Меню

Автоналоги

AD
14 янв 2007, 00:20
Не подскажите,как снять с учета машину,которой давно нет(старая машина,про нее уже все забыли),номеров нет.Налоговая присылает квитанции на оплату.Может кто даст дельный совет?
14 янв 2007, 00:25
Придти с паспортом в ГАИ и снять "на утилизацию" с формулировкой "номерные знаки и прочие документы утеряны".
14 янв 2007, 00:34
а за всё прошедшее время платить придётся? мне вот прислали налог на машину, которую мой 1-й муж, с которым я 6 лет как разведена, продавал своему другу по доверенности( машина моя была),и как нашли-то меня, фамилия давно другая и адрес тоже, естессно коцов найти не смогу, а налог-то лет за 7 прислали-ого-го, что делать?Слышала что машину разбили давно...
14 янв 2007, 00:46
Если ее никто с учета не снимал - платить, если же сняли - не платить с даты как сняли. Можно в ГАИ с паспортом подойти и спросить сколько машин на вас висит. Все ненужные - снять в утиль.
14 янв 2007, 00:54
на мне эта одна, а если найду докуметы о том что её разбили без восстановления, всё равно платить? спасибо за ответ.
14 янв 2007, 01:38
Какие документы? ИМХО - в любом случае платить, налоговая будет деньгу вымогать, так как она не сама, у нее из ГАИ сведенья. А вот если захотите доказать что машина давно сгнила - то тут вы уж должны доказывать, и боюсь, через суд. Если бы машину забрала страховая - то они бы и с учета сняли. А если просто разбили и есть свидетели, то готовы ли они поручиться, что после этого машина не была отремонтирована? Хотя вопрос интересный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325