Меню

Оплата за рожд. каникулы в гос. учрежд.

AD
Anonymous
11 янв 2007, 16:30
Я работала в гос. учреждении, конкретно- в детском саду, воспитателем. На этой неделе увольняюсь. На вопрос о том, оплачиваются ли праздники- то есть эти дни после Нового года, что мы отдыхали- мне сказали, что "естественно, нет". Позвонила в УДДУ, в бухгалтерию. Там мне тоже сказали, что оплаты за праздники не производится. В то же время моя мать, которая работает учителем, говорит, что им праздничные дни оплатят-как оплатили в прошлом году и ранее. Вопрос, собственно, ясен. Кто прав?
оплачиваются Статья 112. Нерабочие праздничные дни Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово; 23 февраля - День защитника Отечества; 8 марта - Международный женский день; 1 мая - Праздник Весны и Труда; 9 мая - День Победы; 12 июня - День России; 4 ноября - День народного единства. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Заработная плата работников в связи с нерабочими праздничными днями не уменьшается. Сдельщикам за нерабочие праздничные дни производится оплата, размер которой определяется локальным нормативным актом организации, принимаемым с учетом мнения выборного профсоюзного органа, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. В нерабочие праздничные дни допускаются работы, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работы, вызываемые необходимостью обслуживания населения, а также неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации вправе переносить выходные дни на другие дни.
Anonymous
11 янв 2007, 18:00
Большое Вам спасибо. Странно то, что даже в УДДУ( то есть в управлении садами) , в бухгалтерии- этого не знают. И значит, говорить с ними бессмысленно. Надо звонить выше, в ГОРОНО. ..Нет, все-таки странно все. А ну как и там этого закона не знают, статьи то бишь ?
11 янв 2007, 20:16
Нерабочие дни не оплачиваются. Оплачивается работа в праздничные и выходные дни не менее чем в двойном размере. Вы работали в праздники? Или вышли 9-го? Если вышли 9-го и увольняетесь 12-м, Вам и заплатят за 4 рабочих дня, исходя из Вашего оклада и 17 рабочих дней в этом месяце.
Заработная плата работников в связи с нерабочими праздничными днями не уменьшается, т.е. если у меня оклад 10000 руб., то невзирая на каникулы я получаю 10000, а оплата работы в выходные дни это отдельная песТня и отдельная статья в ТК.
12 янв 2007, 01:59
Ясен пень, только девушка увольняется и заплатят ей за ОТРАБОТАННЫЕ дни, а их на этой неделе всего 4, я именно это и написала.
автор
13 янв 2007, 08:58
А почему, если я отработала всего 4 дня в январе- мне не дожны оплатить за праздники? Ведь во время праздников я еще числилась на работе.
13 янв 2007, 18:48
Потому, что вы не работали. За выходные и праздники не платят, платят за РАБОЧИЕ дни месяца, если месяц полный отработали - целый оклад, если не целый: оклад/кол-во рабочих дней в месяце*кол-во отработанных дней в месяце. Правильно Вам в бухгалтерии сказали.
13 янв 2007, 19:13
В этом месяце 17 рабочих дней и 14 выходных. Сколько рабочих дней отработали, за столько и оплатят. Ваша ставка , оклад делим на раб. дни в мес. В этом месяце ставка выше, а З\П остаётся такой же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325