Меню

Домофон-установка трубки

AD
Anonymous
12 янв 2007, 15:38
Помогите пожалуйста разобраться. Переехали на новую квартиру-домофонной трубки нет. Подъезд открыть можно только при помощи магнитного ключа. Ключи есть и даже делали дополнительные. Без домофона (трубки) или кода (бывают общие на подъезд, а бывают отдельно на каждую квартиру) никак не обойтись т.к. маленький ребенок и очень часто приходится вызывать врача. Устанавливать трубку не хочу-был печальный опыт когда звонили все кому не лень с просьбой открыть подъезд, в т.ч и ночью. Вопрос имеют ли право не давать код, если я не хочу устанавливать трубку? Законно ли это? У родителей была такая ситуация, но когда они обратились непосредственно в обслуживающую организацию (Мослифт) им дали код. У нас к сожалению другая организация обслуживает. Есть ли какие-нибудь нормы или законы регламентирующие все этодело?
12 янв 2007, 16:57
я живу в ЖСК, код мне дали в правлении. В ТСЖ коды тоже хранятся в правлении
Anonymous
12 янв 2007, 18:23
Мне когда доп ключи делали сказали, что кодов вообще не чуществует в нашем подъезде
анонимка
12 янв 2007, 17:30
1. есть трубки домофона, у которых убирается звук, можно на ночь выключать, что Вам мешает поставить такую трубку ??? 2. если на трубке звук не выключается, можно на ночь просто снять трубку, и никто к Вам не дозвонится ( у меня знакомые так делали)
Anonymous
12 янв 2007, 18:22
не знала. буду иметь ввиду
Anonymous
13 янв 2007, 01:39
Только еще имейте в виду, что если трубка снята и при этом набирается код вашего домофона, то можно слышать звуки в квартире. Сами так попались:( Так что лучше домофон с отключением звука.
14 янв 2007, 23:47
Ерунда!!! Только что выгнала мужа на улицу проверять. Эксперимент показал, что ничего не слышно! Идут короткие гудки и все! У меня трубка домофона висит на месте только когда я ожидаю кого-нибудь - врача, гостей. А так, она болтается - тоже маленький ребенок в квартире.
15 янв 2007, 00:03
А у меня, хоть снимай, хоть не снимай, все равно вызов будет идти, а еси код (квартирный) набирают только один тихий звоночек
Anonymous
15 янв 2007, 00:46
Возможно, конструкция другая. У нас эксперимент удался:)слышимость была чудная. Поменяли домофон на новый, с кнопкой отключения. Пы.сы. Прежде чем называть чью-то инфу ерундой, неплохо было бы подумать о вариантах, отличных от Вашего.Элементарная вежливость и уважение к собеседнику, даже если он, по-Вашему, не прав.
15 янв 2007, 17:17
Прошу прощения, если мое восклицание кого-то так обидело! Исходя из ваших же слов, можно точно так же обвинить автора высказывания об слышимости при снятой домофонной трубке - типа, писать об подобном, можно только при указании конкретной модели домофона. а то бедные чьи-то мужья были вынуждены ночью бегать к дверям подъезда проверять истинность. :-) Это так, к слову.
12 янв 2007, 18:50
обязательно должны давать и код, и делать ключи (за отд.плату) в любом количестве. Мы заказывали все это непосредственно в организации, обслуживающей домофон. Без звука возмущения все сделали.
Anonymous
12 янв 2007, 21:25
Мне сказали, что кодов нет т.к. домофон (саму систему) ставили очень давно и в те времена все жители подъезда отказались от кодов, поэтому поставили безкодовый замок.А ключи дополнительные уже давно сделали. Боюсь что прийдется ставить. Договорилась на завтра просят 750р. Жаль, а так не хотелось.
12 янв 2007, 21:31
ну цена вопроса небольшая, главное теперь трубку выберите с отключением на ночь И ЕЩЕ, что номер вызова НЕ СОВПАДАЛ с номером квартиры вобще ни одной цифрой. Тоже отваживает всяких непрошенных забывальщиков звонить кому не попадя.
13 янв 2007, 01:10
Это надо с установщиками договариваться, причем за отдельную плату скорее всего, чтобы номер квартиры не совпадал сномером вызова, хотя там ничего сложного абсолютно нет:-)
13 янв 2007, 01:08
Современные домофонные трубки практически все выпускаются с выключателем, будете просто отключать на ночь, ну или когда вам надо, трубку и нет проблем. А цена - средняя при установке, щас везде так:-(
13 янв 2007, 01:44
подозреваю что дело не в этом. мне постоянно называнивают на трубку - заранее же не знаешь кто это, врач или сантехник к соседям. хотя есть консьерж - чего бы ему не позвонить?
13 янв 2007, 01:52
Консьержи есть далеко не у всех:-(
13 янв 2007, 02:52
я к тому что и они не помогают от любителей завонить в домофон
Автор
13 янв 2007, 12:34
Это точно! У нас была на старой квартире трубка без отключения так звонили постоянно то поста пришла (причем не нам), то рекламщики с листовками, то к соседям кто-то, а по ночам подростки (особенно зимой погреться)
автор
13 янв 2007, 12:37
Сегодня к двум обещал подойти трубку повесить. По телефону сказал что трубка отключается и что он может сделать ее на несуществующий номер. Вот так вот ))) Всеравно не хочется лишние деньги отдавать за то что мне впринципи и не нужно (если код конечно был бы)
AD
AD
14 янв 2007, 14:26
Мы трубку поставили, но когда дети спят, я ее отключаю. Еще у нас есть код по которому без ключа можно зайти в квартиру-я его говорю врачу и всем кто приходит, чтоб детей не разбудили
17 янв 2007, 16:42
Настолько всем доверяете, что код доступа в квартиру сообщаете? Может,помимо звонка,лампочку установить,которую вместо него включать,когда дети спят?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325