Меню

Кому достанется доля квартиры?

AD
Anonymous
11 янв 2007, 00:19
Пожалуйста, подскажите, кто знает! Совсем недавно приватизировали квартиру в равных долях, два человека - я и мой отец.Кому достанется моя половина если меня не станет, отцу или моей семье ( дочка 2.5 годика и муж)? В последнее время парюсь мыслью о завещании, это наверное нервное, через две недели предстоят роды второго ребенка. Простите, что анонимно, стыдно, надо думать о хорошем, а я как готовлюсь к чему-то и хорошему с одной стороны ( в смысле сумок в роддом, вещей и т.п.) так и думаю , что после меня кому достанется, с отцом отношения местами сложные.
11 янв 2007, 00:22
Наследники 1 очереди - супруги, дети, родители. Делится поровну между ними, если нет завещания.
Anonymous
11 янв 2007, 00:28
А пока ребенок маленький с квартирой можно что-нибудь будет сделать, в смысле продать?
11 янв 2007, 00:39
Вы имеете в виду, если ребенок станет собственником? С предоставлением ему не меньшей и не худшей собственности только. Да и чего Вы так мрачно? Лучше думайте о хорошем! :-)
Anonymous
11 янв 2007, 12:12
Спасибо Вам :) Утро вечера мудренее, мои ночные мрачные мысли начинают проходить!
11 янв 2007, 12:15
Вот и славненько. :-)
11 янв 2007, 22:55
При желании и наличии времени можете написать завещание у любого нотариуса. Но если вашему отцу 60 лет или он инвалид, то долю все равно сможет получить, но вполовину меньше. Если не пенсионер, инвалид, то не получит ничего. Получить могли бы муж и дети. Их у вас будет уже двое. Но думаю, о получении вашей доли речь идти будет ну очень не скоро Удачи в предстоящих родах, это у многих перед родами такие опасения, так что не вы одна. Но как только родите, все сразу пройдет. Не до этого будет, еще наверное не забыли как с дочкой было....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325