Меню

Страх. полис

AD
15 янв 2007, 16:27
Вдруг кто-нибудь сможет ответить! Ситуация: я прописана в МО, живу у мужа в москве, наш сын прописан здесь же. Хочу получить моск. полис (сейчас на руках нет никакого, я запустила это дело) и встать на учет в местн. полик-ку. При предварительном выяснении ситуации отрыла следующее: чтобы встать на учет, необходимо предъявить полис, а чтобы получить полис, необходимо быть прикрепленной к моск. полик-ке... И как быть? Очень уж не хочется ехать в никуда и ругаться на месте. Тем более, что ребенка придется с собой таскать...
15 янв 2007, 18:43
Если прописка в МО, то получать полис надо у себя в МО, и с этим полисом идти в поликлинику по месту фактического жительства. А если хотите именно московский полис, то его можете получить, если работаете в московской организации (выдается работодателем).
16 янв 2007, 12:28
вы работаете или нет? Если работаете - полис вам выдадут на работе (и он действует и в Москве и в МО)... Если вы не работаете, вам надо взять документы мужа и свои документы и идти в поликлинику, что б вас там прикрепили по месту прописки мужа и месту вашего фактического проживания (сходите к глав.врачу, если в регистратуре этот вопрос решить не в состоянии) - пусть вам все объяснят, как вам лечиться в этой поликлинике.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325