Меню

Работающая кормящая мама

AD
16 янв 2007, 10:39
Никак не могу найти закон. Точно знаю, что работающей кормящей маме положены какие-то перерывы на кормление, которые можно взять либо в начале либо в конце рабочего дня. Кто знает? дайте pls ссылочку ! В отделе кадров про такое и не слышали :( ЗЫ ребенку 6 мес
это не закон, это Трудовой Кодекс
вот, нашла (смотрите статью 258) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=65031;div=LAW;mb=LAW;ts=B2FED0A4C689DC87B72DC9FF82A4235C
16 янв 2007, 11:12
спасибо, сейчас гляну!
16 янв 2007, 11:28
Да, именно это я и имела в виду :) А не подскажете , если рабочий день с 9 до 18, то перерыв положен 1 или 1.5 (тк ЧЕРЕЗ каждые 3 часа по 30 минут каждый)?
ой, не подскажу...просто знала, где найти ТО, что вам нужно ))))
16 янв 2007, 11:37
Пойду "делиться радостью" с отделом кадров. Ох они меня невзлюбяяяяяяяять наверное :)
да и ладно! самое главное, чтобы вас ваши детки любили ;)
16 янв 2007, 14:10
а можно прям сюда скопировать а то по ссылке пройти не могу а у меня такая же беда реб 9 мес работаю с 6 и нифига мне не положено и еще эти часы оплачиваемые или з/пл за минусом их
16 янв 2007, 14:21
сейчас попробую
16 янв 2007, 14:33
Статья 258. Перерывы для кормления ребенка Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа. По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением. Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.
16 янв 2007, 11:54
Интересный у вас отдел кадров, они ТК должны наизусть знать:)
16 янв 2007, 12:29
Да они знают, я даже не сомневаюсь в этом. Другое дело, что начальник отдела кадров, еще та штучка. Все пытается скрыть, недодать, недоплатить и тп,ну щастье ей от этого бывает:), что поделать. Вот и приходится самим все искать, спрашивать и уже с конкретными статьями, законами, постановлениями приходить и говорить, а вот мол, здесь написано... О как :):)
16 янв 2007, 12:32
Ужасть! можно подумать из своего кормана платит :-). Вы если что напугайте эту штучку комиссией по труду-страшный гос.орган...его все боятся,потому как ежели оштрафует, то работодателю на всю жизнь запомнится.
16 янв 2007, 12:45
Вот это-то и огорчает, что ей-то должны быть до фонаря все эти кормления и пр, главное, чтобы по закону, ну и чтобы работа не страдала.Но нет, сделать кому-то плохо, попортить нервы, она просто без этого жить не может. Да, бывают и такие женсчины.. А говорить я ей ничего не буду(ну если только опять что-нить с этим перерывом не придумает), не хочу себе нервы лишний раз трепать, мне просто неприятно общение с этим человеком и я стараюсь свести его до предельного минимума.
Работаю в очень известной компании
16 янв 2007, 18:10
По понятным причинам не буду открываться. Был у нас случай такой на работе. Дали нам подписать бумаги об условиях труда, охране труда и т.д., где в частности говорится о том, что по санитарным нормам полагается при работе за компьютером каждый час перерыв по 10 или 15 минут (не помню). Все подписали, обрадовались. А воз и ныне там. Один сотрудник высказался по этому поводу и даже какую-то писульку куда-то направил. Сейчас он в компании уже не работает...
17 янв 2007, 10:16
У меня все перерывы переносятся на конец дня и получается на час раньше работать заканчиваю.
16 янв 2007, 15:02
вот здесь о льготах и правах работающих родителей http://samamama.ru/index/oficial/kodeks/rabotaroditelej/ Надеюсь, поможет:))))) Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325