Меню

Право дочери на жилплощадь

AD
Anonymous
15 янв 2007, 13:43
От первого брака остались двое детей. Старший прописан у меня, а младшая у мужа, но проживает с самого рождения у меня. Квартира у мужа приватизированная, но только на его мать и отца. Вопрос: имеет ли право дочка на жилплощадь и не могут ли они ее выписать без моего согласия?
15 янв 2007, 14:09
право не имеет... насчет выписать -точно не скажу. Знаю что отец выписать ребенка не может, а вот бабушки дедушки вроде могут..
Могут выписать через суд, (при чем с вероятностью в 90%, выпишут). Прав на квартиру ребенок не имеет.
Anonymous
15 янв 2007, 17:32
А куда они ее выпишут, не могут же они из ребенка бомжа сделать?
15 янв 2007, 17:38
могут - прописа ребенка проблема родителей а не бабушек дедушкек - тем более ребенок не проживает на данной площади
Anonymous
15 янв 2007, 17:41
Но ведь отец ребенка проживает там и ребенка он прописывал к себе,по месту своей прописки, а не к бабушке и дедушке. От них даже разрешения не потребовали.
Отец ребенка не является собственником этой квартиры. Если бы он был собственником, то выписать ребенка без предоставления ему другого жилого помещения он бы не смог. А бабушка с дедушкой могут.
16 янв 2007, 12:22
если ребенок бомж и родители не могут его достойно содержать - это уже дело органов опеки...
Anonymous
16 янв 2007, 12:32
Тут дело не в достойном содержании, дети изначально жили в моей квартире, где и будут жить дальше. Просто муж сам хотел чтобы дочка была прописана у него, типа так справедливо будет "один у тебя, один у меня", а в итоге получается что он мог ничего такого и не делать, т.к. если его родители захотят ее выписать они даже его не спросят.
15 янв 2007, 17:16
Согласно новому ЖК РФ ваши свекры являются собственниками, а ваш сын просто зарегистрирован на их жил.площади и никаких прав на квартиру не имеет. Они могут через суд выписать вашего сына без вашего согласия.
Anonymous
15 янв 2007, 17:38
А есть ли какой нибудь законный способ не допустить этого? Ведь ребенок родился уже после приватизации, получается, что они не только моего ребенка, но и своего сына и дочку из квартиры выписать могут (т.к.они тоже не учавствовали в приватизации), им то где жить?
нет, если захотят, то помешать Вы этому не сможете. Сына не выпишут, так как он был прописан до приватизации, сохраняет право пользования, но вот продать квартиру с ним прописанным они могут, а новый владелец выпишет его в один хлоп. Так у нас защищают право собственника, прописка дело десятое.
16 янв 2007, 11:57
Как ни прискорбно, но это так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325