Меню

правильно составить исковое заявление в суд

AD
Ирина
17 янв 2007, 02:56
Помогите найти грамотного юриста для составления искового заявления в суд.Вопрос такой-выписка бывшего мужа с моей неприватизированной жилплощади. Естественно,как в "лучших традициях жанра" он там не проживает несколько лет и не оплачивает ком.услуги и выписываться сам не собирается. Заранее спасибо!
Anonymous
17 янв 2007, 11:08
Если в Москве живете, то практически при всех районных судах теперь сидят адвокаты независимые, которые и помогают такие вещи составлять. Я сама, приехав в суд, обратилась с подобной просьбой. За 1000 руб. в течение 20 мин. все было составлено грамотно с точным перечнем прилагаемых документов.
Ирина
17 янв 2007, 11:16
Спасибо большое!Наверное так и сделаю.
17 янв 2007, 12:00
А почему Вы считаете, что эта кварита Ваша, если она не приватезирована? Если Ваш бывший муж зарегистрирован на данной муниципальной плащади, то у него такие же права как и у Вас.
Ирина
17 янв 2007, 12:24
Потому что еще до замужества эта квартира была моей и я его прописала,Вам еще нужна какая-нибудь формулировка и отчет с моей стороны,почему я хочу его оттуда выписать?
17 янв 2007, 13:57
Если эта квартира не приватизированная (как Вы сами написали), то эта квартира на Ваша.
Ирина
17 янв 2007, 14:10
Вы для меня просто Америку открыли!Как это я раньше не догадалась,но я спрашивала компетентных людей о юристах,у которых была такая проблема как у меня и как они смогли ее решить.Надеюсь,я доступно написала?
17 янв 2007, 20:41
Думаю, вы зря кипятитесь. Вам правильно указали, квартира вам не принадлежит. Если вы не ошиблись, квартира является муниципальной, муж ранее там проживал, сейчас у него нет другого жилья, то вы его, к сожалению, не сможете выселить. Исковое заявление можно написать и подать, но выиграть - нет. Если у него есть другое жилье, то выселить сможете на основании смены места жителсьтва на другое постоянное.
18 янв 2007, 15:53
Выиграть можно, но естественно не за тысячк рублей. Нет таких расценок, если есть , то это себя не уважать. В данном вопросе надо подходить творчески, и при желании любое дело можно выиграть
Ирина
18 янв 2007, 17:21
оффф,сегодня встречалась с юристом и составила заявление.Тоже самое сказал.Непростое предстоит судебное дело и длительное,но шанс есть!Очень надеюсь,что у меня это получится,спасибо Вам за поддержку!!!!!
18 янв 2007, 17:55
а свои услуги в качестве представителя он вам не предложил?
Ирина
18 янв 2007, 18:13
нет,его услуги мне уже не нужны.Теперь будут нужны услуги грамотного адвоката, моих ближайших соседей и участкового.
19 янв 2007, 08:55
Я вам ответила выше, если у него нет другого жилья, то ваши действия по доказыванию его утраты права пользования будут бесперспективными. Еще есть возможность выселить, если он никогда не жил в муницпальной квартире. Но это, как я поняла, не так. Может, конечно, вы не изложили полностью, всех обстоятельств. но по изложенному вами, выселить не сможете. К сожалению, есть адвокаты, которые берутся за любое дело, но не объясняют, что шансов нет. Могу пожелать вам только удачи.
Ирина
19 янв 2007, 13:03
Спасибо.Знаю,что это будет очень непросто,но я не могу сидеть сложа руки.Все равно надо что-то делать.По поводу его жилья,спорный вопрос-в муниципальном жилье он проживал до 198какого-то года,потом была кооперативная квартира его первой жены,она его выписывала тоже решением суда,потом брак со мной и соответственно прописка ко мне,потом развод,переезд в другую страну и приобретение 3-х квартир в Москве.Не знаю,это может служить причиной для его выписки или нет?
19 янв 2007, 20:09
Муниципальное жилье ему не нужно для выселения его в него.... Так не бывает, чтобы у него было два муниципальных жилья. А вот наличие у него собственности, тем более трех квартир, это как раз и основание для выселения. Вам нужно доказать наличие собственности. а также, что он в ней проживает. Если он уехал на ПМЖ, доказать это. Это как раз тот случай, о котором я вам и писала. Так что шанс есть. Главное - грамотно доказать, истребовать в суде все доказателсьтва, которые не можете получить сами. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325