Меню

закон о правах потребителей

AD
Anonymous
10 янв 2007, 18:24
купила себе сапоги 29 декабря в магазине,гарантия 30 дней.надевала всего 5 раз.сегодня отвалилась набойка.в магазине отказались принять сапоги обратно,мотивируя тем,что при неисправности молний и набоек товар обратно не принимается.ссылались на закон о правах.так ли это?может кто подскажет или кинет ссылку.вообщем то -недолго пойти в ремонт и поставить новую набойку,но с другой стороны-сапоги на гарантии,так почему я должна это делать за свой счет?подскажите?
10 янв 2007, 18:29
Ссылку не дам. Сама тоже неоднократно слышала, что гарантия на молнии и набойки не распространяется согласно какому-то закону.
Anonymous
10 янв 2007, 19:16
Ссылка на закон: http://www.consultant.ru/popular/consumerism/ Вас касается статья 18. Про набойки и молнии там ничего не сказано. В общем случае, вы отвечаете если сами сломали, продавец - если это брак. Для того, чтоб установить кто виноват может потребоваться экспертиза, которую потом оплатит виновный.
10 янв 2007, 21:43
На набойки гарантия не распространяется. Они вам могут либо сами поменять набойки (бесплатно), либо оплатить вам замену набойки (принести надо чек о замене набойки из мастерской, они будут обязаны оплатить)
11 янв 2007, 01:06
У меня была точь в точь такая ситуация с Эконикой. Штырек набойки имеет такие ребрышки (как шестеренка). Так вот этих ребрышек и не было на одной набойке, за счет чего она и не держалась. Они тоже твердили, что гарантия на набойки не рапсространяется, но ведь я их не сносила. Сначала оставили на экспертизу после долгих ругательств с моей стороны. Потом вечером приятный женский голос в телефоне сообщил мне, что мои сапоги будут готовы чере два дня. Вот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325