Меню

Профессиональная этика

AD
Anonymous
11 янв 2007, 02:32
Сразу оговорюсь - дело было не в России. У меня свой бизнес и возник вопрос при заполнении отчета для пенсионного фонда, а именно - какие суммы писать в графе: те что облагаются налогом или те что облагаются именно подоходным налогом. Звоню в этот ПФ чтобы это спросить. Тетенька, меня перебивая, недослушав вопроса заявляет "приедете к нам тут вам все обьяснят!". День выдался тяжелым, времени нету ехать к ним специально, ну да ладно - приехала. В кабинете подхожу к тому столу, к которому подходила в прошлый свой визит. Сотрудница разговаривает по телефону. Я жду. Разговор длится уже мин. 15 - я начинаю нервничать, но не перебивать же ее. Наконец, положив трубку она обращает свой испепеляющий взгляд на меня, я задаю свой вопрос. Вместо того, чтобы услышать простой ответ между нами происходит диалог: Я: начинаю говорить и показываю ей этот бланк отчетности Она: перебивате меня вопросом "кто ваш куратор????" Я: Вы Она: незнаю, вы тут еще ничего не заполнили!! Идите на стенд посмотрите кто ваш куратор!! Я: мне не нужно 20 раз смотреть на стенд чтобы запомнить за каким столом сидит мой куратор. какие суммы здесь писать? Она: Я не буду ничего говорить идите напишите сверху свой регистрационный номер!!!! Я: мой номер не имеет отношения к моему вопросу. Иду писать свой номер, возвращаюсь ставлю бланк ей на стол Я: вы наконец скажете мне какие суммы в этой графе пишутся? У меня времени нету. Она: не нужно ваши бумажки мне ВОТ ТАК ВОТ на стол ставить. Выйдите и зайдите снова нормально!!! Я: чем это я не нормально зашла? Я хлопала дверями? Произносила чтото неприличное? Дайте ответ на вопрос в конце концов. Она: Я с вами разговаривать не хочу!!!\ Я: уважаемая как ваша фамлия звучит? Она поднимается и многозначительно выходит из кабинета... Ну не хочет и ладно -я тоже разговаривать именно с ней уже не хочу мне нужна не она а ответ на мой вопрос. подхожу к соседнему столу с тем же на что слышу кудахтанья "ой нет нет не я ваш куратор у меня своей работы полно" В результате я ответа на вопрос так и не получила + мне было показано гоноровое "фи". Пошла в приемную и со злости написала жалобу на работников того кабинета. А теперь вот думаю - я не похожа на заядлую скандалистку и т.д. Неужели консультанты пенсионного фонда и пенсионеров вот так футболят "выйдите-перезайдите" как школьниц что домашние задания не выполнили? Есть у них профессиональное право не отвечать на вопрос когда я или мой тон не понравился? Они то мне тоже не нравятся и разговаривать с ними я тоже не хочу - но вынуждена. Это что, нормальное отношение в ПФ?
11 янв 2007, 08:58
извините, читать не приятно про "кудахтанье" и ваше "времени нет". по сути. если в функции куратора входит объяснять про суммы - значит обязана. если нет - значит нет. регистрационный номер вы обязаны указать, что бы куратор знал что вы его "курируемый". выставлять "выйдите и войдите" - явное хамство.
Anonymous - не автор
11 янв 2007, 09:28
Извините, а когда с вами разговаривают, как с Г..м вам приятно? А другое обращение в социальных органах я например встречала очень редко, везде общаются примерно так, как описал автор, они тут пуп земли, а ты попрошайка мешаешь им отдыхать на рабочем месте. Тоже всегда возникает вопрос:"Куда жаловаться на их хамство?". В отделе субсидий простот ноги вытирают об тебя, детское пособие оформляла - звоню по телефону узнать перечень документов необъходимый - ответ: приходите и смотрите, а то что мне ребенка не с кем оставить и с ребенком туда тащиться сил нет - это не их проблема. А по телефону что трудно ответить? Или им надо очереди побольше у себя в собесе собрать?
Anonymous
11 янв 2007, 12:28
Так очередь могла быть еще больше, если бы они полностью консультировали граждан по телефону. Виновата система в целом, а не эти "мелкие сошки". Ну нет у них человека, который бы сидел на телефоне и давал "справки". А про отдых работающих тетенек в соц.органах - не надо, сами знаете что это такое и какие люди порой к ним обращаются. Их совсем не оправдываю, коль ты выбрал работу с людьми, так имей такт общения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325