Меню

Загранпаспорт - какие сроки?

AD
17 янв 2007, 14:21
Подскажите, пожалуйста, а есть какие-либо сроки для оформления загранпаспорта? Я сдала документы 29 августа 2006 года, до сих пор не готов :( Меня сразу предупредили, что паспорт будет долго оформляться, так как пошлют запросы по предыдущим адресам прописки, а там Забайкалье.. Понимаю, что может почта не сработать, но все же уведомление какое-то они должны присылать? На контроль они ставят те запросы, которые рассылалиили не пришло и ладно?! Спасибо.
17 янв 2007, 14:22
Да. забыла указать, что сдавала документы в г. Королев (МО)
17 янв 2007, 14:51
Вообще по закону 30 дней (НЕ БОЛЕЕ), но у нас в ОВИРе (орехово-борисово) делали хитро -открытку прислали через 30 дней, пришла, сказала не готова, в итоги дали через 45 дней, но расписывалась я о получении как бы за 30 дней (дата стаяла раньше)...у меня у всех знакомых в среднем 40 дней
17 янв 2007, 15:00
а где-то эти 30 дней прописаны?
22 янв 2007, 09:53
Смотрите на обтоятельства!Сколько раз вы меняли работу и место жительства, что в анкете при заполнении писали.Ещё от очереди зависит-вы долго стояли?По моск области если 2 раза переезжали и 3 работы- 2 мес делали.Думаю стоит поойти уточнить- как проверить не потерялся ли запрос .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325