Меню

Про Алименты! была в суде

AD
12 янв 2007, 22:06
Пошла в первый раз, переписала документы, ничего объяснять мне не захотели. естественно. ну да ладно. Самое ужасное. что сказали, что по месту прописки мужа надо подавать! А это другой город! как быть7 и вообще может посоветоваться с юристом? я профан полнейший в этом. как этот юрист называется? И где его найти7 Это платно? спасибо
12 янв 2007, 22:21
Я не юрист, но сама как раз в процессе развода-алиментов. Я подавала по своему месту прописки, но ребенок прописан и проживает со мной. И развод и алименты писала в одном иске - потому как развод - действительно по месту прописки мужа.
12 янв 2007, 23:38
И развод тоже возможен по месту прописки ИСТЦА! для Вас пункт 4 читайте.
12 янв 2007, 23:36
Вас наипали! Читайте 3 пункт, это для Вашего случая. И юрист Вам не нужен, в судах есть образцы исков по алиментам. Статья 29. Подсудность по выбору истца 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. 5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда. 6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. 7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора. 8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна. 9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. 10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.
12 янв 2007, 23:52
Спасибо! Вот подлецы, обманули меня! Пойду опять. чуствую это надолго затянеться.
12 янв 2007, 23:57
А где подавали ( если не секрет), и кто отказал в приеме? на каких основаниях?
13 янв 2007, 17:37
На всякий случай- это статья какого кодекса? У меня почти то же... Но по месту прописки сказали, что на алименты могу подать по месту Фактического проживания...??
13 янв 2007, 17:45
Это Гражданско-процессуальный кодекс
14 янв 2007, 22:10
Тимирязевский суд. пойду на неделе обратно
13 янв 2007, 11:35
Вы составьте грамотно иск, приложите все необходимые документы и выписку из домовой книги, что вы зарегистрированы на территории этого мирового суда вместе с ребенком и подавайте ЛИЧНО СУДЬЕ на приеме понедлельник 14-18, четверг 9-13. Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325