Меню

Вкладыш о гражданстве РФ для ребенка?

AD
15 янв 2007, 12:49
Только что в новостях услышала. Когда свидетельсвто получали нам его не дали. А он у всех должен быть и где егог оформляют? Просветите?
15 янв 2007, 12:51
в паспортном столе оформляют, нужны паспорта родителей и ксероксы, ксерокс свидетьства о рождении и оригинал, выписка из домовой книги, может что-то ещё не помню - но сделали все быстро. Я тоже о нем ничего не знала, пока загранпаспорт ребенку не пошла делать.
15 янв 2007, 15:04
А разве их еще не отменили?
16 янв 2007, 13:02
слышала-отменят с февраля,но это наверное будет касаться толька рожденных с феврвля детей ИМХО
17 янв 2007, 17:02
Неа,можно будет и ранее рожденным.
19 янв 2007, 12:12
Оформляется в паспортном столе - нужно 1. оригинал и копию свидетельства о рождении 2. оригиналы и копии паспортов родителей 3. выписка из домовой книги 4. Заявление от родителей - заполняется на месте по бланку, который дается в паспортном столе Без гражданства нельзя уехать за границу, нельзя прописать ребенка, если он сейчас родился (с 2006 года)
15 янв 2007, 15:08
Когда загранпаспорт начнете оформлять ребенку или захотите его вписать в загранпаспорт, так первым делом с Вас вкладыш и спросят.
15 янв 2007, 16:12
C февраля вместо вкладыша будет печать в св-ве о рождения.Это чтобы упростить процедуру получения вкладыша дума придумала,неизвестно только как просто будет эту самую печать получить :/
16 янв 2007, 14:05
А тем у кого вкладыши, теперь печать надо будет ставить?
17 янв 2007, 17:01
вряд-ли,так как эта печать для упрощения получения вкладыша,так какое ж будет упрощение ,если народ повалит за печатью,ИМХО.
Это не для упрощения получения вкладыша. Вкладыша не будет вовсе. Будет просто печать на св-ве о рождении и все. Печать должны ставить сразу при обращении. Это может сделать один из родителей по месту прописки ребенка. И паспорт свой прихватите.
19 янв 2007, 00:44
Только паспорт, больше ничего не надо?
19 янв 2007, 19:02
Сегодня была в своем ОВИРе, мне сказали что документы которые были нужны для оформления вкладыша будут нужны и для того, чтобы поставить печать в свидетельстве, что этого никто не отменил, так же сказали что у кого уже есть вкладыш о гражданстве, печать ставить не надо.
Блин, какая противоречивая информация.... Я тоже недавно ходила узнавать (вкладыш у меня есть), так мне сказали "Придете с паспортом и св-вом о рождении и мы вам печать поставим. А вкладыш можете порвать и выкинуть, он не нужен будет". Видимо они сами ничего толком не знают! Будем ждать февраля, тогда у них появится точная инфа.
19 янв 2007, 20:39
Да уж, действительно, бардак какой-то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325