Меню

Пособие в 40% от зарплаты

AD
Я правильно поняла, что все молодые мамы,работавшие не менее 3-х месяцев до выхода в декрет, с 01.01.2007 будут получать пособие в размере 40% от своей зарплаты, но не более 6000 (промежуток между декретным отпуском и до достижения ребенком 1,5 лет)? Спросила сегодня в бухгалтерии, там ответили, что это относится только к проблемным (опекуны, дети-инвалиды и прочее). Подняла закон - похоже для всех. Кто прав?
11 янв 2007, 14:22
здесь все верно поняли. бухгалтерия мудрит ил ине в курсе. в законе - для всех до 1,5 лет дитя.
И еще я правильно поняла: теперь потолок декретных выплат 16125 в месяц?
11 янв 2007, 10:43
не, Вы неправильно поняли. Я вчера звонила на работу, в отдел кадров. Мне сказали, что выплаты от 1500 (минималка) до 6 тысяч (максимум).
11 янв 2007, 10:51
Я не знаю как ваш отдел кадров видит эту ситуацию, но я работаю бухгалтером и непосредственно по расчету этих пособий, а предел этот установлен для того, чтобы если 40% от вашего оклада менее или более этого придела то вам заплатят именно эту сумму
11 янв 2007, 11:22
Там 2 вида выплат: Декретные - 70 дней до и 70 после родов - потолок 15000 рублей в месяц для тех, кто ушел в декрет в 2006 году, и 16125 - для декретников 2007 года. Пособие по уходу за ребенком - после окончания декретного отпуска и до достижения ребенком возраста 1,5 лет - минимум 1500 рублей на первого ребенка, 3000 рублей на 2 и последующих детей, максимум 6000 рублей 40% от заработной платы. Если мама на момент выхода в декрет не работала или работала менее 3 месяцев, пособие выплачивается по минимальным ставкам.
не поняла
15 янв 2007, 11:02
Т.е., если з.п у меня была 10000руб, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет составлять 4000 (40% от з.п.)? Или все равно 1500 рублей?
15 янв 2007, 21:17
Ну да, 4000 руб. Все верно поняли
24 янв 2007, 14:55
А какие док-ты надо собарать и куда нести не знаете случайно? Извините что вклинилась.
24 янв 2007, 15:34
если работаете официально и числитесь в отпуске по уходу и ранее по 700р получали - то никакие и никуда - все автоматом пересчитают в бухгалтерии
24 янв 2007, 17:25
Т.е. никакие 2 НДФЛ приносить не надо? А то нашу организацию частично (не всех сотрудников)выкупила другая организация. Моя труд. книжка находится ( пока по не полным данным) в орг. которая нас выкупила, их бухгалтерия не потребует у меня 2 НДФЛ ? (ведь мне негде ее взять), т.к. бывшей орг. уже не существует! А 750 мне начисляют на кредитку.
24 янв 2007, 20:28
Забыла сказать, что если 40% от оклада то мне должны будут платить больше 1500 р. В этом случае тоже не надо никаких справок (2 НДФЛ) ?
25 янв 2007, 13:40
Справка о з/п, полученной в другой организации, не идет в расчет.
25 янв 2007, 19:24
Т.е. нужна все таки справка? В принципе, если будут платить на работе, грубо говоря выкупившая нас компания и раньше была в курсе всех наших дел ( держала 100% акций), а теперь и в труд. книжках у сотр. будет фигурировать.Так вот вы хотели сказать, что они в позу могут встать, а мне не откуда будет справку взять? Правильно я Вас поняла? Или где- то в архиве могут по запросу выдуть справку? Ведь могут возникнуть какие-то вопросы, а организации уже нет!
26 янв 2007, 09:54
Да не нужна эта справка нафик, нигде она не используется почти, а уж в Вашем случае совсем значения не имеет, какую з/п Вы получали у другого юр.лица.
26 янв 2007, 11:05
Понятно! Спасибо большое за разъяснения!
22 янв 2007, 07:40
Если первый ребенок, то ограничение 3000, если второй, то потолок 6000, но у вас до потолка не дотягивает.
уточню ;)
24 янв 2007, 15:36
"потолок" - не более 6000р не важно для какого по счету ребенка, а вот нижняя граница варьируется - не менее 1500 на первого и не менее 3000 на второго и последующих. "Для работающих женщин это будет расчетная, а не фиксированная (в 2006 году – 700 рублей), как прежде, величина, размер которой в зависимости от заработка составит от 1.5 до 6 тыс рублей в месяц при рождении первого ребенка и от 3 до 6 тыс. рублей в месяц - при рождении второго и каждого последующего. " - http://www.fss.ru/ru/news/16611.shtml повнимательнее пожалуйста читайте закон если даете советы в юридических вопросах :)
24 янв 2007, 16:45
Я в соцстрахе консультировалась. Там такую информацию дали.
24 янв 2007, 17:05
Да, позвонила еще раз в соцстрах, сказали, действительно на первог опотолок 6000 руб. Извините за неточную инфу.
AD
AD
22 янв 2007, 07:37
Декретные - 70 дней до и 70 после родов - потолок 15000 рублей в месяц для тех, кто ушел в декрет в 2006 году, и 16125 - для декретников 2007 года. Это не правильно. Кто ушел в 2006 году в декрет, в 2006 оплатится потолок 15000, а в 2007 будет перерасчет 16125 за месяца, попадающие на 2007 год. Говорю вам 100%, т.к. мой декретный именно так и попал и сдавала перерасчет 2007 года.
25 янв 2007, 11:40
про "не работала" - все понятно, но где написано, что если мама проработала менее 3 месяцев до выхода в декрет, то ей тоже по мин. ставкам? в общем, меня интерисует случай "из декрета в декрет"
25 янв 2007, 18:40
Если дейсвительно из декрета в декрет, то получишь те же деньги, что в первый раз... а вот про отработать не менее 3 месяцев сама интересуюсь - у меня "перерыв" между "декретами" в 2 месяца.
Anonymous
25 янв 2007, 13:52
А можно уточнить у вас. Вы писали "Если мама на момент выхода в декрет не работала или работала менее 3 месяцев, пособие выплачивается по минимальным ставкам.". У меня такая ситуация. Я уже 1,5 года сижу в отпуске по уходу за ребенком. В июле собираюсь в новый декрет, т.е. будет уже 2 года как я в отпуске, мне как расчитают декрет?
помогите разобраться
26 янв 2007, 21:09
Если я выходила во второй декрет со вторым ребёнком, прерывая первый, те на момент подписания второго декрета не работала. Зарплата до декрета была 11 тыс, сколько должны выплатить на второго декретные???
11 янв 2007, 10:47
Да поняли вы верно, пособие вообще то должны выплачивать это всем. Но там еще есть одно ограничение: не менее 1500 руб. - если отпуск по уходу за первым ребенком, и не менее 3000 руб. - если это уход за вторым и последующими детьми в семье. Но я 09.01.07 ездила в ФСС и они пока сами не знают точной системы рассчетов:)
11 янв 2007, 14:20
это "месячный" потолок для расчета больничного по беременности и родам (раньше 15000р в мес.. было)
12 янв 2007, 08:44
Правильно Вы поняли декретные -16125р.
11 янв 2007, 10:55
Девочки, я не поняла, объсните? Если я уже сижу в декретном 2,5 года на данный момент, мне что-то обязаны на работе выплачивать?
11 янв 2007, 11:28
Это имеется ввиду пособие по отпуску по уходу за ребенком до полутора лет. Если вашему ребеночку больше полутора лет, то это пособие как не печально уже не имеет к вам отношение :(
11 янв 2007, 14:27
50 рублей – Указ Президента РФ от 30.05.1994 № 1110, устанавливающий ежемесячное пособие на ребенка в размере 50 рублей в месяц, пособие выплачивается за счет средств организации. «ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.»
22 янв 2007, 07:41
Нет. Сказано же пособие до 1,5 лет.
Anonymous
22 янв 2007, 13:05
почемунет? а 50Р?
22 янв 2007, 16:53
Это не на работе выплачивают. В собесе, и если у вас доход маленький.
23 янв 2007, 01:18
на работе. было 700+50, сейчач от 1500 до 6000 и я так понимаю +50
23 янв 2007, 02:52
50 - это работодатель добровольно из собственной прибыли доплачивает.
Anonymous
23 янв 2007, 12:59
из собственных средств но не добровольно а согласно указу президента обязан : Указ Президента РФ от 30.05.1994 № 1110, устанавливающий ежемесячное пособие на ребенка в размере 50 рублей в месяц, пособие выплачивается за счет средств организации. «ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.»
11 янв 2007, 20:50
1. С 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ",. Основным изменением по вопросу определения размера пособия по нетрудоспособности является то, что назначаться и выплачиваться оно будет не в зависимости от непрерывного трудового стажа, а от страхового стажа работника (периода трудовой деятельности работника, в течение которого работник подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и на случай материнства). Обратите внимание, что 1.1. Настоящий Федеральный закон применяется к страховым случаям, наступившим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. 1.2. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется по нормам настоящего Федерального закона за период после дня вступления его в силу, если размер пособия, исчисленного в соответствии с настоящим Федеральным законом, превышает размер пособия, полагающийся по нормам ранее действовавшего законодательства. 1.3. Законом установлено, что гражданам, которые приступили к работе по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию, до 1 января 2007 года и которые до 1 января 2007 года имели право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере (в процентном выражении от среднего заработка), превышающем размер пособия (в процентном выражении от среднего заработка), полагающийся в соответствии с этим Федеральным законом, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается в прежнем более высоком размере (в процентном выражении от среднего заработка), но не выше установленного в соответствии с этим Федеральным законом максимального размера пособия по временной нетрудоспособности. 1.4. В случае, если продолжительность страхового стажа застрахованного лица за период до 1 января 2007 года, окажется меньше продолжительности его непрерывного трудового стажа, применяемого при назначении пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с ранее действовавшими нормативными правовыми актами, за тот же период, за продолжительность страхового стажа принимается продолжительность непрерывного трудового стажа застрахованного лица. 2. Максимальный размер пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам в 2007 г. увеличен до 16 125 руб. Федеральный закон от 19.12.2006 N 234-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год" Как и прежде, в районах и местностях, в которых применяются районные коэффициенты к заработной плате, максимальные размеры пособий должны умножаться на эти коэффициенты. 3. В 2007 г. страховые взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний должны уплачиваться по тарифам, действующим в 2006 г.(Федеральный закон от 19.12.2006 N 235-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2007 год"). 4. Увеличен размер пособия на период отпуска по уходу за ребенком Название документа: Федеральный закон от 05.12.2006 N 207-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей" Комментарий: Самое существенное изменение - увеличен размер пособия и поменялся сам принцип определения его размера. Если ранее пособие уплачивалось в фиксированной сумме 700 руб., то теперь оно должно составлять 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом установлены минимальный и максимальный размеры для пособия. Оно не может быть менее 1500 руб. при уходе за первым ребенком и 3000 руб. при уходе за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия не может превышать 6000 руб. за полный календарный месяц. Ранее в ст. 15 Закона N 81-ФЗ было предусмотрено, что пособие по уходу за ребенком выплачивается в фиксированном размере 700 руб. независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход. После вступления поправок в силу размер пособия в случае ухода за двумя и более детьми будет суммироваться. В таком случае максимальный размер пособия - 100 процентов от среднего заработка за предыдущие 12 месяцев. Минимальный размер пособия (1500 руб. при уходе за первым ребенком, 3000 руб. - за вторым и последующими) также суммируется (абз. 5 ст. 15 Закона N 81-ФЗ). Например, мать находится в отпуске по уходу за двумя детьми (первым и вторым). В этом случае минимальный размер пособия - 4500 руб. Если сотрудник работает в районах Крайнего Севера, иных районах, где применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры пособия должны умножаться на эти коэффициенты. Изменения внесены и в Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Лицам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, как и прежде, выплачивается по достижении ребенком возраста трех лет. При уходе за двумя и более детьми пособие суммируется, его максимальный размер также не может превышать 100 процентов ежемесячного заработка (дохода) за 12 предыдущих месяцев. Однако при этом размер пособия не может быть ниже суммированного двукратного минимального размера. То есть для случая, когда мать находится в отпуске по уходу за двумя детьми (первым и вторым ребенком), тавкаминимальный размер пособия - 9000 руб. ((1500 + 3000) x 2). Изменения вступили в силу с 1 января 2007 г. Тем лицам, которым ежемесячное пособие по уходу за ребенком было назначено до 31 декабря 2006 г., с 1 января 2007 г. размер пособия должен быть пересчитан (п. 1 ст. 4 Закона). С 1 января 2007 г. сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, следует выплачивать пособие в новом размере. Тем работникам, которые уже получают пособие, нужно пересчитать его размер по новым правилам.
13 янв 2007, 07:33
Знающие девочки, посоветуйте - я сижу в декрете до середины марта, а с конца мая уже можно уходить в декрет со вторым (интервал 2-2,5 месяца получается). Вопрос - как будут расчитываться декретные и до 1,5 лет, если выйду пораньше и проработаю больше 3 месяцев в промежутке? Посчитается средняя зарплата за 3 месяца и от нее 40% (или 60?), или сумму за 3 месяца поделят на 12 как среднегодовой доход? а если проработаю меньше 3 мес - тогда будут минимальные выплаты (3000 на второго), да? а если не проработаю, а буду на больничном или в отпуске за свой счет - тоже минималка?
13 янв 2007, 15:38
выходите на 3 мес. Для расчета среднего зарплату за 3 мес поделят на кол-во отработанных дней (т.е. на 3 мес) - и будет нормальный размер декретных. Отпуск и больничные Вам не подойдут, т.к. нужно отработать 3 мес, чтобы Вам была начислена нормальная зарплата. Если вы за этот период уйдете на больничный, то ваш средний уменьшится и уменьшится размер декретных
AD
AD
Бухгалтерия достала
15 янв 2007, 21:46
Девушки, проверяю информацию В бухгалтерии сказали, что пособие в 6000 рублей будет состоять из двух частей. 1500 будет платиться из средств соцстраха, остальные - из прибыли работодателя по его усмотрению. И типа того, что директор планирует отказатся выплачивать разницу в 4500 рублей. У кого-нибудь есть подтверждение этой информации или мне опять там слили неправильную инфу?
15 янв 2007, 22:29
Сейчас б/л оплачиваются тоже двумя частями. Первые 2 дня из фонда з/п работадателя, а остальные за счет средств соц. страха. М.б. здесь тоже будет такая же схема, только это не из прибыли работодателя, а за счет себестоимости и отказаться платить директор не может, т.к. в случае проверки со стороны соц.страха, могут ошрафовать за нарушение законодательства.
Бухгалтерия достала
15 янв 2007, 22:46
Да вот тоже думаю, что они там что-то путают. Я бы еще поняла, если бы они сказали, что черную зарплату учитывать не будут, так ее и так не учитывают.
22 янв 2007, 07:43
Не верно вас проконсультировали. Выплату полностью возмещает соцстрах. Проще будет позвонить в соцстрах и проконсультироваться.
22 янв 2007, 07:42
Мы ничего из фонда не платим. Полностью возмещает соцстрах по больничному.
22 янв 2007, 14:26
Если Вы так делаете, то это неправильно. http://mrofss.ru/?id=94
22 янв 2007, 16:57
Вы не правы. При сдаче отчета в соцстрах, сразу камеральную проверку делают работники специального отдела. Так вот они принимают полностью начисленную сумму к возмещению.
22 янв 2007, 20:05
Вы по ссылке документ прочитали? Между прочим это сам соц.страх. комментарий дает, по-поводу 2-х дней за счет работадателя.
23 янв 2007, 02:47
Комментарий это не закон. При сдаче расчета по больничному соцстрах 100% принимает к возмещению больничный. Сдавала 9 января расчет.
23 янв 2007, 08:34
Вообще-то, это краткое изложение Федерального закона от 22.12.2005 г. №180-ФЗ «Об отдельных вопросах исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и родам и размерах страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в 2006 году».
23 янв 2007, 14:59
Нет сейчасбазы посмотреть. Как объяснить, что соцстрах камералит сразу и принимает всю сумму к возмещению? Возможно декретных эти 2 дня не касаются.
23 янв 2007, 17:16
Декретных и б/л по уходу не касается.
23 янв 2007, 18:19
Да, декретных, по уходу и еще по травматизму на работе не касается, по крайней мере в 2006г. не касалось. А принимают не 100% б/л, а ту сумму, котор. Вы в отчете указываете. Ведь расчет б\л они у Вас не проверяют. А отчет у Вас м.б. верно заполнен, но сумма б/л по соц.страху расчитанна неверно. Я понятно свою мысль изложила?
тоже достала
16 янв 2007, 11:35
А работающим мамам тоже положены эти 40%?
16 янв 2007, 11:58
Нет,к сожалению работающим не положены. если вы только не договоритесь со своей бухгалтерией, чтобы они вас временно не востонавливали на работу до 1,5 лет ребёнка.
тоже достала
16 янв 2007, 12:22
Жалко. А можно оформить это пособие на бабушку-пенсионерку, тк она фактически сидит с ребенком, а я (мама) работаю?
16 янв 2007, 12:26
Нет, к сожалению нельзя. У меня просто та же ситуация. Планирую выход на работу...придётся договариваться с бухгалтерей. Им в принципе по барабану.
24 янв 2007, 06:50
А если бабушка на настоящий момент работает? Ей будут плать 6000 рублей? (у нее как раз это 40 процентов от зарплаты) У меня кстати было бы тоже самое. Ведь в статье 256 написано, что должны пособие платить
16 янв 2007, 16:33
только если вы на неполный рабочий день оформитесь
22 янв 2007, 07:44
Если вы по приказу будете работать не полный рабочий день, не более 4-х часов, т опособие за вами сохранится.
AD
19 янв 2007, 20:19
спросила в своей бухгалтерии сегодня про 40% - сказали, что приказ они "на руки" не получали и "в глаза не видели", никаких денег не будет пока. правы они? дейстительно еще не поступил на места такой приказ о выплатах?
19 янв 2007, 20:44
ФСС по телефону комментарии не даёт.. Наш сотрудник, который занимается с ФСС, специально ездил в ФСС за разъяснениями...Будем теперь всем платитьь по 40% от з/п;-)
21 янв 2007, 23:52
ниче не поняла от вашего поста, уж изиняйте. что значит "будем платить ФСС" кто будет? вы? а вы кто?? (судя по вашим словам такие вопросы назрели) выплатить-то выплатят, когда приказ будет и исчислять будут с 1 января, но когда это случится - неизвестно. мне мой бухгалтер сказала по-русски: приказа нет, начислений нет, денег соответственно тож нет. а когда будет это всё - неизвестно, т.к. (со слов бухгалтера) "ничего еще не подписано и не роздано в народ".
22 янв 2007, 00:05
А по-моему все понятно. У Val-Val бухгалтерия предприятия за счет средств соц. страха собирается платить 40% от з/п мамочкам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А Вашей бухгалтерше передайте, чтобы она Российскую газету за 10 или 11 января почитала. Там этот закон опубликован. Вашей бухгалтерии никто не должен законы раздавать.
Anonymous
23 янв 2007, 18:34
Девочки, я работник ФСС одного из филиалов , правда сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Так вот у нас действительно еще нет разъяснений в Фонде у самих, но я не из Москвы. Может в Москве уже и есть, но у нас еще нет. Мне звонили и говорили, что толком будет известно к концу января, и что мне пособие они еще сами не знают как считать, нет документа, четко определяющего что такое "средне месячная з/п". Ну не было ранее такого понятия! Вроде как понятно то понятно, но как на практике считать - вариантов несколько и расчет соответственно будет разный. Потерпите немножко, все равно уж за январь заплатят в феврале.
22 янв 2007, 07:46
Это Путин им что ли должен прислать приказ на работу? Есть такие системы как Консультант и Гарант, любой бухгалтер там может прочитать все новые законы. Выше есть процитированный этот закон, и его номер и дата. Если ваша бухгалтерия не видела этот закон, это не значит ,что его нет.
Anonymous
23 янв 2007, 21:24
Подскажите,плз. ситуация следующая: работаю в двух местах: основное место - з/п 5000р по совместительству - з/п 30000р. вся зп официальная белая 40% будут платить исходя только исходя из основного места работы?
24 янв 2007, 05:40
Вот по совместителям ничего не знаю. Но думаю ,что выплаты только по основному месту работы.
23 янв 2007, 23:27
не, ну распоряжение о начислении у них ведь должно быть от фин.отдела например, как я понимаю. но уу них ничего нет, я работаю в муниципальном большущем предприятии в более 5 тыщ человек, не в конторке захолустной, чтоб мне так отвечала моя бухгалтер. значит на то у нее основания есть - нет приказа о начислении и всё тут. вот я и спрашиваю - а кто получил уже эти 40%?
24 янв 2007, 00:14
Это пособие платится вместе с з/п. З/п за январь получили?
24 янв 2007, 05:42
По внутренним документам на каждом предприятии свои правила. Эти 40% никто думаю еще не получил, т.к. первый раз будут выплачивать за январь, а он еще не кончился. Только помните, что 40%, но есть потолок, на первого 3000, на второго 6000 руб.
24 янв 2007, 14:21
Немного не так. потолок такой: на первого минимум потолры тысячи, максимум 6. на второго минимум три тысячи, максимум 6. Пособия суммируются. Ну т.е. если вы успели погодок, то будете получать и на первого и на второго.
24 янв 2007, 16:39
Все правильно. Проконсультировалась дополнительно.
22 янв 2007, 03:57
Может кто подскажет-нашла сноску в брошюрке, которые по почтовым ящикам раскидали, так вот-Денежные выплаты указнные в пп3, 7( как раз про эти денюжки)назначаются при обращении за нимив течние 6 месяцев со дня достиженя ребенком возраста 1.5 лет. Получается, что получить их можно будет только по достижению ребенком этого возраста? Перепечатала дословно.
22 янв 2007, 07:47
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25781476
23 янв 2007, 15:02
А 3 месяца перед декретом точно надо отработать? Нашла об этом на период 2006 года, а в новом законе, кот. вступил в силу с 01.01.07 вроде бы нет... или я плохо читала? Буду благодарна не только за ваше мнение, но за ссылки на документы (на случай, если бороться с бухгалтерией)
Anonymous
23 янв 2007, 21:28
Подскажите,плз. ситуация следующая: работаю в двух местах: основное место - з/п 5000р по совместительству - з/п 30000р. вся зп официальная белая 40% будут платить исходя только исходя из основного места работы?
24 янв 2007, 06:48
.
24 янв 2007, 14:26
если совместительство внешнее то только по основному месту работы, если внутренне - то все ссумируется - но все равно не более 6000р в месяц.
24 янв 2007, 14:55
http://www.fss.ru/ru/fund/activity/11106/11110.shtml
AD
AD
25 янв 2007, 19:18
Как вы думаете, если разница между первым и вторым ребенком большая (18 лет), то мать будет получать ежемесячное пособие как за второго (3000 р) или возраст детей не имеет значения. Все-таки первый уже совершеннолетний.
мама
26 янв 2007, 10:26
возраст старшего не имеет значения. пособие будете получать как на второго
Anonymous
25 янв 2007, 20:24
Все конечно интересно,а кто-ниб.уже получил эти "детские денежки".
26 янв 2007, 00:08
Уже много раз здесь писали, что рано еще, за январь в феврале платить будут, в лучшем случае, тем кто на работе получает. А неработающим вообще неизвестно когда, т.к. еще не все нормативные документы готовы, соц. страху и собесу не с чем работать.
26 янв 2007, 13:47
Т.е. если между первым декретом и вторым я не выходила на работу, мне не будут платить?
26 янв 2007, 14:49
будут. http://www.glavbukh.ru/news/4364
27 янв 2007, 11:52
Спасибо! Как вы меня обрадовали!
Anonymous
27 янв 2007, 15:24
Подскожите мне пожалуйста! 20004.з.п была около 3,5-4,5тыс руб с 1 марта 2004 ушла в декрет. в мае 2004 г родила. и не выходя из дикрета(до трех лет) ушла опять в дикрет 1 июня 2006г. в августе 2006г родила. сейчас девочки котор раб на той же должности как и я получ уже 8000-10000 тыс руб. какова будет моя сумма на второго ребенка до 1,5 лет. минимальный размер 3000? на раб между дикретами вообще не выходила спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325