Меню

Замучили соседи!!!

AD
Anonymous
14 янв 2007, 21:05
Люди подскажите, может кто знает- сталкивался! Ситуация такая: купили квартиру недавно(однушка), как только въехали, услышали крики сверху(детские-взрослые). Наверху живет семья молодая: девочка(неугомонная)- лет 9-10 ей, мать, отец. Девочка (если не в школе)скачет по квартире, порой так , что у меня мозги сотрясаются. Про постоянные крики дочери и матери я уж молчу- это их проблемы (да и у всех бывает). У родителей часто бывают посиделки, и чувствуется,что народу много за столом. Так вот позавчера была очередная "попойка". В час ночи (до этого более-менее было тихо)раздалась громкая музыка, мы подождали минут 15 и решили поговорить как с людьми, поднялись, встретил нас прям на лестнице уже пьяный хозяин, обложив нас матом заявил,что затравит нас милицией, подаст на нас в суд, т.к. музыки у них нет, что работает просто телевизор, орал выпучив глаза, чтоб больше с претензиями к нему не ходили, мы ему заявили что сами не лыком шиты и молчать не намерены, а впредь будем сразу вызывать милицию, т.к. МУЗЫКА ОДНОЗНАЧНО У НЕГО В КВАРТИРЕ БЫЛА И ТОПАНЬЯ ТАКЖЕ БЫЛИ. На этом все не закончилось, в 4,3 ночи меня разбудили крики (также сверху) мужской мат, детские визги, шлепанье табуретки, женский крик. Вчера, начиная с 19-20ч "табун" детей с визгами и криками, топая носился у них по всей квартире под громкую музыку. В 22 ч все это продолжалось, мы подождали до22,50 и вызвали милицию. Как только вызвали минут через10 все это более-менее стихло. Приехала милиция, сказала что сейчас у них тихо и посоветавала обратится к участковому, написать заяву. Понятия громкости у нас видимо разные, хотя мы тоже не шепчем и телевизор смотрим не прислушиваясь. Мужик также еще заявил нам что якобы у нас ребенок по ночам плачет, было 2 раза - давно, в остальное время как только проснется- получает бутылку с компотом и спит дальше (ребенку 1,4г.) Так вот, у меня вопрос стоит ли нам идти к участковому, что написать, на что обратить внимание? Как доказать, что музыка действительно была, т.к. естественно при звонке в дверь музыка выключается, да и пьяные крики стихают. А милиция приходит, в квартиру не заходит, хозяин говорит у нас тихо- ничего не знаю? Что они могут предпринять? Так как когда напьются-неуправляемы! Что хочешь могут сделать! Но мы тоже не собираемся сидеть как мыши и ждать когда они напьются и упадут. Вот что лучше сделать ? Подскажите плиз!Очень жду советов! P.S. Извините, что так долго!
Anonymous
15 янв 2007, 00:29
В первую очередь звукоизоляцию потолка. Попытайтесь еще раз поговорить с ТРЕЗВЫМ соседом
15 янв 2007, 00:58
Говорили уже с братом, он строитель! Говорит что конкретно надо делать все стены (звукоизоляцию). А с трезвым соседом уже говорили в самый первый раз, мы там 3 раза ведь были, говорит, что доча целый день в школе, что она нормальный ребенок, и якобы, претензии у меня не обоснованы. Не замечает, короче за своим ребенком.
Anonymous
15 янв 2007, 09:54
ПАЦТАЛОМ!!!!! Это тебе Береснев, риэлтор из Инкома (который тут всем гадил) такую хатку подогнал???!! Так тебе и надо!!!!!!!!!!!!!!!!! Меньше за козлов заступаться будешь! Вот тебя Бог и наказал! Сиди и радуйся!!!!!
15 янв 2007, 13:37
Смешно! Я - как красная тряпка на быка! Так и знала, что жельчь ваша и здесь проявится!!!! А соседи, знаете у меня и очень хорошие есть, помимо тех о ком написала и радуюсь жизни я , слава богу, ТТТ , в отличии от вас не редко!
Anonymous
15 янв 2007, 19:51
Адресок Береснева не подскажете?
Anonymous
15 янв 2007, 11:34
Персен. Всей семье по вечерам двойную дозу. Ну а что вы хотите от наших коробок? Такая архитектура, если соседи сверху вилку уронят - в вас люстра будет качаться. Не нравится - полностью звукоизолируйте СВОЮ квартиру или, что лучше, подумайте о своем доме в деревне, там только мышки будут скрестись (тихонько-тихонько). А что, что в панельных халабудах за 4500 метр вы будете в курсе жизни всего подъезда (и частично соседнего) - так это никто не скрывает.
15 янв 2007, 13:32
Да уж, коробки- они и есть! В деревне жить не могу- тишина давит! Вот такой парадокс!
15 янв 2007, 12:18
13 января вообще-то люди старый новый год отмечали. Может все не так плохо? Я обалдела в субботу, когда увидела сколько людей по улицам поздно вечером гуляли и сколько феерверков было. Празднует народ. Может все не так плохо?
15 янв 2007, 13:30
Да нет! Это уже не в первый раз! Раза два в месяц точно, обычно по пятницам. Я хотела ниже добавить, что это не связано с 13 января. Хотя вчера тишина была! На топанья я уже забила :)
15 янв 2007, 14:04
тоже мучаюсь из-за шума из квартиры сверху. Дом не панель-кирпич-монолит. сосед орет в караоке с часу до восьми утра почти каждый день. не работает вообще. пьет и курит анашу. разговоры и вызовы милиции не помогают. иду сегодня писать заявление в милицию. Вам совет лучше обращаться с коллективным заявлением от других соседей тоже
15 янв 2007, 14:35
А к участковому не ходили?
15 янв 2007, 19:59
О, мы случайно не в одном доме живем? У нас такой же сосед но снизу...
15 янв 2007, 14:38
сейчас поеду. как говорит мой "враг" он почему-то мешает только мне, поэтому у меня коллективное завление написать не получится. Но, я сегодня все-таки проудусь по соседям попоробую
15 янв 2007, 15:54
В том то и дело, весь звук в основном идет вниз! И соседи не так страдают, поэтому зачем им лишняя головная боль, при всем уважении к Вам.А у меня опять наверху слоник забегал! Как мне сказали "дочка в школе и разных секциях до 19ч."- оно и видно:)
Anonymous
15 янв 2007, 16:04
У нас похожая ситуация. Переехали 3 месяца назад. Соседи сверху - семья: родители и 2 дочки 21 и 23 года. Девки на каблуках по ламинату шарахаются, папашка телевизор на полную громкость врубает. Муж пошел поговорть, ответили, что у себя в квартире могут делать что угодно, вызвали участкового, он с ними поговорил,- бесполезно. Тогда муж сделал такую мощную конструкцию, чтобы стучать в потолок и при этом его не портить. Теперь мы тоже что хотим, то и делаем. Если они после 23.00 топают, я им стучу в 5 утра; если врубают телевизор, начинаю долбить сразу так, что им ни фига не слышно. Эффект есть,- на каблуках больше не бегают и телевизор не врубают, спать то надо, им же на работу и учебу, а я сейчас дома, могу хоть всю ночь долбить, они видимо поняли и притихли.
15 янв 2007, 16:54
У нас ребенок, долбить можем только днем! А ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Тоже что нибудь надо сделать подобное:)
Anonymous
15 янв 2007, 23:09
Дык, это.... Ты, скотинка, головой стучи им в потолок! Пусть проникнутся! От твоей головы у них звон будет стоять ай да ну! Никакая фанерка на палке с твоей тыквой не сравнится!
15 янв 2007, 20:00
поделитесь конструкцией, только мне в пол надо стучать паркетный :)
Anonymous
15 янв 2007, 22:37
В пол стучать проще. А конструкция серьезная: черенок от лопаты внури аллюминевой трубы, сверху примотана скотчем деревяшка ,потом фанерка где-то 30 на 20 см, обернутая в упаковочный материал(белый такой), снизу черенок держится на веревках, примотанных скотчем, чтобы двигался вверх-вниз удобно...звук охренительный получается.... блин, пишу и ржу, описание офигеть, но у меня ,к сожалению, не техническое образование, нормально не могу описать, это муж у меня гений технической мысли. Короче, главное, чтобы не портился в вашем случае пол, можете просто кусок фанеры обернуть тонким материалом и стучать по нему шваброй деревянной.
AD
AD
15 янв 2007, 15:58
Кстати, там внизу был топик про ненормальную бабульку, там девчонки давали номер пейджера мэрии, говорят очень действенно! Не хотите позвонить? Тем более , как Вы говорите, враг Ваш наркоманит, и милиция не реагирует. Попробуйте.
Anonymous
15 янв 2007, 18:17
У нас сосед алкаш под нами живет. Слышно все его крики-песни-разговоры и музыка оччень хорошо всю ночь. Соседи внизу, под ним, никак не реагируют, не слышно им видимо. Милицию вызывали, заявление писали. Забирали его на 15 суток неск. раз и толку....опять выходит. Меня удивляет на что он пьет? Друзья алкаши видимо спонсируют. И так мы живем уже 4 года. Периодически ходим к нему (муж ходит, сосед его боится), чтоб музыку выключил ночью. Выключает, а часа через 2-4 опять включает, забывает в пьяном угаре, что ночь на дворе. Вот так и живем.
16 янв 2007, 17:15
живу на автозаводской.сегодня вывзывала милицию 8 раз. приезжали три раза. дверь враг не открывает, делает громче музыку и стучит по полу.написала три заявления: участковому, местное отделение милиции и окружное
16 янв 2007, 17:19
Маразм! Еще и по полу стучать! Это получается, что у меня еще не все так плохо! :( А что Вы писали в заявлении конкретно? ( или просто ситуацию описали?).Милиция что говорит?
16 янв 2007, 17:25
Да, самое смешное то, что во всех местах сказали, чтобы я завела нормального мужчину-мужа, и он решит все мои проблемы.Участковый говорит, что боится наш дом, типа там состоятельные люди живут. А я живу одна с маленьким ребенком и мне помочь некому. Может кто поможет, я оплачу все расходы
16 янв 2007, 18:46
Сочувствую Вам! Это конечно только у нас возможно услышать такой ответ! Позвоните на пейджер при мэрии, девочки говорят, кто звонил, очень быстро все вопросы решаются после звонков на него!!! Сейчас поищу ниже. А как ребенок, может заснуть или просыпается постоянно ?
16 янв 2007, 18:49
Вот нашла! 961-33-23 для абонента 2000. Позвоните!
скажите, пожалуйста, этот номер только по жилищным вопросам или еще по каким?
16 янв 2007, 20:56
Точно не знаю ! Но по жилищным помогает!
16 янв 2007, 17:27
милиция говорит что бессильна, без определения суда не может вломиться в к5вартиру. ВОт. очень спать хочется
16 янв 2007, 17:35
SOS помогите найти мужчину для решения данного вопроса. Оплату гарантирую. СПАСИБО
и смешно и не очень:) Поверьте, так многие говорят. И даже милиция не брезгует такими советами (тайно). Нам вот, на полном серьезе рекомендовали не решать в судебном порядке нашу проблему, а купить ружье:-0 Я так не могу решать проблемы. А потом за подобное решение проблем этот мужчина будет первый обвинен такими вот "советчиками". Это уже надо искать "мужчину" оттуда, где ему точно сойдёт с рук всё это. Но это уже беспредел, согласитесь?(а так хочется!):) Хотя, многие, у кого есть такая возможность, этим не брезгуют.
17 янв 2007, 09:14
А вы в милиции никому не намекали на оплату услуг? НАверняка есть способ... Такое поведение уже на хулиганство тянет (тем более что очевидно, что не только вам мешает), а это кажется уже статься... Так тчо и до суда не далеко.... ТОлько вот инициативность и активность/оперативность огранов думаю можно попробовать повысить с помощью оплаты их услуг...Я вам так сочувствую :( КАкой же идиот!!!
так быстрее
17 янв 2007, 10:33
пожалуйтесь в органы опеки, пьянки, дебоши, дети без присмотра.
17 янв 2007, 15:37
Мы проблему решили кардинально. Переехали жить в деревню. Многоэтажка-тот же курятник-это, даже если поначалу все хорошо, как домоклов меч над головой. Даже в самых навороченных элитных домах есть опастность что над головой переедет жить какой нибудь музыкальный мудак.
18 янв 2007, 15:51
про деньги намекала, детей у него нет и выглядит внешне все очень прилично (квартира и он сам). сегодня и вчера было абсолютно тихо (подозрительно-наверное уехал отдыхать). Вот было бы так всегда. Буду дальше бороться. НАшла высокопоставленного ФСБэшника, обещал у меня пожить и уладить вопрос. Посмотрим что получится. Может кто знает, как ему навредить, и чтобы не было понятно, что это я??
18 янв 2007, 15:55
У меня как раз такой мудак в этином доме. Я потратила кучу денег на авторский ремонт и т.д., при продаже квартиры потеряю много денег, поэтому и не хочу переезжать. Кроме того жила в разных квартирах, а такой урод-сосед попался первый раз. Обидно
18 янв 2007, 19:01
Ну напишите тогда пожалуйста, чем дело кончится, особенно с ФСБэшником интересно, как он с Вашим "врагом" договорится. Удачи и ТИШИНЫ Вам!!!!!!
19 янв 2007, 12:10
Спасибо. У меня пока тихо (тфу, тфу). Расскажу обязательно, так как останавливаться не намерена
19 янв 2007, 12:12
Да, забыла сказать участковый захдил к врагу. Сегодня заеду поблагодарить его. может это еще подействовало
AD
AD
19 янв 2007, 13:29
еще, мне друзя купили средство -беруши,но не обычные а очень мягкие из специального материала типо пластика . но очень-очень мягкого . что почти не чуствуется. совтую . продается в магазинах спец. одежды

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325