Меню

В отпуск за свой счет, на сколько можно уйти?

AD
Anonymous
17 янв 2007, 12:18
Моим двоим детишкам в марте три года, и соответственно заканчивается отпуск по уходу за ними и нужно выходить на работу перед летом, в отпуск смогу пойти только черз пол года, у мужа летом его тоже нет, бабушка работает, короче засада полная! Детей не с кем оставить на лето. Пыталась спросить у непосредственного начальника, про отпуск за свой счет на лето, отказали, сказав, что только две недели и то со скрипом раз в год. Эх неужели увольняться ? О том что бы остаться в Москве на лето, нанять няню(для двойни няню пока не тянем)даже не думаю, все врачи говорят на море(особенно лор) или за город. Так вот про отпуск за свой счет, неужели только две недели?
17 янв 2007, 15:42
да действительно работодатель в праве вам отказать, 2 недели раз в год положены и то матерям -одиночкам и вроде еще не могут отказать, если родственник умер и и т.п. но это не точно и не дай Бог, вообщем это только на усмотрения Вашего начальника
17 янв 2007, 16:20
абсолютно аналогичная ситуация, только миоим 3 в июне. сказали толко две недели дальше либо выходишь лиюо уволняешься. сколняюсь к уволнению, притедся сидеть без работы...
Anonymous
17 янв 2007, 23:05
Думаю тоже уволиться. На бирже труда ничего не светит, в плане пособия?
18 янв 2007, 10:48
И я к вам присоединюсь. Выходить надо 28 мая, тоже не знаю, что летом делать. Боюсь тоже придется уволиться:(.
Anonymous
18 янв 2007, 11:45
когда я работала в министерстве и просила отпуск на 3 месяца,то мне этот отпуск дали.Такой опуск есть.Сходите к юристу.По семейным обстоятельствам,вам обязаны дать отпуск.
18 янв 2007, 00:37
А у меня аналогичная ситуация (можно рядом постою)? Только мне директор школы сказала, что не может меня тарифицировать в июне, поэтому я должна выйти в сентябре. То есть мне надо отпуск за свой счёт брать?
18 янв 2007, 09:48
А я работаю в министерстве. и у меня в договоре написано, что я могу взять отпуск за свой счет до 12 месяцев. Я брала 2 месяца за свой счет, когда была беременна, угроза была, просто написала заявление указав, что по семейным обстоятельствои и все. никаких проблем не возникло.
18 янв 2007, 10:44
вы госслужащая?
18 янв 2007, 11:04
да, я госслужащая. Я правильно поняла, такие "привелегии" только у госслужащих?
18 янв 2007, 13:23
я тоже рабтаю в гос. предприятие но уменя в трудогов договоре прописано не более 14 дней в году и баста.. Начальник бюро сказала что она в принципе не против но это вопрос может решить только директор лично... оплате сада он мне уже отказал думаю с отпуском будет таже ыфигня..
18 янв 2007, 21:33
работать на госпредприятии и быть госслужащей - 2 разные вещи. Госслужащие работают только органах власти - министерствах, ведомствах. На госпредприятии вопросы уже решают директора. Естественно, полностью лишить права на получение отпуска без сохранения заработной платы никто не может. Но сроки могут сильно отличаться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325