Меню

Новое миграционное законодательство

AD
10 янв 2007, 11:08
http://www.rambler.ru/news/politics/socialproblems/523688969.htmll Так что, теперь украинцам придется каждый раз ходить в миграционную службу и "уведомлять"? Или это прямо на вокзале-аэропорту? И если ко мне приезжает му мне тоже придется куда-то ходить, уведомлять? Или можно например по почте отправить?
11 янв 2007, 01:20
Да... Меня тоже этот вопрос интересует. Хотя я все-таки надеюсь, что долго это "безобразие" не продлится. Сколько людей приезжают просто в гости к родственникам. Это ж какие очереди будут в ФМС?!!!
11 янв 2007, 12:24
и мне интересно
12 янв 2007, 10:40
Сегодня тетя приезжает из Украины недели на 2, подскажите, какая процедура?
12 янв 2007, 11:23
закон совсем свежий, кто ж вам так скажет точно.. Позвоните или сходите с милицию, и узнайте подробности.
12 янв 2007, 10:55
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=554&cid=4&ucid=0 Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания 1. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей. 2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания: 1) иностранный гражданин: а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту; б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи; 2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных пунктами 1 и 2 части 2 и частью 3 статьи 20 настоящего Федерального закона: а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи; б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания _______________________________________________ получается что вся процедура такая же как и раньше - просто на границе забирают миграционную карточку? не нашла или не поняла в законе какие действия должна совершить принимающая сторона (т.е. я, в чьей квартире тетя останавливается)
12 янв 2007, 14:45
http://216.65.26.11/phpbb/forumdisplay.php?f=19
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325