Меню

Пришла машина, забрать не можем :(

AD
11 янв 2007, 08:34
В ноябре встали на очередь на машину Хенде Гетц, внесли предоплату 1000 долларов, срок ожидания машины на словах нам сказали 3-4 месяца, что нас вполне устраивает. В договоре написано "Планируемый срок поставки автотранспортного средства на таможню-склад г.Москвы 28 февраля 2007 года" Вчера позвонили и сказала, что машина пришла-забирайте! Забрать не можем и сможем не ранее 12 февраля, что делать? Смущает слово "планируемый" в отношении срока поставки.
11 янв 2007, 10:42
У нас тоже Форд пришел раньше планируемого срока аж на 2,5 месяца, были в шоке, т.к. по деньгам готовились к марту... пришлось занимать у ВСЕХ подряд, завтра забираем :)) Смогли отсрочить оплату на 15 дней, они не возмущались. Попробуйте договориться с менеджером.
11 янв 2007, 10:46
дело в том, что я не смогу забрать машину раньше, чем через месяц, меня физически нет в Москве :( менеджер сказала, что перезвонит завтра (то есть сегодня) может все и решиться положительно, а может нет, думаю, какие у меня права в данной ситуации?
11 янв 2007, 18:47
Тут надо смотреть договор. Мы, когда Форд покупали, в договоре так же был сказан максимальный срок поставки автомобиля, что когда приходит авто, нас извещают об этом по телефону и после этого в течение пяти рабочих дней мы обязаны внести оплату в полном объеме и уже после внесения оплаты еще какой-то определенный срок (сколько-то дней, не помню сколько, обычно неделя) для прихода ПТС. Приходит ПТС - мы забираем автомобиль.
12 янв 2007, 11:38
по договору мы должны оплатить и забрать машишу в течении 3 дней после того, как нас уведомят, что машина реально готова к тому, чтобы выехать из салона в течении 20 дней салон будет еще ждать (может за это ожидание взямать плату за хранение), если после этого машину не забрали, по у них есть право реализовать ее третьему лицу
12 янв 2007, 12:14
Ну тогда, как это ни печально для вас, автосалон прав, т.к. действует по договору.
11 янв 2007, 18:54
в договоре у Вас должен быть прописан VIN автомобиля, два раза Вашу машину продать не могут. Не переживайте, и поувереннее в разговоре с менеджером, так и скажите, что Вас нет в Москве, скажите когда приедете за машиной и потребуйте, чтобы ее ни в коем случае не выставляли в салон. Это практикуется: когда долго не приезжают за машиной, она ждет в салоне
12 янв 2007, 11:39
сказали, что будет ждать на стоянке, в салонах у них есть выставочные образцы
11 янв 2007, 18:57
да-а, всем бы таких мягких и сговорчивых покупателей :-), уточните год выпуска автомобиля, дело в том, что сейчас в природе не может быть в Москве машин-иномарок 2007 года. А вот в марте может. Вы какую машину заказывали? Вы в курсе, что машина 2006 года дешевле 2007 года? надо объяснять почему?
11 янв 2007, 23:43
2006 ессно, а должен был быть 2007! Но, кудыж деваться :))
12 янв 2007, 11:35
у нас родители ждут свой Фьюжн в феврале, ждут уже 2007 год
12 янв 2007, 12:13
с фордами не работала, не могу утверждать. но есть такая практика: в ПТС дата идет по дате пересечения границы, т.е. если машину ввозят в 2007 году, там она 2007 и пойдет, а произведена в 2006, так по VIN коду она пойдет 2006. Цена будет иметь значение уже когда сами будете продавать, поскольку % взымаемый страховщиками напрямую зависит от возраста машины.
12 янв 2007, 12:19
о, мой Гетсик границу уже в этом году пересек, может он тоже в ПТС как 2007 пойдет? - хотелось бы :) а что на цену влияет больше, год в ПТС или год ВИН?
12 янв 2007, 12:25
если Ваш покупатель будет пробивать по VIN, когда уже сами будете продавать, на него он и будет ориентироваться, а страховщики вроде на документы просто смотрят
12 янв 2007, 12:30
страховщики смотрят на документы, но мне же не страховщикам продавать,когда соберусь а нашу Альмеру, например,даже пробивать не надо, у нее вся поднаготная, включая год выпуска, красуется на табличке на двери
12 янв 2007, 12:15
если согласны забирать по дате договора, можете покачать права, подарки, например, потребовать в качестве компенсации. Вы ж мол 2007 хотели, а не 2006. Не знаю, дарят на форды резину или нет, я в элитном сегменте плаваю, там дарят
12 янв 2007, 12:31
мы попытались на этом сыграть (хотели скидку выбить какую-нить), НО менеджер сказал, не хотите не берите, слишком популярная модель, уйдет влет!
12 янв 2007, 13:12
а для Вас то что важнее? машина сейчас или год?
12 янв 2007, 11:34
мы, видимо, тоже оказались сговорчивыми :))) поправте меня, если я не права, машины прошлого года становятся дешевле, когда реально появляются машины следующиего года, а не 1 января, по крайней мере у нас машина тоже 2006 года и цену снижать нам никто не собирается, цена прописана в договоре
12 янв 2007, 11:41
договорились, видимо, на взаимовыгодных условиях мы оплачиваем машину полностью сейчас (благо привезти деньги и оплатить могут родители) и она спокойно стоит и ждет моего возвращения у них на стоянке, деньги за хранение они не брать не будут
AD
AD
14 янв 2007, 14:38
нам привезли другую в оговоренные сроки (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325