Меню

250 тыс на второго ребенка - лохотрон?

AD
Anonymous
10 янв 2007, 08:32
Пишу анонимно, чтоб тапками не кидали. Девочки, я и раньше так слышала, а сегодня утром по РТР опять сказали, что деньги виртуальные, их обналичивать не будут! Т.е. деньги как бы есть и их как бы нет! Через 3 года они проинфлируют, млин! Это раз. Второе, женщина может их потратить а) на улучшение жилищных условий (что такое меньше 10 тыс долларов для жилья, особенно в Москве???? стоимость нескольких метров и УСЕ!); б) на образование (непонятно, с какими ВУЗами будет подписано соглашение, что-то сомневаюсь я, что в МГУ можно будет поучиться); в) на увеличение своих пенсионных накоплений, кажется, так (вопрос, кто вообще в курсе, какая у него будет пенсия через нцать лет???). От себя хочу сказать, что не страдаю нехваткой денег в семье, просто возмущают уже законы наши! Совсем, что ли, народ за придурков держат?????
Гы, странный у нас народ. Денег не дают - плохо, деньги дают - еще хуже, потому что их дают как-то не так! Не обналичивают совершенно правильно, иначе большая часть наших гражданок эти деньги просто про@бет, или того хуже - их пропьют. Не знаю, как в столицах, а в глубинке на 10 тыс. баксов можно слегка так улучшить жилищные условия. Например, продать двушку и купить трешку. А в совсем глубоких глубинках можно купить и полноценное жилье. До обучения и пенсии мамашам, рожающим сейчас вторых, еще дожить надо. Тогда и видно будет.
автор
10 янв 2007, 09:03
я вот представила себе сейчас даже не уездный город N, а село в одну улицу. куда там с этим сертификатом деться?
Anonymous
10 янв 2007, 09:07
Вы вправду глупы или прикидываетесь?
автор
10 янв 2007, 09:13
глупа, конечно, потому и спрашиваю. объясните.
Anonymous
10 янв 2007, 09:19
топ 5% зарабатываете ? ведь сколько раз уже эта тема обсуждалась
автор
10 янв 2007, 09:22
нет, не завела бы этот топ. в Правовых вопросах не бываю. просто сегодня услышала, что-то развозмущалась, решила мнения послушать.
10 янв 2007, 09:36
Вы родили кого-то после первого января нынешнего года? или просто возмущаетесь, потому что натура такая, как гритца, дровишек в топку подкинуть? Ась?
автор
10 янв 2007, 09:47
млин, объясняю, первый раз завела подобный топ. все вокруг: 250 тыс, 250 тыс. у меня уже есть один ребенок, и второго мы будем заводить, но рассчитывая на собственные силы
10 янв 2007, 09:51
Зоара! Хорош прикидываться и постить то от серого автора, то под своим ником! Это же вы топ завели, по стилю видно. Точно бабло виртуальное зарабатываете.....
автор
10 янв 2007, 10:08
хотите верьте, хотите нет, но я не Зоара. по стилю как раз видно, что у Зоары речь хорошо поставлена. а у мя образование техническое. и в политике я особо не разбираюсь.
10 янв 2007, 10:11
Я не Станиславский, но позвольте воскликнуть-"НЕ ВЕРЮ!" :-)
Anonymous
10 янв 2007, 10:13
Грамотность у Зоары???!!!! Не смешите мои рейтузы! Слово "капитал" пишется с одной буквочкой "н"!!!! А вы говорите....... Если в простейшем такие АШиПки?!
10 янв 2007, 10:15
Кстати, сертификаты-это не политика! Это-экономика!
автор
10 янв 2007, 12:47
а как Вам, уважаемая, родовые сертификаты??? "чтобы каждая женщина смогла родить в том роддоме, где она захочет"! а народ как рожал по договоренности с врачом, так и рожает.
10 янв 2007, 13:42
А вот это неправда. Если кто-то выбирает путь заплатить врачу, то он это делает осознанно. А большинство все равно рожают бесплатно по сертификату. К тому ж, если рожают именно по договоренности, а не официальный контракт, то сертификат все равно нужен, т.к. денюжку вы платите после родов и непосредственно врачу, а сертификат - это привилегия для медучреждения.
автор
10 янв 2007, 13:49
да ну? а я слышала, что родовые сертификаты как раз-таки вводились, чтобы исключить именно такой способ оплаты родов.
10 янв 2007, 15:30
Это уже другой вопрос. Те, кто "договаривается" с врачами - их воля, хотят заплатить , "отблагодарить" врача, может быть в какой-то мере перестраховаться, а врачи и не против "подзаработать". Механизм этой самой договоренности следующий. Вы заранее нашли "своего" врача, договорились так-то так, хочу рожать у вас, такая-то сумма. Наступает день Х, вы приезжаете в роддом, звоните врачу, он тоже подтягивается в роддом. В приемное отделение вы приезжаете как и все бесплатники со стандартным набором документов (паспорт, обменка, полис ОМС и родовый сертификат), оформляетесь на общих основаниях именно в роддом, а не лично к выбранному доктору, разница с "настоящими, полноценными" бесплатниками в том, что роды принимает у вас не дежурный врач, а выбранный вами. И уже после родов вы "благодарите" доктора лично ему в карман. Сами сертификаты вводились, чтоб стимулировать медучреждения к более заботливому отношению и более высокой ответственности за рожениц. Опять-таки, с сертификата роддом получит 5 тыс. руб., из которых врачу, принимавшему роду, совсем малая часть, а тут сразу за одни роды как минимум долларов 500.
и не позорьте технические ВУЗы!
автор
10 янв 2007, 10:56
не поняла, чем это я ВУЗы позорю.
AD
AD
Anonymous
10 янв 2007, 11:26
Вопиющей безХрамотностью!
автор
10 янв 2007, 12:46
могу согласиться со своей безграмотностью в политике, но в орфографии и пунктуации - никогда!
что за технари пошли? Ни хрена не рубят в политике, зато чего-то там соображают в орфографии и пунктуации?
автор
10 янв 2007, 13:49
представьте себе!
падает качество образования, падает...
автор
10 янв 2007, 09:11
кстати, насчет того, что народ может деньги пропить. а Вы заметили, что пиво у нас дешевле сока стоит? неужто случайно? или политика государства такая? ЗЫ чет мя сеня от возмущения прорвало
Anonymous
10 янв 2007, 09:18
Пора формировать народное ополчение :-) А по существу если, то если я не пью пиво и водку, не колюсь наркотой, то если ЭТО все даже бесплатно будут раздавать на выходах у метро, я все равно не воспользуюсь.... Тут дело не в цене напитка, а в воспитании. Хотя, в чем-то вы и правы, засилие рекламы пива сделало свое дело. Сейчас по улице такую мелочь пузатую встретишь, у которой ноги еще как спички и росту метр (если подпрыгнет) а уже с пивком в обнимку, потому-что это КРУТО! Вот здесь государство допустило ошибку, позволив сформировать у поколения такое отношение к пиву и другим радостям жизни
10 янв 2007, 09:43
если бы хотели помочь, помогли бы СЕЙЧАС и на месте! а если вы согласны с коментарием, что как будто боятся, что люди расфуфыкают денюшки, так могли с 1-го января усиленей финансировать здравоохранение и образование, что бы еще будучи беременным не пришлось раскошеливаться так круто, а родив можно было без головных болей следить за здоровьем ребенка и его образованием. А так за три года они накрутят себе любимым такие дивиденды от вложений ваших денег, что вы и не узнаете. а когда пройдут три года, то найдут много причин чтобы запутать население в отслеживании этого "каппитала"
10 янв 2007, 09:47
Умно! Просто нечего добавить! Кто накрутит? От какого вложения и КАКОГО капитаЛа! Сертификат-это не деньги! Это право матери на то, что в свое время государство либо проплатить на эту сумму обучение,либо проплатить первый взнос в ипотеку (опять же в пределах этой суммы) либо при достижении пенсионного возраста будет доплачивать матери к пенсии!
10 янв 2007, 08:40
Так то, что вы перечислили - не новость. Это все давно и сразу обговаривали, как только начали говорить о данном материнском капитале. К тому же обещают индексировать сумму в связи с инфляцией. Полностью согласна, что в Москве 250 тыс. для жилья - в среднем 3 метра... Если вы не страдаете нехваткой денег - ваше счастье, а вот для других эта сумма ощутима, особонно в регионах. Конечно, с другой стороны получается несправедливо, что в регионах другой уровень жизни, нежели в Москве, и там этот капитал будет гораздо ценнее.
Anonymous
10 янв 2007, 08:51
Что вам мешает переехать в тьмутаракань? Во имя справедливости.......
10 янв 2007, 09:55
А кто сказал, что я собираюсь рожать двух и более детей ради этих 250 тыс. руб.? И что я, узнав об этом капитале, пожалела, что живу в Москве, а не где-нибудь в усть-п***ске (извиняюсь за грубое слово, но ваш пост только такое мнение об этой теме и вызывает)? Я просто высказала свое мнение и все. Раньше вообще ничего не давали. Не дают ничего - плохо, дают - еще хуже. Странный народ какой-то у нас.
Anonymous
10 янв 2007, 09:58
цитирую-"Конечно, с другой стороны получается несправедливо, что в регионах другой уровень жизни, нежели в Москве, и там этот капитал будет гораздо ценнее" для восстановления справедливости!
10 янв 2007, 13:28
Еще раз повторюсь, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лично мое мнение, которое я высказала, а не сожаление, что живу в Москве, а не более 150 км. за пределами МКАДа. Не нужно все слова и фразы переворачивать так, как это угодно вам.
Еще несправедливее то, что те, у кого уже есть двое детей вообще без этого "капитала" остались. Ну и что? Застрелиться теперь? Не, я вообще рада, что хотя бы кто-то хоть чего-то с нефтяных денег поимеет. И, может быть, хотя бы какая-то часть молодых мамаш будет более-менее чувствовать почву под ногами, и не будет здесь писать "муж бьет, а у меня двое маленьких детей и уйти мне некуда, жить негде".
Anonymous
10 янв 2007, 13:29
"250 тыс. для жилья - в среднем 3 метра..." - гы, это чтоб кроватку поставить места хватило. :))
10 янв 2007, 08:49
Конечно лохотрон! Вы разве не читали биографию Путина? Он ведь в трудное детство у трех вокзалов наперстками подрабатывал, сейчас вот в масштабе государства развлекается :-)
автор
10 янв 2007, 08:49
Да не верю я, что эти деньги удастся применить, тем более в глубинке! Это ж как с ваучерами народ нагрели!!! :mda
10 янв 2007, 08:52
Да уж....... Вот ведь......
автор
10 янв 2007, 08:58
нет, ну сами посудите! через три года эту бумажку можно получить, а решить, куда ты их вложешь, надо, кажется, до 2009го года. шоб особо не припасли россияне денюшку виртуальную.
AD
AD
10 янв 2007, 09:05
Судим, судим......:-) такое впечатление, что вы все вполуха слушаете, и через строчку все читаете....
10 янв 2007, 09:19
Вы абсолютно правы. Весьма забавно читать рассуждения автора.
автор
10 янв 2007, 09:20
с годом я, конечно, ошиблась. но по РТР совершенно четко сказали, что до какого-то года надо решить, куда применить этот чертов сертификат.
10 янв 2007, 09:22
Мли-и-ин! Пацталом! "Чертов сертификат"! Без комментариев! Вам его кто-то навязывает?
Anonymous
10 янв 2007, 09:37
то есть, Вы считаете, что он необходим молодым мамочкам??? стимулирует рождаемость???
10 янв 2007, 09:42
Он ничего по моему мнению не стимулирует! Кто хочет себе ребенка, тот родит себе его и без денег! Но подспорье, если дают, тоже не помешает.
10 янв 2007, 09:46
конечно стимулировать рождаемость, только за счет местного населения, выжать все что еще можно, вместо того, чтобы повысить жизненый уровень и благосостояние.
10 янв 2007, 09:48
И что же лично из Вас этим выжимают?
автор
10 янв 2007, 09:50
согласна
10 янв 2007, 09:52
уже написала.... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25446271
автор
10 янв 2007, 11:02
и все-таки я не Зоара. а Вы - чей-то клон.
клон Зоары
10 янв 2007, 11:28
Зоары! :-) Разве бывают анонимные, серые клоны?!
автор
10 янв 2007, 11:33
скорее, Изольды Тихоновны :-)
Anonymous
10 янв 2007, 11:45
Уважаемая! Анонимусы по определению не могут быть клонами!!!! Это анонимы! А клоны, это совсем другое! Вы действительно непроходимо ТУПЫ!
автор
10 янв 2007, 12:33
а Вы, уважаемый(ая), загляните в паспорт Лошадки Зеленой или Изольды Тихоновны. Шла речь именно о клонах, а не об анонимах.
Да-да, загляните в мой паспорт! Вы обнаружите там целый табун лошадок, а если у вас трава была хорошая, то все лошадки будут зелеными!
Насчет необходимости не знаю, но лично я б не отказалась. А если он вам не нужен, не подавайте на него заявку и фсе! Делов-то!
10 янв 2007, 09:59
Вот именно! Как будто с ножом к горлу подступаю с этим " чертовым" сертификатом!
Ну у нас же гадское государство! Гоняется, блин, за молодыми женщинами, насилует их, заставляет рожать кучу детей, а потом еще сертификаты жрать заставляет!
10 янв 2007, 10:04
А-ха! Че делать с ентим, ну просто ума не приложу....:-)
AD
11 янв 2007, 19:23
во избежание излишней траты нервов рекомендую заранее Вам от этого сертификата отказаться :-) Деньги как Вы считаете все равно не получите, а нервы сбережете :-) И закончим на этом?
10 янв 2007, 10:50
Девочки!Уж очень однобоко вы на все смотрите!Люди не только в больших городах живут.У меня тетка троюродная в деревне живет.Так вот она сказала,что там практически все беременные!Люди хотят себе дома построить и отдельно от родителей жить!Вот так вот.А еще у меня подружка из Ростовской обл. рожает.У нее квартира и ребенок уже есть.Зато работает она в интернате и для того,чтобы получить 250000 в накопительную часть пенсии ей надо работать 25 лет!!!А потом,мое мнение,что дареному коню....Сама из-за денег второго рожать не стану.Но,если я решу,то против не буду,а все это меня только порадует.Кстати,сертификаты дают сразу после рождения ребенка.А вот воспользоваться можно лишь через 3 года.
автор
10 янв 2007, 11:00
Уважаемые модераторы! Заблокируйте, пожалуйста, топ, здесь отметили, что подобный уже был. Спасибо.
Anonymous
10 янв 2007, 11:30
Ну уж нет, дайте народу высказаться!
Anonymous
10 янв 2007, 11:43
анонимные просьбы не выполняются
10 янв 2007, 11:52
Я думаю, никто не мешает ВАМ лично, Автор, отказаться от этих денег в пользу Государственного бюджета РФ. Пусть и малой копейкой, но посодействуете процветанию страны, может быть 250 пенсионеров, которым выплатят чуть больше пенсии порадются вместе с Вами. По мне так с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ну сидит женщина в декрете, может у нее потом пенсия будет чуть побольше. Или же, если говорить о глубинке, купит себе дом или квартиру. Не все же хотя жить в Москве :)
10 янв 2007, 11:58
ппкс-ну!
автор
10 янв 2007, 12:35
я, может, и готова их пожертвовать в счет пенсионеров. неужели непонятно? я вообще не верю, что эти деньги можно будет хоть как-то использовать. в этом топе только ленивый меня дурой и тупой не обозвал. а еще жаль, что думают, что я - это Зоара, а она вообще тут ни при чем.
10 янв 2007, 12:49
Я вас дурой не обзывал. И кто такая Зоара я не знаю :( Вы смотрите по себе. Я тоже считаю, что вложение в пенсию, которую получать придется через 20-0 лет это бредовое вложение. Но, в любом случае, это лучше, чем ничего. А для маленьких райцентров в средней полосе России это стоимость нормальной квартиры или хорошая ее часть. И не все хотят учиться в МГУ, можно и во Владимирском педе получить верхнее образование.
Anonymous
10 янв 2007, 14:22
смешна просто ваша наивность - если автор откажется (в будущем) от этих 250 тыс., ни до одного пенсионера ни один рубль не дойдет.
10 янв 2007, 14:02
Москвички!!гм..гм.. Ну о чем тут спорить? Для вас в большинстве эти деньги -ничто, а для жителей всей остальной России- что-то! Кстати,к сведению москвичей- Россия(это страна в которой вы имеете честь жить) и Москва(это всего лишь столица даннйо страны)-совершенно разные вещи.Сейчас Москва-это государство в государстве. Я живу в Туле (крупный промышленный город в 200 км от Москвы и по вашему определению "тьмкутаракань") Мой муж зарабатывает 23 тыс в месяц. Это несколько выше средней з-пл в городе. 250 тыс у нас в городе-примерно разница между стоимостью 2-х и 3-х комнатной квартиры. Я намеревалась рожать третьего и без помощи гос-ва,но получить за него еще и 250 тыс не откажусь.
Anonymous
10 янв 2007, 14:25
а в том-то и дело, что - не получите вы этих денег. Через 3 года эти деньги (хоть в Москве, хоть в Туле) уже не будут разницей между 3-кой и 2-кой, т.к. обесценятся, ибо - инфляция.
Ну и что? Даже если они наполовину обесценятся, все равно вряд ли найдется много желающих от них отказаться.
автор
10 янв 2007, 15:11
да не от чего здесь отказываться, потому что ДЕНЕХ нет! я хоть и тупая, но поняла ужо, шоб лучше в форум "Телефон доверия" написала. там бы и выслушали, и в жилетку дали поплакаться, и еще бы к бабке-прорицательнице направили, чтоб та насоветовала, куда прально эти "деньги" вложить.
А вы откуда знаете? Вам уже в выплатах отказали? Хватит кликушествовать.
Anonymous
10 янв 2007, 16:42
в образование ребенка вложите. Глядишь на старости лет и поможет выжить на пенсию :)
10 янв 2007, 15:30
JavaL я например тоже москвичка. только для меня эти 250,000р были бы очень нужны. но к сожалению мне они не положены, родила раньше. мой старший сейчас будет ходить на курсы в колледж. и чтоб оплать их, мы должны взять деньги из семейного бюджета. значит я должна буду от многого отказаться. так что не для всех москвичей такие деньги ничто. я если честно то и в руках такую сумму никогда не держала.
автор
10 янв 2007, 16:03
Уважаемые модераторы! Я еще раз прошу заблокировать этот топ. Он не несет никакой полезной информации. Кроме того, он не соответствует концепции данного форума.
10 янв 2007, 21:48
По-моему, 250 т.р. - это начало предвыборной кампании ВВП. Запудрит народу мозги обещаниями, народ и проголосует: за ВВП или за его преемника или за единого кандидата Единой России etc
соглашусь
10 янв 2007, 23:05
да, в политике почти всегда цепочка ходов
AD
AD
11 янв 2007, 19:27
у нас просто смертность вот уже не один год превышет рождаемость. Пытаются убедить рожать не одного ребенка, а хотя бы двух, иначе лет через 20 придется пенсионный возраст увеличивать, так как стариков будет больше, чем работоспособного населения. Просто мысли о будущем, ничего дурного :-)
11 янв 2007, 10:49
Подскажите,кто знает точно. У приятельницы есть один ребенок,а в мае должна родиться двойня-она получит 250 тыс. на каждого ребенка или только на одного?
11 янв 2007, 11:13
Да никто точно не знает. Про третьего разговора не было.. так же как и про первого.
11 янв 2007, 14:37
На каждого
11 янв 2007, 18:27
Это пособие выплачивается НЕ на каждого ребенка, это МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, который получают женщины родившие, начиная с 01.01.2007 второго и последующих детей, т.е. выплачивается только один раз.
11 янв 2007, 19:42
А я так поняла,что на второго и последующих.
11 янв 2007, 20:02
Ну правильно, на второго и последующих, а не на каждого, начиная со вторго. Один раз. Под вторым и последующим имеется ввиду, что кто-то после 01.01.2007 родит второго ребенка, иа кто-то пятого. Капитал выплачивается один раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325