Меню

Цифровые фото на загранпаспорт

AD
11 янв 2007, 13:33
... Принимают? Имею ввиду распечатаные на принтере, которые сейчас везде делают. Или специально идти фотографироваться в лабораторию? С прошедшим НГ :)
11 янв 2007, 13:47
нет! не принимают.надо фото из самой обычной фотолабаратории.
11 янв 2007, 14:00
Там печатают на принтере с цифровика. На общегражданский такие берут без вопросов.
14 янв 2007, 20:01
Не надо так категорично утверждать,принимают не только цифровое,но еще не однократно пересканированное.
11 янв 2007, 15:28
Принимают :) Не важно, цифровое или "классическое" фото - лишь бы соответствовало установленным требованиям. У меня в загранпаспорте именно цифровое - и в ПВС приняли, и через несколько границ пропускали без вопросов... :)
11 янв 2007, 21:46
В питерских овирах не принимают, слюнявят палец, трут фото, оно, конечно, размазывается, если на принтере печатано и отправляют делать фото по обычной технологии на пленку. Сама прошла через это. А в Москве, возможно все принимают.
12 янв 2007, 00:27
у нас без проблем берут. Страница в паспорте а-ля ламинируется и там ничего с фотографией не будет
12 янв 2007, 03:19
+1
12 янв 2007, 03:18
Странно... :( Самодурство какое-то... К слову, слюнявить и размазывать, а потом не принимать фотографии - это, на мой взгляд, умышленная порча Вашего имущества должностным лицом, находящимся при исполнении им своих служебных обязанностей, т.е. имеет место быть совершение в отношении Вас преступления, причём - с отягчающими... ;P ;))) Почему бы не сказать об этом таким "умникам"? ;) Должно подействовать... :) P.S. Я не в Москве :) Паспорт делал в Находке. Во Владивостоке, наскольно я знаю, та же картина, принимают снимки, соответствующие установленным требованиям по размеру, и т.п.. Так что это. вполне возможно. "придурь" чиновников одной. отдельно взятой, конторы, и с ней по любому надо бороться. Возможно. они найдут какие-то законные зацепки, чтобы не принять Ваши фотографии, но ПОРТИТЬ их они НЕ ВПРАВЕ в любом случае! Я бы пожаловался на них... Дабы неповадно было... :)
12 янв 2007, 20:06
Размазыванием они демонстрируют, что произойдет с фото при изготовлении паспорта,только после того, как исчерпают отсальные аргументы:) Типа технология такая, что фото при ламинировании размажутся...
13 янв 2007, 11:53
"Размазыванием они демонстрируют, что произойдет с фото при изготовлении паспорта" Они ПОРТЯТ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО. Точка. :) Это - повод для жалобы, как минимум.. ;) На каком основании они отказываются принимать цифровые снимки? Ссылки на нормативные акты приводили? Если нет - "всё врут!" (с) :) "Типа технология такая, что фото при ламинировании размажутся..." Брешут... :) Ламинирование - это воздействие высокой температуры и механическая нагрузка. А чернила на снимке, возможно, и могут раствориться в воде (только - ГДЕ??), но уж никак на них не влияет ламинирование - проверено лично! :)
15 янв 2007, 13:45
подтверждаю, В Питере и у меня тоже не приняли цифровое фото, отправили к своим фотокаться (я через агенство делала)
принимают. более того муж делал на загран те же фото, что и на российский паспорт, распечатывал в обычной фотолаборатории за 3 рубля.
16 янв 2007, 23:13
Если дома есть фотопринтер и фотобумага, то примут :-) ибо фотография НИЧЕМ не отличается от того, что печатают в сейчас фотолабораториях. У меня струйный Cannon стоит, в фотокаморке "при ОВИРе" ТОЧНО такой же :-) Может быть, не берут фото на обычной бумаге?
17 янв 2007, 17:21
Мне говорили, что не принимают, мотивируя тем, что цифровые в фотошопе ретушируют до неузнаваемости. Мешки под глазами, длину носа и т.п. :)))) Что они (фото) недостоверны.
20 янв 2007, 01:43
Пустая болтовня. "Обычные" снимки могут быть точно так же обработаны и отпечатаны, либо просто есть печать с цифровых носителей на обычную бумагу... Я уверен, что в ПВС просто дуроломством занимаются, явно нарушая установленные правила... Кстати, я бы вот ЭТО: "мотивируя тем, что цифровые в фотошопе ретушируют до неузнаваемости. Мешки под глазами, длину носа и т.п. :)))) Что они (фото) недостоверны." воспринял, как обвинение в уголовном преступлении - подделке документов, о чём задал бы прямой вопрос - "Так Вы что, МЕНЯ ОБВИНЯЕТЕ??"... ;) С последующими жалобами начальству и судебными исками... ;P Думаю, это бы несколько отрезвило не в меру "старательных" господ из ПВС...
20 янв 2007, 23:08
Слушайте, Вы им что, рассказываете что ли, что сами фотки печатали? :-) В нынешних "моментальных" фотолабораториях стоят ОБЫКНОВЕННЫЕ струйные фотопринтеры. Если у Вас уже есть такой - покупайте фотобумагу и печатаете. Всё. Уверяю Вас, они не отличат от "настоящей " :-)
удивляюсь
12 янв 2007, 01:29
а что еще где-то есть пленочные лаборатории?
12 янв 2007, 20:04
в москве есть))
15 янв 2007, 14:03
20 минут назад сходила в фотоателье (фоткалась для загранпаспорта), которое ещё с совецких времен было, так там теперь тоже фотографируют на цифровой фотик.
AD
AD
15 янв 2007, 18:40
Во-во, и я так же пришла в старинное фотоателье, и так же на цифру фоткают. Российский паспорт уже сделала (фамилию меняла), а загран - пока еще не ходила, поэтому уж боюсь примут ли фото.
16 янв 2007, 17:49
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325