Меню

Об оплате садика

AD
15 янв 2007, 13:44
С сентября по декабрь платила за садик по квитанциям, выдаваемых воспитателями. Случайно узнала. что при наличии двох детей положенна скидка. Скидку действительно сделали, но только с января, мотивируя тем, что только сейчас они об этом вспомнили. Хочется узнать, должны ли они делать перерасчет за весть период или действительно нет? Ведь ошибка произошла не по моей вине, документы все, какие просили я сдала вовремя. Заранее спасибо
воспитатель
15 янв 2007, 16:32
вина на заведующей. она должна была во время подать сведения в бухгалтерию
Заведующая
15 янв 2007, 19:24
Заведующая издает приказ на льготную оплату на основании заявления одного из родителей, к заявлению прикладываются документы, подтверждающие льготу. Так что с какого числа написали заявление с такого и начинается льготна оплата.
15 янв 2007, 20:55
А если меня никто не информирова и не просил писать это заявление? Я вообще случайно об этом узнала...
16 янв 2007, 10:03
а никто и не должен. как и все остальные льготы. о них никто не обязан ставить в известность.
воспитатель
16 янв 2007, 13:29
ну заведующая неужели не знает, что в сад ходят двое детей из одной семьи. никто у нас ничего не приносил дополнительно, все документы у заведующей на каждого ребёнка.
15 янв 2007, 23:57
Ответте пожалуста еще на вопросик из этой темы. Я тоже слышала и сказала еще весной про этот закон своей воспитательнице. Она мне ответила что у меня не ходит второй ребенок (доча как раз только родилась весной) в этот сад значит скидок не положено. Говорит вот еслибы они оба ходили сюда тогда была бы скидка, а так нет. Верно ли она мне сказала?
16 янв 2007, 09:08
да
16 янв 2007, 12:00
но по факту у меня же два ребенка! в законе написано за двух детей государство оплачивает 50%. Ничего не понимаю!
16 янв 2007, 12:03
так за младшего же вы в саду не платите.
16 янв 2007, 15:43
У меня по факту тоже 2, только старшая в школе и поэтому плачу полностью.
Заведующая
16 янв 2007, 15:58
Льгота предоставляется, если двое детей посещают дошкольное учреждение
16 янв 2007, 13:30
да, верно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325