Меню

Год назад мне прислали по почте каталог женског...

AD
Светлана
12 янв 2007, 19:01
Год назад мне прислали по почте каталог женского нижнего белья. Цены были отличные, 500 руб. за комплект из 3-х позиций (верх, низ и маечка), из 4-х комплектов я заказала один, когда он пришел по почте, сразу же оплатила (на почте взяли еще 100 руб. за почтовый перевод). Больше я не заказывала. Живу я у мужа, а прописана у родителей и извещения с почты приходят им. Через 3 месяца после оплаты белья, родителям пришло извещение на мое имя. Пошла на почту. Там герметично упакованная коробка, объявленная стоимость содержимого 0 руб. Название фирмы и прочее, я давно забыла. Дома открываю, а там комплект нового белья. Внутри заполненная квитанция, цена комплекта 690 руб. На тот момент денег не было, думаю потом оплачу. Еще через 3 месяца опять пришло извещение, муж пошел на почту, приносит опять белье, на коробке стоимость 0 руб., внутри квитанция, ваш долг равен 690 руб. + 100 почтовые расходы, и цена за этот комплект состовляет 760 руб. Я ничего не оплатила и назад не понесла. Прошло полгода, мне каждый месяц слали письма, о моих задолженностях, с каждым письмом + 100 руб. типа за рассылку. В последнем письме сумма равна 1400 уже... и обещали пригласить меня в суд...Я конечно знала, что бесплатно ничего не бывает, но эти 2 комплекта я не просила мне слать, неужели придется оплатить? Кто сталкивался, помогите советом! Всвязи с переменой работы мужа, в семье тяжелая финансовая обстановка, а я дома сижу с малышом.
12 янв 2007, 19:41
Я сталкивалась. Там надо каждый раз отказываться. Один раз отказалось, потом пришла посылка. ТОже получила ее, открыла- и позвонила по тел. Сказали, что присылали извещение, надо было отказаться, но извещение не приходило. В общем послала я комплект обратно и по телефону попросила больше мне ничего не слать. Пересылку пришлось оплатить, это меньше 100 руб. Больше не присылают.
Anonymous
12 янв 2007, 20:05
Рядом постаю, у меня та же ситуация- только с дет. карточками. Выслали коробку с карточками потом стали присылать еще карточки. Теперь вот тоже пишут что в юридический отдел обратяться.
13 янв 2007, 21:05
Только отправить все назад с описью, обязательно сохранить квитанции об отправке посылки.
18 янв 2007, 08:50
почему она должна оплачивать посылку? и вообще - ей прислали за "0руб" - она взяла. а тут начинают деньги вымогать
18 янв 2007, 09:41
потому что в самом начале, когда осуществляла заказ, были условия договора, с которыми она согласилась. Там каждые 3 месяца присылают комплект белья, оплачивая первый заказ, ты даешь право им прислать второй. если не хочешь, чтобы присылали, каждый раз звонишь и отказываешься.
18 янв 2007, 09:59
про договор автор ничего не писала. откуда вы знаете такие подробности?
18 янв 2007, 10:34
сама попалась. ЗАО "Провеа", по-моему называется. Поэтому и зашла на эту тему, чтобы понять, что делать с комплектом, который пришел. Наверое, сейчас потрачусь и отошлю обратно. Ничего не открывала. Не надо было получать:( а когда первый раз получала там было что-то типа договора-соглашения. Точнее были правила, документов у меня уже не сохранилось. Я себе еще зафиксировала, что сейчас ставлю подпись и соглашаюсь на дальнейшие посылки. но я уже туда позвонила и попросила меня удалить из базы и ничего больше не высылась. согласились без проблем.
18 янв 2007, 12:17
не факт что у автора такая ситуация и надо смотреть договор по любому.
Светлана
18 янв 2007, 13:20
Ситуация как раз именно такая... Фирма "Провеа"
Anonymous
13 янв 2007, 23:23
у нас была похожая ситуация с журналами.. отправьте им письмо заказное с уведомлением, подобного содержания: 1января 2010 мне были переданы бумажные конверты, содержащие 2 номера журнала ТРАМ-ПАМ-ПАМ, лист с информацией о том, что я 31ДЕКАБРЯ 2009 Г оформил подписку по телефону и бланки с уведомлением о задолженности. Хочу уведомить вас, что я не мог оформить подписку по телефону на данный журнал по нескольким причинам: - узнал ваш телефон только после того, как прочитал уведомление. - более 4 лет не проживаю по адресу, на который были доставлены журналы. - я не давал кому-либо полномочий оформлять подписку на журналы по телефону от моего имени. Также отмечу, что в момент доставки не была предоставлена в письменной форме информация о порядке и сроках возврата данного товара. Кроме того, отсутствие на конвертах информации о содержимом не позволило лицам, проживающих по адресу доставки, отказаться от товара до его передачи. В соответствии с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей рассматриваю это как навязывание товаров/услуг. Согласия на использование и распространение информации о моей частной жизни (в частности адрес прописки и домашний телефон) я никому не давал. Лицо, предоставившее вам данную информацию, может быть привлечено к административной ответственности по ст. 13.11 КоАП РФ.
Светлана
15 янв 2007, 17:04
Думаете у них все же получится взять с меня эти деньги? Может попугают-попугают и перестанут? Они же ведь тоже закон нарушают, пытаясь съэкономить, когда пишут, что стоимость посылки 0 руб. Или все же ждать повестку в суд?
18 янв 2007, 07:39
Лишним не будет, если вы им напишите ,как выше посоветовали. Что вы не просили вам это присылать.
19 янв 2007, 12:16
в условиях было написано, что если вы не вскрыли сам пакетик с бельем, то его можно вернуть, почтовые расходы, конечно, придется заплатить :( Я сразу позвонила им , назвала номер следующей посылки (он вместе с бельем пришел) и отказалась, больше не приходило.
18 янв 2007, 08:52
написать зявление в милицию о мошенничестве. они вам прислали посылку за ноль руб. вы ее милостиво согласились взять. а теперь начинают вымогать деньги. комплект вы уже выбросили или износили.
18 янв 2007, 09:47
это не мошенничество, в том-то и дело. Это очень хитрый их маркетинг, они придумали такие условия, чтобы регулярно сбывать свой товар. Сначала продают за копейки, типа первому клиенту, а потом цены уже повышены. И когда оплачиваешь первую посылку, автоматически подписываешься на вторую и последующие.
18 янв 2007, 09:59
вот это и называется мошенничество.
18 янв 2007, 11:07
Мне несколько раз присылали уведомления, что я должна энную сумму денег данной компании. Я их, честно говоря, послала, потому что их посылки на почте не получала в принципе. Уведомления о них приходили, но получать не ходила. Теперь они придумали иначе - доставку домой с помощью ЕМС. Наложного платежа нет, адрес отправителя никто разобрать не может, названия отправителя нет. Отправила назад посыльного. Позвонила в офис ЕМС, а там ответили, что, мол, смотреть, кто отправил не будем, приходите и получайте. Короче, я вообще на них забила, что называется. Что и другим советую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325