Меню

Юристы помогите пожалуйста!!!

AD
Продавец
16 янв 2007, 13:06
Подскажите пожалуйста.Работаю в магазине продавцом. И тут ни с того ни с сего наш шеф (работодатель) Заявила,что не хочет больше за нас платить налоги, и что теперь будет предъявлять бумагу из налоговой нам и мы будем платить их сами. Мне вот интересно права ли она? Имеет ли право она требовать с нас оплату налогов? Я думаю. что нет, но мой лепет ее не устроит. Мне надо предъявить ей закон, где это написано, но сама найти не смогла. Помогите, знающие люди. Работаем по договору.
16 янв 2007, 23:37
Глава 23 Налогового кодекса Налог на доходы физических лиц Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами 1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также постоянные представительства иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Так что ваш работодатель самодур или самодура!
17 янв 2007, 20:46
Вот интересно было бы посмотреть на эту "бумагу из налоговой"...
18 янв 2007, 09:13
ОЙ спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325