Меню

такая проблема

AD
16 янв 2007, 07:27
купили квартиру, решили делать перепланировку. т.к. самим заниматься некогда, для получения документов обратились в фирму. заключили договор, цена 25 000 рублей, срок исполнения - 1 месяц. заплатили 15 000 рублей - предоплата. обязательства фирмы - заказать проект перепланировки, согласовать его в соответствующих органах, получить разрешение. затем мы делаем саму перепланировку, а фирма оформляет нам новый техпаспорт на квартиру. прошло уже 2 месяца:-( сначала Исполнитель нам говорил завтра-завтра. затем муж написал претензию, повез в фирму, а фирма переехала. после подписания договора муж общался с представителем фирмы по телефону, теперь по этому номеру на звонки никто не отвечает. что делать ? ремонт не можем начать - нет разрешения на перепланировку.
Anonymous
16 янв 2007, 18:37
похоже на кидалово :( пора в судебные органы обращаться. Мошенничество налицо.
уважаемая Клякса, а прежде чем заключить договор на оказание описанных вами услуг, вы проверили все правоустанавливающие документы указанной фирмы? Лицензия, юридическое название, адрес местонахождения (юрадрес), видели хоть к-либо их документы? Откуда взяли их координаты? Кто-то из знакомых рекомендовал? Кидалово или нет (бывает, что не кидалово(хотя,похоже очень), а просто такое отношение к клиентам). Так что неисполнение обязательств в срок уже влечет за собой ответсвенность по закону о ЗПП, как минимум. И вы имеете полное право действовать уже хотя бы по нему, как минимум. А вообще, если есть точное название и номер лицензии, то легко и проблемы им устроить:)(ну, если не однодневка, хотя... Для однодневок лицензии получать... слишком хлопотно и нерентабельно)
17 янв 2007, 01:51
эта фирма занимается строительством коттеджей, все документы у них есть. муж вчера узнал, где находится их новый офис, но телефон представителя, который с нами работает, так и не отвечает. завтра муж поедет в офис. мы написали претензию, в двух экземплярах, один им оставим, второй с их подписью заберем. там мы написали, что требуем выполнить обязательства по договору в срок до 22 января, а также выплату неустойки в размере 3 % за каждый день просрочки. какие дальше наши действия? писать иск? как он пишется? куда обращаться?
17 янв 2007, 10:32
3% неустройки в договоре прописано?
18 янв 2007, 01:15
нет, в законе о защите прав потребителя
16 янв 2007, 22:05
Вас можно поздравить. Вас кинули. Вам прямая дорога в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.
18 янв 2007, 08:28
сегодня муж поехал в новый офис этой фирмы, он находится в коттедже, где и живет этот человек, который с нами работал (он оказался и директором фирмы). в общем, охрана его не пустила в офис - подробности пока не знаю. муж сейчас поехал в отдел по защите прав потребителей, консультироваться. будет писать иск, подавать в суд. какие шансы у нас вернуть хотя бы наши деньги? чем вообще все это может закончиться? девочки, помогите, подскажите, что делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325