Меню

Фамилия мужа и смена документов

AD
15 янв 2007, 21:24
Летом выхожу замуж. Меняю фамилию. У меня есть: 1)Российский паспорт 2)ИНН 3)Медполис 4)Документы в универе (но там сказали, чтобы я просто как только сменю фамилию, сразу им об этом сообщила - они сами все переделают) 5)Отдел кадров на работе (работаю по ТК, соответственно, документов уйма) 6)Пенсионное страховое свидетельство Кто уже сталкивался с этим всем, подскажите, пожалуйста, со смены каких документов (ну паспорт - в первую очередь, это понятно) следует начать, как это долго и тд, какие подводные камни. Прописана я в Москве, Свиблово.
15 янв 2007, 21:53
Менять паспорт, ИНН, Полис, Пенсионное св-во. Подводные камни - стояние в очереди, беганье по кабинетам, все , как в первый раз. В отделе кадров на работе все сами обычно меняют, в трудовую ставят штамп о смене фамилии и вписывают фамилию.
16 янв 2007, 18:24
В первую очередь меняете паспорт. Пенсионное и ИНН - номера этих документов остаются те же самые, только фамилия будет стоять другая. У меня свекровь бухгалтер, часто по работе ходит на разные курсы, сказала, что ИНН можно и не менять (по этому поводу даже какие-то нормативные документы есть).
16 янв 2007, 20:42
Мне говорили строго менять ИНН при любом изменении т.е. прописки, фамилии и т.п.
18 янв 2007, 14:33
я вот до сих пор ИНН не поменяла... переехала и далеко стало ехать... пока проблем не было
16 янв 2007, 21:25
Вот я недавно прописку меняла, так тоже и ИНН пришлось, номер не изменился.
21 янв 2007, 00:33
в рубрике Свадьба обсуждение данной темы давно идет ,посмотрите
Обожглась
21 янв 2007, 16:35
Напрашивается вопрос: А зафигом менять фамилию, если кучу бумажек потом менять???Это так необходимо???Или традиции мужа не позволяют оставить свою??? А если ещё раз ..дцать замуж выйдете, что тоже менять? Я вот обожглась...теперь наученная горьким опытом...НИКОГДА больше фамилию менять НЕ БУДУ!!!!Это ТАААКОЙ геммор....Особенно, когда есть собственность, всякие другие документы и т.д. и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325