностью. Понравились фотографии в Вашем паспорте,"Утро туманное" особенно.
25 янв 2007, 06:48
"Ворчун! Согласна с Вами полностью." Спасибо :) Приятно в очередной раз убедиться, что и женщины бывают разные, и вполне способны мыслить непредвзято и объективно.. :)) "Понравились фотографии в Вашем паспорте,"Утро туманное" особенно." Спасибо, мне приятно.. :)
Ага...бывают такие женщины....сейчас от умиления всхлитывать начну
28 янв 2007, 11:29
Вот только сопельками не брызгайте тут, пожалуйста - не с собачками гуляете... :)
Хорошо дяденька-не буду....хнык-хнык-хнык
24 янв 2007, 20:02
ух, ты! А я и не догадалась в паспорт посмотреть...:-0 Спасибо jich. Увидела остров Путятин и вспомнила, что муж тоже был на "Путятине". Правда, на пароходе... Дальневосточного пароходства, я имею в виду ;-)
25 янв 2007, 06:49
:)) P.S. Как тесен мир... :)
так вот откуда ноги растут :-)
28 янв 2007, 03:41
судя по всему, Вы только с такими мужчинами общаетесь
28 янв 2007, 11:30
А кто из нормальных будет терпеть рядом и смотреть на ТАКОЕ?.. :) Снайперов в расчёт не берём... ;)
Дядь-не хами,а???На своих родственичков лучше смотри.
29 янв 2007, 04:36
Кто бы говорил... :)
А не надо судить "по всему".За собой смотри,и за своими мужиками.
да я так и не думала;-) И даже догадываюсь, что вы хотели сказать своим вопросом;-) Нет, соглашайтесь скорее, что Exo-таки права - к чему гипотетические ситуации, если произошел вот такой единичный (для нас) конфликт? Мы уже не дети и впервые такая вот ситуация возникла. Муж, когда я начинаю вот так же сочинять "а если бы...". всегда говорит "А если бы он вёз патроны?"(с):) Ну и "гуляла девушка" и "гуляла девушка с ротвейлером" - не одно и то же. Но вас очень интресует "здоровенный мужик"... Точно сказать невозможно. Только также предположить, как предполагаете вы. Но у вас вариант: мужика бы побоялся здоровенного. А я-то знаю, что нет. Вы всё никак не поймёте, что он обратился к человеку словесно, а не с целью драться. А что, здоровенный мужик - это какое-то чудище, что к нему нельзя обратиться? В момент обращения не знаешь, что будет спустя несколько минут. Но если поведение мужика было бы подобно "девушкиному":), то там скорее всего все закончилось бы иначе. Вот и вам вопрос: девушка только кидалась, скрючив пальцы, а мужик кидался бы просто или милицией угрожал бы? Я думаю, что нет. И в ответ тоже не слова получил бы. Это в случае, если мужик неадекватен, конечно. А если адекватен? Что, если "здоровенный", то обязательно быдло какое-то? Ну, это если вы про здоровенного в смысле каком? Не жирного же какого-то? Муж у меня тоже мужик здоровенный, только если в курточке, то заметит только наметанный глаз;-) В прошлом году в ночь с 13 на 14 января в половине втрого ночи раздались взрывы петард и фейерверков. В полной тишине. И утихать не собирались. Ребенок(наш, по крайней мере) был разбужен, сильно испуган и уложить его не было никакой возможности. Тем, кому нужно было рано вставать на работу, тоже не удавалось уснуть. Наверное, знаете, каково это? Я ещё могу понять - ладно в ночь на 1 января. А тут непонятно откуда вышли, прямо рядом с домом, под окнами. Вот муж решил сходить, посмотреть. Среди запускающих было два здоровенных мужика. Ночью. Ответ вы получили на свой вопрос? И обратился он тоже словесно! На что был ответ: а у нас - новый год! И продолжили. А когда муж просто взял и затушил очередную хлопушку, один из них бросился его бить. Он тогда так же не стал отвечать, просто руку поймал и "поздоровался". Ну, и всё. Запищал мужичок и они быстренько свалили куда-то на транспорте. Так, у нас будут ещё гипотезы? Ваш интерес удовлетворен? Давайте не будет гадать на кофейной гуще. По существу - я дала ссылки на некоторые правовые акты, но вы мои посты почему-то игнорировали:)
Вашему мужу надо работать в правоохранительных органах))))А то там одни толстозадые тунеядцы.(не в смысле толстые,а в том,что свою жопу от стульев оторвать не могут)Прям такой ярый борец за справедливость!!!А он свои силы видать не там растрачивает.
"правоохранительные" органы - это наше с вами отражение, они не с луны упали:)Каково общество, таковы и его члены. Давайте так: мы тут с мужем сами разберемся, где ему НАДО работать:) Ваш вопрос, кажется, состоял в "мне интересно, что бы было...". Я думала, что ваш интерес удовлетворен? Или вам ответ не понравился? Вас он неприятно задел? А вашего мужа будем обсуждать?;-) А "Правила содержания домашних животных в г. Москве"?:-Р
30 янв 2007, 14:55
Вам дали конкретную ситуацию, над ней и думайте, если хотите. Обсасывать варианты, срываясь на ругань и оскорбления - не дело. Тем более, оправдываясь потом, что это не вас заносит, а вы просто отвечаете. А еще поражаюсь, выдержке, действительно воспитанных и тактичных людей, ваших опонентов, на ваши оскорбления, так спокойно отвечать. Вы мне противны.
Надо это... начинать подводить потихонечку итоги предварительные...:) Сворачиваться пора:Р Найду минутку и попытаюсь:)
23 янв 2007, 02:26
... :)
AD
Лучше знайте права и обязанности держателей крупных собак ;-)...тогда проблем не будет типа вашей....а вот девушке с ротвейлером(жаль она всего этого не видит)-никогда не вступать в словесную перепалку с гражданами,отвести собаку на защитно-караульную службу,а то прям стыдно за служебных собак(что б не прыгала и лаяла,а сразу пах прокусывала)
совесть имей.
23 янв 2007, 14:46
охренела совсем? Чтоб таким уродам- хозяевам как ты пах прокусывали. Типичный представитель оху..их собаковладельцев. Среди вас ведь нормальные люди и собаки есть, но к тебе это явно не относится.
А анонимным психопаткам просьба не соваться))))
УБОГАЯ ТЫ)))))))
Anonymous
23 янв 2007, 14:48
"Лучше знайте права и обязанности держателей крупных собак" А вам не кажется, что для начала сами владельцы собак должны их знать? и мало того- соблюдать? Вы, к примеру, вот вы говно за своей собакой убираете на улице?
Когда сделают площадки для выгула в каждом дворе,тогда и убирать буду....А вот интересно,кто за дворовыми собаками убирает?
23 янв 2007, 17:29
В скобках "кормящая мать" написано, а такое пишете :-( :-o (правда, на заборе тоже чего только не напишут, а ЗА ним всего навсего...) Автору темы - пожалуй здесь уже начали на личности переходить и вести пустопорожние разговоры, посему откланяюсь. Хотелось бы узнать, чем закончилась ваше эпопея. Если не сложно - черканите как-нибудь. С уважением и пожеланиями удачи и победы :).
24 янв 2007, 03:18
"В скобках "кормящая мать" написано, а такое пишете :-( :-o (правда, на заборе тоже чего только не напишут, а ЗА ним всего навсего...)" Вы знаете, как только прочитал тираду этой "матери", сразу вспомнилось знаменитое, из "армейского юмора": "любите Родину, мать вашу!!!" ... ;P ;)))
Уважаемая Кормящая Мать, давайте так: вы когда пишете подобные вещи, то указывайте заодно и причину подобного "выверта". А то можно подумать, что вы это делаете просто так. Если у вас ко мне претензии или я вас обидела чем-то - изложите, будьте любезны. Вот прямо повыше тут кто-то писал, что не верит, что можно просто так на человека наброситься, а вы как раз такой пример, что ли? Если вы знаете обязанности держателей крупных собак, будьте добры, поделитесь, я ими воспользуюсь. Могу заверить, что стану применять их в самом лучшем виде, вам стыдно за собак не будет. И берегите пах:)))))
24 янв 2007, 03:23
"И берегите пах:)))))" А я бы ей посоветовал беречь нос своей собаки... ;)
НЕ БЕСПОКОЙСЯ ДЕТКА)))) В МОИМ ПАХОМ ВСЕ ВПОРЯДКЕ БУДЕТ))) СЕБЯ БЕРЕГИ
ОЙ!РЕБЯТА!ЗАБЫЛА СОВСЕМ!ДАВАЙТЕ ЗАПИНАЕМ МЕНЯ НОГАМИ)))ГЫГЫГЫ
Anonymous
28 янв 2007, 20:16
Вы считаете, поможет?
А вы попробуйте! ;-) повеселите меня еще немного.
29 янв 2007, 13:13
дЭвушка, это была ирония, а не намерение, вам уже ничто и никто не поможет, что бей, что ни бей, только если сотрясение мозга, тогда мож мозги на место встанут :-)
А тебе и сотрясение не поможет)))))мозги то ведь все поди растеряла....почитай хоть свои реплики,очччень не в тему(последнюю возьми),да и вообще,когда человек уверен что он самый-самый,и собака у него самая-самая(можно в цирке с ней выступать)-тяжело это....и называется "комплекс Наполеона"
Anonymous
29 янв 2007, 14:05
Вот ТОЛСТАПУЗКА, не победить те Русалочку ГЫ ГЫ ГЫ
Не надо было так Аноним!Она ж сейчас опять мозг взрывать начнет!!!Мамааааааа!!!!
29 янв 2007, 14:28
а мы ей еще напишем .кто она есть
29 янв 2007, 15:17
аки дети малые. Лет на 12 по уровню развития :-)ладно, 13 :-)
AD
AD
Anonymous
29 янв 2007, 15:19
А ну молать ТОЛСТОПУЗИХА!!! Будешь говорить когда тебе права голоса дадут!!!
Anonymous
29 янв 2007, 15:21
А ну МОЛЧАТЬ ТОЛСТОПУЗИХА!!! Будешь говорить когда тебе права голоса дадут!!!
29 янв 2007, 15:30
правО, если уж на то пошло.
Anonymous
29 янв 2007, 15:37
ООО Русалочка слышишь,у меня теперь персональная училка русского языка появилась ((: Оборжаться и не встать.
29 янв 2007, 16:02
что ж, могу и позаниматься с Вами, только по мэйлу, естественно. Потому что знаю, что придет однажды день, сядите Вы и подумаете, чего Вы достигли, ради чего живете, почему не получилось у Вас самореализоваться, почему работа не та, вспомните, что нет подходящего образования, захотите поступить в ВУЗ. Вот тогда и напишите мне, я с Вами позанимаюсь, я, правда, не преподаватель русского языка, но с грамотностью вроде нормально, к поступлению в технический ВУЗ подготовить смогу, юрфак и прочее не обещаю, поскольку не обладаю таким свободным временем, там сочинение надо писать. Хотя и при поступлении в хорошие технические тоже придется сочинение писать
Anonymous
29 янв 2007, 16:11
ООО великая и мудрая ТОЛСТОПУЗКА, вы так добры и великодушны, но вы даже неведаете что говорите ((:
29 янв 2007, 16:20
не обязательно быть долго знакомым с человеком, чтобы понять кто он и каков его образ жизни. Достаточно понаблюдать. А Ваши посты характеризуют Вас очень красочно :-)
30 янв 2007, 15:04
Слушайте, ну зачем вам отвечать на эти попытки задеть? Уверена, что с вами спорят максимум 2 человека.
Хе-Хе
29 янв 2007, 16:36
У Русалочки крышу снесло! Ушла в анонимное подполье и сама с собой общается!)))))))
29 янв 2007, 18:41
всегда приятно пообщаться с умным собеседником ;)
Да вы тут все с ума посходили что ли?Заболели,так полечитеся!
29 янв 2007, 15:42
А Вы и физикой увлекаетесь?.. ;)
29 янв 2007, 16:16
нет, к сожалению, с преподавателями в школе не повезло, интерес быстро пропал, хотя была пятерка, но ту пятерку я зарабатывала ради оценки, а не из-за интереса к предмету. Off у Вас в паспорте фотографии очень красивые, каким аппаратом снимаете? Зеркалку приглядываю, малышку поснимать хочу
29 янв 2007, 16:38
"интерес быстро пропал" Нууу.. не скажите!.. ;) А с какой увлечённостью Вы ставите здесь, в топике, опыты по проверке того, действительно ли не тонет это вот серое г...но?.. ;P ;))) Ну прямо Мария Кюри в молодости!.. ;))) Только тут.. гмм.. скажем так, излучение ;D - специфическое... ;D ;P ;))))) "Off у Вас в паспорте фотографии очень красивые" Спасибо :) "каким аппаратом снимаете?" FijiFilm S5000 ... :) Снимает не камера - фотограф... :) "Зеркалку приглядываю, малышку поснимать хочу" Плёночную?
29 янв 2007, 19:55
мерси :-) да, пленочную
29 янв 2007, 20:05
а можно влезть? У нас зеркальная аналоговая(пленочная) до сих пор. А я думала, что это уже страшно неактуально:-) Что, ещё можно? В принципе, качество отличное. Но пока отщелкаешь всю пленку(бывает, сразу все кадры не отснимешь и висит он, забытый), пока отсканируешь... У всех уже 8 марта на носу, а мы ещё октябрьские-рождественские фотки не всем показали... Очень долго. Да к тому же ещё - снимешь малышатину на память в к-нить смешной и неделикатной:-Р позе, а отдавать надо пленку кому-то. А там, говорят, фотки могут на порносайты попасть. Страшновато... Но цифру мы не купили до сих пор...
29 янв 2007, 22:27
off... ... мне кажется, лучше средненькой мыльницы "цифры" лучше хорошая зеркальная пленочная камера... :) не так удобно, конечно, но мне, если бы сейчас выбирала, зеркалка пленочная больше понравилась бы... :) строго ИМХО :)
29 янв 2007, 15:20
Вы считаете, они НАСТОЛЬКО старые?.. ;)
23 янв 2007, 17:42
Да, интересно узнать чем история закончилась, черканите, пару слов.
топ столько не протянет - месяцы уйдут, это как минимум:-D
AD
AD
24 янв 2007, 16:04
Если Вы продолжите начатое и если Вас не затруднит, сообщите в новом топе,как завершится эта неприятная история.Берегите ребенка. Удачи!
Подвожу итоги:) ("Выношу стулья"(с):-Р) На юр. сайте со мной любезно пообщались некоторые юристы и дали свою оценку. В основном, что это банальная склока, которую мы сами устроили(т.е., считают, что мы во всем виноваты). Рекомендуют купить тортик и пойти к ним домой, помириться, извиниться перед ними и подружиться с собачкой:) Эта юристы имеют домашних животных: ротвейлеров, стаффов... На любой вопрос о квалификации действий граждан, все слова сводились к собакам. Из всей лирики один совет: нанять адвоката, заплатить по полной независимо от результата в конечном счете. Перспективы ВУД стремятся к нулю, лучше иск по ГПО, чтобы он(адвокат) посмотрел место происшествия и опросил свидетелей. Что ещё? Сомневаются, что у нас есть что предъявить и считают, что те правильно поступили, что написали на нас такие показания. Вторая группа юристов рекомендует опять написать заявление по трем статьям: клевета, оскорбления и нанесение легких телесных повреждений. На вопрос о том, что юристы считают это дело тухлым и заниматься не хотят, отвечают, что не хотят только из-за дешевизны этого дела. До 500 долл. считается дешево и адвокатам неинтересно. Рекомендуют действовать самим - купить УК и изучать все в процессе. Только почему-то говорят, что мы неправильно поступили, отдав оригинал доумента из травмпункта, а себе оставили копию. Надо было наоборот(не знала я. Как же теперь добыть оригинал обратно? Может, можно ещё раз взять в ТП вторично?). На вопрос, что, говорят, нужно годами ходить по судам, сказали, что не годами, а месяцами.... Писать заявление нужно опять в ОВД. Далее меня интересовал вопрос, можно ли без ВУД обойтись - говорят, можно - мировой суд, где предлагают им(если мы сможем доказать) извиниться за клевету, а мы должны извинения принять. Но рекомендуют именно ВУД и просто так это не оставлять. Я бы не возражала, чтобы они извинились за своё поведение перед нашим папой и всё(теоретическая цель). Одна проблема - наш папа не хочет об этом даже говорить(не верит в наше правосудие). Я могу от его имени написать заявление, нужна только доверенность, заверенная у нотариуса. И заняться этим самой. В общем, это было описание теории: чего я могу требовать, чего хочу сама. Чего я смогу добиться и буду ли - ещё вопрос (я быстро отхожу, а когда слышу выпады, подобные некоторым, написанным здесь - желание возникает снова. Т.е., это провоцирует такую реакцию - всё-таки не оставить всё "как есть"). Зато узнала сколько всего (хотя бы нормативные акты, а то думала, что для домашних животных, кроме прививок, вообще нет никаких правил:-0)- спасибо всем!!!:) Время покажет. Мешают некоторые немаловажные вещи. Самое тяжелое - начать.....:( Вот такой итог.
24 янв 2007, 03:28
Удачи Вам, что бы Вы не решили!.. :) И - не оставляёте этого дела всё же... Будете молчать - будут рецидивы и, судя по описанному Вами поведению этих "собаководов", будет только хуже... Оборзеют они вконец, видя ваше молчание и бездействие.. Поэтому, как ни неприятно "ходить по судам", и пр., но это зачастую единственный способ заставить определённую категорию граждан считаться с вашими интересами... Знаю из личного опыта... :)
24 янв 2007, 16:17
Печально это, удачи вам. Я вам очень сочувствую, но, похоже, что в следующий раз надо просто брызгать собачке в глаз перцем, пусть потом у хозяйки голова болит.
Anonymous
24 янв 2007, 17:58
так поплатиться за это потом можно, а вдруг неодекватный хозяин попадёться и выхватит у вас этот балончик и напрыскает вам в глаза да и ещё по макушке хорошинько настучит??? Нет вы не подумаете я НЕ НАСМЕХАЮСЬ, я вполне серьёзно говорю. Потому что в нашем в нашем дворе этим летом было ЧП. Проходил мужик с баксёром,собака была не на поводке а просто шёл рядом, так вот боксер погнался за ребёнком который мимо проезжал на роликах, но не сцелью покусать а поиграться(НА МОИХ ГЛАЗАХ ЭТО БЫЛО, я с коляской сидела на лавочке), так кинулась мама ребенка и дала боксёру по хребту палкой, и в этот момент оболдевший от ярости хозяин дал ей кулаком по лицу, та свалилась без сознания и быстро удалился. Я его никогда раньше не видела во дворе, так другие мамы вызвали милицию, и что вы думаете, я потом уже через какое-то время познакомилась с одной из этих мам которая учавствовала в этом (я на тот момент особо никого не знала, мы не давно переехали в этот район)и спрашивала нашли его? И что вы думаете нет, ни мужика ни собаку они не нашли я имею ввиду милиция
Anonymous
24 янв 2007, 18:02
"боксер погнался за ребёнком который мимо проезжал на роликах, но не сцелью покусать а поиграться" - это боксёр сам сказал? Мама может перегнула палку, но не знаю как бы я действовала.. а мужик урод..конченый.
25 янв 2007, 06:53
"Мама может перегнула палку" Нисколько. Молодец мамаша!
Anonymous
24 янв 2007, 18:04
а вообще я сделала для себя такой вывод и при чём давно, если сами не полезут то я тоже сама не полезу потому что люди в наше время ПСИХИЧЕСКО НЕУРАВНОВЕШАННЫЕ СТАЛИ, знаете мне один раз на ленинградке просто при огромном скоплении машин вышел один придурок которому я подрезала, я не оправдываю себя но так ситуация была такая что если бы я этого не сделала бы то въехала бы в Газель, так вот этот умник просто вышел с бешанными глазами и проколол мне переднее колесо. Вот и делаете выводы.
25 янв 2007, 06:55
"Вот и делаете выводы." И какие же выводы из всего здесь сказанного и пережитого лично Вами сделали Вы?.. Будете впредь "молчать в тряпочку", что бы с Вами не делали?.. ;D
25 янв 2007, 06:52
"а вдруг неодекватный хозяин попадёться и выхватит у вас этот балончик и напрыскает вам в глаза да и ещё по макушке хорошинько настучит???" И с большой вероятностью "присядет" лет на несколько... ;D "ни мужика ни собаку они не нашли я имею ввиду милиция" Тем хуже для него. У дамы, я так думаю, есть муж, брат или кто-то ещё из мужчин?.. А это может быть куда хуже милиции... ;-/
26 янв 2007, 18:37
последний абзац- читаете мои мысли. Я б сама потом нашла. :-)
27 янв 2007, 03:30
.. :) Это, конечно, последнее, что хотелось бы делать, но... Есть "гуманоиды", с которыми только так...
28 янв 2007, 03:38
ну явно плохо искали, наверняка запомнили внешность, сопоставить владельцев боксеров в районе, не занимался этим никто мне кажется
Anonymous
25 янв 2007, 15:30
Я БЫ ПО МОРДЕ ДАЛА мужику, который на меня накинулся с кулаками - и дело с концом. Коротко и ясно. И вообще, предупредила бы его, что иногда кирпичи на голову имеют обыкновение падать в самый неподходящий момент... По любому не оставила бы ситуацию. Боролась бы до последнего, даже, если бы суд проиграла. Зато знала бы, что я сделала всё, чтобы присечь уродов!
Anonymous
25 янв 2007, 22:50
"Я БЫ ПО МОРДЕ ДАЛА мужику" Это на словах говорить легко, на моих глазах он ей как дал с кулака и она ничего сделать не смогла, а только рухнула на землю и всё! И вы бы ничего не сделали бы в такой ситуации!!!!!
Anonymous
25 янв 2007, 23:01
А вообще я уверена , что муж автора сам спровацировал хозяйку собаки, ведь сделать замечение можно по-разному, можно было просто попросить её уйти, по нормальному и по человечески , а ведь он наверняка говорил сней вызывающе, вот и получил своё. Ведь мы же не знаем как всё было на самом деле, только со слов автора. И от всей души, мне искренне жаль, что ВАШ муж так легко отделался, жаль что этот пёс не покусал его по-настоящему, как подабает собаке такой породы!!! В следующий мужинёк будет держать язык за зубами! И только не говорите что в след. раз будите брызгать собаку балончиком, у меня 2 стаффа, и поверьте никаких денег и сил не пожалею, что бы ЗАКОПАТЬ того кто НЕ ДАЙ БОГ причинит зло моим лапочкам!!!!!
25 янв 2007, 23:17
Да и вот ещё что не буду я анонимно писать, на те смотрите!! Мне плевать на вас, уродов, которые ненавидят животный. Животноненавистники!!!!!!
25 янв 2007, 23:19
Знаете прочитав это всё, просто хочеться взять собак и специально засрать все ваши ДП, вместе с вами!
26 янв 2007, 14:51
На "все ваши ДП" говна у вас даже с двумя собаками не хватит. Жаль,что таких засранцев много,а законов против - нет!
Anonymous
26 янв 2007, 15:52
Чтоб Вас+кого-н из ваших близких порвали собаки-КАК НАСТОЯЩИЕ СОБАКИ ЭТОЙ ПОРОДЫ!!! И Чтоб Изуродовали вам руки-чтоб больше писать такую гадость вы не смогли и жопу порвали чтоб срали через катетор...
AD
ну, угомонитесь уже. Все поняли, что Вы из животного мира. Знаете, я очень люблю животных и собак и кошек, и хомячков и т.д. У меня эрдель прожил 14 лет, и если и спали вместе. Но если я буду гулять с ребенком и к нему приблизится собака без намордника, я загрызу хозяина.
28 янв 2007, 03:35
есть ощущение, что у Вас просто пока нет детей. Когда у Вас родится ребенок, Вы поймете, что Бог подарил Вам чудо, Ваша психология изменится, приоритеты будут расставлены иначе, Вы начнете уважать право маленьких ангелочков на чистую песочницу, свободную от каких-либо экскрементов.
26 янв 2007, 06:05
"Да и вот ещё что не буду я анонимно писать, на те смотрите!!" Ну не зря ведь говорят, что го... гмммм... ОНО не тонет... :)
26 янв 2007, 18:40
Полный неадекват. Эк Вас скрутило (участливо). :-)
Аноним....я с вами так солидарна,но почему то вас вот ногами здесь не пинают,а только меня....Мне так интересно,по какой причине? ;-)
28 янв 2007, 11:53
Зачем так грубо. Но я бы тоже спустила собаку, на человека, который агрессивно на меня полез. Особенно если бы была невиновна в том, в чем он еня оскорбляет. Но ситуация по любому неправильная...
Anonymous
26 янв 2007, 15:56
Заблокируйте топ.
26 янв 2007, 22:01
Эх, ДУРАЧЬЁ ВЫ ДУРАЧЬЁ!!!!! ((: Полное Дурачьё!!!! А самое интересное знаете в чёч, что никто никому ничего не докажет ((: Так что желаю ВАМ удачи, в борьбе с нерадивыми хозяевами ((:
26 янв 2007, 22:03
Я УВЕРЕНА В ТОМ ЧТО ЕСЛИ МУЖ АВТОРА ПОПРОСИЛ БЫ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ даму с собакой удалиться , то ничего бы этого не произошло!!! Делайте выводы, ТОВОРИЩИ!
27 янв 2007, 15:09
Думаете он просил не "НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ"? Ну-Ну.Блажен,кто верует!
27 янв 2007, 20:57
конечно, ненормальным)))) А вы что подумали? Кое-кто тут сам с собой разговаривает, не мешайте:-D И незачем, конечно, было так визжать – я и в первый раз прекрасно слышала (http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25738757)... Ну, все имеют право высказаться, пусть их... Это только человек, скажем так, обратился с просьбой не ходить с собакой без намордника, т.е., в наморднике, стало быть, пройти можно. И какую это вызвало реакцию - в самом первом посте написано. А вот здесь? Ещё никто даже не видел её, не то чтобы обратился - и что? Как тут можно решить проблему? Вот не знаешь человека, обращаешься к нему... И?... Невольно вспоминаю нашу беседу с Ворчуном...:-0
28 янв 2007, 11:35
.. :)
Татьяна
26 янв 2007, 23:48
Очень страшно и опасно, когда собаки попадают в руки к шизофреникам.Особь выше, явно не адекватна, вспыльчива и ее собаки представляют угрозу будчи воспитанными больным человеком.Сколько раз сталкивалась, как хозяева специально выводят собаку гадить в песочницу и если вдруг, не дай Бог, попросишь не делать этого, совершенно спокойно, тут же агрессивная реакция с посыланием на ...Еще, заметила, что так себя ведут люди с огромными комплесами неполноценности, здоровые же люди и ведут себя по-другому и к собаке относятся, именно как к другу человека. Вывела тут соседка большую собачку на площадку и у нас зашел разговор о глистах и она мне говорит:"я прогоняю своей собачке, два раз в год", а я спрашиваю, а себе, она заткнуалась, не попрощалась и ушла.Значит с глистами.
27 янв 2007, 11:49
:mda "Вывела тут соседка большую собачку на площадку и у нас зашел разговор о глистах и она мне говорит:"я прогоняю своей собачке, два раз в год", а я спрашиваю, а себе, она заткнуалась, не попрощалась и ушла.Значит с глистами." И я бы на глистовую тему молча развернулась и ушла. Имхо, одно дело про собаку спросить - другое про хозяйку, да еще вот так в лоб незнакомому человеку, да еще с такими выводами.
Татьяна
27 янв 2007, 17:25
Мы гуляем с детьми на площадке, собака гадит в песочницу, хозяйка на вежливое замечание не реагирует.А нам значит про глистов сказать нельзя?
27 янв 2007, 17:49
Я не сторонник ответного хамства. К тому же в предыдущем сообщении вы обрисовали ситуацию так, что хамством и не пахнет. Сравните сами: 1. "Вывела тут соседка большую собачку на площадку и у нас зашел разговор о глистах ", а потом, оказывается, что 2."собака гадит в песочницу, хозяйка на вежливое замечание не реагирует" Недоговаривание и, как следствие - недопонимание :) - издержки интернета.
28 янв 2007, 18:10
мдяя.читал я эту тему и поражался. каким надо быть кретином что бы срывать свои "обломы" на женщине(это я про "потерпевшего" папашку. много ума ненадо наехать на женщину. он бы так на мужика нормальной комлекции попробовал наехать а еще бы и сабачку пнул. мало она его укусила(жаль что ничего не откусила)может тогда бы продвинутым певцом стал бы.а потом еще судится пытаются. хотя сами и виноваты
28 янв 2007, 20:13
Вы считаете, сделать замечание человеку, который ведет ротвейлера через ДП без намордника - это быть кретином и наехать?
28 янв 2007, 20:18
Нет мы так не считаем, но она проходила через ДП, собака была на поводке!!!!! Это не преступление, она прошла бы мимо и не было бы такого сыр бора, а в итоге то что.....
28 янв 2007, 20:21
да нельзя через ДП ходить с собакой. У Вас дети есть???
AD
AD
Anonymous
28 янв 2007, 20:23
Да кто это вам такое сказал и в каком это законе написано??????? Дайте ссылочку почитать! Если так, то клянусь вообще не буду даже мимо ДП проходить!!! Дайте пожалуйста ссылку на этою
28 янв 2007, 20:27
см. ниже
28 янв 2007, 20:24
Не смешите, это где такое прописано, что я не могу пройти через ДП с собакой, если она у меня на поводке?
28 янв 2007, 20:25
Выгуливать на ДП, да согласна, да и то, мне за это ничего не будет ((:
28 янв 2007, 20:27
(((: Ну нагадит моя собачка там и чего? Я скажу это не она, вы же не будите относить на экспертизу её фикалии!!!! Ой блина ща со стула свалюсь , давненько я так не смеялась!!!!!! ((((((:
Anonymous
28 янв 2007, 20:33
именно из-за такого отношения к соседям и людям в целом, когда право выгулять собаку считается кем-то выше права маленького ребенка на чистый песок в песочнице мы так и остаемся в глазах Европы людьми другого уровня. Хорошо, хоть законы меняются, читайте, ужесточаются. Почему, когда маленькая собачонка в Третьяковском проезде перед автосалоном Ferrari делает кучку, хозяин просит лист бумаги, аккуратно все убирает за ней? А Вас ломает?
29 янв 2007, 04:42
"мы так и остаемся в глазах Европы людьми другого уровня" Да, остаёмся и будем оставаться... :( Спорить-то с этим можно, но вот куда деть тот факт. что процент людей, ведещих себя по-хамкси по отношению к окружающим и всему окружающему, очень и очень высок? Взять только этот топик...
28 янв 2007, 20:27
Выше уже давала ссылку, даю повторно http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow.asp?DocumID=24728 пока никто не отменял, но на смену грядет вот это http://www.gazeta.ru/2006/10/25/oa_221607.shtml
28 янв 2007, 20:33
Вот когда оно придёт на смену тогда и будем думать, а так я вас умоляю, штрафы смешные, площадок для собак нет и тд..... Ну и что я теперь должна если у нас так двор рассположен что выхожу из подъезда и сразу ДП , вы думаете что я попрусь вокруг дома??? Да ЩАЗЗЗЗ!! Конечно я специально на ДП не выгуливаю собак но иногда бывает, и что раз такие умные давайте вперёд . делайте площадки для собак и все будут жить в мире и согласии
28 янв 2007, 23:46
Интересно, а Вы за своей собачкой какашки во дворе убираете?
Девушка,не обращайте внимания....толстопузик гонит свою волну...она в танке и под броней(ну зациклило её)Хотите поржать ,почитайте мою с ней переписку.
30 янв 2007, 02:59
вот здесь написано(про ДП конкретно не написано, но это вроде бы общественное место): http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25602339
28 янв 2007, 20:16
не спроста эта женщина так поступила, не спроста, извините конечно но невериться, 1000% ваш муж её спровацировал, и действительно жаль что собака не искусала его, удивидельно даже какие ротвейлеры в наше время пошли, балонки наверное похлеще будут!!!! Ну надеюсь ваш муж, как-нибудь нарвёться!!!!
Anonymous
28 янв 2007, 20:20
за что люблю интернет: по правописанию сразу видно с кем общаешься :-)
Anonymous
28 янв 2007, 20:21
Да флаг тебе в руки!!! ((:
28 янв 2007, 20:45
вот дам вам один совет, конечно можете не прислушиваться и пропустить мимо, но скажу так, что когда я прохожу мимо с собаками через мам с детьми (это было недавно) и одна мама подошла комне и очень вежливо попросила ( я 2 раза там проходила, ходила вокруг дома) не ходить сдесь потому как дети могут подойти к моим собакам (ХОТЬ ОНИ И НА ПОВОДКЕ!) и они очень безпокояться за это , то у меня даже в голове не было её послать или как-то схамить, я сказала хорошо извините и всё! Но когда какая-нибудь истеричная мамашка начинает орать при своём же ребёнке матом на меня и моих собак вы что думаете я делаю, да специально хожу мимо неё в итоге она собираеться и уходит, одна так привела своего типа "крутого" мужичка, который хотел застрелить моих лапочек, но этого дядичку быстро усмерили.
28 янв 2007, 20:49
Не хамите собачникам, ведь всегда можно найти общий язык. Да я уверена попросил бы нормально эту девушку удалиться с ДП муж автора, этого бы ПОВЕРЬТЕ не произошло бы!!!! Но могу себе представить каким тоном и какими дешёвыми пантами он ей это всё выговаривал.
28 янв 2007, 20:56
Получил увечья, так сказать и испуганного ребёнка! А смысл этого всего??? Что хотел доказать ваш муж???? Вы поймите одно, угрозами и оскорблениями вы НИЧЕГО НЕ ДОБЬЁТЕСЬ, разве что ответной реакции!
28 янв 2007, 23:15
эээ... а вы с кем, "я извиняюсь"(с) сейчас разговаривали?:-D Уже в который раз я тут наблюдаю даже не диалоги - целые беседы...:mda Сами себе пишете, сами себе отвечаете "ваш муж". До таких уже выводов дошли... :mda:mda:mda Судя по тому, что вы тут понаписали (то ли себе, то ли ещё кому-то:think), сомневаюсь я(это мягко сказано, на самом деле - не верю), чтобы вы перед кем-то извинились, а уж тем более, после того, как вам на дп сделали замечание. Если вы делаете такие выводы, вообще ни разу не общаясь с человеком(АПРИОРИ у вас - недоверие и ненависть к людям, которых вы не знаете - кстати, отсюда и любовь к собакам определенной породы, а совсем не к животным, не обольщайтесь!!!!!), то уж сделать выводы о том, как вы на самом деле поступили с той мамой - это запросто. Достаточно еще раз перечесть все ваши посты. Если собак не спустили, то уж точно нахамили ;-) Ну, правда ведь? :-Р Если вам так хочется поговорить о себе, заведите новый топ - этот открыт не для ваших умозаключений, кто круче. ТОП НЕ О СОБАКАХ. Вам надо раз икс-икс-эль-100 повторить, чтобы до вас дошло? Не можете по теме, не засоряйте и не мешайте нормально общаться, хотя всё уже выяснено. Мне бы не хотелось, чтобы мой топ из-за вас заблокировали. P.S. Если бы мой муж был таким, как вы его хотите представить(нормальных мужчин вы не встречали в своей жизни, что ли?), я бы с вами на всем протяжении так вежливо не разговаривала, поскольку жена - это продолжение своего мужа. Делайте выводы.
29 янв 2007, 03:14
Милая, нормальные мужчины, на дам с собаками не бросаються! А твой мужчинка по ходу из тех кто только и может выё...я на беззащитных женщин. (А ЭТО УЖЕ НАВОДИТ НА ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ВЫВОДЫ) И вот что я тебе скажу , ДАЙ БОГ что бы твоего муженька (мужчинку) сожрал не ротвейлер, а такие собачки как у меня, и не мудрено что это произойдёт. Вы можете писать вашу писанинку милая, как угодно, но факт остаёться фактом, вы ничего не сделаете этой милой девушке,и я искренне этому рада, и ваш же ребёнок как вы там написали, с каким диагнозом он ....? ((: Искренне жаль, что только так всё закончилось, для вашего мужчинки. И вы ещё легко отделались, если бы пнули моих собак (хотя я очень в этом соневаюсь) вам милиция не помогла бы! И пишите что хотите на это. мне вообще плевать на то что думают такие убогие как ты. Ты же приезжая и мужинёк твой такой же! А то понаехали блин тут , и права качают, у себя права качай!!! Эх жаль что ты не моя соседка, ты бы у меня небо в алмазах увидела бы!!
AD
AD
29 янв 2007, 03:16
Ну ка ответь, с чего девушка на твоего ""мужа"" чурбаном обзывалась???? АААА вот так вот с этого и надо начинать!!!
29 янв 2007, 03:24
XXL-100 тут я поспорю конечно не чурбаном обозвали мужа автора, читаете внимательнее " Пока старички удивлялись, хозяйка собаки, получив поддержку с их стороны продолжила кричать: откуда ты сюда приехал, чурка? (?????????!!!!:-0)" АВТОР, а почему она назвала вашего мужа чурка?
29 янв 2007, 17:34
я вам постараюсь ответить на этот вопрос, только если вы мне попробуете ответить: а почему некоторые пытаются нас здесь обозвать(назвать;-)) какими-либо неприличными словами, а также вот такого плана перлы "мне вообще плевать на то что думают такие убогие как ты. Ты же приезжая и мужинёк твой такой же! А то понаехали блин тут , и права качают, у себя права качай!!! Эх жаль что ты не моя соседка, ты бы у меня небо в алмазах увидела бы!!"(с). "ОЙ ЁЙ ЁЙ, а спасибо сказать надо извините ПРИДУРОЧНОМУ папашке, за это!!!! Блин 1000 раз бы подумала прежде чем отпускать такого ПАПИКА с ребёнком!!!!!!!!!! Зло берёт!!!!! ИДИОТ!"(с). http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25995167 . Хотелось бы понять - что должно быть в душе такого человека, который называет отца идиотом из-за того, то ребенок маленький и ещё не научился разговаривать? Вот вы смогли бы обосновать такое поведение по отношению ко мне? Если сможете, то я с удовольствием пообщаюсь с вами и отвечу на ваши вопросы. В данном случае я прошу вас не просто так - от этого зависит мой ответ. П.С. Да, и вот это я увидела сейчас "1000% ваш муж её спровацировал, и действительно жаль что собака не искусала его, удивидельно даже какие ротвейлеры в наше время пошли, балонки наверное похлеще будут!!!! Ну надеюсь ваш муж, как-нибудь нарвёться!!!!"(с) - это ВАШЕ? Спасибо вам. Тогда тоже присовокупите к тем цитатам, может быть, на вопрос будет отвечать легче - от тех дам ответа ещё добиться нужно, а здесь ваше собственное поможет вам ответить мне, что вас заставило писать ТАКОЕ? Поймите, как только вы найдёте причину ваших слов и эмоций в наш адрес, вам сразу станет ясно, почему собачница ТАК себя вела. Только ответьте по существу, пожалуйста:-)
Anonymous
29 янв 2007, 17:50
.
29 янв 2007, 18:18
Господи, да что вы тут пытаетесь доказать? Вы что не понимаете, что все тут всё равно остались при своих мнениях. Вы как продолжали горлапанить и хамить собачникам, так и будите это делать, а собачники в свою очередь, будут срать на ДП и спускать собак на таких вот хамов! И правильно! Знаете я конечно скажем так во многом не соглашусь с XXL, но то что в её высказываниях был сделан акцент на ваше хамство по отношению к людям гуляющим с собаками это факт. И хоть прибейте вы меня тут, но просто так спустить собаку, ну не может такого быть, значит за дело это было, не надо лезть и хамить, а наверняка схамил. Понимаете у меня у самой собака, и я знаю, как это всё может происходить (Я имею ввиду диалоги, между собачниками и такими как твой муж ну и ты ) Да уж ладно , всё заканчивать надо этот базар, не хочу даже сюда заходить больше, смысла от этого "балабольства никакого"! До свидания, желаю удачи, быть не покусанными. Да, и вот ещё что, хозяева конечно бывают разные и все по разному любят животных, но есть такие, которые за своего любимца будут мстить "страшной местью" (хотя вы можете насмехаться над этим!!) я как раз отношусь к таким хозяевам. Ну вот, а теперь всё, так что ещё раз Вам удачи и до свидания.
29 янв 2007, 18:20
я вас не поняла. Ответ на вопрос будет? "ваше хамство по отношению к людям гуляющим с собаками это факт" - факт? То есть, объяснить свой поступок вы не в состоянии? И я - не Господи:-( На ваш вопрос "почему она назвала вашего мужа чурка?"(с) ответ вы дали сами "Вы что не понимаете, что все тут всё равно остались при своих мнениях."(с). Ну, а раз такое дело, то зачем я буду себя утруждать?:-) П.С. кто у вас в паспорте на первой странице?
29 янв 2007, 18:26
пока что автор ведет себя корректнее, нежели Вы. Что в очередной раз показывает ее правоту. Это как раз-таки некоторым владельцам собак свойственно самомнение и хамство, когда рядом бойцовый пес, впрочем, это видимо, откладывает отпечаток на характер? И почему Вы столь субъективны и категоричны?
29 янв 2007, 18:37
а отец с грудным ребенком на руках, соответственно, с куда большей вероятностью кинется на ротвейллера, ага? :) и - автор сюда не доказать пришла, а разъяснить инцидент с правовой точки зрения. форум, собственно, носит название "Правовые вопросы", а не "базар на скамейке"...
29 янв 2007, 03:34
О Боже, этот топ жив до сих пор!
29 янв 2007, 03:55
Мдааааа, знаете вот прочитала я снова этот топ от начала и до конца и пришла ещё раз к такому мнению, товарищи у нас же не джунгли!!! Мы же люди! Хотя наверное в наше время у зверей, гораздо больше человеческих качеств, чем у людей! Давайте терпимее относиться друг к другу, за чем же мы на агрессию отвечаем агрессией, ведь зло оно пораждает зло! Автор))) я не оправдываю высказывания XXL-100 , но доля истины есть в её(его) словах, у меня у самой собаки, но дело в том что в основном они живут за городом, но бывают моменты , когда кого-то из них я оставляю в квартире, и вот представьте иду по улице, а вслед слышу, "вот и эту заразу, она потащит домой" Ну почему заразу, когда это моё любимое животное и оно идёт рядом со мной , оно не гадит,а просто идёт рядом. Ну естественно у меня возникает желание подойти и дать в РОЖУ!!!! Но естественно я этого не сделаю, потому что с головой у меня всё в порядке,и не спущу собаку , но хочу заметить , что нас собаководов зачастую обижают не по существу! Я никогда не позволяю своим собакам гулять на Дет. пл. и более того я вообще сними езжу в парк что бы они порезвились. Знаете у меня после родов были психозы, когда мне извините "башню" рвало так что я могла сделать всё что хотите , но сейчас я хожу к очень опытныму психологу и к батюшке и моё мировозрение очень поменялось. ЛЮДИ наша аура должна быть чистой и белой, помните об этом, давайте делать добро!
29 янв 2007, 14:47
а у вас точно не сложилось впечатления обо всём на фоне высказываний тех, кого вы, в частности, не защищаете? Я вот смотрю - чего только не пишут: и бросался на женщину(это где?!) и приставал и хамил ей(это где?!), и ребенок "дИбил"(с) и муж мой стал "придурком", "неадекватным папашей", и уже мы стали приезжими, а совсем не "гражданский муж" неизвестной гражданки (вы только вдумайтесь - не имея на то никаких оснований, с сегодняшнего дня мы стали приезжими "убирайтесь отсюда вон!". Отчего такие вещи кричала та девица - ну, видимо, по той ж самой причине - просто орала(ведь она именно орала!) Когда человеку нечего сказать, он начинает оскорблять;-))... И есть свидетели это всего. И даже вы пишете, что в этом "есть доля истины". Я вижу, что пока вы рассуждаете здраво и истерику не впадаете. Вот мы тогда ответьте на вопрос(только ответьте, будьте добры): я пришла не обсуждать ситуацию с собаками, с хозяевами, с детскими площадками, а с КОНКРЕТНОЙ ситуацией задать вопрос ЮРИСТАМ(поболтать про все это - в ТД). Так или иначе, ситуация разрешилась - единичный случай, в котором я хотела разобраться до конца и разобралась. Так почему вы тут мне пишете, что вам там вслед кричат, когда вы по улицам ходите? Это же не мы вам кричим. Почему я должна перед вами за это отвечать? Обернитесь, узнайте, какие проблемы у человека, котрый вам это говорит(обычно, я это так делаю - пытаюсь поговорить. Если это не удается - разговор окончен, стараюсь больше не связываться). Может, он не дееспособен или неадекватен. Узнайте у него. Почему вы меня-то совестите??? Почему я должна отвечать за то, что вам так говорят вслед? У вас есть желание дать "в РОЖУ!!!!"(с)? Ну, дайте. Только мне здесь ответьте, почему в этом виновата я? Ситуация описана - никто на женщину не бросался, не кидался, не хамил, не дрался - принципиально не отвечал. В результате даже вы не в состоянии прочитать то, что написано мной(а не интерпретировано обиженными личностями). Ответьте мне, пожалуйста, на мои вопросы и я с удовльствием отвечу на ваши (только давайте конкретные цитаты из моего текста на которые у вас есть вопросы). Вспомнилось событие прошлого года: у казино охранник попросил клиента переставить машину от входа на стоянку. Клиент просто достал пистолет и расстрелял сотрудника. Все-таки стоит оправдать клиента - а чего он лез к нему, этот охранник?....:-() Это вы писали? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25574467 Так что же теперь заставило вас писать обратное? Какие новые сведения об этом деле вас повернули в обратном направлении?:-) Я не знаю также, к чему вы написали про вашу послеродовую депрессию, но сочувствую, говорят, бывают совсем трагические случаи:-(. Меня эта напасть миновала, слава Богу, во многом благодаря мужу - я с ним вообще не знаю ни бытовых проблем, ни других, он может заменить меня, если нужно, с ребенком полностью(за исключением груди). Так что сочувствую вам, хотя, опять же, не поняла - к чему этот пример.
29 янв 2007, 15:08
+1 ... :) P.S. По-моему, пора ЭТО закрывать.. :) Топик грозит перерости в гражданскую войну... :))
29 янв 2007, 15:38
+1, пора закрывать, не вышло из меня проповедника, надеялась, обратить. Да уж процесс видно далеко зашел, может жизнь научит.
29 янв 2007, 16:43
именно, именно жизнь научит - как раз это и останавливает продолжать "дело". Хочется простить - посмотрела на всё это... Прослезилась:-) Прошу вас не отвечать им! Тем более, ощущение что это один и тот же человек - ошибки одни и любовь к капслоку. Не надо им отвечать. Заблокируют - будет очень стыдно именно мне - довела топ :-)
29 янв 2007, 16:48
Прошу вас, не отвечайте им. Я очень хорошо вас понимаю, не думайте. Но лучший способ борьбы с ними - или молчание или... Ну, сами знаете что, но здесь только молчание поможет. Держитесь!:-) А вы заметили, что на мои вопросы к ним так никто и не ответил. Уж просила, просила... Молчат...:-) Топ уж и сам подходит к своему логическому завершению.
Anonymous
29 янв 2007, 16:55
Гы Гы Гы а что вам ещё остаёться!!
An
29 янв 2007, 17:01
Ну по поводу"ГЫ,ГЫ,ГЫ" всё понятно.Тут явное разжижение мозгов!
Anonymous
29 янв 2007, 15:28
Попей валерианочки или НОВОПАССИТ! ((((:
29 янв 2007, 15:34
а что вы пьете и в каких количествах, что смогли превратиться в толкиеновских урков?
Anonymous
29 янв 2007, 15:40
Сама ты толкиеновская урка, а я Толкиеновский лесных Эльфов!
AD
29 янв 2007, 15:54
ЧМО ты серое, Бестолковское... :)
Anonymous
29 янв 2007, 16:01
Ути Пути Пути, ЧМО твой сын, серый и бестолковый ((:
29 янв 2007, 16:15
И это всё, на что ты способно, серость блеклая?.. :) Трусливые, ничтожные...
Anonymous
29 янв 2007, 16:36
ха ха ха ха ха , о боже как давно я так не веселилась. Слышь мужчинка, да ты не напрягайся так, раслабься
29 янв 2007, 16:43
Ты смейся, смейся... :) Только памперсы менять не забывай, писуночек серенький.. :) P.S. Пиши ещё!.. :)
Anonymous
29 янв 2007, 16:58
Знаете я всегда смеялась над таким типом женоподобных мужичков, но вы превзавшли просто всех. Вот честно скажу я так давно не ржала! (((((:
Anonymous
29 янв 2007, 17:01
Ну разве будет настоящий мужик обсасывать столько времени одну и туже тему, да ещё и лезть в бабские склоки! Ой, ну и УМОРА же вы Ворчун. ха ха ха ха чес. слово аж живот прихватило.
An
29 янв 2007, 17:07
Живот у Вас прихватило явно по другой причине.Человек который выпускает изорта всякую грязь(пусть и в виде слов) видимо и в род всякую дрянь тянет!
Люди!!!!Человеки!!!!Успокойтесь!!!!Да не я это пишу,я с ребенком в это время на улице гуляююююююю!!!!
An
29 янв 2007, 17:04
Слушайте,но Вы сами-то вспомните,что Вы девушка."Я ДАВНО ТАК НЕ РЖАЛА!!!" Кони ржут милая.
Anonymous
29 янв 2007, 17:20
Хорошо, я подумаю об этом на досуге, милая
Anonymous
29 янв 2007, 16:44
А Русалочка всё вещает и вещает из анонимного подполья!
Anonymous
29 янв 2007, 17:15
Русалочка,хватит уже выступать анонимно.Вы очень узнаваемы по стилю.
Если бы вы внимательно читали,мой стиль бывает разным,в зависимости от настроения)))))А во время этого полоумного разговора непонятно кого непонятно с кем,я гуляла с ребенком.Вот так вот.
29 янв 2007, 15:47
Пурген со снотворным, 1:1, без ограничения дозы.. ;D ;)) ТАКИМ - можно... :)
29 янв 2007, 16:04
:-)
29 янв 2007, 15:05
"но хочу заметить , что нас собаководов зачастую обижают не по существу!" А Вам не приходило в голову, что несправедливые обиды в этом мире терпят не только, да и не столько, собаководы?.. :) "давайте делать добро!" Давайте! :) Только давайте сначала определимся с понятием добра?.. ;)) "Добро" - что это?.. ;)
Anonymous
29 янв 2007, 16:44
О да, культурно попросили одну собачницу вывести собаку из детской песочницы дабы она туда села писать-такой мы получили хороший матерный ответ на всю улицу, это что-то. Было обидно.... ...после этого купили по перцовому баллончику...
28 янв 2007, 22:54
Оххххх!!!Я думала,что живущая в нашем подъезде тетя Тамара-это самая ненормальная собачница,кот-ая в своей двушке держит 5 собак и 8 кошек.В нашем 2-ухподъездном доме мы насчитали около 20-ти собак и несчетное кол-во кошек,кот-ые срут в детских песочницах,потрошат мусорные баки и всячески уродуют наш милый дворик.Так вот эта тетя Тома-невменяемая,Русалка видимо такая же.Тетя Тома наша скоро переезжает,решила-таки "опуститься на землю",дом покупает.Теперь весь двор гадает:СОБАЧЕК СВОИХ ЗАБЕРЕТ ИЛИ ВСЕ ОНИ ОСТАНУТЬСЯ С НАМИ???
А с чего ты взяла,что у меня 5 собак????.....Боже!Еще одна придурошная в топ влезла!Что ж вы все тут сами себе придумываете,а потом обсуждать начинаете несуществующие ситуации?Прям писатели-фантасты! Вашу бы энергию да в мирных целях!
AD
AD
29 янв 2007, 15:44
Мы с Вами,мил человек,на брудершафт не пили,так что будьте добры замолчите по-хорошему, ненормальная Вы наша:crazy
А если не пили,с чего такая уверенность,что я копия вашей соседки?Давайте я писать буду,что у нас тут живет тетя Клава,которая всем соплями двери мажет,так вы на нее так похожи!Приятно будет?
30 янв 2007, 00:48
Мдяя,Вы социально опасны,ну да бог с Вами и с Вашими принципами.Только уймитесь уже или старайтесь общаться вежлевее.
Послушайте МАДАМ! Вы первая на меня наехали!А когда я ответила тем же,еще и хамите!
30 янв 2007, 01:11
Ответить или нет?Думаю отвечу.Нигде я на Вас не наезжала.На грубость стараюсь не отвечать,но Вы не тот случай:)
Ясно,Вы в танке....Извините.....
Anonymous
29 янв 2007, 00:53
знакомая ситуация,гуляем в парке с детьми,где на каждом входе висит табличка,что выгул собак запрещен,но такое ощущение что это парк только для собак и есть,и половина собак без поводков,о намордниках вообще промолчу(ни разу не видела),хорошо еще если это добродушная такса на поводке,а бывает большая такая собачка прибежит одна,а хозяин в другом конце парка от нее,и что делать?каждому делать замечание?и ссылаться на статьи?или ждать проишествия?замечу что возле парка находится отделение милиции...вобщем автора в какой то степени понимаю...
Anonymous
29 янв 2007, 01:48
Пародокс, у нас в конце дома, на пустыре находитса площадка для собак ,но никто на ней с собаками не гуляет,все наяривают круги вокруг школы и детской площадки .Так что, это все отмазки,что нет площадок для собак. Они даже когда и есть, собачникам опять, что то все мешает
Anonymous
29 янв 2007, 03:27
"А ребенок наш не разговаривает (а где это можно зафиксировать?). Он кроме «мама», «папа» и «баба» не говорит ничего. Ни похоже, ни слогами, ни звуками, ни гав-гав, ни ав-ав. Разговаривает только интонациями и жестами" ОЙ ЁЙ ЁЙ, а спасибо сказать надо извините ПРИДУРОЧНОМУ папашке, за это!!!! Блин 1000 раз бы подумала прежде чем отпускать такого ПАПИКА с ребёнком!!!!!!!!!! Зло берёт!!!!! ИДИОТ!
Anonymous
29 янв 2007, 03:29
Если так ему хотелось показать себя, отвёл бы ребёнка и вышел сней на разговор да и то не по мужски разбираться с базарной бабой!
29 янв 2007, 13:07
мдяя.сижу.читаю и удивляюсь.люди ну скока можно "обсасывать" эту тему. все тут и так понятно. просто один придурок( и его как горбатого "могила" тока исправит). а девушке надо потенировать собачку. что бы не было таких ситуаций. мне во всей этой истории больше ребенка жалко. что из него вырастет при таких родителях. когда оба неврастеники.
29 янв 2007, 13:11
По-вашему, поступить умно - это срулить, когда на твоих глазах совершается не совсем хорошее деяние. А где предел? Где та черта, после которой за таким умом начинает прятаться трусость?
29 янв 2007, 13:29
мадам.вопервых не срулить. а проявить себя мужчиной а не мужчинкой. смелость не бросаться на женщину а например выйти вечером и разогнать толпу пьяных дебилов на детской площадке. которые её(ДП)засрут намного обширней чем бедная собачка. но к сожалению. данному оппоненту хватило смелости наехать тока на женщину и правда "героический" поступок. ведь ка собаки то не испугался?и правда "геркулес" словом! а вам заумная вы наша. сперва надо внимательнее то что пишут почитать. а то рвете подметки незная откуда звон
29 янв 2007, 13:59
Да какой там "герркулес" ,аж целый "ГЕРАКЛ" блин!
29 янв 2007, 15:14
Вы как-то выборочно читаете посты, почитайте-ка вот это http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=845676&m=266 на женщину никто не бросался, и покажите мне того человека, который станет делать кучку в песочнице. Вообще, заметила что у некоторых особо яростнозащищающих Русалочку, довольно потребительское отношение к людям, вроде, вам надо, чтобы песочницы были чистыми, вы этим и занимайтесь. Хотя всегда существовал такой принцип: до тебя здесь было чисто, уходишь, должно быть не хуже. Это уважение к себе в первую очередь. И с библейских времен известно: живи и дай жить другим. В юридическом понятии это права и обязанности. Хочешь держать собаку? Это права. Убирай за ней и воспитывай ее - это обязанности. Воспитывай так, чтобы она не бросалась к детям, не бросалась (без команды, заметьте!!! ) на людей.
29 янв 2007, 13:36
мадам.вопервых не срулить. а проявить себя мужчиной а не мужчинкой. смелость не бросаться на женщину а например выйти вечером и разогнать толпу пьяных дебилов на детской площадке. которые её(ДП)засрут намного обширней чем бедная собачка. но к сожалению. данному оппоненту хватило смелости наехать тока на женщину и правда "героический" поступок. ведь ка собаки то не испугался?и правда "геркулес" словом! а вам заумная вы наша. сперва надо внимательнее то что пишут почитать. а то рвете подметки незная откуда звон
Anonymous
29 янв 2007, 14:02
Так всё таки, почему ЧУРКА то?
29 янв 2007, 15:20
потому что на большее девушку не хватило, аргументы кончились, мозги оплавились от напряжения придумать что-то, чтобы оправдать свое поведение. А чурок в Москве не любят. вот и попыталась повесить ярлык. судя по ситуации, следовавшей дальше, не прокатило. Стало быть, не чурка :-)
29 янв 2007, 16:59
ой, ну где же вы это всё вычитали-то? Ругаетесь на всех, "сперва надо внимательнее то что пишут почитать. а то рвете подметки незная откуда звон"(с), а вы сами не хотите внимательнее почитать? Или вы "русалочка"? Или "ххл-100"? Просто поменяли ник? Впрочем, если вы просто флеймите, чтобы топ заблокировали, то тогда вопросов нет :-) Сейчас придут модераторы и сделают это:-)
29 янв 2007, 14:14
неее.на Геракла он не тянет. тот героем был иногда даже слабых зачищал. а этот у нас гигант сил не тока на собачку но и на девушку хватило.супермен просто .наш русский Иван как Дам.понимаеш. притом вопрос к автору этой темы.: а что он если и правда там спортсмен крутизна и все такое. когда его били все на ребенка отвлекался или может просто убежать не смог. вот и получил.тогда он и правда крут
AD
AD
An
29 янв 2007, 16:55
Ну что Вы несёте?! Ребёнку два года.Как можно не отвлекаться на него.У Вас или нет детей или Вы никогда не гуляли с ними.Мой муж наверняка тоже сделал бы замечание человеку с собакой опасной породы,проходящей без намордника по ДП. Это нормально! Просто верх безумия спускать собаку рядом с маленьким ребёнком.Мой муж даже выяснять бы не стал что побудило её к этим действиям,но последствия были бы плачевные,как для хозяев,так и для собаки!
Anonymous
29 янв 2007, 17:19
хаааа знаете меня больше всего удивляет и смешит то что, некоторые пишут "последствия были бы плачевные,как для хозяев,так и для собаки! " А почему вы так в этом уверены? Да кто вам даст обидеть собаку или после этого для вас ситуация не повернёться плачевно?? Самоуверенность губительна, хозяева тоже разные бывают, и в разных правоохнанительных органах могут работать.....
Anonymous
30 янв 2007, 00:08
Вы наивный анонимус! Ну причём тут органы.Всё было бы просто НЕДОКАЗУЕМО!Говорю так потому,что уже знаю похожую историю с моими знакомыми.
Anonymous
30 янв 2007, 00:20
НЕДОКАЗУЕМО говоришь, не спорю, но так же у нас множество нераскрытых дел , которые судовольствием бы повесили на вас иль так сказать ваших близких, конечно перед этим внимательно изучив нужный объект. Поймите одно "если очень захотеть можно в космос полететь", не даром так говориться
Anonymous
30 янв 2007, 00:30
Только говоритЕ! ОК?! Вы явно фильмов дурных насмотрелись.:)
Anonymous
30 янв 2007, 00:42
Хааа, фильмов насмотрелась, ну что же будь по вашему, я переубеждать вас нивчём не собираюсь.
Anonymous
30 янв 2007, 01:20
Прально и не надо меня переубеждать.Идите лучше посмотрите сериальчик про злых милиционЭров!
Anonymous
30 янв 2007, 01:26
Зачем мне фильмы проних смотреть, они и так, каждый день рядом сомной бок о бок тусуют.
Anonymous
30 янв 2007, 00:28
А причём тут органы, головой подумай, если конечно она у тебя есть.
Anonymous 1
30 янв 2007, 00:33
Есть там голова,только она забита плохими сериалами про оборотней в погонах )))
29 янв 2007, 19:21
вопервых.я сам отец и никогда не стану создавать сканальную ситуацию при ребенке.а этот человек просто плохой отец. самый простой выход в этой ситуации был прост. собака на поводке. позвать ребенка и отвести в сторону. пока дама с"собачкой" не пройдет мимо притом мадам я сам бывший собачник и скажу вам одно. виноват этот мужик. ничего там опасного не было а насчет намордника. судя по истории это не собаке его надо надевать а ......
29 янв 2007, 19:51
эх, а я вам на вопрос ответила. С этого же и надо было начинать - что вы собачник. Тогда вопросов нет, я думаю, бесполезно что-либо объяснить, у вас тоже АПРИОРИ виноваты мы. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)? Проколоться впервые за два с лишним ребенкиных года... Вы думаете, плохой отец выдержал бы столько? :-)
An
30 янв 2007, 00:23
Ну,юноша,не Вам говорить о плохом отце.Вы советуете"отвести ребёнка в сторону и подождать пока дама с собакой пройдет".Хорошо Вы воспитаете своего ребёнка?! Он будет думать,что это норма.И когда станет старше будет так же себя вести.Вы отойдите и постойте,пока Я пройду через ДП со своей собакой!!! А по поводу опасности Вы можете судить сколько Вам угодно,это только Ваше мнение.Служебная собака без намордника на ДП-это уже опасность!
29 янв 2007, 19:49
неужели вы меня решили спросить о чем-то? Наконец-то:) Я думала, только других... Отвечаю на ваш вопрос: "а что он если и правда там спортсмен крутизна и все такое." - про крутизну не знаю, я только за то, что пишу, отвечаю. "когда его били" - его никто не бил. Его кинулся избивать "гражданский муж"(с). Получалось плохо - кидаться он умеет и ещё кое-что позорно в руке зажимать, чтоб утяжелить удар, я полагаю? ;-) "все на ребенка отвлекался" - на ребенка отец отвлекался, потому что, когда ваш "Геракл" прибежал, они были уже в другом месте - шли домой, малыш шел впереди. Впереди, за пределами площадки - дорога. Просто пешеходный тротуар во дворе, но по нему ездят машины постоянно, на большой скорости. Можно минут 5 простоять, не сдвинувшись с места - машины едут. Недавно сбили ребенка во дворе:-( Тут-то их и догнал, накрученный своей "гражданской женой"(с) мужичок... Если на вас бросаются, вы что будете делать? Пытаться отвести удар? Или как-то иначе? Драться в ответ? Муж драться не хотел, не та ситуация, чтобы отвечать, он прерасно и без драки его отодвигал. А ребенку-то что? Он этого не понимает, идет себе, а папе пришлось остановиться. А когда оглянулся(в "процессе нападения") на малыша, тут-то его ваш герой(крутизна) сзади и ударил дважды. Теперь я спрошу: "а этот у нас гигант сил не тока на собачку но и на девушку хватило.супермен просто .наш русский Иван как Дам.понимаеш." - вы это откуда взяли? Хотя, может, это кого-то другого касается? Тогда прошу прощения, поскольку, показалось, что вы имеете в виду моего мужа, который избил кого-то? :-0 С другой стороны, если вам просто хочется, чтобы было так, а не как на самом деле, и мнение вы свое не измените, то и спрашивать меня не стоит ни о чем - мои ответы не помогут.
Anonymous
29 янв 2007, 20:44
Не поняла, а причём тут дорога? Что ребёнок к дороге шёл, когда мужик напал на мужа ???
An
30 янв 2007, 00:03
Слушайте ну если до Вас так трудно доходит,просмотрите ветку.Ребёнок с отцом домой уже шли,а РЯДОМ БЫЛА ДОРОГА!!! Так понятно???
Значит так.ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ КТО 1) страдает невостребоваными способностями писателей фантастов,2)старческим маразмом,3)гормональными сдвигами.ВСЕМ кто напридумывал обо мне непойми что,хотя я ничего и не писала.Читайте внимательнее. Да,у меня есть СОЦИАЛЬНО ОПАСНАЯ СОБАКА.На тестировании она была приравнена к ношению холодного оружия.Её просили сдать в колонию для конвоирования заключенных(не отдала). Так же у меня двое детей.Дома собака со своими ведет себя как котенок.Совершенно спокойно можно забрать из-под носа еду,не услышав никакого звука.Детей обожает,если они её достают-встает и уходит в другую комнату. В квартире у меня почти стерильно-мою полы 2 раза в день с мылом(т.к по полу ползает ребенок),лапы собаке после каждой прогулки и морду после еды. По поводу выгула у меня есть свои предписания(которые вообще-то относятся ко всем собачникам)В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ собака находится в поъезде(потому как это замкнутое пространство и увести её от появившегося человека не возможно),в общественных местах при большом скоплении народа,в общественном транспорте.Без особой надобности в обществееных местах я с ней вообще не появляюсь.
Anonymous
30 янв 2007, 00:12
Ну и к чему Вы истерите? Мне лично вообще до лампочки с чем Вы моете пол.Вы тут всем советовали попить чего-то успокоительного.Вот и начните с себя.У Вас явно нервный срыв.
Попытаюсь ответить вежливо)))))Пишу,что бы не было реплик подобно вашей))))
Продолжаем ..... НИКОГДА не гуляю на детских площадках,т.к там гуляют мои дети.Никогда не прохожу мимо чужих детей,т.к. они вечно скачут и могут в любой момент подбежать.В момент дневного выгула собака находится на поводке БЕЗ НАМОРДНИКА,т.к. по правилам и поводка достаточно.Далее...я гуляю с ней почти ночью,когда почти уже никого нет на улице.Вечером она гуляет без поводка В НАМОРДНИКЕ или без намордника,но это только в лесопарке,где тусуются собачники. При возникновении конфликтных ситуаций(например при появлении в безлюдном месте эксбициониста с достоинствами)собака спускается В НАМОРДНИКЕ-этого достаточно.В более критичных случаях намордник снимается(но это было буквально раза 4). А вот насчет пописать-покакать это уж где придется,НО не возле подъезда,не на асфальте,не на детских площадках(там и без нас все засрано алкашами).Потому как нет у нас в таком большом городе достаточного количества площадок для выгула. Ребенок мой ,во младенчестве,что б не ковырял чужим собачкам глазки получал по жопе.Сейчас он к ним близко не подходит,предстоит тот же курс с младшей. ИМХО Собака просто ОБЯЗАНА суметь ЗАЩИТИТЬ своего хозяина и себя.И если на нее машут ногами и другими частями тела,ДОЛЖНА ПРОСТО ЖРАТЬ! А сама я редко вступаю в полемику с сумасшедшими закомплексоваными гражданами....только если допекут сильно...вот тогда можно затыкать уши.
AD
Anonymous
30 янв 2007, 00:48
Русалка, ты чё мать умом тронулась ХА ХА ХА "Да,у меня есть СОЦИАЛЬНО ОПАСНАЯ СОБАКА.На тестировании она была приравнена к ношению холодного оружия.Её просили сдать в колонию для конвоирования заключенных(не отдала)" Это та что у тебя в паспорте???? ОЙЙЙЙ ЁЁЁЁ, я тащусь от этого поста , просто тащуууууусь!!!! Мдаааа, вот повеселилась я сегодня так повеселилась!!!!!! (((((((((((:
Anonymous
30 янв 2007, 00:50
а кто у нее в паспорте? чи-хуа-хуа?
Anonymous
30 янв 2007, 00:56
Ой БЛИИИНА я вот всё над женоподобнЫМИ МУЖИКАМИ пёрлась целый день , так тут Расалка дала под конец перца ХА ХА ХА ХА ХА !!!!
Смотри не обосрись МИЛАЙ!
Интересно....будут ли еще нелицеприятные высказывания по поводу моей персоны....надеюсь что нет.И еще,я никогда не подписываюсь анонимно.
An
30 янв 2007, 01:01
Всё,что Вы сказали просо замечательно,кроме того,что если на собаку машут ногами,"она должна ЖРАТЬ!" Никогда собака не должна жрать человека,если конечно,он не приченяет вред здоровью хозяина или самой собаке.В случае автора,собаку просто СПУСТИЛИ с поводка и она начала бегнать вокруг мужа автора и лаять,а он стал отгонять её ногой(т.е махать ногами).Это равносильно тому,если на (даже) хамство со стороны чужого человека,я достану оружие и начну щёлкать затвором.Ну а если человек не уймётся,то начну срелять по ногам(и делать буду это на глазах у малолетнего ребёнка).Вот так то!
Anonymous
30 янв 2007, 01:05
Да и хрен с этим ребёнком! НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЬ! Раз родитель на букву М, был бы умным никогда бы не попал в такую ситуацию!!!
An
30 янв 2007, 01:07
Ну тут(с анонимусом) всё понятно.( "Вас уже выпустили из сумашедшего дома?"
Anonymous
30 янв 2007, 01:08
А то блин сами лезут, а потом виноватых ищут!! Не хрена лезть! Прошла бы она с собакой и всё, а то неее надо блин вые...я , себя показать, УРОД! И поделом, жаль правда что только так это всё закончилось!
An
30 янв 2007, 01:14
Слушаёте,а что в психушку провели интернет?Или Вы без разрешения влезли. Больной,вернитесь в палату,пока за вами не пришли двое с носилками!)))
носилки тут не помогут, тут галоперидол рулит
Anonymous
30 янв 2007, 01:21
Да что бы выблюдок твой галоперидола оборжался, как-нибудь! Хе хе представляю, как тебе весело будет!
КРУГОМ ПСИХИ
30 янв 2007, 01:23
Ой ЁЁЁЁЁ маёёёё, вы чего тут совсем КУ-КУ!!! БЛОКИРУЙТЕ, МАДЕРАТОРЫ СРОЧНО БЛОКИРУЕТЕ!!!
да, я вообще тетка с чувством юмора, может и повеселюсь:-P
30 янв 2007, 01:53
ужас какой-то. Простите....:(:(:(
а Вы то тут причем? Это ж надеюсь не Вы писали?;-) Не расстраивайтесь, я к этому отношусь философски, мало ли на свете идиотов неадекватных
повтор поста
An
30 янв 2007, 01:42
Слушайте,да это не просто шизик,а агрессивный шизик.Видно из усмирительной рубашки вылезЛО и шастает теперь в инете.
издержки инет - общения, пусть он лучше тут слюной побрызжет, чем на улице с кем-нибудь сталкнется.
An
30 янв 2007, 01:47
Так в том-то и дело.Таких нужно в клетках держать,от людей подальше.Бедный шизик.Плохо ему наверное.(((
AD
AD
Anonymous
30 янв 2007, 01:52
А знаете я теперь что буду делать? Я клянусь вам!!! Я теперь свою собаку буду на детей травить и знаете как? Вот отвечаю завтра же так и сделаю. Пройду мимо ДП , а что собака на поводке и дам команду "Чужой" она у нас на эту команду натаскана и она начнёт кидаться и этого будет достаточно что бы напугать, какого-нибуть дитятку! И я буду представлять, что это ваши детки!! Собой клянусь, я так и сделаю!!!!!!!!!!
An
30 янв 2007, 01:57
Будете,будете больной.Сейчас Наполеону сделают укольчик и к Вам зайдут!
ну-ну, ве ничего, только собаку жалко, ведь пристрелят, прям завтра. Пожалейте пса то.
Anonymous
30 янв 2007, 02:01
Ой милая да пристрелят, веришь я потом ребёнка ихнего пристрелю, и я это КЛЯНУСЬ С СОБОЙ ГОВОРЮ НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ!!!! И пусть меня сажают!
Anonymous
30 янв 2007, 02:07
Чтоб ты сдохла тварь!!!
Anonymous
30 янв 2007, 02:08
ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА
Anonymous
30 янв 2007, 02:07
так и тебе наваляют,до оружия бежать не на чем будет, ноги-то выдернут и спички вставят! видали тут таких крутых.... И вобще,иди в палату, медсестры уже обыскались тебя с ночной дозой
Anonymous
30 янв 2007, 02:09
А я и не строю из себя крутую, я просто из подтяжка буду всё делать!!!
откуда? подтяжок - это что такое? Интересно для общего развития
Anonymous555
30 янв 2007, 02:19
Давно так не смеялась.Это она видимо о подтяжках в которых оружие прячет!))))))))))Кто в чём ходит,а эта шизоидная в подтяжках!)))))))))
30 янв 2007, 02:20
представила))))))))))))))))))))))))))
ну это мало вероятно, я например пару раз промахнусь мимо собачки, все-таки животину жаль. А неосторожное убийство, в состоянии аффекта, плюс хороший адвокат, трешник максимум, и то условно, а там амнистия...
Anonymous
30 янв 2007, 01:58
А уж то что мне будут орать огалтелые мамашки, верите я просто позабавлюсь! И оторвусь!
Anonymous
30 янв 2007, 01:58
Желаю, чтоб первый, кто вам встретился с вашей собачкой, был дяденька с пистолетиком, кторый вашу собачку и прикончил бы разом.... ЗЫ: бедное животное,надо же было к такой дуре попасть в семью....
Anonymous 555
30 янв 2007, 02:02
Да прикопает эту тётеньку какой-нибудь папашка вместе с её собакой и усё граждане.
Anonymous
30 янв 2007, 02:03
Смотри что бы кирпичь на голову не упал, ОВЦА!! хи хи хи хи хи хи
Anonymous
30 янв 2007, 02:04
Слово "кирпич",дура, пишется БЕЗ "Ь"!!!!
Anonymous
30 янв 2007, 02:06
хорошо Овца, возьму себе это на заметку!
Anonymous
30 янв 2007, 02:08
возьми,, возьми!
Anonymous
30 янв 2007, 02:10
Это мать твоя такая! ДИБИЛ(КА)
AD
AD
Anonymous
30 янв 2007, 02:13
И еще, на заметку до кучи возьми, что слово "дебил" пишется через "Е" ! Тя под шконкой растили, что-ли? Три класса образования?
Anonymous
30 янв 2007, 02:22
Заволи своё ебло, ШМАРА НЕДОДЕЛАННАЯ!!
Anonymous
30 янв 2007, 02:24
ЗавОли? Так это ты недоделанная! Видно азбуку некогда было учить, пока у негров отсасывала?
Anonymous
30 янв 2007, 02:27
Ох бедолага , это ты про себя чтоль.
Anonymous
30 янв 2007, 02:29
про тебя, чувырла, про тебя!
Anonymous
30 янв 2007, 02:31
Чувырла это та что тебя на свет произвела!
Anonymous
30 янв 2007, 02:37
меня то мама.... А твою мамахен вся зона трахала,что ты такая недоделанная получилась))))))))))) тебя на 5 минут родили. чтобы посмеяться, а ты взяла и выжила. теперь вот у негров сосешь за копейки, чтобы на хлебушко заработать. на обучение уже не хватает ни времени, ни денег
Anonymous
30 янв 2007, 02:43
Оййй иди уже валерианочки глотни, да баиньки ложись, а то боюсь у тебя ща инфаркт будет, ну нельзя же так волноваться. Ай ай ай!
Anonymous555
30 янв 2007, 02:15
Бесполезно брать на заметку необучаемым.Вам уже сделали вечерний укольчик?)))
Anonymous
30 янв 2007, 02:17
Судя по всему , раз они еще здесь гарцуют, то-нет.:-(
это теперь называется "альтернативно одаренные"
30 янв 2007, 02:19
Меня вот тоже заинтересовало, как это "из подтяжка"?
Anonymous
30 янв 2007, 02:25
А вот так идёт мимо меня с собачкой ребёночек с мамашкой а я ей тихо ЧУЖОЙ, но естественно перед этим возьму на поводок по короче, а собака моя на эту каманду натаскана, ну а дальше вы представляете. Вот что я имела ввиду. ХА
не поняла, собаку на поводок "покороче", команда "чужой", а смысл? Зачем? Мой ребенок например начинает хохатать и лает в ответ, собаки обалдевают обычно.
Anonymous
30 янв 2007, 02:41
а вот за тем что бы это дитятко от страху наложило! А мне это по кайфу будет! У меня ам. бульдог, уж поверьте гаркнет так гаркнет, а поводок по короче, это вот как раз для того что бы отвечать мне потом не пришлось, она ничего не сделала ребёнку, никакого физического увечья не нанесла, всё свободна . И я сделаю это!!!! Я не буду этого делать постоянно в одном и том же месте я все равно по долгу гуляю с собакой, представляете скольким я так нагажу!
Anonymous555
30 янв 2007, 02:46
Да у тебя в голове нагажнено! Слушай можно вопросик,просто интересно.Ты вообще в школу ходила когда-нибудь?Ну там Русский язык ...изучала?
Anonymous
30 янв 2007, 02:49
Чё тут разтыкалась, выскачка!! Да, ходила, русский узучала, может я вижу плохо, оттого и ошибаюсь иногда. И что?
Anonymous
30 янв 2007, 02:50
аха ха ха ха вот блиин супер, найду я себе завтра занятие!!!
Anonymous
30 янв 2007, 02:52
Ладно, ПИДОРМОТКИ, я спать почесала, ща пойду облегчусь на ночь и баиньки!
Anonymous
30 янв 2007, 02:55
Да, пойди покакай! Заметно уже переполнение у тебя, до мозгов говно по артерии сонной уже у тебя проникло!
AD
Anonymous
30 янв 2007, 02:53
Да ничО! Вали отсюда, читать тебя противно!
Anonymous
30 янв 2007, 02:56
Да ухожу, И КЛЯНУСЬ ХОТЬ ОДНОГО дитятку, но испугаю, жаль что собаку спустить не смогу, а то и действительно отвечать придёться, если покусает, а она у меня порвёт. Так что буду действовать ИЗ ПОДТЯЖКА! ВСЁ Я УДАЛИЛАСЬ!
30 янв 2007, 02:59
Похоже,что медсестры закончили чаевничать и пошли психов по коридорам собирать и на место возвращать)))))
Anonymous555
30 янв 2007, 03:01
Слушайте мне кажется,что ну просто невозможно быть настолько придурошной.Перовый раз такую идиотку встречаю.
Anonymous555
30 янв 2007, 02:54
Ну так очки одень побольше.В подтяжках и больших очках ты будешь просто песня!))))
Anonymous
30 янв 2007, 02:50
И какого-нибудь неповинного ребенка заикой оставите? Не дай Вам бог знать,что такое по вине такой дуры как Вы лечить заикание на протяжении всей жизни.Спите спокойно,завтра у Вас будет прекрасный день...
жаль Вас разачаровывать, но если по Вашей вине пострадает ребенок (например от испуга у ребнка могут случиться судороги, заикание опять же) то отвечать Вам придется, получите минимум гражданский иск (оплатите лечение и моральный ущерб), максимум УД и уж совершенно точно собаку отберут как источник повышенной опасности либо в питомник, либо если придут к выводу, что животное неадекват просто усыпят. Плюс совершенно безвозмездно, т.е. даром получите по голове однозначно, от родителей. Так что вперед искать приключений, не только на свою Мадам Сижу, а и на собачью голову. Себя и денег не жалко, псину пожалейте.
Anonymous
30 янв 2007, 16:27
Хаааа вот намела то пурги , да вот теперь представь напугала моя собака и всё мы ушли, а после драки кулаками не машут, я тоже потом могу сказать я не знаю я вообще там не ходила.
Вы вопиюще, юридически безгамотны, мне лень дискутировать с умственноотсталыми. Доказать, что именно Вы и Ваша собака виновны, как два пальца об асфальт
Anonymous555
30 янв 2007, 02:29
Я Вам обьясню.Сидит шизоидная тётенька в подтяжках(в которых,как ей кажется,она спрятала оружие)перед компь-ом.Она вчера себя хорошо вела и ей сегодня в качестве поощрения разрешили чуток посидеть в инете.Вот она сидит и сама с собой разговаривает(видимо ещё и раздвоение личности)Ругает себя,материт,а потом уже от другого лица с таким же матом себе отвечает.Всё просто!
30 янв 2007, 02:30
Плакаль.....
Anonymous555
30 янв 2007, 02:31
А совсем забыла.В руках у неё тряпочка.Это её собачка!
30 янв 2007, 02:34
нарисованная на куске старого холста?
Anonymous555
30 янв 2007, 02:41
)))))))Мне сейчас плохо будет от смеха! Да....
30 янв 2007, 03:04
:-D Но самое смешное ещё и то, что "виновник" всего этого кофликта даже не подозревает о существовании этого топа... :mda
Anonymous555
30 янв 2007, 03:12
А может и подозревает.Кто знает.Кстати и конфликта-то нет.Просто больной на голову человек выплеснул тут свою неуёмную агрессию.Не берите в голову.Спокойной ночи!)
а что, все же известно Вам это лекарство?;-)
An
30 янв 2007, 01:54
Ну судя по буйной реакции,явно с лекарством этим ОНО знакомо!)
Anonymous
30 янв 2007, 02:05
Я КЛЯНУСЬ, Я ЗАВТРА НАПУГАЮ, КАКОГО-НИБУДЬ ВЫСЕРКА!!!! Всё теперь у меня это ФИКС идея!!
Anonymous
30 янв 2007, 02:07
Достали вы тут сосвоими уродами, туда не ходи, сюда не ходи, так держите на поводке своих уродов!
AD
AD
Для анонимных дебилов.У меня ризеншнауцер.А картинка....это просто картинка...для вас придурков
Anonymous
30 янв 2007, 00:58
....
Anonymous 55
30 янв 2007, 01:04
Слушайте ну хватит уже сверкать умом! Если нечего сказать по теме идите мимо!
Anonymous
30 янв 2007, 00:58
нуууу мать я торчу от тебя!!!!! ((((((:
30 янв 2007, 01:52
Русалочка - Кормящая мать, это же не без вашего активного участия спровоцированы такие анонимные выпады против посетителей форума. Ладно, анонимам все равно - они спрятались и гадят, но вы-то нет. А вдруг придется обратиться с просьбой к здешним правоведам? Или ещё к кому-то? Жизнь порой поворачивается не той стороной ;-) А вас запомнят как скандалистку? Вы только не подумайте, что я на вас обижаюсь, за то, что вы меня, мою семью тут вдоль и поперек обхамили, обложили и пр...(к вопросу, что к вам все тут первые пристали, обозвали, обхамили - интересно, все же, где я к вам пристаю и т.д. первая? Думаю, ответа вы не дадите?:-)). Но я не обижаюсь на вас. А вот людей, с которыми мы здесь беседовали и обсуждали заданные мною вопросы, вы, не разобравшись, стали обижать и провоцировать на ответную реакцию. И мне перед ними стыдно. Да, вы здесь такая не одна(я и других завтра попрошу об этом), но поскольку ваша активность не убывает, я к вам обращаюсь. И, главное, у вас есть лицо, поэтому и апеллирую к вашему благоразумию:( Форум публичное место, но было бы лучше, если бы вы ушли из этого топа(я вас не прогоняю), если не хотите общаться в рамках приличия. Так было бы лучше всем. Останетесь - дело ваше. Имеете право.
An
30 янв 2007, 01:59
Автор не переживайте.Да и Русалочка не виновата,что существуют больные люди.Ну что с этим поделаешь.Пожалейте их просто.
автор, попросите модераторов заблокировать топ. Констуктива уже ноль, остались "записки сумасшедшего"
30 янв 2007, 02:29
согласна. Прошу. Или туда надо идти? У меня там открыт топ с просьбами по удалению постов.
надо туда идти, хотя если Татьяна завтра заглянет, думаю все отредактирует
30 янв 2007, 02:36
я уже сходила туда:-) Если заблокируют, жаль, так и не узнаю, кто там у помидорки в паспорте...
30 янв 2007, 15:18
Жаль, что забанить особо агрессивных они не могут :-(
Anonymous
30 янв 2007, 02:26
Не надо никому предлагать уходить из топа. Ваш папа-чурка уже предложил кое-кому кое-куда пойти, вот на него собачку и спустили. Вы ещё легко отделались - только маленьким укусом и тем, что вас по первости простила милиция за скандал и провокацию. Может быть все намного хуже и тяжелее. будьте добрее, нежнее, терпимее, и вам будет проще жить. И вашему папе не будет ничего грозить. Вам юристы сказали только про абсолютный ожидаемый проигрыш этого заявления, но не сказали о возможных других последствиях, когда потом дело менты сами откроют, а потом закроют "висяк"... А вам лечиться всю жизнь... Не лезьте в конфликты лучше.
Anonymous
30 янв 2007, 02:30
Да неее пусть варежку свою розивает, пусть , сожрёт его с ребёночком , какой-нить бультерьер, а потом мамашка будет бегать и доказывать, что она "не жираф"
Anonymous
30 янв 2007, 02:38
ну просто вопиющая безграмотность!
Anonymous555
30 янв 2007, 02:50
И я первый раз вижу такое.Её явно в школу забыли отправить.
Anonymous555
30 янв 2007, 02:38
Автор,не обращайте внимания.Вы же сами видите,что человек уже очень давно и очень глубоко ушёл в себя.И скорее всего уже никогда в общество не вернёться.К сожалению в инете чпсто бывают такие люди.Сто делать?! Просто не обращать внимания.Найдёте хорошего адвоката,всё будет ОК! Таких людей нужно рублём наказывать.
30 янв 2007, 14:00
девушки я понимаю начало полнолуния. но что то вас всех уже заносит не туда куда надо. сами то хонимаете что пишете. или это: хроника глобального бреда??тогда сорри.пошел звонить 03. благодарить ненадо. всегда рад помочь вам мои милые болезные дамы и джентельмены(если они тут пробегали)
30 янв 2007, 15:20
Был, был тут один джентельмен, Ворчун кажется, а больше ни одного, к сожалению!
30 янв 2007, 17:14
мадам не путайте джентельмена и методистом из анекдота про кастрированого кота. внешне похожи. начинка разная
An
30 янв 2007, 15:47
Ronin,я Вам там выше ответила http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26025738 ,но Вы почему-то предпочли отмолчаться.Или Вам просто сказать нечего?
AD
AD
30 янв 2007, 17:21
Ну,юноша,не Вам говорить о плохом отце.Вы советуете"отвести ребёнка в сторону и подождать пока дама с собакой пройдет".Хорошо Вы воспитаете своего ребёнка?! Он будет думать,что это норма.И когда станет старше будет так же себя вести.Вы отойдите и постойте,пока Я пройду через ДП со своей собакой!!! А по поводу опасности Вы можете судить сколько Вам угодно,это только Ваше мнение.Служебная собака без намордника на ДП-это уже опасность! сорри мадам не заметил. шипели больно тихо.почему же отвечу хоть выпад с вашей стороны глупыймой ребенок будет понимать что провоцировать дебильные склоки глупо. потому что дама с собакой это не противник. а интерьер пейзажа. а вот на настоящую угрозу он уменя всегда сможет ответить и если надо прибить дибила на месте не тока словами но и ногами. а вам моя дорогая советую поискать более качественные средства для стабилизации желчного баланса
Девушка,успокойтесь пожалуйста!Я понимаю,что вам стыдно за каких-то анонимов,вот только не надо всю эту свару списывать на меня,ок?Я обсуждала не вашу семью,а ДЕЙСТВИЯ мужа вашего.Семью вашу обсуждают ДРУГИЕ.Вы действительно ко мне прицепились,и мне кажется что вам мне просто не нравится мой ник(потомуу что вы не первый раз про это пишете).Здесь куча народу,которые думают так же как я ,даже намного хуже чем я(в вашем понятии).А вы с маниакальным упорством зациклилисьна мне.Постарайтесь быть ОБЪЕКТИВНОЙ.Плизззз.....
?
30 янв 2007, 14:24
Автор, не осилила весь топик, только самое начало. скажите, плиз ,чем дело закончилось?
30 янв 2007, 15:45
Автор,мне кажется ваш муж не прав изначально в том,что: отправляясь на прогулку с ребёнком,он обязан обеспечить безопасность ребёнку,а не вступать в перепалки\перебранки\драки\отпихивания ногами собак и проч. Если это не угрожает жизни ребёнку,естественно. В данном случае,на мой взгляд, в вашем муже взыграл чистый эгоизм и "мужское начало". Спокойноый и разумный человек,встречая неадекватную словесную реакцию на слова,при этом наблюдая за маленьким ребёнком,сможет оценить НЕОБХОДИМОСТЬ такой словесной перепалки.А вернее её абсолютную ненужность. Собака шла на поводке,на площадке не гадила.И шла,как я поняла,СКВОЗЬ площадку.На которой при этом не было детей,кроме одного ребёнка.С родителем,который вполне в силах отвлечь детское внимание от чужой собаки. Видмио,ему просто захотелось поругаться.Видимо,настроение такое было?Может,захотелось показать свою значимость в данный момент. "- Ну-ну… Спусти… - Спущу! - Ну, спусти…" Вот это я вообще понять не могу.Это из той же песочницы вынесено? "Моя лопатка круче!Нет,моя!Нет моя!Бац тебя лопаткой!А я спортсмен!А я папу позову!". Что-то навёл меня ваш пост на размышления о том,что некоторых людей очень трудно вывести из себя таким глупым способом,как хамство в ответ на справедливое замечание...а некоторым только повод дай завестись :( я ни в коей мере не оправдываю хозяйку собаки,дальнейшее её поведение и действия того,кто напал на вашего мужа.Но такое поведение папы ребёнка на прогулке с малышом меня напугало бы гораздо больше,потому что безопасность своего ребёнка меня волнует во много раз сильнее,чем выяснение того,кто главный в песочнице :(
Anonymous
30 янв 2007, 16:41
"- Ну-ну… Спусти… - Спущу! - Ну, спусти…" А вот теперь представьте, НЕ ДАЙ БОГ (типун мне на язык!!!!!!) если бы пёс не стал бы лаять и прыгать на папу, а вцепился бы в ребёнка, ведь это ротвейлер, это собаки-убийцы!!!! Они не предскауемы, у моей свекрови кобель 4 года ему, так что вы думаете вроде приезжаешь кней, он нормальный и ласковый в какой-то степени, но бывают такие моменты, когда я совершенно чётко понимаю, что я его просто боюсь. Да, это совершенно точно, девушка была явно не в себе, но муж то ваш, гулявший с ребёнком , как он мог довезти ситуацию, до такого поворота событий? Для чего? Ведь случись бы чего по хуже, вам бы потом ничего бы не помогло.
30 янв 2007, 17:42
люди,АХТУНГ!Я думаю что вы сомной согласитесь,тема уже обрастает пылью!предлагаю поменять этот топ. на новую тему. особенно тем кто без флуда не жить.: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26025738 так что всем сюда!
Так и надо!
30 янв 2007, 17:47
Ёлки- палки, ну что за собака оказалась, какой-то неправильный РОТВАК! Ну почему от не изувечил, этого КРИТИНА!
30 янв 2007, 18:20
Топ блокируется до прихода штатного модератора.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325