Меню

просрочила справку на пособие

AD
17 янв 2007, 16:16
думала, полгода со дня выдачи, оказывается со дня рождения. в собесе на 8тыс платежку дали, а на 2 отказываются. правомерно ли? есть смысл жаловаться в окружное управление?
17 янв 2007, 19:51
Смысла жаловаться не имеет. Так как в собесе вам правильно сказали, справка уже не действительна к сожалению.
17 янв 2007, 21:06
просто я нигде в законе слова о полугоде не нашла. и среди оснований для отказа просроченность тоже не значится
17 янв 2007, 21:28
А какой закон то просматривали?
18 янв 2007, 21:14
http://www.dszn.ru/kszn/index.jsp?page=174&idDoc=398
18 янв 2007, 08:33
Зато на самой справке четко написано полгода с момента рождения. Скорее всего это регулируется внутренними постановлениями. Попробуйте конечно пободаться, но я так думаю вам все равно откажут.
18 янв 2007, 15:15
И обязательно расскажите, чем дело закончится - у меня тоже справка истекает, и никак до собеса не доехать.
18 янв 2007, 20:37
кстати, я трудовую восстанавливала, это сочли уважительной причиной для 8 тыс, а 2, сказали, можно было в любой момент получить. Только я когда летом к ним заходила, потребовали свои ксерокопии, можно подумать у меня дома ксерокс стоит, конечно, не проблема, побегать поискать, но мне кажется, что деньги то им выделяются на канцелярские нужды, короче, решила, что с 8 вместе получу, а теперь отказывают. Причем начальница такая грубая, говорит, если Вы в течение полугода не нашли время получить, значит Вам не нужны эти деньги. А я не живу в том районе, мы там прописаны лишь, вот радость после эктренного да реанимации ездить к ним. Ух, выплеснулось :-) Да деньги ведь не мне, ребенку! Решили что ни копейки не будем тратить из выплат по родам, все на ее счет до совершеннолетия :-(
18 янв 2007, 16:45
есть в законе про полгода
18 янв 2007, 20:28
про ежемесячные, про единовременное нигде не видела, процитируйте, плз
18 янв 2007, 21:00
и даже в случасе с ежемесячными: выплаты лишь приостанавливают, если их не получают в течение полугода, но не отказывают в получении совсем
60. Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, а также ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет. При этом ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается за весь период, в течение которого работник находился в отпуске по уходу за ребенком, в размере, установленном федеральным законом на соответствующий период отпуска. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 09.09.1996 N 1065, от 21.12.2000 N 999)
19 янв 2007, 11:36
это федеральные выплаты, а 2000 руб - это московские, и по законам города Москвы выплачиваются, разве нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325