Меню

Сколько времени занимает прописка?

AD
16 янв 2007, 10:38
Кто недавно сталкивался, подскажите: родители получили квартиру, оформили соц.найм, сейчас надо отдавать паспорта на прописку, так вот на долго ли забирают паспорта? и в течени какого времени их должны прописать? и самое главное выписать из старой квартиры? Сестре надо срочно прописывать мужа в старую квартиру, где пока ещё прописаны родители, а родители выписываются. сколько сестре ждать придется?
16 янв 2007, 12:25
смотрите, сначала надо выписаться.. Обычно, это дело нескольких дней (вас не просто выписывают, но еще снимают в милиции с регистрации - дадут такую бумажку, ее обязательно храните!)... Потом вы приходите в свой ДЕЗ с документами на квартиру, этой бумажкой из милиции и паспортами: пишите заявление и отдаете паспотра... Достаточно быстро там все делают. У нас процесс выписки - прописки (учитывая, что выписывались из другого города) занял две недели - мы не особо спешили.
Anonymous
16 янв 2007, 17:16
странно, но я вообще не брала никакой д-т о выписке сразу пришла в паспортный стол по месту буд. прописки и туда подавала все д-ты, а на старую мою прописку в течение мес. пришли доки что я выписалась
16 янв 2007, 16:06
В декабре 2005 года прописывались в новую квартиру по соц найму. Все заняла ровно 7 дней. Ниоткуда не вписывались. Пришли со всеми документами в паспортный стол по новому адресу, сдали паспорта, а через неделю получили обратно.Нас в новом паспотрном выписали со старого адреса и сразу же зарегистрировали по новому.
16 янв 2007, 16:49
В паспортном столе можно, если надо, попросить справочку о том, что паспорт сейчас на прописке, раньше всегда выдавалась по требованию сдающего документы.
Anonymous
16 янв 2007, 17:14
я прописывалась как собственик в 2005 г. паспорт забирали на 1 нед. муж в этом году отдал док-ты на прописку сказали приходить через 2 нед. думаю главное чтобы все док-ты были впорядке, и приняли а ждать не более 2х нед.
19 янв 2007, 00:17
Пропишут быстро, меня за 4 рабочих дня прописали, а вот выписка с прежнего места может до 2-х месяцев занять. Зачем сестре ждать, не очень понятно.
19 янв 2007, 08:52
А как же так может быть что прописывают за 4 дня, а выписывают со старого места за 2 мес? Мы решили, что родители сейчас в новой квартире пропишутся и мы спокойно потом её мужа пойдем здесь пропишем, чтобы не тащить всех тех, кто выписывается, в том числе и бабушка 90 лет. Только судя по вашему посту, им поставят в паспорта прописку, а когда мы придем с сестрой прописывать её мужа, то в лицевом счете ещё могут числиться недавно выписавшиеся? Нам что надо будет ждать пока их из лиц.счета уберут?
19 янв 2007, 15:17
Выписка долго происходит только потому , что бумаги на выписку в паспортный стол по старому месту жительства отправляют по почте. И пока они не пришли, все числятся в лицевом счете, но можно принести выписки из домовой книги по новому месту жительства и копии паспортов со штампами, это не ускорит выписку, но тащить всех с собой уже не надо будет. Либо все выписывающиеся сами явятся в паспортный стол и позьмут листки убытия (так это называлось раньше, сейчас не знаю)Таким образом выписка займет дней 10, а то и быстрее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325