Меню

Как остаться числиться на работе?

AD
10 янв 2007, 15:35
Ситуация такая. Три года назад я жила и работала в другом городе. Эабеременела, ушла в декрет, родила ребенка и уехала из того города. Сейчас числюсь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.На этой работе сменилось начальство и меня очень бы хотели уволить, но не могут. А я сама не хочу увольнятся,у меня запись в трудовой хорошая - это на будущее, когда захочу на новую работу выйти. В конце мая заканчивается три года, а в середине сентября мне рожать второго ребенка. Что мне делать эти два месяца до выхода в новый декрет, чтобы меня не смогли уволить? Пока вариант - договариваться с врачем, чтобы он мне больничные выписывал. А может что-нить ещё можно придумать?
предоставить справку о беременности. И уволить Вас не смогут. Расторжение трудового договора с беременными женщинами по инициативе работодателя невозможно.
Anonymous
11 янв 2007, 21:26
Бедный работодатель. Еще 3 года держать бездельницу на работе
11 янв 2007, 22:43
одну справку и все? но ведь получится,что я хоть и беременная, но прогуливаю работу. за прогулы беременных не увольняют?
беременных вообще не увольняют, в принципе, только при ликвидации предприятия.
10 янв 2007, 21:54
Выйти на работу, заработать зарплату с которой потом будет получать пособия.
11 янв 2007, 16:06
Выйти на работу не смогу физически,так как сейчас живу уже в другом городе ) да меня и не очень волнуют суммы выплат - мне хочется запись в трудовой сохранить.
11 янв 2007, 21:25
Так не получится. Вас уволят за прогулы, если Вы не выйдете на работу.
она УЖЕ беременна, никто ее не уволит, ни за прогулы ни за вылитый на голову начальника кофе. Ее вообще НЕ ВОЗМОЖНО уволить, только если ликвидировать предприятие.
12 янв 2007, 01:38
беременность не повод прогуливать работу. ей положено до декрета отработать (со второй б) и она должна выйти на работу, либо уволиться. даже если предоставит больничный, то всё равно периодически нужно появляться на работе. а она в другом городе проживает. добрые люди могут проинформировать работадателя об этом и увольнение неизбежно.
да не уволят ее, никогда, пока она беременна или находится в отпуске по уходу за ребенком. Ну ходит она на работу или нет, уволить ее НЕ смогут. И с чего Вы взяли, что она должна что то отрабатывать? Будет сидеть на больничном, потом уйдет в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком, а потом уволится. Все.
12 янв 2007, 10:57
то есть надо принести не только справку, что я беременна, а больничный какой-нибудь?
12 янв 2007, 11:07
Мдя, вот что Ева с людьми делает )) Совсем про яндекс забываешь. Забила в яндексе вопрос - там куча подобных ситуаций осуждается )) И правда меня ну никак уволить не могут )) Спасибо всем огромное )))Вот решение КС на подобную тему http://www.jurportal.com/consult/viewyurpract.php?id=128&PHPSESSID=6ec715e38acdc854d4c5c5b5ca5a6153 http://www.akdi.ru/id/izdania/vpk/arch/2005/04/030106vp.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325