Меню

Врем. регистрация родственника. Согласиться?

AD
12 янв 2007, 12:03
Подскажите пожалуйста? Племянник из Мордовиии приезжает к нам устраиваться на работу, для этого с него спрашивают временную регистрацию на 5 лет. Если мы ее оформим ему, то чем нам это может грозить? какие потом могут возникнуть трудности? Или согласиться, отношения у нас хорошие. Как-то запутались, а с кем посоветоваться и не знаем. Может кто такое делал?
Anonymous
12 янв 2007, 13:25
если за эти 5 лет у него родится ребенок, его могут автоматом к Вам прописать, по месту прописки отца, так сказать.
12 янв 2007, 13:27
повышением квартплаты
12 янв 2007, 14:27
Да, я подруге делала регистрацию, она мне возвращала разницу по квартплате. Потом нам это дело надоело т.к. эта регистрация дороже выходила, чем купленая :)
12 янв 2007, 14:52
А квартплата повышается в случае, если регистрацияна 5 лет? А если на полгода тоже? Я подруге делала регистрацию на полгода, ей давали дополнительную квитанцию по оплате квартплаты и на наших квиточках это не отражалось.
12 янв 2007, 15:05
Я делала на полгода и в моих ежемесячных квитанциях это отражалось. Видимо это от чего-то зависит :)
12 янв 2007, 15:11
а я когда на 6 мес регистрировала знакомую - нам в бухгалтерии ДЕЗа сразу просчитали плату и мы оплатили вперед.
12 янв 2007, 15:25
у нас также было
12 янв 2007, 15:26
и вам при регистрации никакой дополнительной квитанции не давали на оплату?
12 янв 2007, 16:29
Нет, мы платили ежемесячно.
12 янв 2007, 16:36
При оформлении регистрации кому-нибудь в вашей квартире бухгалтерия ЖЭКа делает перерасчет, т.к .появляется еще один жилец ( неважно будет он там жить или нет). Этот перерасчет всегда спрашивают - Вы сразу оплатите или включить в ежемесячную квартплату? Если вы сразу оплатите, то потом в квиточках за квартиру у вас ничего не изменится, а если не оплатили, значит сумма прибавиться из расчета оплаты еще и за этого жильца. Мне каждый год родственники делают. Я сразу плачу этот перерасчет и всё. И никому из нас нет никаких проблем. В подмосковье это составляет около 3600 руб.за год
12 янв 2007, 14:54
ппкс
12 янв 2007, 14:39
Соглашайтесь, если человек хороший и серьезный. Мне самой родственники помогли очень с регистрацией. Правда, не представляю, если ко мне заявится толпа моих племянников:)
12 янв 2007, 14:54
как минимум, он имеет право у вас эти 5 лет жить... вы к этому готовы?
Anonymous
12 янв 2007, 15:11
Мы сделали на 3 месяца и теперь человек живет у нас и комнату занимает, хотя изначально ТАКОЕ не планировалось. А выгнать не имеем право по закону ( и по внутренней порядочности) Имеет право в течении 3 месяцев жить в нашей квартире. А автор готов 5 лет терпеть в своей квартире другого челвоека, если тому припрет там пожить?
12 янв 2007, 15:13
конечно... я точно помню, там при регистрации подписывала соглашение, где явно указано, что я согласна, что этот персонаж имеет право жить у меня на время регистрации...
Anonymous
12 янв 2007, 15:28
Мало того, если на 3-5 лет, то тогда обычно требуют НОТАРИАЛЬНОЕ согласие. А тут уже совсем некуда деваться.
12 янв 2007, 21:19
Здесь топик недавно был - брат зарегистрировал брата, тот прописал детей и теперь требует размена квартиры.Так что делайте выводы...
12 янв 2007, 14:55
если вы сомневаетесь в вашем родственнике, то не спешите, а сделайте ему регистрацию на 3-6 мес (гостевую). Потом, можно сделать на 1-2 года и т.д.
12 янв 2007, 15:32
В том то и дело что ему надо именно на 5 лет, его нанимаетль требует именно такую регистрацию, вот теперь и сомниваемся, а что жить у нас он будет, согласны. Но ведь в жизни всякое бывает, тем более в наше время. а еще я на каком-то сайте прочитала, что если у него родится ребенок, его могут у нас прописать, это что еще за новости?
AD
AD
12 янв 2007, 16:43
А я слышала такую фишку, что если приезжий в течение 5 лет зарегестрирован в Москве без перерыва, то потом он может легко получить прописку ( я не имею ввиду у вас в квартире) а вообще в этом городе. А может вам сделать регистрацию, но при этом составить у нотариуса какую-нибудь бумагу, что в случае, если вы пожелаете, выгоните его из квартиры. регистрация естественно останется, но жить он у вас не будет. 5 лет это большой срок, может вы с ним за это время так разругаетесь, что видеть друг друга не сможете
13 янв 2007, 01:48
естественно. это не новости. так было всегда. кваритра у вас собственность или муниципальная?
Anonymous
12 янв 2007, 19:09
Вы зарегистрируйте его пока на год.Почему сразу на 5 лет?Я тоже регистрировала на 2 года,потом надоело высчитывать,сколько мне брать с них за ком.услуги,потому что тарифы меняются.Хотела расторгнуть-не разрешили.На 2 года,значит на 2 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325