Меню

двойное гражданство

AD
11 янв 2007, 21:42
Кто мне может подсказать? Младший ребенок у меня на той неделе получает американское гражданство по праву рождения (папа американец), родился он в россии, я не хочу ему оформлять Российское гражданство (из-за армии). Какие плюсы и минусы могут от этого быть? И тогда мне свидетельство о рождении надо оформлять в посольстве получается? Или оформить все-таки двойное?
12 янв 2007, 15:21
ДВА гражданства, двойного американско-россикого в природе не существует. По поводу оформлять или нет - это ваше желание. Сможете жить в России без Российского гражданства живите. Кстати отказаться от российского гражданства никогда не поздно.
12 янв 2007, 20:02
Армия ему если и светит, то не завтра, а жить в России проще с российским гражданством.Свидетельство о рождении одно, на языке той страны, где родился, для Штатов перевод на английский. У моей старшей 2 гражданства, иначе замучались бы визы делать, младшему буду оформлять гражданство русское в феврале, немецкое у него уже есть. Если через 18 лет служба будет обязательной-отправлю за границу и все дела. Сейчас оформление российского гражданства значительно упрощено. Советую получить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325