Меню

Наезд на пешехода

AD
измучилась совсем
13 янв 2007, 21:42
Муж на машине задел женщину, которая перебегала дорогу между двумя пешеходными переходами, как раз посередине (между переходами метров 150). У машины только зеркало пригнулось (он ее зеркалом и задел). Тетка получила ушиб, на алкогольное освидетельствование ее не возили, а она теперь в суд хочет подавать на возмещение ущерба, уж не знаю какого... Подскажите, чего нам теперь ждать, ужасно неприятная ситуация, я понимаю, что вроде бы и не виноват муж, не успел отвернуть руль (тетка выскочила неожиданно) и ничего там страшного с ней не случилось, но душа не на месте. В ГАИ только 20 теперь. Забыла она еще больничный взяла, аж на неделю, наверное знакомый врач был в больнице, потому что скорая когда приезжала, посмотрели, сказали все в порядке, только ушиб
Anonymous
13 янв 2007, 21:55
Посылайте ее с ее претензиями в страховую. ОСАГО то у мужа было?
Автор
13 янв 2007, 21:58
да, а страховая должна возмещать что-то в этом случае?
Anonymous
13 янв 2007, 23:29
А почему нет, это ее прямая обязанность! Только она может сразу отказаться от многих выплат, там ситуация сложная, так как то, что будет сделано по ОМС страховой не возмещается :) То есть если это лечат просто так - вот пусть идет в больничку и лечит. А что там еще возмещать с ее повреждениями? Скорее всего тетке мало что обломится. Ну еще можно до суда тянуть, там тоже не все будет гладко с ее сторны, так как она нарушала и сумма компенсации должна быть уменьшена судом.
Автор
14 янв 2007, 11:58
Спасибо!
15 янв 2007, 12:10
А если учесть то, что страховая компания просто так деньги тратить не будет, и как правило, в компаниях работает целый юридический отдел, то Вы приобретаете в их лице сильного союзника, так что думаю, стоит сидеть ровно, особо не напрягаясь, и ждать, что дама в суде выкатит (если до этого вообще дойдет, конечно)
17 янв 2007, 10:26
Ваш супруг не будет нести административную ответственность только в случае, если он сам не нарушал ПДД. А вот если установят, что он хотя бы превысил скоростной режим, установленный на данном участке дороги, то на него будет возложена такая ответственность со всеми вытекающими последствиями.
13 янв 2007, 21:53
Да же если водитель сбил пешехода, перебегающего МКАД или пешеход переходил дорогу на красный свет, ответственность он за это нести не будет, но ущерб возместить обязан, даже если НЕ виноват, таков закон!
Автор
13 янв 2007, 21:59
Не подскажете как рассчитывается этот ущерб?
13 янв 2007, 23:07
по чекам из аптеки, мед. учреждения и т.п. может даже приписать всякую фигню- типа ей требовался массаж, Вы тогда требуйте – рецепты врача, направления врача (хотя, конечно, и их не сложно достать)...да действительно ОСАГО должно ей возместить,( мы просто с этим сталкивались до ОСАГО) так что расслабьтесь и не переживайте :)
Автор
14 янв 2007, 11:56
Спасибо огромное, будем ждать продолжения
17 янв 2007, 09:19
А почему он, а не страховая? ОСАГО зачем тогда? :)
13 янв 2007, 23:05
/
Anonymous
13 янв 2007, 23:34
у меня друг тоже в том году зацепил пешехода был ушиб руки.ехал на зеленый свет и пассажирка выбежала на дорогу. Была выпимши.Тетка оказалась при деньгах..был хороший адвокат у нее и друга осудили на 2 года условно и лиши прав на 3 года. Так можете ждать тоже неприятностей..
Anonymous
14 янв 2007, 00:13
На решение суда хотелось бы посмотреть...
14 янв 2007, 23:49
Ну и бред сивой кобылы!!!!!! Откройте ст. 264 Уголовного Кодекса, уголовная ответственность наступает только за смерть или тяжкие телесные повреждения. Не пишите х...ю и не пугайте людей!
Anonymous
15 янв 2007, 11:40
Большое лишение там в двух случаях - пьяный или использование незаконно установленных проблесковых маячков или спецсигналов (в обоих случаях до двух лет). Я так понимаю - товарищ был пяьн и ехал с люстрой (включенной) и крякалкой (работающей). Вот ему по совокупности три года лишения и дали :) Потом может менту в табло сунул - тут уже срок пошел :)
Anonymous
15 янв 2007, 21:11
:)))
15 янв 2007, 12:29
)
Anonymous
15 янв 2007, 21:12
От дура-то! А все туда же...
AD
AD
14 янв 2007, 23:02
Да нечего бояться вам! Меня год назад сбили прямо на переходе, перелом был. Лечение недорогим было (то, что очень долгим - не считается), и я не стала морочиться с возмещением. Нервы может потрепать, но не более.
Автор
15 янв 2007, 21:03
вот бедная... а мы ведь и деньги предлагали этой потерпевшей, а она сказала, что заплатим, но в десять раз больше и через суд...
Anonymous
15 янв 2007, 23:28
значит мало предлагали:-)
мдя...
17 янв 2007, 09:24
Объясните про ОСАГО! Я вот тут тоже "забодала" одного пьяного :( У него то ли пререлом ноги, то ли разрыв связок. В гипсе лежит в больнице. В страховой прозвучала фраза "Вы бы его навестили, а то если он захочет с вас денег, то типа будет упирать на то, что даже не навещали (многие так делают)) Ну про "навестить" имхо бред конечно. Волнует именно, почему С МЕНЯ деньги брать будут, а не со страховой?!
17 янв 2007, 14:25
А как вам такой исход: моего знакомого при переходе через дорогу по зебре сбила машина, и быстренько уехала. У мальчика перелом голени очень серьезный, довольно дорогостоящее лечение для студента,операция, штифт... Виновника потом все-таки нашли,был суд, так вот суд постановил, что водитель ничего не должен! Вот такой логики я не понимаю вообще.То есть опять, все лечение за счет пострадавшего, который уж точно ни в чем не виноват, ведь он просто шел в институт и переходил дорогу в положенном для этого месте...
18 янв 2007, 08:46
Да таких случаев полно :( У нас к сожалению за машину покоцанную получают больше чем за здоровье и жизнь челорвека :( МНе так сами страховщики как то сказали из опыта :( НО то что "ничего не положено" - это конечно, так скажем, не верно... Просто за взятку видимо так "постановили". НАдо б обжаловать, но...
18 янв 2007, 14:52
да,обжалование будет уже в гражданском суде. Все адвокаты до первого суда говорили, что все должно решиться в его пользу, но вот тот суд почему-то просто "погрозил пальчиком" и отпустил с миром дальше сбивать пешеходов хоть пачками...
20 янв 2007, 21:12
Не совсем по теме: 3 года назад муж зацепил машину(скорее всего водитель подставился сам т.к на нашей старенькой девятке не было ни царапины,а у его иномарки на бампере вмятинка,интересно как мы ее поставили если цепанули бочину),оформлять страховку он не захотел,на том и растались.Недавно пришла повестка в суд по этому делу,наша страховая компания отказалась выплачивать его страховой компании на основании ,что прошло три года,страховка действует в течение 2 лет,а подать в суд на компенсацию можно в течение3 лет.Судья принял нашу сторону,это дело мы выиграли,но проигравшая сторана на прощание нам сказала:Вы все равно нам заплатите.Недавно нам пришла еще одна бумага в суд,они подали на аппиляцию. Возможно ли выиграть нам это дело?
Anonymous
20 янв 2007, 22:31
Авария то оформлялась хоть как-то? На каком основании он на вас в суд то подает? И срок исковой давности приплетите, если вышел - то по вашему заявлению дело закроют (а без него - нет).
20 янв 2007, 22:48
Наша ситуация, муж сбил женщину, переходящую дорогу в неположенном месте, она просто бросилась под колеса, была куча свидетелей(это главное, что нужно иметь!!) по решению суда муж был признан невиновным, но!!! по решению мирового судьи о причении вреда здоровью(перелом ноги) нам пришлось заплатить ей за лечение и прочее порядка 60000р:( если бы не было свидетелей, то возможно решение суда было бы условное наказаниме и лишение прав:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325