Меню

Почтовая рассылка товаров.

AD
Светлана
16 янв 2007, 17:52
Год назад мне прислали по почте каталог женского нижнего белья. Цены приемлимые, 500 руб. за комплект из 3-х позиций (верх, низ и маечка),я заказала один, когда он пришел по почте, сразу же оплатила (на почте взяли еще 100 руб. за почтовый перевод)на коробке была указана цена 500 руб. Больше я не заказывала. Живу я у мужа, а прописана у родителей и извещения с почты приходят им. Через 3 месяца, родителям пришло извещение на мое имя. Пошла на почту. Там герметично упакованная коробка, объявленная стоимость содержимого 0 руб. Дома открываю, а там опять комплект белья. Заполненная квитанция почему-то внутри, цена 690 руб. На тот момент денег не было, думаю потом оплачу. Еще через 3 месяца опять пришло извещение, муж пошел на почту, приносит опять белье, на коробке стоимость 0 руб., внутри квитанция, ваш долг равен 690 руб. + 100 почтовые расходы, и цена за этот комплект состовляет 760 руб. Я ничего не оплатила и назад не понесла. Мкаждый месяц слали письма, о моих задолженностях, с каждым письмом + 100 руб. типа за рассылку. В последнем письме сумма равна 1400 уже... и обещали пригласить меня в суд...Я конечно знала, что бесплатно ничего не бывает, но эти 2 комплекта я не просила мне слать, неужели придется оплатить? Кто сталкивался, помогите советом! Всвязи с переменой работы мужа, в семье тяжелая финансовая обстановка, а я дома сижу с малышом.
16 янв 2007, 18:31
Придется оплатить по любому. То, что они прислали вам без вашей просьбы понятное дело безобразие, но вам надо было в тот момент всё отослать обратно, чего вы не сделали, а значит товар приняли, то есть теперь обязаны оплатить:( и лучше заплатить сейчас, в ином случае сумма будет расти и расти:( Просто мы тоже попали так. Выписывали какие-то листочки в папку по животным, здоровью и ещё что-то. А потом квитанцию на 100р потеряли, да и забыли, а потом в итоге 100р через месяцы превратился в энную сумму, уже весьма не такую безобидную, как 100р:( и тоже угрозы про суд и прочее.
похоже на то..
17 янв 2007, 02:16
жена тоже увлекалась этими товарами по почте.. вобщем приходит очередной каталог, там условия, либо платите 100% предоплату сейчас и мы вам все прысылаем, либо просто отправляете заполненный заказ и оплачиваете после того как оно вам все приходит НО на 20% дороже!!! Сумма была не велика и я сказал жене что я не собираюсь платить за воздух и мы согласились переплатить им 20% отправили заполненный бланк! Нам пришел ответ, что оплатите потом пришлем.. мы ухмыльнулись и забыли об этом деле.. с каждым месяцем сумма росла, пугали судами и суммами за судебные расходы.. но.. увы так и ничего не случилось.. (а может и к счастью).
17 янв 2007, 02:27
А вот это - уже шантаж и вымогательство, IMHO... :) Если сохранилась переписка - подали бы _Вы_ на эту лавчонку в суд... ;))) Вам - компенсацию морального ущерба, им - соответствующие статьи УК РФ... ;P ;))) Забава... :)
22 янв 2007, 00:10
Я знаю о какой фирме вы говорите.Там у них хитрая рекламная штучка мелким шрифтом- если вы не хотите больше что бы мы вам присылали извистите нас об этом каким то способом , иначе будете получать регулярно.Конечно они не совсем честны- но читайте все что написано в рекламе!!!!
22 янв 2007, 04:24
Этим рекламным листком они могут подтереться.. :) Не было заказа - нет и договора, нет и оплаты.. :) А рекламу клиент читать не обязан, и такой подход: "ты считаешься перманентным заказчиком, пока не откажешься" - явно незаконен.
22 янв 2007, 09:29
Я с вами полностью согласна.Если дело дойдет до суда я думаю девушка выиграет, просто проблем больше.А они нужны?Лучше сразу позвонить к ним об отказе,оплатить вещи и забыть(а можно и вернуть я думаю- только с описью).
22 янв 2007, 09:50
Если не доводить дело до суда - а я сильно сомневаюсь, что они пойдут на это - то проблем будет больше хотя бы потому, что тем самым мы поощряем их творить всё, что им вздумается, навязывать нам _их_ "правила игры"... Вы любите плясать под чужую дудку? Я - нет. И уж лучше буду ходить в суд, чем позволю каким-то хитрож*пым чудакам на букву "М" диктовать мне свои условия... Вот, как-то так... :) P.S. Вот так и живу... :))
22 янв 2007, 10:14
Просто есть люди у кого есть время на это- а у кого нет.Я то же за справедливость- но им этот пункт выгоден.Я не покупаю у этой компании потому что мне с самого начала пказался диким этот пункт.
не платите! На почте вы получили этот товар с нулевой стоимостью. Да мало ли что они там вложили...А если бы вложили на миллион? Как они докажут, что в посылке были какие-то бумаги? опись есть? Вообще бред какой-то ((( Я сама активно занимаюсь интернет-торговлей, и посылаю много посылок наложенным платежом. Мой покупатель НИЧЕГО не сможет получить, пока не оплатит товар. А раз вам дают возможность получить товар бесплатно....ГЫ....видимо, рассчитывают на вашу честность, ну или, извините, глупость ))))
Светлана
17 янв 2007, 00:17
В любом случае, получив повестку в суд, я либо с любопытством схожу, либо оплачу квитанцию с наименьшей суммой, благо я их все храню. Просто я этот топ завела, на тот случай, если вдруг есть реально люди с которых содрали деньги в судебном порядке. Все равно страшненько, когда судом пугают и штрафом еще...
17 янв 2007, 02:25
"Содрать" с Вас ничего не смогут. Как тут уже указывалось, ценность посылки отправителем установлена в 0 рублей, Вы же ничего ВООБЩЕ больше не заказывали. Они отправили Вам эти посылки по собственной инициативе. Даже если они смогут доказать факт наличия в посылке каких-либо товаров - Ваш "долг" им составит максимум 2*0=0 рублей.. ;P ;)) Фигня это всё. Просто скажете им спасибо, и всё :) Хотя нет - думаю, ещё налог могут взыскать, как с подарка... :) Ну, заплатите государству положенный процент от стоимости двух подарков... :) А отправителю - БАААЛЬШОООЕ спасибо... :) P.S. Впервые слышу об идиотах, рассылающих бесплатные товары... :)
Светлана
17 янв 2007, 17:36
А вот на почте не впервые слышат, мне муж сказал, что когда он забирал посылку, его там спросили, может квитанция внутри? Распакуйте и оплатите. А муж говорит, что посылка жене и не стал распаковывать. Да еще и отдали ему без моего паспорта...
17 янв 2007, 20:40
Т.е.посылка на Ваше имя а расписался в получении муж? значит у них нет доказательств что Вы от них что-то получили..
20 янв 2007, 01:27
"А вот на почте не впервые слышат" Не надо им курить эту траву... :) Лучше бы "Правила оказания услуг почтовой связи" "курили" получше... Они сами собственныз правил толком не знают... ;P "может квитанция внутри?" Может... А каком ИМ дело до того, что ВНУТРИ послылки? ;D Если посылка ещё не выдана - она НЕ МОЯ, хотят - пусть вскрывают, а я вправе потом отказаться от получения да ещё и в суд на них подать за незаконное вскрытие почтового отправления, пришедшего на моё имя... ;P А если они мне её уже выдали - то посылка МОЯ, и не их, пардон, собачье дело, что там в ней лежит... :P :))) Впрочем, процитирую "Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений". [http://www.russianpost.ru/?Path=RU/Home/law/postmessages] Наш случай - это почтовое отправление с наложенным платежом, верно? ;) Так вот, смотрим "Раздел 5. Особенности приема РПО с наложенным платежом", а конкретно: "5.9. При приеме почтового отправления бланк перевода наложенного платежа не штемпелюется. Он прикрепляется к письму (бандероли) с объявленной ценностью таким образом, чтобы исключалась возможность утери его в пути. 5.10. Если принимается РПО в прозрачной полиэтиленовой оболочке, бланк перевода наложенного платежа вкладывается под оболочку." Что я и наблюдаю на почте при получении посылок и бандеролей с "наложкой": бланк наложенного перевода прикрепляется СНАРУЖИ посылки, либо ПОД ПРОЗРАЧНОЙ оболочкой... В документах на посылку ЯВНО УКАЗАНО, что она - с наложенным платежом, и сумма, подлежащая оплате ПРИ ПОЛУЧЕНИИ. И я не могу получить посылку в руки ДО ЕЁ ОПЛАТЫ мною... :) Так что в ответ на их "Распакуйте и оплатите." адресат может И ДОЛЖЕН "послать" их... Либо она САМИ распаковывают, на что Правилами требуется РЕШЕНИЕ СУДА, либо не дурковали бы уже, выдвигая ТАКИЕ предложения... ;)) Кстати, Когда и КАк могут и должны вскрываться _внутренние_ почтовые отправления в РФ, явно и недвусмысленно говорится в тех же Правилах: "38. Вынутые из почтовых ящиков простые почтовые отправления без адресов или с неполными, неясными, сокращенными адресами, почтовые отправления с отсутствующими (поврежденными) адресами, не позволяющими направить их по назначению или возвратить отправителям, передаются на временное хранение в число нерозданных. 39. Нерозданные почтовые отправления вскрываются на основании судебного решения в целях установления адресов пользователей либо иных сведений, необходимых для доставки (вручения) их адресату или возврата отправителю. Оператор почтовой связи обязан по мере поступления на временное хранение нерозданных почтовых отправлений, но не реже 1 раза в квартал, обращаться в суд для получения разрешения на вскрытие почтовых отправлений. Вскрытие нерозданных почтовых отправлений производится комиссией, назначаемой в порядке, установленном оператором почтовой связи, с привлечением в случае необходимости представителей правоохранительных органов. Если в результате предварительного исследования установлено, что вложения нерозданных почтовых отправлений содержат предметы или вещества, которые при вскрытии почтовых отправлений могут представлять опасность для жизни и здоровья людей, то эти почтовые отправления изымаются и уничтожаются без вскрытия. Уничтожение почтовых отправлений производится с соблюдением необходимых мер безопасности. По факту вскрытия, изъятия или уничтожения без вскрытия нерозданного почтового отправления комиссией составляется акт. Если при вскрытии нерозданного почтового отправления удалось установить адреса пользователей услугами почтовой связи, то оно вместе с одним экземпляром акта упаковывается и досылается адресату или возвращается отправителю. В случае неустановления адресов пользователей услугами почтовой связи почтовые отправления передаются в число невостребованных." Вот так как-то... :) "А муж говорит, что посылка жене и не стал распаковывать." Ну, это - тем более, хотя и свою - НЕ ОБЯЗАН! "Да еще и отдали ему без моего паспорта..." Выдача почтового отправления ПОСТОРОННЕМУ ЛИЦУ без доверенности... ;P Вы вправе подать на них в суд... ;D ;P ;))))
Светлана
20 янв 2007, 12:57
Спасибо, исчерпывающе!
да какой налог с подарка? подарок то "бесценный"
20 янв 2007, 01:31
Как это - какой? :) Установленный Законом... ;P ;)))) И - далеко не "бесценный"... читайте НК и подзаконные акты к нему... ;)
Светлана
22 янв 2007, 17:40
Опять пришло письмо с угрозами, что мой случай рассмотрен и если в течении 10 дней я не оплачу, они подадут иск в суд. Содержание письма весьма злобное.
Скажите, а на письме указан отправитель, его контакты?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325