Меню

курение в туалете

AD
11 янв 2007, 17:30
девочки не кидайте только в меня тапками)))ситуация такая:мы живем в доме уже 10лет,а тут вдругнашей соседке сверху стало пахнуть дымом,да мы с мужем курим в туалете,но до этого её не пахло,да и все курят там же.я уже стала ходить на лестницу,на меня мои соседи смотрят как на больную,что мол плюнь и пошли её.но муж курит уже 20 лет и извините за подробность покака..ь с утра без сигареты в зубах не может((соседка начинает долбать по трубам и кидать что то тяжелое на пол,а у нас ребенок пугается,ещё к слову у соседки шесть не маленьких собачек и плитка на полу кто знает поймет,но я то молчу,да и вообще я считаю что надо как то уживаться,не в частном же доме живем.посоветуйте что делать то,уже своей долбежкой все нервы измотала
а вы вентиляцию не проверяли? У нас то же самое - от соседа через вентиляцию в туалете и ванне и через электрощит тянет так, что прямо живой дым заполоняет квартиру. С учетом того, что у нас никто не курит - это ужас, задыхаемся. Так у нас вентиляция всю жизнь в доме не "туда" тянет, а "оттуда"... Однажды кто-то что-то красил, весь стояк бегал друг к другу выяснять - кто ж это сотворил? Мосвентканал или как там его вызывать бесполезно - приедут, пощупают, померят и уезжают. Есть, конечно, подозрение, что кто-то что-то перестроил в своей квартире, но они нашли бы? Попробуйте с вентиляции начать
ррр
11 янв 2007, 17:53
Скажите соседке,что в cэc на ее количество собак пожалуетесь,может вам они тож мешают!А может у нее с головой не все о,кей?Мне соседка сверху говорила,что от моего курения,у нее ЧЕРЕЗ ПАРКЕТ дым стеной стоит!Каково а ??
Anonymous
11 янв 2007, 18:05
ребёнок тоже ходит в этот туалет в котором вы курите???у меня только на балконе курят.
11 янв 2007, 18:12
в нашей стране курение запрещено на рабочих местах. туалет - рабочее место сантехника на вызове - ему там курить нельзя, а Вам - сколько угодно.в своем собственном туалете Вы можете курить, пить и заниматься любовью - Вашу соседку это не касается
всё забываю спросить: а в общественных местах запрещено? Вроде было - да? Или только на рабочем? :)
16 янв 2007, 11:43
Дура она ваша соседка
11 янв 2007, 19:46
вентиляция вроде нормальная у нас есть подозрения,что тянет через стояк с трубами.она говорит что окно она открыть не может,собаки простынут!они делали ремон,думаем что что то нарушили.насчет ребенка-ребенок 1 ходит на горшок 2кто курит втуалете знает,что через10минут там не пахнет 3на балконе не можем т.к. это комната свекрови,и он весь завален и вдобавок выходит на трассу
ну, если не сначала ругаться с соседкой, а начинать "культурно" разбираться, то все равно с вентиляции начните. Сделайте от себя, что возможно с вашей стороны - нравится мне или не нравится, что дым от вас идет в мою квартиру, но курить в своем туалете вы право имеете. Я бы, как ваша соседка начала с вентиляции, как мы в принципе и сделали. А вы сами это сделайте - элементарно, после покура или во время него тонкую полоску папиросной бумаги поприкладывайте. Куда она "полетит" - туда и тянет. И там, где трубы уходят к ней - тоже попробуйте проверить. Заделайте герметиком, если возможно, все щели(все это в целях сохранения собственных нервов). Если будет пахнуть все равно - пусть она ищет источник проникновения дыма. Ещё очень просто позвонить в вент.организацию (в ЖЭК или ДЕЗ, что там у вас, и сделать им заявку, они вызовут "вентиляторов"). Это ничего не стоит, они приедут и проверят куда тянет. Если по их объектам всё правильно работает и через вентиляцию дым не идет, то по щелям точно. Тут уж или друг друга заставлять заделывать щели и ругаться или кто первый решит сам себя обезовасить, замазав щели у себя :)
12 янв 2007, 02:47
присоединяюсь - проблема в вентиляции
12 янв 2007, 05:21
Жалко и вас и вашу соседку: пока сама курила как паровоз - ванна-туалет были любимым местом, особенно зимой (соседям наверное тоже перепадало), а сейчас когда бросила, готова прибить соседей, которые "задымляют", все полотенца провоняли. Проблема конечно в вентиляции, только кто бы сказал, как это исправить, не очень поняла что и где замазать - люк-то вентиляционный не замажешь.
Ольга, ну вы всё-таки напишите, как вы решили эту ситуацию разрешать?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325