Меню

Установление отцовства и алименты

AD
15 янв 2007, 15:27
Папа не признает сына, не хочет помогать никак (не зарегистрированы). У кого есть опыт в судебных разбирательствах по этому поводу? Поделитесь пожалуйста.
15 янв 2007, 17:16
если ваш папаша не олиграх - не геморойтесь с этим.. Хотите знать почему - задайте вопрос в самомамах.
15 янв 2007, 17:25
ну, если у Вас много свободного времени и денег, то подавайте в суд, собирайте доказательства (показания соседей, например), что проводили время вместеили вели совместное хозяйство. учтите, что ген. экспертиза - не является решающим док-вом для суда учтите, что даже удовлетворенный иск - не гаранимя уплаты алиментов, но повод через 18 лет повеситьсмя "папе" на шею Вашему чаду с просьбой о содержании престарелого родителя, учтите также, что потеряете ряд льгот, а вывоз ребенка за границу превратится ы цирк и драм театр одновременно - на него требуется согласие отца ребенка. если вы - москвичка, то гораздо выгоднее иметь статус одинокой матери (пособие, д.сад, кружки, мат. помощь от управы района) потеряете время, деньги а взамен - заработаете головную боль
15 янв 2007, 17:48
Снаала подумайте на что вы обрекаете своего ребенка. Экспертиза на 100% результата не дает. Даже если суд и обяжет платить алименты, то они будут только с официальной зарплаты. С того момента как будет установлено отцовство без разрешения отца вы не сможете вывезти ребенка за границу (отдых или ПМЖ - значения не имеет). По достижении ребенком 18 лет, отец сможет взыскать с ребенка алименты, в случае если отец будет нетрудоспособен. Ну и ряд иных неприятных последствий.
15 янв 2007, 23:05
ПРи желании вы можете в судебном порядке установить отцовство. Можете подробнее почитать мою статью об этом http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3508 Но важно определиться, а стоит ли это того. Где работает отец вашего ребенка, платят ли ему официально. Есть ли имущество, которое ваш ребенок может получить по наследству в случае смерти своего отца. Если ответы положительные, то возможно и есть смысл.
15 янв 2007, 17:39
а у меня и так нет никаких льгот (не москвичка)...даже на молочке ничего не дают...
15 янв 2007, 17:51
Я не знаю причин ваших желаний, но установив отцовство вы обречете себя и ребенка на определенные трудности.
15 янв 2007, 17:56
Папаша даже сына посмотреть не желает...уже ждет нового ребенка от молодой девочки...просто обидно.
15 янв 2007, 18:21
пройдет это. мне тоже было обидно. зато теперь я очень рада, что не сделала этого. мужу не пришлось усыновлять моего сына - он просто установил отцовство :) и нервы никто не мотает
15 янв 2007, 18:23
Обида рано или поздно пройдет, а проблемы которые вы приобретете с установлением отцовства останутся.
установите отцовство и нак каждый чих (например поезда с ребенком на отдых) нужно будет разрешение от папаши, а он может его и не дать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325