Меню

прописка ребенка

AD
15 янв 2007, 12:54
не подскажете, в течение какого срока необходимо прописать родившегося ребенка? (насколько я понимаю, взрослым бомжевать много не дают - уже через месяц, что ли, штрафы начинаются)
15 янв 2007, 13:38
если исходить из логики, то возможно в течение 3-х месяцев, т.к. прием в поликлинике ведется бесплатно до ребенкиных 3-х месяцев, потом по мед.полису или платно (полис выдается по предъявлению св-ва о рождении и ф-9 (о прописке ребенка). О штрафах ничего не слышала.
до 6 ребенкиных месяцев. Дальше-штраф, если нет уважительной причины. А мед. полис можно получить и без прописки!!!
15 янв 2007, 14:12
Возможно Вы правы. Я исхожу из практики. За 1 г. 4 м. мы прописывались 3 раза (для сравнения - Питер, Москва, Люберцы) и везде необходимо было предоставлять ф-9 для получения полиса.
Я прописала ребенка в 5,5 месяцев, а полис получила в 3, просто предоставив св-во о рождении и свой паспорт. (москва, страх. комп. Макс-М). Мне даже в поликлинике сказали что они обязаны дать полис даже без прописки если родители москвичи с пропиской.
15 янв 2007, 15:13
спасибо! до 6 мы уж точно успеем
15 янв 2007, 16:20
Каюсь! Нашла время для прописки ребенка только в 1 год и 8 мес ребенкиных. :oops Прописали без проблем, никаких штрафов не взяли.
Для того, чтобы избежать штрафа (от 1500 до 2500 руб), ребнка необходимо прописать до 3х мес. см. КоАП. Но поскольку наложение штрафа это право, а не обязанность должностного лица, то часто штрафы не берут.
15 янв 2007, 17:26
Но после трех месяцев требудю предоставить выписку из домовой, финансово-лицевой счет и прочую ерунду. Хотя с юридической точки зрения не могу понять как меняется статус ребенка 3 или 4 месяцев отроду. Бюрократия проклятая.
15 янв 2007, 17:31
В журнале читала, что ребёнка нужна прописать в течении первого года жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325