Меню

Регистрация фирмы (ИП)

AD
17 янв 2007, 00:26
какие документы для этого нужны? и с чего лучше начать?Как долго оформялются документы? Собираю инфу для сестры хочет открыть свою фирму=)
Anonymous
17 янв 2007, 01:30
могу дать координаты.Знакомые занимаются регистрацией фирм
17 янв 2007, 14:04
ИП и регистрация фирмы это разные вещи, имейте ввиду, что регистрация ИП стоит 50-150 у.е, а регистрация юр. лица от 250 и выше. Если будете рег-ть ИП лучше самой, сейчас эта процедура не составляет большого труда. Удачи.
18 янв 2007, 13:22
А какая последовательность регистрации,отдаю документи на рег.,а дальше что нужно делать?
18 янв 2007, 14:07
А Вы всё таки про регистрацию ИП или Юр. лица? Если ИП то заполняете и заверяете нотариально заявление по форме ФНС оплачиваете платежку Документы по списку (ниже ссылка)сдаются в 46 ФНС не зависимо от того к какой тер-ной ФНС Вы относитесь. Через 7 рабочих дней получаете Свид-то о регистрации, Свид-во ИНН (если раньше не было)выписку из реестра, коды. Дальше делаете (или не делаете) печать это в зависимоти от необх., встаете на учет в ПФ о ФОМС, в ФСС при наличии наёмных работников. Вот почитайте здесь http://www.mosnalog.ru/page.asp?id=1d90f-20f11-222f
18 янв 2007, 14:13
да регистрацию ИП=) А кассовый апарат нужно оформлять? Спасибо за ответ)
18 янв 2007, 14:50
да если Ваш вид деятельности этого требует, вот как раз КА Вы будете заниматься уже в своей тер-ной фнс, но это уже после регистрации, пойдете (предварительно прозвонив, т.к. может быть запись) вместе с оригиналами(и завер. копиями) всех регистрационных документов, сейчас это опять же не слишком сложная процедура, заодно найдете своего инспектора.:-) Также в зависимости от рода деятельности Вы можете сразу вместе с док-тами на регистрацию в 46-ой фнс подать заявление о переходе на ту или иную систему налогообложения (упрощенка)а вот какую лучше выбрать это тоже лучше проконсультироваться у своего инспектора по месту жительства.
19 янв 2007, 17:33
девушка, напишите мне в аську 290777307, мой муж работает в налоговой, в отеле, который открывает фирмы и регистрирует их, он вам подробно все ответит, или на почту пришлите мне свои вопросы Lastochka_LL@mail.ru их передам мужу, он ответит и я вам пришлю назад
17 янв 2007, 01:56
Да ,скиньте на мыло=)
Anonymous
17 янв 2007, 11:49
И мне тоже serg505@yandex.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325