Меню

Поменять фамилию ребенку

AD
автор
13 янв 2007, 21:50
Может кто знает, можно ли или нет ..ситуация такая - наш биологический папа настаивает, что бы у нашего сына в свидетельстве о рождения не было в графе «отец» прочерк (его это оскорбляет) и была его фамилия, я вообщем то не против,НО отчество не хочу менять!!! Могу ли я сохранить отчество, если это будет сделано через "признание отцовства" З.Ы. только не спрашивайте «почему» отчество хочу оставить
14 янв 2007, 18:08
Именно в процессе установления отцовства Вы так сделать не сможете, т.к отчество ребенка образовывается от имени отца. А вот в 14 лет сам ребенок (с согласия родителей, конечно)может изменить его.
20 янв 2007, 00:25
а если не через установления отцовства, а через усыновления (я так понимаю это разные вещи) то же нельзя оставить отчество?
Anonymous
19 янв 2007, 19:48
не можете
Ольга П
19 янв 2007, 23:43
Хотела создать отдельный топ, но думаю что здесь было бы уместнее спросить. Вопрос, Елена, думаю, что Вам: при подаче заявления на переменеу имени (я хотела поменять себе фамилию) с меня загс потребывал свид. о рождении моей дочери 6 лет от роду и увидев, что дочь зарегистрирована в Армении, хотя мы с мужем русские россияне, сказали, что не могут принять заявление потому что из Армении к ним не придет по почте запис ь акта о рождении дочери, которая необходима. Так ли она необходиа, эта запись акта о рождении моей дочери, что мне даже отказали в изменении фамилии (не дочери, а МНЕ!!!!!!) НЕзнаю, поняли ли мой сумбур, как то коряво, видно, я написала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325